动力电缆 控制电缆招标公告(中国电建集团透平科技有限公司2025)



 

询比采购公告

项目编号:POWERCHINA-0407006-250047

一、采购条件

中国电建装备集团有限公司所属企业中国电建集团透平科技有限公司因项目建设需要,拟以公开询比方式采购鹿华电厂2号机组增压风机项目电缆项目。采购计划使用已资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。

二、

项目概况、采购范围

1、项目概况:鹿华电厂2号机组增压风机改造项目。
2、竞标范围:电力电缆和控制电缆  品牌为安徽天康
3、采购数量:

物资名称
规格型号
单位
数量

动力电缆
ZC-YJV22-3×120 6kV

500

动力电缆
ZC-YJV22-4X10 400V

400

动力电缆
ZC-YJV22-4X4 400V

400

控制电缆
ZRC-KVVP-0.45/0.75kV 14×1.5

400

控制电缆
ZRC-KVVP-0.45/0.75kV 12×1.5

650

控制电缆
ZR-KVVP3*3*1.5

1650

控制电缆
ZR-KVV4*1.5

150

控制电缆
ZR-KVV3*2*1.5

450

控制电缆
ZR-KVV10*1.5

450

控制电缆
ZR-KVV2*2*1.5

900

控制电缆
ZR-KVV2*3*1.5

150

4、交货时间:2025年2月28日。
5、交货地点:直发项目现场
6、质量要求:满足国家及行业标准。
7、其他:
1)中标供应商每批次交货需提供对应的产品合格证/质量证明文件,并同时于采购人企业微信报检程序同步上传相应资料;             
2)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价;
3)付款方式不允许有差异。结算方式及期限:每批次货到购货方指定地点,验收合格,卖方提供质量证明文件PDF格式到买方企业微信报检程序(合格证,质量报告等,规格型号及生产批号与货物及双方签定技术协议等完全相符),买方质量质控部确认资料齐全后,供货方出具该批次货物的增值税专用发票,发票挂账后,隔月开始支付 (6个月的承兑汇票或电建融信) ,且每月需卖方与买方对账后才支付,对账时间每月1-5号之间,具体支付周期及金额由甲方根据项目情况确定,卖方与买方对账为支付的前提。对账联系人:赵女士,028-85003500-2309,QQ号:646633070。合同总价10%作为质量保证金,质保期满后买方无息返还,质保金可用于抵扣违约金和损失赔偿金。结算付款及收发票人:许萍 电话:028-85003500-2207 。

三、供应商资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:
1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须持有营业执照,执照经营范围应包含与电缆生产相关的内容。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、本次招标不接受联合体投标。
生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次投标。

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年2月7日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件与提供试制样品的签收单和需经过有资质第三方检测的材质证书和性能参数报告(合并文件上传)。有意参加的供应商须先成为采购方合格供应商,同买方签订保密协议后到现场查看技术要求及规范,不能拍照、扫描、复印。
3、采购文件本次免费。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年2月10日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向电建透平申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。

六、发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。

七、联系方式

采  购  人:中国电建集团透平科技有限公司                    
地      址:武科西四路15号                                 
邮      编:610045                                          
招标联系人:                                          
电      话:028-85003500-2320                               
技术联系人:田领羽                                        
电      话:028-85003500-2218                               

八、提出异议的渠道和方式

电      话:028-85003500-2320                                

九、纪检监督机构

监督机构:中国电建集团透平科技有限公司纪委办公室  黎女士
监督电话:028-83386098 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                2025年1月23日
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司电建透平公司鹿华电厂动力电缆采购项目询比公告.pdf

询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0407006-250047一、采购条件中国电建装备集团有限公司所属企业中国电建集团透平科技有限公司因项目建设需要,拟以公开询比方式采购鹿华电厂2号机组增压风机项目电缆项目。采购计划使用已资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:鹿华电厂2号机组增压风机改造项目。2、竞标范围:电力电缆和控制电缆品牌为安徽天康3、采购数量:物资名称规格型号单位数量动力电缆ZC-YJV22-3×1206kV米500动力电缆ZC-YJV22-4X10400V米400动力电缆ZC-YJV22-4X4400V米400控制电缆ZRC-KVVP-0.45/0.75kV14×1.5米400控制电缆ZRC-KVVP-0.45/0.75kV12×1.5米650控制电缆ZR-KVVP3*3*1.5米1650控制电缆ZR-KVV4*1.5米150控制电缆ZR-KVV3*2*1.5米450控制电缆ZR-KVV10*1.5米450控制电缆ZR-KVV2*2*1.5米900控制电缆ZR-KVV2*3*1.5米1504、交货时间:2025年2月28日。5、交货地点:直发项目现场6、质量要求:满足国家及行业标准。7、其他:1)中标供应商每批次交货需提供对应的产品合格证/质量证明文件,并同时于采购人企业微信报检程序同步上传相应资料;2)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价;3)付款方式不允许有差异。结算方式及期限:每批次货到购货方指定地点,验收合格,卖方提供质量证明文件PDF格式到买方企业微信报检程序(合格证,质量报告等,规格型号及生产批号与货物及双方签定技术协议等完全相符),买方质量质控部确认资料齐全后,供货方出具该批次货物的增值税专用发票,发票挂账后,隔月开始支付(6个月的承兑汇票或电建融信),且每月需卖方与买方对账后才支付,对账时间每月1-5号之间,具体支付周期及金额由甲方根据项目情况确定,卖方与买方对账为支付的前提。对账联系人:赵女士,028-85003500-2309,QQ号:646633070。合同总价10%作为质量保证金,质保期满后买方无息返还,质保金可用于抵扣违约金和损失赔偿金。结算付款及收发票人:许萍电话:028-85003500-2207。三、供应商资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须持有营业执照,执照经营范围应包含与电缆生产相关的内容。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家针对本项目的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4、本次招标不接受联合体投标。生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得同一生产厂家授权的多家代理商可同时参加本次投标。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年2月7日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:购买采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件与提供试制样品的签收单和需经过有资质第三方检测的材质证书和性能参数报告(合并文件上传)。有意参加的供应商须先成为采购方合格供应商,同买方签订保密协议后到现场查看技术要求及规范,不能拍照、扫描、复印。3、采购文件本次免费。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年2月10日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向电建透平申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。七、联系方式采购人:中国电建集团透平科技有限公司地址:武科西四路15号邮编:610045招标联系人:电话:028-85003500-2320技术联系人:田领羽电话:028-85003500-2218八、提出异议的渠道和方式电话:028-85003500-2320九、纪检监督机构监督机构:中国电建集团透平科技有限公司纪委办公室黎女士监督电话:028-833860982025年1月23日