采煤机配件 轴齿轮 齿轮轴 内喷雾装置 浮封座招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2025)



询价单号
RA25011401315
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-24T12:32
报价截至时间
2025-01-25T12:32

采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-华越

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

R408010107307

轴齿轮

SM162NM1-0103-6B

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107312

齿轮

SM162NM1-0105-2B

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107313

齿轮轴

SM162NM1-0105-3

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R407220101237

内喷雾装置

SM176YT3-0101

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107363

浮封座

SM176YT3-010301-1

2.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107360

滚筒连接套

SM176YT3-0103-2

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107371

等长双头螺柱

SM162NM1-01-23(M64*4*368)

7.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107372

等长双头螺柱

SM162NM1-01-26(M64*4*648)

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107373

等长双头螺柱

SM162NM1-01-27(M64*4*420)

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

圆螺母

SM162NM1-01-14(M64*4)

10.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

护帽

SM162NM1-01-13

10.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010108220

端盖

SM176YT3-010303

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010108219

闷盖

SM176YT3-010302

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

R408010107325

浮动油封

76.90H-74

2.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

内齿圈1

SM162SL1-0108-9

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

太阳轮1

SM162SL1-0108-1

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

行星轮1

SM162SL1-0108-7

4.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

轴承(NSK)

351084

NSK

1.0



2025-01-27

天地科技MG650/1620采煤机

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中路112号华越公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为不含税包到价,注明报价税率。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人2年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 6、运输方式:以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:山西省阳泉市矿区桃南中路112号。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:供方对产品质量问题负全责,质保期自产品正常使用12个月或到达交货地点验收后18个月或到矿后18个月,以先到者为准。质保期内出现的所有问题,由供方负责解决并承担相应损失。如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的损失全部由供货方承担。 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:阳泉煤业集团华越机械有限公司 16、未按期供货严重影响工期的、华越公司质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单。
四、技术条款:1、适用范围及环境:用于采煤机。2、主要技术参数及要求:无。3、**要求:无。4包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。以汽运、空运等方式运输至指定地点,确保货物完好。5供货及售后服务要求:中选单位按交货期供货。(1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。6、检验要求:以买方验收为准,买方按国家相关标准为依据。出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品相关等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。在使用中,如有质量争议,中选单位需将产品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求进行检测,由供货单位承担检测费用。 7、其他要求: 中选人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求1月27日前到货,如到不了写最短供货时间。装配图纸见附件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
法人授权委托书模板(仅供参考).docx
e3b8f31ddcd3ec61edc9f8bd8feed9a.png
049b5b829aa1d4a81d0fb1e4ff093c5.png
d8b45f21d0a6c92296de3ea9ecd2a51.png
98a898e3778d833ffb566e7b5ab963c.png
12e9a2f2b712317efd8ddead1e4b07b.png
42186e35c6224b39f67f77b79ea812f.png

56565656565656566GB/T93-1987垫围8865Mn10.010.085GB70.1-2000钉M8X1288.8级0.10.84JKYFH-744,854.85迎SM176YT3-010301-20形绳544X3.5520.050.1GB/T120.1-2000销12X188450.10.8SM176YT3-010301-1浮封座217.25134.5序号代号名称数材料单件总计质量备注A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1件件件件第15页,共86页A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1A天地科技股份有限公司上海分公司重量4113第1页共1SM176YT3-010301SM176YT3-010301SM176YT3-010301SM176YT3-01030114151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201014151617181219I201021SM162M101038垫1009012120KYF油10012512100400进919KZC轴N341120260551267128进18GBT34521-2005028071HN7430.0400817SM162MM101037承杯1196719716SM162NM1010368轴126362636715GBT34521-2005O65X2651HN7430010014GBT3452.12005O335X71HN744300400612GBT898.1198675165In0020011GBT898.1198640165in040010GBT3452.1-2005025X2651HN7430010059SM162NM101034堵10.15018SM162MM10103312.1647SM162NM1010321991996KZC轴N3221110240X501033103进5GBT34521-20050250K531HN74430020034GBT57832000M12X25888级004033SM162NM101031126112592GBT931987垫122065n0003011GBT7012000螺TM12301288级0.0505序号代号名数量槲重总重雒天地科技股份有限公司上海分公司天地科技股份有限公司上海分公司天地科技股份有限公司上海分公司一轴组件一轴组件一轴组件一轴组件一轴组件量1085第1页共1页量1085第1页共1页量1085第1页共1页SM162NM1-0103SM162NM1-0103SM162NM1-0103SM162NM1-0103SM162NM1-01031010-19LINS创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5479-198479-1984接头座KJ7-19接头座KJ7-1924510.30.6创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可542779-1984U形卡KJ10-19U形卡KJ10-19465Mn0.020.08创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5426MT79-1984管KJR19-180/180管KJR19-180/18020210.42创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5425JB982-1977图30图306橡胶-40010.06创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5424SM162NM1-0109-624SM162NM1-0109-6铰接螺栓铰接螺栓20.350.71创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5423SM162NM1-0109-523SM162NM1-0109-5铰接体铰接体20.480.96创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5422SM176YT3-01010122SM176YT3-010101供水营供水营5.825.82创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可542CB/T281-19842CB/T281-1984轴承1207轴承120735x72x170.330.33创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5420TFX-132X3.220TFX-132X3.2格未圈格未圈10.0010.001创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可54119SM176YT3-0101-4119SM176YT3-0101-4套套0.620.62创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5418GB/T3452.1-20050形50X2.65HN744300010.001创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5417GB1235-19760形24X2.4HN744300010.001创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5416SV162NM1-0109-3过渡接头16SV162NM1-0109-3过渡接头0.910.91创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5415JB982-1977垫图27垫图27橡胶-4\"10.010.01创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5414M3727水封水封20.0040.008创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5413SM176YT3-0101-313SM176YT3-0101-3套套0040.04创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可54i2GB/T893.1-1986i2GB/T893.1-1986挡45挡4565Mn10.010.01创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5411JB982-1977垫圈22垫圈22橡胶-40.010.01创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5410JB1001-1977螺塞M22X1.5螺塞M22X1.5350.050.05创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可549J17940.1-1995油杯M10X100040.004创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可548SM176YT3-0101-2距高垫距高垫0010.01创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可54GB/T93-1987垫图10垫图10665Mn0.0020.012创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可546GB/T70.1-2000螺钉M10X16螺钉M10X1668.8级0.020.12创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可545SM176YT3-0101-水封座13.913.91创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可5444GB/T75-1985钉M5X10钉M5X10214H0.0010.002创建日期多改日期2716281514131210工986可542716281514131210工986可54321序GB/T3452.1-2005CB/T3452.1-2005GB13871-1992代号0形85X2.650形图67X2.65油封B32X45X8名称0形85X2.650形图67X2.65油封B32X45X8名称数HN7443HN7443FKM材料0.0010.0010.0010.00100350.035单件总计备注版本号第16页,共86页第16页,共86页号入天地科技股份有限公司上海分公司重量14735第1页共1号入天地科技股份有限公司上海分公司重量14735第1页共1号入天地科技股份有限公司上海分公司重量14735第1页共1号入天地科技股份有限公司上海分公司重量14735第1页共1量质量内喷雾装置SM176YT3-0101量质量内喷雾装置SM176YT3-0101量质量内喷雾装置SM176YT3-0101量质量内喷雾装置SM176YT3-0101881718192021222322426i2010-LWN9LWS689101168910116891011689101168910116891011689101168910116891011214136891011146891011GB/T3452.1-20050图280X5.31HN74430.020.0213SM192RS1-0103-2醛110.5610.5612GB/T70.1-2000M12X30168.880.050.811GB/T3452.1-20050系N265X71HN74430.030.0310GB/T93-19871122865Mn0.0030.0849GB/T70.1-2000M12X35128.880.040.48128SM186NM7-0102-3112.0212.02GB/T3452.1-20050295X71HN74430.040.046SM186NN7-0102-2轴林11151155SM162NM1-0105-31662566.25LSM162NM1-0105-2B栈1424424z40JKZCNJ3262130X280X5815573114和2GB/T3452.1-200506355X71HN74430.040.041SM186NM7-0102-1杯1233233序号图号名称数量材料单重总重备注天地科技股份有限公司上海分公司重量M第1页共1天地科技股份有限公司上海分公司重量M第1页共1天地科技股份有限公司上海分公司重量M第1页共1天地科技股份有限公司上海分公司重量M第1页共1三件SM162NM14-0102三件SM162NM14-0102三件SM162NM14-0102三件SM162NM14-0102第9页,共86页78SM162NM1-01-28a77SM162NM1-01-676VG10G1.2/275SM162SL1-0511B74SM186NM12-01-273SM186NM12-01-172SM176YT3-010271SM162NM1-01-2770SM162NM1-01-2669SM162SL1-011468SM162NM1-01-2567SM162NM1-01-2465SM162NM1-01-2364JB/T7940.1-199563SM186NM12-010362JB/ZQ4444-199761JB982-197760SM162NM1-01-2278SM162NM1-01-28a77SM162NM1-01-676VG10G1.2/275SM162SL1-0511B74SM186NM12-01-273SM186NM12-01-172SM176YT3-010271SM162NM1-01-2770SM162NM1-01-2669SM162SL1-011468SM162NM1-01-2567SM162NM1-01-2465SM162NM1-01-2364JB/T7940.1-199563SM186NM12-010362JB/ZQ4444-199761JB982-197760SM162NM1-01-22盛板护板5间喷界块油2油1一级行星机构M64X4X420M64X4X648伱销组件M30异型M64X4M64X4X368M10X1冷却系M20X1.5垫20接检1111168244145A2.-453.461.13.46551355.615.815.856.360.103.1512.80.0126.930.040.000.1653.461.13.4655355.615.815.856.360.5825.1889.50.0226.930.180.020.1636GB/T93-198735SM162NM1-01-1134SM162NM1-01-1033JB1001-197732JB982-197731GB/T93-198730GB/T5783-200029PZB-2.5/7028SM162NM1-011027JB982-197726YWZ-35025SM186NM7-01-224SM186NM7-01-123SM162NM1-01-722GB/T70.1-200021SM162SL1-01-5A20SM186NM12-0106护板了19SM186NM12-0105护板236GB/T93-198735SM162NM1-01-1134SM162NM1-01-1033JB1001-197732JB982-197731GB/T93-198730GB/T5783-200029PZB-2.5/7028SM162NM1-011027JB982-197726YWZ-35025SM186NM7-01-224SM186NM7-01-123SM162NM1-01-722GB/T70.1-200021SM162SL1-01-5A20SM186NM12-0106护板了19SM186NM12-0105护板220接体13通经快检M22X1.5M22X1.5垫2212检M12X25安青放气塞垫33标2委1护板6M12X30护板46117572642811111911165Mn4516A2橡胶-465Mn8.8极H62A2-48.8级0.010.360.170.040.000.0030.040.060.460.010.3021.4316.7724.60.0549.5133.3541.4841.480.070.360.170.170.060.181.040.250.920.060.3021.4316.772430.9549.5133.3559SM162NM1-01-2158MT79-198457SM162NM1-01-2056SM162NM1-01-19快155SM162NM1-01-1854JB1001-197753GB/T70.1-200052SM162NM1-01-1551SM162NM1-01-14M64X450SM162NM1-01-13护相49SM162NM1-01-1748GB/T93-198747GB/T70.1-200046GB/T93-198745GB/T70.1-200044SM162NM1-011243SM162NM1-01-1242SM162NM1-011141GB/T5782-200040MT79-19841佼接体政KJR13-300/13002M33X2M10X16护板7护板8垫图24M24X70热30M30X90件件销标检M12X110U卡卡KJ10-1311544279912266241224458.8最65Mn8.865Mn8.8级8.8级65Mn0.301.2014.1710.140.200.160.020.823.122.184.510.030.400.800.802.677.790.080.130.010.301.2014.1710.141.010.630.945.7628.0719.614.480.050.794.84.85.3431.140.171.560.04987654321营18SM186NM12-0104护板117GB/T32.1-198816SM176YT3-010115SM176YT3-010314GB/T3452.1-200513GB/T893.1-19863012SM162NM1-01-16墙11SM162NM1-010710SM162NM1-01-12JQ/ZQ4444-199SM162NM1-0106SM162NM14-0102SM162NM1-0104SM162NM1-0103SM162NM14-0101YBCS-6501A)SM162NM15-0101SM162NM1-01-1M30X145内喷零装置二行减速器020X2.65七组件热42M42X1.5四组三情二楼组任一输组骨高合机电机管光体左过波泉118114441643111111110.9级HN744365MnA2一435材料31.421.1914.727720.000.000.11169.710.080.0878.1315664.87117.444.12108463413049单重31.4220.1414.727720.000.010.42169.70.320.32234.415664.87117.444.12108|46343049重备注39GB/T879.1-200d25X95365Mn0.200.60天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3左摇臂左摇臂左摇臂左摇臂左摇臂38MT79-1984接头KJ7-131450.160.16天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共338MT79-1984接头KJ7-131450.160.16天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3SM162NM22-01SM162NM22-01SM162NM22-01SM162NM22-01SM162NM22-0137GB/T5782-200037GB/T5782-2000检M20X1206|8.810.3652.19第5页,共86页天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共3天地科技股份有限公司上海分公司量13890第3页共335SM176YT3-010303端盖1166,67166.67166,67166.6734GB/T93-1987垫图10665Mn10.0030.0210.0030.0233GB/T5783-2000螺钉M10X2068.8级10.040.2210.040.2232SM176YT3-010302闷盖2.412.41131JB982-1977垫图33HN744310.0010.00110.0010.00130JB1001-1977螺塞M33X24HN744310.0010.00410.0010.00429CBT3452.1-200035,5X3.55HN744310.0010.00110.0010.0012CBI34521-2005053X3.553HN744300010.00300010.00327GB/T3452.1-20050形图1185x7HN74430.020.020.020.022SM176YT3-0103-2清简联接套1476.67476.671476.67476.6725GBT3452.1-20050形图400X7HN74430.040.040.040.04国SM176YT3-010301浮动油封组件141.1341.13141.1341.1323GB/T993-1987垫图162465Mn0.010.250.010.2522GB/T70.1-2000螺钉M16X50248.8级10.122.8910.122.8921SM176YT3-0103-1压盖1157.6457.64157.6457.6420GB/T3452.1-200550形圆630X7HN744310.070.0710.070.0719JKZC420KBE6201g4SA+LCA400420X620X206146146146146和18SM162SL2-010801轴承杯464.5464.5464.5464.5117SM162SL1-0108-20117SM162SL1-0108-20距离10.230.2310.230.2316SM162SL1-0108-1:0形圈786X7HN744310.10.15JKZC轴承22319895X200X671080.011080.01进14SM162SL1-0108-18距离套40.793.140.793.1413SM162SL1-0108-17411.5416.1711.5416.1712GB/T893.1-1986挡圈200465Mn10.140.5610.140.5611SM162SL1-0108-16太阳轮Ⅱ166.0966.0966.0966.0910SM162SL1-0108-15心416.4865.916.4865.99SM162SL1-0108-14行星轮4135.09140.35135.09140.35[8|GB/T893.1-1986挡图115465Mn10.060.2310.060.237SM162SL1-0108-130形绳795X7210.10.210.10.26|JKZC轴承18/630V630X780X6972.5172.5172.5172.51和5SM162SL1-0108-12距离垫10.290.2710.290.2744GB/T3452.1-20050形圈44GB/T3452.1-20050形圈16X2.654HN74430.0010.0044SM162SL1-0108-11距高垫0.10.143SM62SL1-0108-33套43SM62SL1-0108-33套20.040.093GB/T93-1987垫图302065Mn0.0542DIN6796-1987维黄30265Mn0.172.042GBT6185.2-2000螺母M30X2|2010级0.285.6241GB/T343-199441GB/T343-1994低碳钢丝TA-2.50200.040.041SM162SL1-0108-10栓M302010.9级13.1462.7340SM192NM1-0105-740SM192NM1-0105-7螺栓M30X2X1001212.9级0.8910.68序代号名称数量材料单件总计貭量单件总计貭量备注39SM162SL1-0108-2939SM162SL1-0108-29销30X8080.372.96号代号名称数量材料单件总计貭量单件总计貭量备注38SM162SL1-0108-35封座38SM162SL1-0108-35封座127.1828天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2二要星构二要星构二要星构二要星构二要星构37SM162SL1-0108-28内图37SM162SL1-0108-28内图1336.18336.18天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共237SM162SL1-0108-28内图37SM162SL1-0108-28内图1336.18336.18天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2SM176YT3-0103SM176YT3-0103SM176YT3-0103SM176YT3-0103SM176YT3-010336SM162SL2-0108-27行星来I36SM162SL2-0108-27行星来I36SM162SL2-0108-27行星来I162989628.6第14页,共86页天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2天地科技股份有限公司上海分公司重量23第2页共2产品质量及服务承诺书阳泉煤业集团华越机械有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(章)年月日法定代表人授权委托书致:阳泉煤业集团华越机械有限公司兹有我公司法定代表人,身份证号,现委托为我公司代理人,身份证号,作为我公司合法委托代理人,授权其代表我公司在授权范围内处理一切事务。委托代理人的授权范围为:代表我公司与你们进行磋商、签署文件、签订合同和处理有关的事务。在整个过程中,该代理人的一切行为,均代表本公司,与本公司的行为具有同等法律效力。本公司将承担该代理人行为的全部法律后果和法律责任。委托期限:自2024年1月1日起至2024年12月31日终代理人无权转换代理权。特此委托:公司名称(公章):法人代表人签字(印章):日期:2024年1月1日法人代表人身份证正反面委托代理人身份证正反面