大中型水库移民后期扶持 环境整治招标公告(舒城县五显镇人民政府2025)
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目-五显镇五显村新胜环境整治 发包公告
发包公告
项目编号
NFFB2025-002
发布日期
2025年1月23日
一、发包条件
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目-五显镇五显村新胜环境整治已具备发包条件,依据《六安市人民政府关于进一步完善政府投资工程建设招标投标工作的意见》(六政[2018]49号)、舒城县公共资源交易监督管理局《关于进一步规范全县政府投资限额以下工程建设项目发包工作有关事项的通知发包工作有关事项的通知》(舒公管〔2023〕1号)的要求,对该项目按简易操作办法发包。
二、项目概况与发包范围
1、工程名称
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目-五显镇五显村新胜环境整治
2、发包人
舒城县五显镇人民政府
3、资金来源
政府资金
4、工程实施地点
舒城县五显镇境内
5、项目审批、核准或备案机关名称
舒移中心(2024)47号
6、建设规模
控制价为599923.36元
7、计划工期
45个日历天
8、发包范围
详见工程量清单及有关说明
9、发包方式
固定价随机摇号
10、标段划分
1个标段
11、质量标准
合格
三、预承包人资格要求
1、预承包人资质、资格要求
具有独立法人资格,市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,无限制性承包处罚。
2、拟派项目负责人资格要求
相应工程专业二级建造师(含二级)以上,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且项目经理无不良记录;项目建造师必须常驻工地,每周不少5天。
3、本次发包不接受联合体承包。
四、项目发包会时间、地点及发包文件获取
1、发包文件获取时间
自发包公告发布时至发包项目承包文件递交截止时间前
2、项目发包会时间及地点
2025年1月26日14时45分 舒城县五显镇财政所3楼会议室
3、发包文件获取方式
预承包人凭推荐函携带报名资料到安徽能发建设项目管理咨询有限公司(舒城县城关镇徽网在线电子商务产业园南楼六楼1611室)报名并获取发包文件。
五、联系方式
发包人
舒城县五显镇人民政府
代理机构
安徽能发建设项目管理咨询有限公司
地址
舒城县五显镇境内
地址
舒城县城关镇徽网在线电子商务产业园南楼六楼1611室
联系人
罗女士
联系人
张工
电话
0564-8547511
电话
18919789781
六、备注
1、预承包人应具有独立法人资格,承包文件所报的项目班子组成人员必须是本单位的人员。 2、报名时现场须携带以下资料参与报名:业主推荐函、单位介绍信、法人代表授权委托书,被授权人持本人有效二代身份证;经年检合格的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证书、基本账户银行开户许可证(或基本账户开户银行开户信息)、注册建造师证书及安全B证。以上资料报名时由法人或法人代表授权委托人持本人居民身份证现场提交原件查验,另提供一份加盖单位公章的复印件(装订成册)。 3、工程往来款全部通过预承包单位的基本账户,不与项目部直接发生经济联系。 4、预承包人提出疑问时应当以书面形式在发包会截止日前3天向代理机构提出。发包会时间与承包文件递交截止时间详见发包文件。 5、发包人和代理机构不承担由于预承包人没有关注和了解项目相关情况所造成的一切责任。 6、本工程承包保证金 12000.00 元(承包保证金以货币形式由预承包人交至发包工作组,在发包会现场点验,逾期将视为不响应发包文件而被拒绝承包),预缴履约保证金为成交价的3%。预缴履约保证金必须在成交结果公示后3天内通过预承包人基本账户汇入发包人指定的保证金账户,不接受现金;成交单位凭履约保证金缴纳凭证领取承包通知书,在成交结果公示结束后3天内领取,在规定时内未领取取消承包资格。
七、公告发布媒体
《六安市公共资源交易平台电子服务系统》hhttp://ggzy.luan.gov.cn/
附件: (五显镇五显村新胜环境整治)-发包公告.docx 附件: 五显镇-关于下达舒城县2025年第一批库扶项目计划的通知.pdf 附件: 五显镇2025年第一批项目计划表.xlsx
本版块所发布信息为非依法必须招标的工程项目等目录外非进场交易项目,项目单位是本信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
发包公告项目编号NFFB2025-002发布日期2025年1月23日一、发包条件舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目-五显镇五显村新胜环境整治已具备发包条件,依据《六安市人民政府关于进一步完善政府投资工程建设招标投标工作的意见》(六政[2018]49号)、舒城县公共资源交易监督管理局《关于进一步规范全县政府投资限额以下工程建设项目发包工作有关事项的通知发包工作有关事项的通知》(舒公管〔2023〕1号)的要求,对该项目按简易操作办法发包。 二、项目概况与发包范围1、工程名称舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目-五显镇五显村新胜环境整治2、发包人舒城县五显镇人民政府3、资金来源政府资金4、工程实施地点舒城县五显镇境内5、项目审批、核准或备案机关名称舒移中心(2024)47号6、建设规模控制价为599923.36元7、计划工期45个日历天8、发包范围详见工程量清单及有关说明9、发包方式固定价随机摇号10、标段划分1个标段11、质量标准合格三、预承包人资格要求1、预承包人资质、资格要求具有独立法人资格,市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,无限制性承包处罚。2、拟派项目负责人资格要求相应工程专业二级建造师(含二级)以上,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且项目经理无不良记录;项目建造师必须常驻工地,每周不少5天。3、本次发包不接受联合体承包。四、项目发包会时间、地点及发包文件获取1、发包文件获取时间自发包公告发布时至发包项目承包文件递交截止时间前2、项目发包会时间及地点2025年1月26日14时45分舒城县五显镇财政所3楼会议室3、发包文件获取方式预承包人凭推荐函携带报名资料到安徽能发建设项目管理咨询有限公司(舒城县城关镇徽网在线电子商务产业园南楼六楼1611室)报名并获取发包文件。五、联系方式发包人舒城县五显镇人民政府代理机构安徽能发建设项目管理咨询有限公司地址舒城县五显镇境内地址舒城县城关镇徽网在线电子商务产业园南楼六楼1611室联系人罗女士联系人张工电话0564-8547511电话18919789781六、备注1、预承包人应具有独立法人资格,承包文件所报的项目班子组成人员必须是本单位的人员。2、报名时现场须携带以下资料参与报名:业主推荐函、单位介绍信、法人代表授权委托书,被授权人持本人有效二代身份证;经年检合格的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证书、基本账户银行开户许可证(或基本账户开户银行开户信息)、注册建造师证书及安全B证。以上资料报名时由法人或法人代表授权委托人持本人居民身份证现场提交原件查验,另提供一份加盖单位公章的复印件(装订成册)。3、工程往来款全部通过预承包单位的基本账户,不与项目部直接发生经济联系。4、预承包人提出疑问时应当以书面形式在发包会截止日前3天向代理机构提出。发包会时间与承包文件递交截止时间详见发包文件。5、发包人和代理机构不承担由于预承包人没有关注和了解项目相关情况所造成的一切责任。6、本工程承包保证金 12000.00 元(承包保证金以货币形式由预承包人交至发包工作组,在发包会现场点验,逾期将视为不响应发包文件而被拒绝承包),预缴履约保证金为成交价的3%。预缴履约保证金必须在成交结果公示后3天内通过预承包人基本账户汇入发包人指定的保证金账户,不接受现金;成交单位凭履约保证金缴纳凭证领取承包通知书,在成交结果公示结束后3天内领取,在规定时内未领取取消承包资格。七、公告发布媒体《六安市公共资源交易平台电子服务系统》hhttp://ggzy.luan.gov.cn/腿纬路6妍舒移中心(2024)47号关于下达舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划的通知各乡镇人民政府:根据《安徽省发展改革委关于下达2025年三峡后续工作及第一批水库移民后期扶持资金计划的通知》(皖发改移民(2024)632号)文件精神,经研究,现将我县2025年第一批水库移民后扶项目计划通知如下:一、原则同意实施2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目101个,后扶资金7618万元(详见附表)。二、项目计划下达后要严格按计划组织实施。严格执行《安徽省大中型水库移民后期扶持项目管理实施细则》(皖发改移民规(2022)7号)、《安徽省大中型水库移民后期扶持项目资金管理实施细则》(皖财企(2022)446号)等文件规定,尽快组织项目的开工建设,加强项目的管理与监督,确保项目质量、资金安全和群众满意。2024年12月30日抄送:省、市发改委,县财政局舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表序号1项目名称诊建设地点建设地点主要建设内容计划投资(万元)计划投资(万元)计划投资(万元)项目实施效益受益移民人数(人)可研报告(或实施方案)批复文号备注序号1项目名称诊乡镇村主要建设内容总投资后扶资金其他资金项目实施效益受益移民人数(人)可研报告(或实施方案)批复文号备注1田畈道路及挡土墙·五显镇光明长360m道路硬化及长360m挡土墙4040受益村1个,受益组4个,改善541人的生产生活条件,其中移民78人78舒移中心[2024]39号2改造江冲路吴湾段拓宽五显镇江冲长380m道路拓宽及130m砼挡土墙6060受益村1个,受益组6个,改善545人的生产生活条件,其中移民49人49舒移中心[2024]39号3上河三月畈桥五显镇上河长40m宽7.5m平板桥,移民元素标识140140受益村1个,受益组5个,改善569人的生产生活条件,其中移民93人93舒移中心[2024]39号美丽移民村4大路栗湾路硬化及万冲路挡土墙五显镇大路栗湾路长260m道路硬化:石关万冲路长100m高3m挡土墙6060受益村2个,受益组6个,改善508人的生产生活条件,其中移民45人45舒移中心[2024]39号5青山河环境整治五显镇五显硬化场地700m,移民文化墙150m及挡土墙6060受益村1个,受益组10个,改善2450人的生产生活条件,其中移民425人425舒移中心[2024]39号6新胜环境整治五显镇五显硬化场地500m,高杆灯一盏等6060受益村1个,受益组3个,改善480人的生产生活条件,其中移民136人136舒移中心[2024]39号7胜岭美丽中心村环境整治五显镇景山公厕1座,硬化场地500m等6060受益村1个,受益组1个,改善135人的生产生活条件,其中移民37人37舒移中心[2024]39号8五显镇罗余稻虾综合种养基地项目五显镇罗山、余畈改善2000亩农田种养结构,种植一季优质水稻,精养稻虾:打造稻虾养殖、加工、销售全周期产业链:提升两村稻虾养殖基地基础设施工程:疏浚加固灌溉渠2.7千米、道路改造0.5千米、配套公厕3座、配套加工车间1处、清淤加固区域内当家塘10口、展销场地1000平方米、完善辅助设施(垂钓平台、标牌指示)等300300受益村2个,受益组25个,改善4563人的生产生活条件,其中移民1717人1717舒移中心[2024]46号合计780780
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
舒城县2025年第一批大中型水库移民后期扶持项目计划表
序号
项目名称
建设地点
建设地点
主要建设内容
计划投资(万元)
计划投资(万元)
计划投资(万元)
项目实施效益
受益移民人数(人)
可研报告(或实施方案)批复文号
备注
序号
项目名称
乡镇
村
主要建设内容
总投资
后扶资金
其他资金
项目实施效益
受益移民人数(人)
可研报告(或实施方案)批复文号
备注
1
田畈道路及挡土墙
五显镇
光明
长360m道路硬化及长360m挡土墙
40
40
受益村1个,受益组4个,改善541人的生产生活条件,其中移民78人
78
舒移中心[2024]39号
2
江冲路吴湾段拓宽改造
五显镇
江冲
长380m道路拓宽及130m砼挡土墙
60
60
受益村1个,受益组6个,改善545人的生产生活条件,其中移民49人
49
舒移中心[2024]39号
3
上河三月畈桥
五显镇
上河
长40m宽7.5m平板桥,移民元素标识
140
140
受益村1个,受益组5个,改善569人的生产生活条件,其中移民93人
93
舒移中心[2024]39号
美丽移民村
4
大路栗湾路硬化及万冲路挡土墙
五显镇
大路
栗湾路长260m道路硬化;石关万冲路长100m高3m挡土墙
60
60
受益村2个,受益组6个,改善508人的生产生活条件,其中移民45人
45
舒移中心[2024]39号
5
青山河环境整治
五显镇
五显
硬化场地700㎡,移民文化墙150㎡及挡土墙
60
60
受益村1个,受益组10个,改善2450人的生产生活条件,其中移民425人
425
舒移中心[2024]39号
6
新胜环境整治
五显镇
五显
硬化场地500㎡,高杆灯一盏等
60
60
受益村1个,受益组3个,改善480人的生产生活条件,其中移民136人
136
舒移中心[2024]39号
7
胜岭美丽中心村环境整治
五显镇
景山
公厕1座,硬化场地500㎡等
60
60
受益村1个,受益组1个,改善135人的生产生活条件,其中移民37人
37
舒移中心[2024]39号
8
五显镇罗余稻虾综合种养基地项目
五显镇
罗山、余畈
改善2000亩农田种养结构,种植一季优质水稻,精养稻虾;打造稻虾养殖、加工、销售全周期产业链;提升两村稻虾养殖基地基础设施工程:疏浚加固灌溉渠2.7千米、道路改造0.5千米、配套公厕3座、配套加工车间1处、清淤加固区域内当家塘10口、展销场地1000平方米、完善辅助设施(垂钓平台、标牌指示)等
300
300
受益村2个,受益组25个,改善4563人的生产生活条件,其中移民1717人
1717
舒移中心[2024]46号
合计
780
780