能源三杆阀及炼钢水锤吸纳器等修复招标公告(鞍钢股份有限公司2025)



202501能源三杆阀及炼钢水锤吸纳器等修复采购公告

1.
采购
条件

本采购项目202501能源三杆阀及炼钢水锤吸纳器等修复(AGGFGSFGXHD250123187473)采购人为鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:202501能源三杆阀及炼钢水锤吸纳器等修复
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供可核实的2019年以后制造或修复阀门的业绩,(包括但不限于提供相关合同及对应发票,或提供相关合同及对应验收合格报告原件扫描件/照片)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金人民币不低于500万元。
能力要求:要求投标人必须具备制造或修复阀门能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的修复能力。
其他要求:1.资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
2.相关人员有需要进入甲方现场时,必须严格按照《鞍山钢铁集团有限公司加强外来人员安全管理暂行规定》执行。与生产厂签订安全告知书,有生产厂人员陪同下方可进入现场。
3.修复设备备件到货验收合格后,凭发票办理报支手续,付款方式按鞍钢集团各子企业现行付款方式执行进行选择。
(1)支付货币为挂账月起第(11 )个月支付;
该政策实施过程中存在调整的可能,具体按鞍钢最新付款政策执行。。
4. 现场勘查实物查询,与张海军联系。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月24日08时00分至2025年02月13日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月13日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢股份有限公司设备工程部设备技术
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
鞍山市铁西区环钢路1号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
张海军
联系人:
刘韬

电话:
6732027
电话:
6736776

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年01月23日
公章Epoint