保安及物业保洁服务招标公告(海安市李堡中学2025)
海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)
竞谈(综合评审)公告
海安中信会计师事务所有限公司(以下简称“本公司”)受海安市李堡中学委托,对其所需的海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)实施竞谈(综合评审)组织采购。现公告如下:
项目概况
海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)的潜在供应商应在6日14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z202501165939(JT005);
标段编号:Z202501165939(JT005)-1;
项目名称:海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)
预算金额:48万元,(其中物业保洁部分预算金额:30万元,保安部分预算金额为:18万元);投标报价单、总价超过预算金额均为无效响应文件。
采购需求:详见竞谈文件
合同履行期限:详见竞谈文件
本项目不接受联合体投标
本项目不接受进口产品参与
所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,本项目标的属于“租赁和商务服务业”。
二、交易响应人的资格要求:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.2023年度财务状况报告或上一年度财务状况报表(成立不满一年不需提供);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5.参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
7.本项目的特定资格要求:
7.1本项目为专门面向中小微企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函。格式见附件)
7.2交易响应人必须具有有效的《保安服务许可证》(提供证书并加盖公章)。
三、获取采购文件
特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2025年1月23日起2025年2月6日14:30止。
地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。
方式:网上自行下载
四、响应文件提交
截止时间:2025年2月6日14点30分(北京时间),逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位在开标大厅发出报价指令后在10分钟内完成报价。
五、开启
时间:2025年2月6日14点30分(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.交易发起人信息
名称:海安市李堡中学
地址:李堡镇东大街64号
联系人及联系方式:季凤云 13003592878
2.采购代理机构信息
名称:海安中信会计师事务所有限公司
地址:海安市江海东路10号七楼
联系人及联系方式:倪颖13862718822
3.软件公司联系方式
软件公司:0513-81819522 、15240580971
附件:
招标文件正文.pdf
海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)竞谈(综合评审)采购单位:海安市李堡中学二〇二五年一月目录第一部分竞谈(综合评审)公告第二部分竞谈须知第三部分项目需求第四部分竞谈程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质疑提出和处理第七部分响应文件组成第八部分响应文件格式第一部分竞谈(综合评审)公告海安中信会计师事务所有限公司(以下简称“本公司”)受海安市李堡中学委托,对其所需的海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)实施竞谈(综合评审)组织采购。现公告如下:项目概况海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)的潜在供应商应在海安市人民政府限额以下公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年2月6日14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:Z202501165939(JT005);标段编号:Z202501165939(JT005)-1;项目名称:海安市李堡中学2025年保安及物业保洁服务项目(二次)预算金额:48万元,(其中物业保洁部分预算金额:30万元,保安部分预算金额为:18万元);投标报价单、总价超过预算金额均为无效响应文件。采购需求:详见竞谈文件合同履行期限:详见竞谈文件本项目不接受联合体投标本项目不接受进口产品参与所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定,本项目标的属于“租赁和商务服务业”。二、交易响应人的资格要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2.2023年度财务状况报告或上一年度财务状况报表(成立不满一年不需提供);3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;7.本项目的特定资格要求:7.1本项目为专门面向中小微企业采购项目。(须按照财库〔2020〕46号文要求提供中小企业声明函。格式见附件)7.2交易响应人必须具有有效的《保安服务许可证》(提供证书并加盖公章)。三、获取采购文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年1月23日起2025年2月6日14:30止。地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易平台-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。方式:网上自行下载四、响应文件提交截止时间:2025年2月6日14点30分(北京时间),逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位在开标大厅发出报价指令后在10分钟内完成报价。五、开启时间:2025年2月6日14点30分(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.交易发起人信息名称:海安市李堡中学地址:李堡镇东大街64号联系人及联系方式:季凤云130035928782.采购代理机构信息名称:海安中信会计师事务所有限公司地址:海安市江海东路10号七楼联系人及联系方式:倪颖138627188223.软件公司联系方式软件公司:0513-81819522、15240580971第二部分竞谈须知一、竞谈文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取竞谈文件后,应仔细检查竞谈文件的所有内容,如对竞谈活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本竞谈文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在竞谈结束后针对竞谈文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅竞谈文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照竞谈文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对竞谈文件做出实质性响应,将被拒绝参与竞谈。二、竞谈文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的竞谈文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞谈文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收竞谈文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对竞谈文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市人民政府限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,竞谈小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审竞谈或部分影响评审竞谈的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审竞谈差错的,责任由交易响应人自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次竞谈,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为竞谈小组评定成交交易响应人的依据。六、相关费用1、交易响应人承担参与竞谈可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2、本项目委托代理服务费按肆仟元整收取,由成交响应人在签订合同前支付给代理机构,此费用由交易响应人综合考虑在报价中,结算时不作调整,交易发起人不再另行支付任何费用。七、交易响应人注册获取竞谈文件:1.下载竞谈文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本竞谈文件。2.报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录海安市人民政府限额以下公共资源交易-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件。3.网上报名路径:进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。4.网上提交响应文件:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,上传电子投标文件,即被视为已响应参加竞谈活动。备注:竞谈项目二轮或多轮报价需各交易响应人登录后,进入【海安专区】,从【我的项目】--【项目流程】中进入,在【参与报价】菜单中进行响应报价。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程竞谈项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。竞谈当日,交易响应人无需到达竞谈现场。竞谈全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目竞谈全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市人民政府限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。十、竞谈程序(详见竞谈文件)附件:关于资格的声明函(交易发起单位):我公司认真对照竞谈公告,符合贵方提出的资格要求,自愿报名参加竞谈,并保证提供的资料文件是准确的和真实的。提供虚假材料的愿意承担相应的法律责任。附:公司在前3年内有无受各级管理部门的处分或处罚(含其授权服务的子公司、分公司等),如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定从重处理;没有受处罚的交易响应人,要填写“没有受到任何处罚”,此表不能空白。时间受处理的原因(如在政府采购活动中受处理的,注明采购项目名称及处理原因)处理的内容(如受到禁止一段时期参加某种项目的政府采购活动的,要说明解禁时间)备注附件:法定代表人身份证明书先生/女士:现任我公司,职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章附件:法定代表人授权委托书:本授权委托书声明:我(姓名)系(交易响应人全称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加本项目的竞谈活动。代理人在竞谈、评审、合同竞谈过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被委托授权人无转委权。特此委托。被委托授权人身份证号:法定代表人签字:被委托授权人签字:响应交易响应人(盖章)年月日注:提供被委托授权人的身份证复印件盖公章附件:商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件:交易响应人情况一览表单位名称单位名称单位优势及特长单位优势及特长单位优势及特长单位概况职工总数职工总数人人上一年主要经济指标营业额实现利润单位概况流动资金流动资金万元万元上一年主要经济指标主要产品1.1.1.1.单位概况固定资产(万元)固定资产(万元)原值:净值:原值:净值:上一年主要经济指标主要产品2.2.2.2.单位概况占地面积占地面积M2M2上一年主要经济指标主要产品本次竞谈产品情况本次竞谈产品名称本次竞谈产品名称本次竞谈产品名称型号型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励曾获何级何种奖励主要用户名称本次竞谈产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被交易发起人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。附件:技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受谈竹文件的所有要求。完全响应部分不填到。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件:拟安排本项目技术人员情况表姓名职务职称相关资格履历附件:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:我方参加你方的,(项目名称)的投标,现我方向你方慎重承诺:1.本单位(具备/不具备)履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.需提供与本项目相关的人员、技术、设备等证明资料,需加盖单位公章。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):2025年月日附件:参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明:我公司郑重声明:参加本次竞谈活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在投标截止时间节点,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。交易响应人(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):2025年月日附件:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期: