合肥市阴道镜招标公告(合肥市妇幼保健院2025)
【公告中】合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购第1-2包公开招标公告
合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购第1-2包公开招标公告
项目概况
合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2025年02月13日11点00分前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025BFFHZ00096
项目名称:合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购
预算金额:第1包192.55万元,第2包23.698万元
最高限价:第1包192.55万元,第2包23.698万元
采购需求:合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购,第1包阴道镜等,第2包三人位沙发等,详见招标文件
合同履行期限:合同生效后30个日历日内完成供货、安装、调试。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:具有医疗器械生产或经营资格(仅针对第1包)。
三、获取招标文件
1.时间:2025年01月24日09:00至2025年02月13日11:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。 (2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2025年02月13日11点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。 2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。 3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。 4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。 5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市妇幼保健院
地址:合肥市庐阳区益民街15号
联系方式:0551-62161066
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
附件: 采购需求-合肥市妇幼保健院阴道镜等一批设备采购.doc
采购需求(仅供参考,最终以招标文件为准)前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。本项目中政府强制采购的节能产品为“二、货物需求表”中第2包的序号1产品“电视机”。(2)如涉及的商品包装和快递包装,则投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求表中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。5.以下“三、技术参数及要求”中技术参数及要求标识符号说明:标识重要性标识符号代表意思重要指标项★评分项,具体评分细则详见第四章评标方法和标准无标识项投标人须在投标文件中提供承诺,承诺无标识项完全满足采购文件要求,如履约验收期间所供产品不满足采购文件要求,中标人承担由此产生的一切后果及责任(承诺函格式详见投标文件格式)。投标文件中未提供相应承诺或承诺的内容不满足要求的,投标无效。注:其中标注“★”的条款,投标文件中提供能反映其所在条款的相关证明材料扫描件,证明材料包括:医疗器械注册证、制造商公开发布的印刷技术资料、厂家官网截图、功能界面截图、实物图片、经评标委员会评审认可的第三方证明材料等,提供其中之一即可,否则视为负偏离(为便于评审,建议投标人对证明材料中的关键参数进行标注);“三、技术参数及要求”中另有规定的,从其规定。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式第1包:供货安装完成初验合格后支付合同款的60%;试运行六个月后支付合同款的30%;正式投入使用后,且终验合格后支付合同款的10%。第2包:供货安装完成初验合格后支付合同款的90%,终验合格后支付合同款的10%。2供货及安装地点合肥市,采购人指定地点。3供货及安装期限合同生效后30个日历日内完成供货、安装、调试。4质保期第1包:验收合格之日起三年;第2包:验收合格之日起五年。5医疗器械注册证(或备案凭证)所投医疗器械须具有医疗器械注册证(或备案凭证),投标文件中须提供证书(或备案凭证)扫描件,否则投标无效。注:1)该要求仅针对第1包2)第2项产品“新生儿转运系统”除外,技术参数及要求中对其医疗器械注册证另有规定,按其规定执行;第24项产品“床头柜”除外,该产品非医疗器械。二、货物需求表第1包序号货物名称数量单位所属行业最高单价/元1▲阴道镜1台工业1200002新生儿转运系统1套工业6200003冰冻切片机1台工业2600004输尿管镜1支工业800005电刀1台工业800006电动手术床1台工业800007蓝氧治疗仪1台工业788008亚低温治疗仪1台工业500009除颤仪1台工业5000010直视流产操作系统1台工业5000011手持式麻醉视频喉镜1台工业5000012马蹬型腿架1台工业4500013膀胱镜1台工业3000014体位垫1套工业3000015电动妇科检查床1台工业2300016胎心监护仪10台工业1860017低温保存箱1台工业1000018麻醉急救箱1台工业680019医用冷藏箱11台工业850020医用冷藏箱22台工业600021医用冷藏箱32台工业400022单道注射泵8台工业360023人工流产负压吸引器2台工业180024床头柜60个工业250第2包序号货物名称数量单位所属行业最高单价/元1▲电视机13台工业19002冰箱49台工业14803三人位沙发48张工业16004三人位沙发(候诊)2张工业13805电视柜32张工业11006茶几(方)49个工业5007茶几(圆)1个工业500三、技术参数及要求第1包(一)阴道镜1、适用范围:适用于女性外阴、阴道、宫颈疾病的非接触性观察和影像记录。2、性能指标2.1摄像头:镜头具有光学连续变焦、自动聚焦和高清CMOS成像功能,分辨率1920*1080。2.2阴道镜头具有通过按键控制的,拥有醋酸试验自动计时功能,计时的时长3min-90min可设置,计时标记可以显示和关闭,计时的时长、放大倍数标记在图像预览区、采集的图像和打印报告的图像上。2.3紫外辐射强度不超过0.008W/m2★2.4整机系统水平分辨率≥1150TVL,病人可通过微信下载电子报告单,也可通过微信修改预约和随访;软件具有随访提醒功能,医生可通过软件向病人发送随访提醒短信。★2.5具有激光测距功能:开启后计算机屏幕自动实时显示镜头到宫颈的直线距离,测距功能可以开启和关闭。并可对检查前的工作距离进行定位,解决实际临床过程中因为图像不清楚反复调整工作距离的问题。3、整机功能配置3.1设备标配身份证识别功能,可以快速读取病人信息。3.2具有患者随访管理功能,医护人员可根据患者需求转入预约,让医院对高危患者进行有效的系统管理,同时患者信息的集中录入,可有效提高医生阴道镜检查的效率;在观察检查界面中可快速查找患者历史资料,便于医生对比分析、追溯患者的检查与治疗过程3.3提供阴道镜诊断术语及参考图谱,并可与当前检查患者检查图像对比显示在同一界面,辅助检查医生做出准确判断;系统内置≥3种主流评估分析方法,可通过病变边界、范围、表面轮廓、醋白上皮颜色、醋酸变化、血管形态及碘染色等维度做评分,用于评估宫颈病变的程度,并提供参考图谱。3.4局域网功能:提供DICOM3.0数据接口、可连接院内HIS、PACS系统。广域网功能:可支持阴道镜数据管理系统联网,从阴道镜管理系统中下载数据,并将检查数据自动上传或手动上传到阴道镜数据管理系统。3.5可高温高压消毒镜头手柄按键硅胶保护套,减少交叉感染风险。★3.6≥24寸显示器;FHD全高清炫彩屏,微边广视角,处理器,8GDDR高频大容量内存,2T硬盘。3.7具有远程网络教学系统,可实现主任端电脑和门诊阴道镜实时同步,主任可远程指导门诊阴道镜医生操作,远程拟诊,也可远程查看门诊阴道镜病历资料。3.8标配一键联网叫号系统,包括专用叫号控制器、叫号、预约软件系统,用于科普宣传时预约、统计、分析、排队叫号。3.9标配一次性活检取样钳,顶端带针:能固定宫颈病变部位;钳头直径2.0±0.2,有效长度:180-300mm,外管直径5.5mm。3.10高清外置采集卡,独立供电。4、配套配置清单高清电子阴道摄像头1只≥24寸高清显示器1台图像处理主机(含软件)1台医疗专用推车1台360度旋转阴道镜支架1个脚踏开关1个彩色喷墨打印机1台电源线1根彩色喷墨打印纸1包专用阴道镜试剂(5%醋酸、5%碘溶液)5套身份证识别器1套一次性子宫颈活检取样钳2把(二)新生儿转运系统基本配置:主要包括主机供氧系统、新生儿专用监护仪、婴儿T组合复苏器、输注工作站、低压吸引器、电动担架车(带电动机脚)、成人担架、UPS电源等;1、主机供氧系统(含婴儿舱、机箱、控制仪、照明灯、输液架)1.1具有箱温和肤温两种温度控制模式;1.2交、直流电源可交互使用,可连接DC12V或DC24V车载电源;1.3设置温度、箱内温度、皮肤温度、蓄电池容量分屏显示。1.4具有交流、直流和蓄电池三种供电模式;1.5双层恒温罩,开有侧门,婴儿床可从侧面拉出;1.6具有正门独立锁定装置,具有供氧装置,具有LED照明灯;1.7交流工作电源:AC220V/50HZ1.8直流工作电源:DC12V/10A或DC24V/6A,输入功率:≤400VA、1.9箱温控制范围:25℃~37℃;肤温控制范围:34℃~37℃;1.10皮肤温度传感器精度:±0.2℃内2、新生儿专用监护仪(具有医疗器械注册证,合同签订后由采购人核验)2.1参数报警事件:100多个参数报警事件和手动事件,以及事件发生时刻的相关参数和波形2.2重量:<4.0Kg(标配,含电池)2.3电池:可充电锂离子电池,电池容量5200mAh,供电时间≥5小时2.4ECG心电监护,专业的心电算法,为危重新生儿提供更多心电信息,支持3/5导心电监测2.5RESP呼吸监护,基于胸阻抗法的患者呼吸检测功能,测量呼吸并对呼吸频率进行连续监测,可提供呼吸频率超限报警和窒息报警2.6采用血压技术,确保新生儿血压参数的准确测量,提供软、硬件双重过压保护2.7提供两个通道(T1、T2的持续体温测量,并计算两通道的体温差AT,支持体表和腔内体温测量,温度超过设置范围,将触发报警2.8窒息唤醒功能,采用振动刺激的方式唤醒新生儿,帮助新生儿脱离窒息危险,保护新生儿2.9脉搏血氧监测技术,有效地排除运动干扰,提高了弱灌注的测量性能2.10提供CCHD专用界面,支持新生儿先天性心脏病通过患者血氧进行筛查★2.11双血氧功能,升级血氧插件盒,实现对患者手部和脚部的血氧参数的同步监测,同时显示两者间血氧差值△SpO2,全面评估新生儿血氧状态2.12360°报警灯,显示屏亮度自动调节,具有智能光控功能配备新生儿专用转运呼吸机:常规通气模式:(S)CMV容量型辅助/控制通气、SIMV容量型同步间歇指令通气、PCV压力型辅助/控制通气、P-SIMV压力型同步间歇指令通气、SPONT持续气道正压通气。特殊通气模式:APVcmvP-CMV中的适应性压力通气、APVsimvP-SIMV中的适应性压力通气。频率:1-80次/分,潮气量/目标潮气量2-300ml;吸呼比:1:9-4:1,吸气时间0.1-12s;峰值流速:0-260L/min3、婴儿T-组合复苏器(具有医疗器械注册证,合同签订后由采购人核验)3.1压力表量程:-10-80cmH2O;3.2输入气体流量范围:5-15L/min;3.3最大安全压力(Pmax)设置范围:1-60cmH2O3.4吸气峰压(PIP)设置范围:1-60cmH2O;3.5呼气末正压(PEEP)设置范围:1-28cmH2O;★3.6总重量(包括所有配件)≤2KG4、输注工作站(具有医疗器械注册证,合同签订后由采购人核验)4.1泵为插件式模块化设计,包含注射泵和输液泵各1台,可组合成12通道工作站;4.3报警音量:声音大小3档可调4.4电池:使用内部电源供电情况下,持续运行时间大于3h4.5电源:交流电源:100-240V,50/60Hz;内部电源D.C7.2V,3000mAh4.6使用环境:环境温度:5℃-40℃,相对湿度:10%~80%大气压:86.0-106.0kPa4.7输液泵技术要求:4.7.1输液模式:具备流速模式、滴速模式、时间模式、体重模式、药物库、间断模式、多机模式4.7.2适用输液器:适用于任何厂家生产的普通专用一次性输液器★4.7.3泵门与止液:具备电动门和电动止液夹4.7.4输液精度:±5%4.7.5输液速度:(0.10-1200.00)ml/h,最小步进0.01ml/h4.7.6预置量:(0-9999.99)ml,最小步进0.01ml4.7.7累积量:0-36000ml4.7.8KVO速度:(0.10~5.00)ml/h增量0.01ml/h4.7.9BOLUS流速:(0.1-1200.00)ml/h,最小步进0.01ml/h4.7.10BOLUS液量:(0-9999.99)ml,最小步进0.01ml4.7.11冲洗速度:1200.00ml/h4.7.12气泡检测:具备上下双气泡检测器,4档:50ul,100ul,250ul,500ul4.7.13阻塞压力:具备上下双压力检测器、8档,(10-160)kPa4.7.14日志:不少于30000条历史记录4.7.15声光报警:门未关、气泡、瓶空、阻塞、输液完成、接近完成、忘记操作、电池供电、电量低、电池耗尽、交流掉电、滴速异常、设备异常等4.7.16性能:Anti-Bolus,防止误关机,药物库,防反转检测功能,双CPU监控;快速给药,按键锁,滴数传感器4.7.17电源:交流电源:100-240V50/60Hz;直流电源:DC12V±1.2V4.7.18锂电池7.4V1900mAh,25ml/h的速度连续工作时间大于5小时4.8注射泵技术要求4.8.1注射模式:具备流速模式、时间模式、体重模式、药物库、间断模式、多机模式4.8.2注射精度±2%4.8.3注射速度5ml注射器:0.1-150ml/h,10ml注射器:0.1-300ml/h,20ml注射器:0.1-600ml/h,30ml注射器:0.1-900ml/h,50(60)ml注射器:0.1-1800ml/h。最小步进0.01ml/h4.8.4预置量0-9999.9ml4.8.5累积量0-36000ml4.8.6KVO速度(0.1~5)ml/h,最小步进0.1ml/hBOLUS流速5ml注射器:100-150ml/h,10ml注射器:100-300ml/h,20ml注射器:100-600ml/h,30ml注射器:100-900ml/h,50(60)ml注射器:100-1800ml/h,精度:±10%4.8.7阻塞压力:8档4.8.8日志不少于30000条历史记录4.8.9声光报警:开合异常、注射器脱落、注射器卷边异常、注射器按手脱落、阻塞、电量低、电池耗尽、注射完成、推空、药物将尽、接近完成、交流掉电、忘记操作、电池供电4.8.10性能:Anti-Bolus,防止误关机,药物库,防反转检测功能,双CPU监控,按键锁,夜间模式4.8.11电源交流电源:100-240V50/60Hz;直流电源:DC12V±1.2V4.8.12电池:Li-Polymer7.4V1900mAh,以5ml/h的速度连续工作时间大于5小时。配备血气电解质分析仪,测试项目:包括pH、PO2、PCO2、K、Na、Cl、iCa、GLu、Lac、BUN、Hct等;测量技术:干式电化学原理。5、低压吸引器(具有医疗器械注册证,合同签订后由采购人核验)5.1包括主机(含吸引泵,真空表,过滤器,负压调节阀,防倒流阀)、储液瓶、抽气管、引液管和手控阀。5.2负压调节范围:从2kpa至极限负压范围内任意调节5.3极限负压值:≤-22kpa5.4流量:10s内至少能达到200ml5.5瞬时抽气速率:不低于4.5L/min5.6吸引瓶容量:1000ml6、电动担架车6.1尺寸:最高位:≦1880*580*1200mm;最低位:≦1880*580*500mm6.2动力与电源:动力单元采用电控液压系统,电源为36V4AH,大容量锂电池6.3整体结构材质:整体机构主要采用高强度铝合金材料6.4承载≥300kg,脚轮直径≥φ150mm(两个定向,两个万向带刹车)★7、成人担架:可运输孕妇、成人、儿童,和新生儿运输用培养箱交叉运输使用,一车多用。8、UPS电源:连续工作时间≥90min。(三)冰冻切片机1、不低于三种制冷方式:压缩机制冷箱体,半导体制冷样本头,盐水循环制冷刀架。2、刀架及样品头的主动制冷(刀架-25℃,样品头10~-45℃温度可调),确保持续稳定地样品制冷。3、刀架进样,确保进样的精确性。★4、速冻台≥18+1个位点,包含一个半导体制冷位点,最低制冷可达-57℃±3-K。5、切片机机械部分置于冷冻箱外。6、照明亮度、角度可调节,照明装置位于玻璃窗上,实现全方位无死角照明。7、切片厚度:0.5~500μm0.5–5μm步进0.5μm5μm–10μm步进1μm10μm–20μm步进2μm20μm–50μm步进5μm50μm–100μm步进10μm8、修块厚度:5~500μm5–30μm步进5μm30μm–100μm步进10μm100μm–200μm步进20μm200μm–500μm步进50μm★9、水平进样行程:≥48mm,有剩余进样提示功能。★10、样品垂直形成:≥64mm,可以切大标本。11、样品头X/Y轴8°定位,Z轴360°旋转定位。12、自动待机和休眠模式,同时可设定自动开机模式。13、纯铜蒸发器。★14、冷冻消毒可预约或立即消毒,时长≥50分钟。含Ag+离子及H2O2,双重消毒,可消灭包含艾滋病、结核杆菌在内的多种病原体。15、彩色触摸屏,直观显示操作界面。16、高度可调,电动调整高度,高度调节范围为82-112cm。(四)输尿管镜1、出水入水阀门开关整体金属设计、易清洗、防掉落;2、圆柱形镜体逐渐变细,内窥镜前端防损伤设计;3、视向角:0°、6°、12°;4、视场角≥70°,工作通道≥6Fr,工作长度≥425mm★5、镜体规格;最大外径≤14.0Fr,末端外径7.5Fr;6、有效景深范围3~20mm;视场中心角分辨力2W:≥0.796C/°;7、光学工作距离≥10mm;8、镜内允许镜体微曲,图像无扭曲,平面图像;9、器械通道具有两个密封垫帽。(五)电刀1、用途:用于外科手术正常开展治疗2、主要技术参数2.1智能调节方式:具有功率峰值系统及切割控制系统,包括电压稳定调节、电弧调节、输出调节2.2操作/显示方式:具有触摸按键式2.3脚踏开关链接:两组接口,可同时提供双踏板及单踏板,踏板自由分配2.4输出模式工作频率:所有模式≤410KHZ2.5单级切割功率:最大单级切割功率:≥300W2.6单级电凝功率:最大单级电凝功率:≥200W2.7单级切割:单级切割模式≥3种2.8自动电切:自动电切峰值电压≤740V2.9无血电切:无血电切峰值电压≤1450V2.10高能电切:高能电切峰值电压≤1040V2.11单级电凝:单级电凝模式≥4种2.12柔和电凝:柔和电凝峰值电压≤190V2.13强力电凝:强力电凝峰值电压≤1800V2.14快速电凝:快速电凝峰值电压≤2500V2.15喷射电凝:喷射电凝峰值电压≤4300V2.16双极功能(电凝+电切):调节凝血效果,峰值电压:190v,最大功率:120W2.17电器安全:CF2.18安全监测系统:具有中性电极监测2.19峰值电压:所有工作输出模式≤5000V3、配置清单高频电外科设备1台负极板连线3根双脚踏2副一次性负极板10片(六)电动手术床1、手术床为电动液压驱动机制,电动调节床面升降、平移、前后倾、左右倾、背板升降、5个主要动作组,由5组独立液压缸液压驱动2、手术床带平移功能,平移距离≥300mm3、手术床配有高性能充电电池,可满足≥50次手术需要,确保手术床在无交流电源供电状态下工作。充电电池无需保养和维护,可长时间使用。同时具有交流电源供电功能,确保最大的安全性4、手术床正常运行时应无刺耳噪声,或者最大噪声应不超过70dB★5、手术床承重≥185kg6、手术床台面框架和立柱采用不锈钢制成.,基座外壳采用高强度吸塑制成,抗撞击,耐腐蚀,耐消毒,不易生锈。7、手术床台面可透过X线,台面下侧安装有导轨,用于输送X光片盒。8、手术床床垫由质地柔软的双层记忆海绵整体制成,厚度≥75mm。床垫表面采用无缝烫接技术,防水透气易清洗,防静电★9、手术床床板由头板、背板、臀板及可分开式腿板等五部分组成。头板可拆卸;腿板具有可拆卸、可上下折和可分叉等多种功能,且腿板可实现外展后下折90°、可不拆卸腿板实现截石位摆放提高摆台效率,不拆卸腿板实现截石位10、独立机械脚踏式控制刹车系统。11、配置参数:11.1手术床长度≥2000mm11.2手术床宽度≥500mm11.3床面高度可调范围:水平最低≤680mm,水平最高≥1000mm11.4台面前后倾角度:≥±26°11.5台面左右倾角度:≥±21°11.6背板折转角度:≥+80°/≥-40°11.7腿板折转角度:≥+20°/≥-90°,外折角度≥90°11.8头板折转角度:≥+45°/≥-90°12、配置清单:电动手术床主床,配床垫头板分体式腿板背板臀板有线遥控器2个托手架一对麻醉屏架一个托腿架一对躯干固定带一条(七)蓝氧治疗仪1、臭氧水浓度≥2mg/L;2、超声雾化臭氧浓度(5-90)mg/L;3、臭氧气浓度(5-90)mg/L;4、出水流量≥1000mL/min,可调;5、超声雾化率≥250mL/h;6、臭氧发生率(产量)≥3000mg/h;7、输入功率≤1000VA;8、重金属:臭氧水检验液呈现的颜色应不超过质量浓度(Pb2+)=1μg/mL标准对照液;9、臭氧气体流量范围为(0.5-3)L/min;10、正常运行时整机噪声应不大于60dB(A);11、对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、白色念珠菌等杀菌率≥99.9%;12、用于由念珠菌、滴虫、细菌性、老年性等多种病因引起的阴道炎;由大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、白色念珠菌等引起的宫颈炎;13、对宫颈HPV的消退有辅助作用,以及经阴道手术前阴道消毒。14、具有臭氧水溶液治疗或臭氧雾化治疗或臭氧气化治疗转换功能,并将三种治疗功能融合到一个治疗管中;15、具有水过滤器,机器手动自洁功能;16、具有过温保护功能,水温度不应超过41℃±2℃;17、雾化罐具有水位检测及提示功能;18、具有智能化系统漏电检测及保险保护功能;19、具有内置制氧机制氧功能;20、具有脚踏开关控制功能;21、标配治疗床具有一体化排水收集及排放系统,包括污水承接盆、管道与排污管道链接直接排出去;22、治疗仪标配治疗床具有一体化排风系统除臭装置,直接将弥散的臭氧收集后通过管道排放到室外;23、治疗仪标配水温控系统,热水器、恒温调控装置、仪器内部温度检测及控制系统,组成了多重控制连续输出舒适治疗液的温度控制系统。(八)亚低温治疗仪1、制冷方式:半导体制冷。2、≥12英寸电容触摸屏,分辨率:1280x800,并支持中文手写输入。3、内置记录仪,可实时打印治疗期间任意阶段的温度曲线。4、控制范围:水温控制范围:13.0~40.8℃,体温控制范围:30.0-40.0℃。测量范围:水温测量范围0~50℃,体温测量范围0~50℃。5、精度:水温探头测量精度±0.1℃,体温探头测量精度±0.1℃。水温控制精度±0.3℃,体温控制精度±0.3℃。6、升降温速率:将水温从20℃加热到37℃,加热时间≤2.5分钟。升温速率≥5℃/min,降温速率≥1.0℃/min。7、应有预冷/预热内置双层隔离水箱,容量不小于3L。水温控制应支持全自动温度闭环控制,系统应可通过传感器反馈自动控制升降温。8、水箱加注方式:支持电动式加水或清空内置水箱。关机后,毯内水由于水毯压力回弹自动回仓。9、支持毯面式(平躺式)或者全身包裹式水毯。10、支持对病人档案及病人信息进行查询、查看、导出、及删除操作。11、具有温度波形和趋势图显示,不少于200小时温度趋势数据回顾,帮助医护人员追溯患者治疗全过程。12、具有三重温度保护,其中两路硬件保护的温度设置点为42℃,一路软件保护保护温度设置点为41℃。13、内置锂电池,工作时间≥60分钟。14、配置有仪器推车、收纳托盘,可放置护理用品。(九)除颤仪1、彩色电容触摸屏≥8英寸,分辨率1024×768像素,可显示≥5通道监护参数波形,支持手势操作、自动亮度调节。2、屏幕显示心电波形扫描时间≥36s。3、具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED)功能,其中AED功能适用于29天以上人群。4、除颤采用双相波技术,具备自动阻抗补偿功能。5、手动除颤分为同步和异步两种方式,能量分20档以上,可通过体外电极板进行能量选择,最大能量可达360J。6、可配置体内除颤手柄,体内手动除颤能量选择:1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/15/20/30/50J。7、支持至少三种尺寸体内除颤电极板,适用不同病人类型。8、配置带放电按键的体内除颤电极板。9、体外除颤电极板同时支持成人和小儿,一体化设计,支持快速切换。10、电极板支持能量选择、充电、放电三步操作,满足单人除颤操作。11、AED除颤功能提供中文语音和中文提醒功能,对于抢救过程支持自动录音功能,记录时长≥8小时。12、开机到可正常使用时间≤2s,符合临床使用。13、除颤充电迅速,充电至200J≤4s。★14、除颤后心电基线恢复时间≤2.5s。15、从开始AED分析到放电准备就绪≤10s。16、体外电极板支持病人接触状态显示。17、可选配CPR辅助功能,CPR传感器设计可提供即时的按压反馈,设备界面提供按压深度、频率实时参数显示。18、可选配基于脉搏氧波形分析的心肺复苏质量指数,实现无创、实时评估人工心肺复苏质量。19、提供CPR按压干扰滤过功能,通过除颤电极片或CPR传感器自动检测按压干扰并实时滤波,减少按压中断。20、支持培训模式,包含CPR操作培训、抢救操作培训;可提供培训考核系统,支持多台设备同时接入进行在线培训、考核。21、心电波形速度支持50mm/s、25mm/s、12.5mm/s、6.25mm/s。阻抗呼吸和呼吸末二氧化碳波形速度支持25mm/s、12.5mm/s、6.25mm/s。血氧饱和度波形速度支持25mm/s、12.5mm/s。22、通过心电电极片可监测的心律失常分析种类不少于27种。23、支持ST和QT实时分析。24、阻抗呼吸率范围:0-200rpm。25、可选配监护功能:血氧饱和度、无创血压、呼吸末二氧化碳、体温。26、提供的监护参数适用于成人,小儿和新生儿。★27、无创血压收缩压测量范围:25-290mmHg(成人)、25-240mmHg(小儿)、25-140mmHg(新生儿),舒张压测量范围:10-250mmHg(成人)、10-200mmHg(小儿),10-115mmHg(新生儿)。28、可根据病人类型自动切换除颤默认能量、CPR提示和参数报警限。29、支持连接中央站,与科室床旁监护仪共用监护网络。30、支持通过中央站远程修改病人信息和系统时间同步。31、标配1块外置智能锂电池,可支持200J除颤≥300次,32、无需开机或拆机即可查看电池电量;电池可徒手拆卸,无需拆机,便于维护。33、配置50mm记录纸记录仪,可同时打印不少于3通道波形;自动打印除颤记录,单次波形记录时间最大不小于30s;支持连续波形记录。34、可存储120小时连续ECG波形,数据可导出至电脑查看。35、关机状态下设备支持每天定时自动运行自检(含监护模块和治疗模块),支持定期自动大能量自检(最大放电能量)。36、支持自检放电能量精度显示和打印。37、具备良好的防尘防水性能,防尘防水级别IP55。38、具备优异的抗跌落性能,满足救护车标准中关于跌落试验的要求,可承受0.75米跌落冲击。39、工作环境温度范围:-20°C-55°C,湿度范围:5%-95%,大气压范围:57.0kPa~106.2kPa。(十)直视流产操作系统1、适用范围:适用于对妊娠早期的胚胎组织进行观察和吸引。2、技术参数2.1图像处理器:2.1.1图像处理器功耗:20VA2.1.2图像处理器工作站工作电压:AC220V,50Hz2.1.3图像处理器正常环境:温度5ºC~40ºC、相对湿度≤85%,大气压70kPa~106kPa2.2计算机:2.2.1运行环境,内存:4GB,硬盘:500GB,CPU:不低于3.3GHz2.2.2显示器:大于等于23英寸液晶显示器2.2.3显示器分辨率:1920*10802.2.4成像色彩:彩色2.3一次性可视吸引管:2.3.1光学性能:①照明:LED灯≥2颗②视向角:35°±10°③视场角:100°±15°④分辨率:≥8lp/mm(镜头外0-3mm)⑤成像色彩:彩色⑥图像像素:≥480×480⑦观察范围(空气中):0~20mm2.3.2物理性能:①吸引管最大工作长度:157mm②管身材质:与人体接触部分采用医用无毒不锈钢制造2.3.3吸引管:①管体内置高清摄像头,手术过程实时直视。②直视窗口采用疏血性纳米处理技术,避免因血污而降低画面质量。③单管单腔技术。④一次性可视吸引管手柄上设置了拍照和录像功能,可实现图片及视频资料的采集。(十一)手持式麻醉视频喉镜1、由喉镜支架和显示器组成,显示器具有拍照录像功能;★2、要求配有和喉镜片弧度一致的,可消毒使用专用导丝;3、喉镜柄应用特种医用材质,表面光滑无反光;5、显示器能上下0º~130º转动,左右0º~270º转动,方便不同站位操作及教学演示★6、镜片角度:成人型号42º7、视场角60º±15%,保证清晰图像和视场及最小的图像畸变8、摄像头内置的全密封防水设计高功率LED光源,光照度≥150Lux9、液晶屏像素(PIX):720*480,全视角真彩高清晰液晶显示屏,可实时清晰进行图像传输及显示10、显示器≤3英寸非触摸屏,防止误触,分辨率≥7.87LP/mm11、镜片手柄与显示组件的连接:采用旋转式卡座连接,有效避免使用中连接松动于接触不良的情况发生12、纺锤型短手柄设计13、具有防雾功能,适宜自主呼吸病人实施清醒气管插管14、电压范围:100-240VAC,50-60HZ15、充电器输入:~220V,50Hz16、充电器输出:5V,1000mA17、充电时间:≤3小时18、持续放电时间:≥2小时19、充电次数:≥300次20、内置可充电式锂电子聚合物电池(十二)马蹬型腿架1、调节范围内360°任意悬停,悬臂垂直角度调节范围≥105°;悬臂水平角度调节范围≤38°2、带气动助力装置,气动助力协助调节。3、角度和位置具有刻度显示。4、靴形脚套设计,脚踩靴底、腘窝悬空、腿部不受压。5、立式腿架搁置推车。推车装载腿架时重心向内,可稳定推动;主体为注塑工艺,表面为材料原色,没有漆面。6、脚靴配备高分子凝胶材质脚靴护套。7、提供可选择的脚靴样式,根据临床医生操作习惯可选择短款或者长款脚靴。8、产品整体材质无毒无害无刺激。9、固定钢板钢材厚度≥8mm。腿架通过固定钢板与手术床边轨专用卡扣固定,二点式结构,可与手术床构成两点线性固定。10、通用型边轨夹,锁紧宽度可调,一对边轨夹可配套所有品牌手术床。11、脚靴支撑杆长度≥650mm12、脚靴支撑杆直径≥15mm13、脚靴尺寸≥550*350*200mm14、最大适用患者体重:170kg15、脚靴调节范围≥300mm(十三)膀胱镜1、视向角:0°、30°、70°★2、视场角:≥60°3、镜管直径:φ4.0mm4、景深范围:5mm~50mm5、工作长度:≥310mm6、分辨率:≥8.34lp/mm(物距20mm)7、导向器为旋锁式8、蓝宝石镜头9、全医用不锈钢水阀10、镜鞘长度:≥230mm11、镜鞘:F16、F18、F21、F2412、尿道膀胱镜及器械配置清单0°内窥镜Φ4mm×310mm1支30°内窥镜Φ4mm×310mm1支70°内窥镜Φ4mm×310mm1支镜鞘及闭孔器F18×230mm1支镜鞘及闭孔器F21×230mm1支软性活检钳Φ2.4mm×410mm1把软性异物钳Φ2.4mm×410mm1把无插管镜桥1支清洗杆1支密封帽10只(十四)体位垫1、为手术患者提供良好、舒适、稳固的体位支撑,减少手术时间,最大限度分散压力,减少压疮的发生和神经损伤。2、主要材质:高分子凝胶,与人体组织具有良好的生物相容性3、不含硅胶、乳胶和塑化剂,不易致敏4、能透过X线等放射线,CT检查及放射治疗时均可使用,绝缘抗静电,耐候温度从-29℃至+70℃5、具有良好的阻燃性。6、配置清单:手术床垫(约100*50*1.5cm)3个圆形头圈(约20*7*5cm)3个通用方垫(约17*11*2cm)4个通用方垫(约50*30*1.5cm)4个(十五)电动妇科检查床1、总体要求1.1适合开展各科妇科检查、妇科手术及泌尿科手术。1.2床体升降机构采用四连杆机构,整体升降为电机电动操作、背板折转为气动缓冲机械操作,托腿架等附件可根据患者实际情况进行高度及角度调节。1.3台面采用PU皮与高回弹海绵经模具发泡一次成型,表面无缝,内置式头枕,座板皮垫中部设置半圆形缺口,配备防水皮垫,座板皮垫可取下清洁,座板下方设有污物盆。1.4背板设有负角度调节功能,后盖为工程塑料,背板后面设有纸卷轴。1.5搁手板为模具发泡成型,搁手板可向外摆动。1.6搁腿架表面使用聚氨酯发泡材料模具成型,外面套有保护皮套,配有束缚绑腿带。1.7底盘外罩采用工程塑料。下方设有滚轮,方便整机的移动。1.8床垫颜色可选。2、技术参数2.1台面尺寸:长度约1800mm,宽度约600mm2.2台面升降高度:最低约500mm,最高约800mm2.3背板折转角度:-12°~85°2.4搁手板外摆角度:90°2.5电源:AC220V50HZ3、配置清单脚踏开关1个搁手板1副搁腿架2个承合器2个辅助台1个污水盆1个纸卷轴1根电源线1根检查灯1套(十六)胎心监护仪1、监护参数:包含胎心率,宫缩压力,胎动。2、≥8英寸可翻转显示屏,中文操作界面。3、具备胎心率正常范围标识功能,监护数据与曲线同屏显示。4、显示并打印胎心率,宫缩压力曲线、胎动标记、事件标记。5、脉冲多普勒超声探头,超声发射频率≥2MHz。★6、胎心率探头、宫缩压力探头采用防水设计,满足IP68防尘防水等级要求。7、胎心率测量范围:30-240bpm,胎心准确度±1bpm。8、宫缩压力测量范围0-100单位,50%、100%、200%三档增益可调节,0、5、10、20四档宫压基线可选。9、内置热敏打印机,走纸速度1、2、3cm/min可调,支持多种打印方式。10、监护仪主机自带≥600小时胎监数据超大存储空间。11、机顶报警光柱,声光报警范围、声音报警延时可调。12、具有打印机缺纸、仓门未关语音提示,按键无效声音提示等功能。13、与产科中央监护网络系统联网时,可自动同步时间,无需手动校准。14、内置RS485、无线网络、以太网,胎心监护仪需配套相应的产科中央监护网络系统,且配备协议转换联网模块对接医院现有全部产科中央监护网络系统(采购人现有为:莲印:OBVUE、三瑞:SRF618S)。(十七)低温保存箱1、微电脑控制,控温精度1°C,大屏幕LED显示,断电记忆。2、有效容积≥260L;外形尺寸约700mm*700mm*1660mm。3、微电脑处理控制系统,数字显示箱内温度,;速冻按键可实现快速降温。4、设定温度在-10℃~-25℃范围内调节,箱内温度均匀度误差小于3°C。5、多种故障报警(高温报警、低温报警、传感器故障报警、断电报警);环温报警;可接远程报警接口。两种报警方式(声音蜂鸣报警、灯光闪烁报警);开机延时保护功能。6、冷凝风机;风道设计,温度均匀。7、双锁设计,保证存储物品安全。8、具有独立检测通道用于远程温度监控。9、密封:高密度超厚保温层,可拆卸式密封条。10、材料:机器箱壳采用冷轧钢板;内胆采用PS板吸附材质,有效防菌,便于清洁。11、7个抽屉设计,可分开存储不同类型的物品,防止保存物品交叉影响。12、内部采用搁架式蒸发器设计,保证箱内降温速度和温度均匀性。(十八)麻醉急救箱麻醉急救箱须包含以下产品:1、急救箱1个2、麻醉咽喉镜:成人型1个3、气管插管:包含6#、7#两种规格各1个4、医用导丝:包含大号、小号两种规格各1个5、医用牙垫:A型1个6、注射器:5ml1个7、透气胶带:约1.25cm*900cm8、备用电池:常规1个9、持管钳:包含大号、中号、小号三种规格各1个(十九)医用冷藏箱11、有效容积≥500L立式;2、采用喷涂钢板箱体和PS吸附内胆;3、温度控制:箱温湿度双屏大尺寸显示,微电脑控制,温度范围2-8℃,温度显示精度0.1℃,调整增量为0.1℃;湿度显示精度0.1%Rh;4、压缩机:碳氢制冷剂。5、制冷系统:采用板式蒸发器设计,丝管式冷凝器设计;6、门体结构:采用LOW-E中空玻璃门体,前置吹风结构,有效利用机舱热气流防凝露;门体随意角度自关门设计;7、安全系统:多重故障报警,具有蜂鸣报警和灯光闪烁两种报警方式,可实现高低温报警、高低湿报警、传感故障报警;8、数据存储:可选配数据存储模块,每6分钟记录一次数据,可通过前置的USB接口读取,数据可导出数据及图格式,温度数据可存储十年,实现温度数据的可追溯性;9、多层搁架设计,搁架间距可调,充分利用箱内空间;10、内设照明灯;11、冷凝水汇集后自动蒸发,免人工处理冷凝水;12、配有一个测试孔,方便接入各式设备,对箱内温度进行监测,配备远程温度监控系统。13、安全保障:门体自带安全锁,同时在左下角可配置挂锁,双重安全保障。(二十)医用冷藏箱21、有效容积≥250L立式。2、制冷方式:风冷。3、温度范围:冷藏2℃~6℃。4、工作条件:环境温度10~32℃,电源220V/50Hz。5、外部材料:喷涂钢板。6、内部材料:喷涂钢板。7、保温材料:无CFC高密度聚氨酯发泡。8、脚轮:4个脚轮,其中2个万向轮带琐止设计,可根据需要移动箱体。9、制冷剂:采用碳氢制冷剂;含氟量为零。10、压缩机:高效全封闭压缩机。11、温度控制:微电脑控制系统,LED数码显示屏,精准的电子温度控制及显示,精度达到0.1℃;独立显示温度数据,同步显示冰箱运行状态及报警类型。(二十一)医用冷藏箱31、有效容积:≥60L立式。2、额定功率:75W。4、耗电量:0.84kW.h/24h。5、噪音值:50dB。6、气候类型:SN/N。7、制冷方式:风冷。8、箱内温度:2℃~8℃。9、工作条件:环境温度10~32℃,电源220V/50Hz。10、内部尺寸(宽*深*高):约410*315*560(mm)。11、外部材料:喷涂钢板。12、内部材料:喷涂钢板。13、门体数量:1扇。14、门体结构:双层中空保温LOW-E玻璃门。15、网架:2层,浸塑材质。16、底脚:4个调平脚。17、冷凝器:丝管式冷凝器。18、蒸发器:盘管式蒸发器。19、风道设计:采用循环风冷背吹技术20、温度控制:微电脑控制系统,LED数码显示温度数据;电子温度控制及显示,精度达到0.1℃。21、显示方式:LED数码显示屏,可显示箱内温度及报警信息。22、报警系统:高低温报警、门开报警、传感器故障报警、断电报警。23、报警方式:具备声音蜂鸣和灯光闪烁双重报警方式。24、电器安全:1)键盘锁定、密码保护功能,防止随意调整运行参数;2)断电保护:在恢复供电时,延时启动;3)宽电压带适用,可在187V~242V范围内正常使用。25、其他功能:1)标配1个门锁设计,保障存储安全;2)LED数码显示屏,便于观察;3)内设LED冷光源照明灯;4)2层浸塑网架设计;5)标配测试孔,方便安装温度记录仪。(二十二)单道注射泵1、支持所有符合国家标准的各种品牌的注射器。2、适用的注射器规格:5ml、10ml、20ml、30ml和50(60)ml;3、注射模式:速度模式、时间模式、体重模式、梯度模式、首剂量模式、序列模式、TIVA模式、微量模式;4、阻塞级别:11级可调,并且可以实时显示管路的压力状态;5、注射速度设定范围:0.1-100.0ml/h(5ml注射器)0.1-300.0ml/h(10ml注射器)0.1-600.0ml/h(20ml注射器)0.1-900.0ml/h(30ml注射器)0.1-2000.0ml/h(50(60)ml注射器),最小增量0.01ml;6、快进操作范围:0.1-100.0ml/h(5ml注射器)0.1-300.0ml/h(10ml注射器)0.1-600.0ml/h(20ml注射器)0.1-900.0ml/h(30ml注射器)0.1-2000.0ml/h(50ml(60)注射器)7、预置量设定:0.10-99.99ml(最小增量0.01)100.0-999.9ml(最小增量0.1)1000–9999ml(最小增量1)8、提供可使用的3种类型的电源:交流电源、直流电源和内置锂电池;9、关键模块采用冗余设计;10、独立的电机驱动CPU和电机细分驱动芯片设计;11、注射速度设定范围大(使用50(60)ml注射器时,最大可以设定到2000ml/h);12、注射总量显示范围:0-9999.99ml;注射精度:≤±2%;13、可以选择3种快进方式:手动快进、快速定量快进、自动快进14、锂电池续航时间:不少于6小时(全新电池充满电以5ml/h速度注射);15、KVO速度:0.1~5ml/h可调,KVO设置为0时关闭KVO;16、触摸屏操作,方便快捷的人机操作界面;支持字体三级放大功能。17、在线滴定,可不暂停输注更改流速;18、可配置有线或者无线WIFI模块进行联网;19、显示器具备夜间工作模式,降低对新生儿患者的干扰;20、防尘防水等级≥IP24;21、报警功能:输注即将完成、输注完成、注射器排空、注射器即将排空、输注阻塞、压力值过大、电池电量低、电池耗竭、无电池、无外部电源、注射器无法识别、注射器安装错误、待机结束、无法启动注射、遗忘操作等。(二十三)人工流产负压吸引器1、选用大流量无油润滑真空泵作负压源,负压上升快,无油雾污染,压力系统不会产生正压;2、二级负压控制,可以在停机时进行操作3、机器的运转和吸引压力的调节通过控制脚踏开关即可实现;4、顶部一体式的器械盘供使用时放置手术器械包或其它物品;5、具有手柄和脚轮6、储物箱内可放置电源线和脚踏开关;7、极限负压值:≥0.09MPa8、负压回降:≤0.005Mpa/10min9、抽气速率:≥15L/min10、噪音:≤60dB(A)11、贮液瓶:500ml×2(玻璃)12、贮气瓶:2500ml×2(玻璃)13、电源:AC220V50Hz14、输入功率:150VA(二十四)床头柜1、材质为全新ABS工程塑料;2、柜门采用采用纯正工程塑料,塑整体成型,耐褪色、耐老化,强度高,抗摔不易碎。3、配置要求:2侧面隐藏式毛巾架各1个,隐藏式杂物挂钩2个,配置抽屉1个一个抽板,一个单开门门内有块隔板;4、颜色须按采购人要求选择根据医院整体环境和需求定制。第2包(一)电视机1、显示参数屏幕尺寸≥55英寸;屏幕分辨率≥3840×2160;背光源:LED;对比度≥50000:1;刷新频率:60Hz;支持HDR10解码;外观:全面屏;★2、性能要求CPU≥1.5GHz四核CPU;双核GPU;运行内存≥1.5GB;存储空间≥8GB;能效等级:≤2级(节能认证);所投产品具有中国环境标志产品认证证书(投标文件中提供证书扫描件)。★3、支持通电自启、开机画面、支持DSK、第三方应用安装。4、颜色:按采购人要求。(二)冰箱★1、冷藏容积≥108L,微冻室容积≥43L,冷冻室容积≥55L;2、能耗等级:3级及以上;3、颜色:按采购人要求。(三)三人位沙发1、采用优质环保皮透气性强,柔软且富韧性,耐磨防污性好,优质真皮软包,手感舒适,透气性好,优质阻燃海绵,回弹性好,软硬适中,不易变形,优质松木实木框架,经干燥处理,防蛀,防潮处理,表面光滑无毛刺;2、不锈钢脚架,表面抛光处理,结构稳固;3、矮扶手设计;★4、尺寸:1950*820*850mm,±50mm;5、具体款式及颜色须按采购人要求。(四)三人位沙发(候诊)1、基材:采用优质冷轧钢板,符合GB/T5213-2019、GB/T228.1-2021、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准要求,漆膜硬度达到3H,乙酸盐雾试验(ASS)连续喷≥300h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级,力学性能抗拉强度≥350MPa,断后伸长率≥55%。2、塑粉:采用优质塑粉,符合HG/T2006-2022、HJ2537-2014、GB/T23986.2-2023标准要求,附着力≤0级,耐冲击性检测未观察到裂纹、皱纹及剥落现象,杯突试验≥8mm,弯曲试验≤2mm,耐酸性240h无异常,耐碱性168h无异常,voc含量未检出,可迁移元素(铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒)未检出。3、铰链:选用优质阻尼铰链,符合QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、QB/T2189-2013标准,操作力检测在耐久性试验前后,打开力和关闭力≤8N,耐久性8万次无损坏,下沉量≤0.5mm,乙酸盐雾试验连续喷雾≥600h,镀(涂)层对基体的保护等级达到10级,镀(涂)层本身耐腐蚀等级达到10级,耐腐蚀检测18h,1.5mm以下锈点不应超过20点/dm2,其中直径1.0mm以上的锈点不应该超过5点/dm2(距离边缘棱角2mm以内的不计)。★4、尺寸:2130*920*9000mm,±50mm;5、具体款式及颜色须按采购人要求。(五)电视柜1、内框架:实木框架配多层;2、油漆:环保油漆;3、烤漆面。★4、尺寸:2500*550*500mm,±50mm;5、具体款式及颜色须按采购人要求。(六)茶几(方)1、内框架:实木框架配多层;2、油漆:环保油漆;3、烤漆面;4、桌角采用圆角设计;★5、尺寸:1200*600*450mm,±50mm;6、具体款式及颜色须按采购人要求。(七)茶几(圆)1、内框架:实木框;2、白色岩板;3、烤漆面;★4、尺寸:φ600*500mm,±50mm;5、具体款式及颜色须按采购人要求。四、安装调试、质保及售后服务要求1、质保期内所供设备出现故障,中标人须于接到采购人通知后2小时内作出响应,48小时内到达现场,72小时内保证设备正常使用。2、中标人须为本项目预存必要的备件并确保及时供应,所有产品保修服务方式均为上门保修。3、中标人向采购人提供现场技术培训服务,确保采购人相关使用人员可正常操作设备的各种功能,由此产生的相关费用包含在报价中,采购人不再另行支付。4、如所投产品需要与采购人医院信息系统对接方可实现其所有功能的,采购人仅负责协调接口开放事宜,对接所需费用包含在报价中,采购人不再另行支付。(仅针对第1包)五、报价要求1、本项目同时报总价及所投产品综合单价,总价不得超过项目预算,产品综合单价不得超过“二、货物需求表”中列明的最高单价,否则均导致投标无效。2、投标人报价时须综合考虑本项目采购的全部货物,及其供货、运输、安装调试、售后服务、利润、税费、质保期内产生的全部费用,采购人后期不再追加任何其他费用,请投标人谨慎报价。