粮食生产功能区调整补划编制招标公告(凌县农业农村局2025)



浚县农业农村局浚县粮食生产功能区调整补划编制项目-竞争性磋商公告

您好,欢迎访问信阳市政府采购网!

服务热线:0371-65808207、0371-65808480

浚县农业农村局浚县粮食生产功能区调整补划编制项目-竞争性磋商公告

发布机构:
河南益瑞工程管理有限公司    发布日期:
2025-01-23 14:37   访问次数:
74

附件

浚县粮食生产功能区调整补划编制项目竞争性磋商公告.pdf
5.鹤壁市政府采购政策落实正面清单.pdf
6.政府采购优化营商环境承诺书.pdf

版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:56396,今日本站访问量:59649,今日全站访问量:9230064,累计全站访问量:27620312523

您好,欢迎访问信阳市政府采购网!

服务热线:0371-65808207、0371-65808480

浚县农业农村局浚县粮食生产功能区调整补划编制项目-竞争性磋商公告

发布机构:
河南益瑞工程管理有限公司    发布日期:
2025-01-23 14:37   访问次数:
74

附件

浚县粮食生产功能区调整补划编制项目竞争性磋商公告.pdf
5.鹤壁市政府采购政策落实正面清单.pdf
6.政府采购优化营商环境承诺书.pdf

版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:56396,今日本站访问量:59649,今日全站访问量:9230064,累计全站访问量:27620312523

浚县粮食生产功能区调整补划编制项目竞争性磋商公告项目概况:浚县粮食生产功能区调整补划编制项目的潜在供应商应在《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)网站点击“交易主体登录”获取磋商文件,并于2025年2月10日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.采购编号:浚财磋商采购-2025-82.项目名称:浚县粮食生产功能区调整补划编制项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算总金额:90.2万元最高限价:902000.00元序号包号包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业1/902000.00902000.00否5.采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购范围:对浚县粮食生产功能区进行调整补划编制(具体详见“第四部分技术服务要求”)5.2资金来源:财政资金;5.3标段划分:本项目划分1个标段;5.4质量要求:符合国家有关标准、规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。5.5服务周期:合同签订后90日历天内完成。6.合同履行期限:/7.本项目是否联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等。3、本项目的特定资格要求:3.1(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商在参加本项目时,资格审查环节只需提供《资格条件承诺函》;未提供资格信用承诺的,仍按上述3(1)至(5)的要求提供相关证明材料。3.2投标人应具有独立法人资格,持有效的企业营业执照(或事业单位法人证书),具有土地规划(国土空间规划)乙级及以上资质和测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(包含地理信息系统工程、界线与不动产测绘专业);(注:由于国家或行业原因,资质未做延续的,提供相关证明材料,视同有效)3.3拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上职称。3.4依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;被“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动,供应商需提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标(提供承诺书)。3.6本次招标不接受联合体投标。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年1月23日至2025年2月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:潜在供应商请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击“交易主体登录-政府采购登录”,登录之后,自行下载磋商文件及其他资料。3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子响应文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。4.售价:0元特别提醒:(1)鹤壁市公共资源交易系统将于2023年5月26日12:00启用“河南省市场主体库CA互认助手”(以下简称“新版CA驱动”),届时“河南省公共资源证书助手”将停止使用。“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,因技术原因暂不支持信安CA数字证书,持有信安CA数字证书的交易主体可以咨询以上三家中的任何一家公司免费申领CA数字证书(线上办理流程及收费标准见附件)。已在河南省内办理过北京CA、华测CA、深圳CA的数字证书仍可使用,无需重复办理。(2)请计划参与2023年5月26日后项目开标的各潜在投标人,首先确认持有CA证书适用“新版CA驱动”互认范围,并务必于2023年5月26日12:00至项目开标前时间内,使用CA数字证书及新版投标文件编制工具重新制作、上传投标文件,因逾期无法上传、解密投标文件影响参与招标投标活动的后果自行承担。(3)详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台·全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)-通知公告-关于启用河南省市场主体库CA互认助手和河南省市场主体共享系统的通知。四、竞争性磋商响应文件提交1.截止时间:2025年2月10日09点00分;2、地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台上传加密电子响应文件。3.方式:本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为。(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),供应商无需到鹤壁市浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。五、竞争性磋商响应文件开启1.时间:2025年2月10日09点00分;2.地点:浚县公共资源交易中心第三远程开标室,供应商无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议。在响应文件开启时间前,供应商自行选择任意地点登录远程开标大厅,在线准时参加响应文件开启活动并进行文件解密、澄清等。未在规定时间内解密响应文件的供应商,其响应文件无效。六、发布公告的媒介及公告期限:本公告同时在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》网站上发布,自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目落实节能环保、小微企业扶持等相关政府采购政策。2.资格审查方式:资格后审。3.评分办法:综合评分法。4.投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。5.本项目使用鹤壁市政府采购交易系统进行业务办理,供应商须先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”查看相关说明。6.关于本项目的澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,均在河南省政府采购网、鹤壁市政府采购网、鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,并同时在鹤壁市政府采购交易系统内部生成最新的采购“答疑澄清文件”告知供应商,供应商应自行查阅,随时关注,采购人不再另行通知,且不需要供应商确认。当采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的内容为准。因鹤壁市政府采购交易系统开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等内容,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”专区的相关说明。7.请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子响应文件,并确保加密电子响应文件上传成功。供应商未在规定时间提交或解密响应文件的,其响应文件采购人将拒绝接收。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:越采购人:凌县农业农村局地址:凌县建设路中段联系人:赵红喜联系电话:139392439202.采购代理机构信息采购代理机构:河南益瑞工程管理有限公司地址:鹤壁市浚县黎阳街道民生路与建设路交叉口北300米路东江联系人:康为强联系方式:158392728003.监督单位:浚县财政局政府采购监督管理科联系电话:0392-6631853鹤壁市政府采购政策落实正面清单单位公章:凌县农业农村局项目名称:凌县粮食生产功能区调整补划编制项目类别序号主要内容关键词政策依据落实情况扶持中小微企业类1政府采购主体向中小企业预留的采购份额应当占本部门年度政府采购项目预算总额的40%以上。预留份额鹤财购(2022)31号预算编制时己落实扶持中小微企业类2采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020)46号)第七条√扶持中小微企业类3预留份额的采购项目或者采购包,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第十条√扶持中小微企业类4未预留份额以及预留份额项目中的非预留部分采购包,在采购文件中作出规定,对小微企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,给予6%的扣除,政府采购工程给予5%的价格扣除价格扣除豫财购(2022]8号)√扶持中小微企业类5鼓励中小企业引入信用担保手段提供履约保证。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。履约保函、合同融资《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020]46号)第十五条,鹤财办购[2020)25号√扶持中小微企业类6各采购单位在采购活动中,不得向供应商收取投标保证金和电子采购文件工本费。鼓励采购人在政府采购活动中预付合同资金,预付款比例原则上不低于合同金额的50%,中小微企业预付款比例原则上不低于合同金额的60%,提供预付款保函的可适当提高比例:与疫情防控看关的采购合同最高预付比例可达100%,切实增强供应商履约能力;政府采购预付款应在合同生效以及具备实施条件后15日内支付。预付款、取消保证金和电子采购文件工本费制度(鹤财购(2022)29号)√扶持中小微企业类7在政府采购活动中,向“专精特新”中小企业和国家科技型中小企业倾斜。落实政府采购促进中小企业创新发展的相关措施,加大创新产品和服务的采购力度。鼓励采用首购、订购等非招标采购方式,以及政府购买服务等方式予以支持,促进创新产品的研发和规模化应用。创新产品和服务采购《中共中央国务院关于深化体制机制改革加快实施创新驱动发展战略的若干意见》第三条第九款,《河南省人民政府办公厅关于促进中小企业健康发展的实施意见》(豫政办[2020]32号)第三条第四款政府采购助力脱贫攻坚类8预留农副产品总额的一定比列定向采购贫困地区农副产品。职工食堂、工会组织节日发放的农副产品和慰问品等,通过贫困地区农副产品网络销售平台”采购。承担定点帮扶任务的地方国有企业预留一定采购比例,通过贫困地区农副产品网络销售平台采购。扶贫平台采购工《河南省财政厅关于进一步推进政府采购贫困地区农副产品有关作的通知》(豫财购(2019]9号)政府采购助力脱贫攻坚类9各预算单位内部食堂、职工福利等需要采购农副产品的应优先选购我市扶贫企业或贫困乡村出产的农副产品。采购单位在制定采购文件时,可以对参与的扶贫企业设置加分项予以支持。未达到政府采购项目限额的项目,采购人可以参照内部管理流程从我市扶贫企业或贫困乡村直接选购预留比例《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019]7号)第三条类别序号主要内容关键词政策依据落实情况一、政府采购助力脱贫玟坚类10各级预算单位使用财政性资金采购物业服务的,有条件的应当优先采购注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。支持贫困村组织为小型项目自建。贫困村低于公开招标数额的农村山水林田路建设和小流域综合治理等项目建设运营能力的,可按照村民仪式程序直接委托村级组织自建自营。优先采购服务,鼓励自营自建《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库(2019)27号)第三条,《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019)7号)支持绿色环保类11在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,优先采购节能产品,对部分节能效果、性能等达到要求的产品,实行强制采购,以促进节约能源,保护环境,降低政府机构能源费用开支。优先采购节食产品《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)第二条√支持绿色环保类12拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,应当在招标文件中明确载明,并在评审标准中予以充分体现对节能产品在招标文件中予以体现《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)第二条支持绿色环保类13优先选择获得环境管理体系、能源管理体系认证的企业或公共机构;优先采购经统一绿色产品认证、绿色能源制造认证的产品;优先采购绿色包装的产品和物流服务以及循环利用产品;在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品政府采购清单和环境标志产品政府采购清单内的产品。鼓励中标(成交)的工程项目建筑商使用绿色环保建材。优先采购环境标志产品《财政部、国家环境保护总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)第二条、第六条;《河南省财政支持生态环境保护若干政策》(豫政办(2019)13号)第一条、第六款√四、支持残疾人单位和监狱企业类14对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等政府采购网上平台应当设立残疾人福利性单位产品专栏。设立专栏财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库(2017]141号)第五条四、支持残疾人单位和监狱企业类15残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的优惠政策。视同小微企业《河南省人民政府关于加快推进残疾人小康进程的实施意见》(豫政(2015)60号)四、支持残疾人单位和监狱企业类16监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。在服装、印刷、安防设施、办公家具等项目中,通过预留采购份额支持监狱企业发展。视同小微企业、制服采购《河南省财政厅、河南省司法厅关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(豫财购(2016]10号)第二条√注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:政府采购优化营商环境承诺书我单位及委托的代理机构承诺在浚县粮食生产功能区调整补划编制项且活动中做到:1.严格执行《政府采购法》等相关法律法规,杜绝《鹤壁市公共资源交易平台负面清单》中“第四章政府采购负面清单”中列举的29种禁止事项发生。2.严格执行采购意向公开制度,发布采购公告前30日在鹤壁市政府采购网公开采购意向。3.严格执行采购计划备案制度,并上传本承诺书。4.招标文件中不将供应商规模、所属地区、职工人数、不相关认证作为资格条件。5.评审结束后1日内确认采购结果;采购结果与评审专家评审结果同时在鹤壁市政府采购网上进行公告;确定中标(成交)供应商的同时发出中标(成交)通知书。6.畅通供应商质疑渠道,为供应商提供标准统一,高效便捷的维权服务。对供应商提出的质疑,依法及时答复和处理。7.发出中标(成交)通知书后1日内完成合同签订。8.严执行政府采购合同备案制度,合同签订后1个工作日内在鹤壁市政府采购网完成备案及公告。9.不收取履约保证金;确需提供履约保证的,鼓励中标(成交)供应商提供履约保函。—1一10.收到供应商项目验收建议2个工作日内进行实质性验收;验收结束后1个工作日内在鹤壁市政府采购网公告及备案验收报告(结果);及时对供应商的履约结果进行信用评价。11.验收结束后或满足约定付款条件的5个工作日内完成合同款项支付。12.在政府采购活动中认真履行廉洁自律有关规定。以上承诺,坚决履行,敬请广大群众和社会各界监督。保代理机构(公章光Z采购单位(公章)浙经办人签字:经办人签字:起和喜康为税—2一浚县粮食生产功能区调整补划编制项目竞争性磋商公告项目概况:浚县粮食生产功能区调整补划编制项目的潜在供应商应在《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)网站点击“交易主体登录”获取磋商文件,并于2025年2月10日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.采购编号:浚财磋商采购-2025-82.项目名称:浚县粮食生产功能区调整补划编制项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算总金额:90.2万元最高限价:902000.00元序号包号包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业1/902000.00902000.00否5.采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购范围:对浚县粮食生产功能区进行调整补划编制(具体详见“第四部分技术服务要求”)5.2资金来源:财政资金;5.3标段划分:本项目划分1个标段;5.4质量要求:符合国家有关标准、规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。5.5服务周期:合同签订后90日历天内完成。6.合同履行期限:/7.本项目是否联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等。3、本项目的特定资格要求:3.1(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商在参加本项目时,资格审查环节只需提供《资格条件承诺函》;未提供资格信用承诺的,仍按上述3(1)至(5)的要求提供相关证明材料。3.2投标人应具有独立法人资格,持有效的企业营业执照(或事业单位法人证书),具有土地规划(国土空间规划)乙级及以上资质和测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(包含地理信息系统工程、界线与不动产测绘专业);(注:由于国家或行业原因,资质未做延续的,提供相关证明材料,视同有效)3.3拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上职称。3.4依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;被“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目政府采购活动,供应商需提供承诺书,对承诺书真实性负责,提供虚假承诺供应商承担全部责任。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标(提供承诺书)。3.6本次招标不接受联合体投标。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年1月23日至2025年2月7日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:潜在供应商请在有效时间内登录《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),点击“交易主体登录-政府采购登录”,登录之后,自行下载磋商文件及其他资料。3.方式:电子下载。本项目采用电子化招投标,全部通过网上报名方式进行报名、下载采购文件、制作电子响应文件、网上加密上传、线上解密等相关事宜。4.售价:0元特别提醒:(1)鹤壁市公共资源交易系统将于2023年5月26日12:00启用“河南省市场主体库CA互认助手”(以下简称“新版CA驱动”),届时“河南省公共资源证书助手”将停止使用。“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,因技术原因暂不支持信安CA数字证书,持有信安CA数字证书的交易主体可以咨询以上三家中的任何一家公司免费申领CA数字证书(线上办理流程及收费标准见附件)。已在河南省内办理过北京CA、华测CA、深圳CA的数字证书仍可使用,无需重复办理。(2)请计划参与2023年5月26日后项目开标的各潜在投标人,首先确认持有CA证书适用“新版CA驱动”互认范围,并务必于2023年5月26日12:00至项目开标前时间内,使用CA数字证书及新版投标文件编制工具重新制作、上传投标文件,因逾期无法上传、解密投标文件影响参与招标投标活动的后果自行承担。(3)详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台·全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)-通知公告-关于启用河南省市场主体库CA互认助手和河南省市场主体共享系统的通知。四、竞争性磋商响应文件提交1.截止时间:2025年2月10日09点00分;2、地点:潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,通过鹤壁市公共资源交易公共服务平台上传加密电子响应文件。3.方式:本项目采用“远程开标”开标方式,远程开标大厅的网址为。(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060),供应商无需到鹤壁市浚县公共资源交易中心现场参加开标会议,采购人或代理机构和所有供应商应当在投标文件递交截止时间前,登录远程开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。五、竞争性磋商响应文件开启1.时间:2025年2月10日09点00分;2.地点:浚县公共资源交易中心第三远程开标室,供应商无需到浚县公共资源交易中心现场参加开标会议。在响应文件开启时间前,供应商自行选择任意地点登录远程开标大厅,在线准时参加响应文件开启活动并进行文件解密、澄清等。未在规定时间内解密响应文件的供应商,其响应文件无效。六、发布公告的媒介及公告期限:本公告同时在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》网站上发布,自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目落实节能环保、小微企业扶持等相关政府采购政策。2.资格审查方式:资格后审。3.评分办法:综合评分法。4.投标供应商有合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行融资意向登记,或者在“通知公告”栏目中查询线下合同融资渠道及联系方式。5.本项目使用鹤壁市政府采购交易系统进行业务办理,供应商须先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”查看相关说明。6.关于本项目的澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,均在河南省政府采购网、鹤壁市政府采购网、鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,并同时在鹤壁市政府采购交易系统内部生成最新的采购“答疑澄清文件”告知供应商,供应商应自行查阅,随时关注,采购人不再另行通知,且不需要供应商确认。当采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的内容为准。因鹤壁市政府采购交易系统开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交响应文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等内容,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易服务平台“服务指南”专区的相关说明。7.请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子响应文件,并确保加密电子响应文件上传成功。供应商未在规定时间提交或解密响应文件的,其响应文件采购人将拒绝接收。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:越采购人:凌县农业农村局地址:凌县建设路中段联系人:赵红喜联系电话:139392439202.采购代理机构信息采购代理机构:河南益瑞工程管理有限公司地址:鹤壁市浚县黎阳街道民生路与建设路交叉口北300米路东江联系人:康为强联系方式:158392728003.监督单位:浚县财政局政府采购监督管理科联系电话:0392-6631853鹤壁市政府采购政策落实正面清单单位公章:凌县农业农村局项目名称:凌县粮食生产功能区调整补划编制项目类别序号主要内容关键词政策依据落实情况扶持中小微企业类1政府采购主体向中小企业预留的采购份额应当占本部门年度政府采购项目预算总额的40%以上。预留份额鹤财购(2022)31号预算编制时己落实扶持中小微企业类2采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020)46号)第七条√扶持中小微企业类3预留份额的采购项目或者采购包,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动。面向中小企业采购《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第十条√扶持中小微企业类4未预留份额以及预留份额项目中的非预留部分采购包,在采购文件中作出规定,对小微企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,给予6%的扣除,政府采购工程给予5%的价格扣除价格扣除豫财购(2022]8号)√扶持中小微企业类5鼓励中小企业引入信用担保手段提供履约保证。鼓励中小企业依法合规通过政府采购合同融资。履约保函、合同融资《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020]46号)第十五条,鹤财办购[2020)25号√扶持中小微企业类6各采购单位在采购活动中,不得向供应商收取投标保证金和电子采购文件工本费。鼓励采购人在政府采购活动中预付合同资金,预付款比例原则上不低于合同金额的50%,中小微企业预付款比例原则上不低于合同金额的60%,提供预付款保函的可适当提高比例:与疫情防控看关的采购合同最高预付比例可达100%,切实增强供应商履约能力;政府采购预付款应在合同生效以及具备实施条件后15日内支付。预付款、取消保证金和电子采购文件工本费制度(鹤财购(2022)29号)√扶持中小微企业类7在政府采购活动中,向“专精特新”中小企业和国家科技型中小企业倾斜。落实政府采购促进中小企业创新发展的相关措施,加大创新产品和服务的采购力度。鼓励采用首购、订购等非招标采购方式,以及政府购买服务等方式予以支持,促进创新产品的研发和规模化应用。创新产品和服务采购《中共中央国务院关于深化体制机制改革加快实施创新驱动发展战略的若干意见》第三条第九款,《河南省人民政府办公厅关于促进中小企业健康发展的实施意见》(豫政办[2020]32号)第三条第四款政府采购助力脱贫攻坚类8预留农副产品总额的一定比列定向采购贫困地区农副产品。职工食堂、工会组织节日发放的农副产品和慰问品等,通过贫困地区农副产品网络销售平台”采购。承担定点帮扶任务的地方国有企业预留一定采购比例,通过贫困地区农副产品网络销售平台采购。扶贫平台采购工《河南省财政厅关于进一步推进政府采购贫困地区农副产品有关作的通知》(豫财购(2019]9号)政府采购助力脱贫攻坚类9各预算单位内部食堂、职工福利等需要采购农副产品的应优先选购我市扶贫企业或贫困乡村出产的农副产品。采购单位在制定采购文件时,可以对参与的扶贫企业设置加分项予以支持。未达到政府采购项目限额的项目,采购人可以参照内部管理流程从我市扶贫企业或贫困乡村直接选购预留比例《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019]7号)第三条类别序号主要内容关键词政策依据落实情况一、政府采购助力脱贫玟坚类10各级预算单位使用财政性资金采购物业服务的,有条件的应当优先采购注册地在832个国家级贫困县域内,且聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。支持贫困村组织为小型项目自建。贫困村低于公开招标数额的农村山水林田路建设和小流域综合治理等项目建设运营能力的,可按照村民仪式程序直接委托村级组织自建自营。优先采购服务,鼓励自营自建《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库(2019)27号)第三条,《鹤壁市财政局关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(鹤财办购(2019)7号)支持绿色环保类11在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,优先采购节能产品,对部分节能效果、性能等达到要求的产品,实行强制采购,以促进节约能源,保护环境,降低政府机构能源费用开支。优先采购节食产品《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)第二条√支持绿色环保类12拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,应当在招标文件中明确载明,并在评审标准中予以充分体现对节能产品在招标文件中予以体现《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)第二条支持绿色环保类13优先选择获得环境管理体系、能源管理体系认证的企业或公共机构;优先采购经统一绿色产品认证、绿色能源制造认证的产品;优先采购绿色包装的产品和物流服务以及循环利用产品;在技术、服务等指标同等条件下,优先采购节能产品政府采购清单和环境标志产品政府采购清单内的产品。鼓励中标(成交)的工程项目建筑商使用绿色环保建材。优先采购环境标志产品《财政部、国家环境保护总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)第二条、第六条;《河南省财政支持生态环境保护若干政策》(豫政办(2019)13号)第一条、第六款√四、支持残疾人单位和监狱企业类14对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等政府采购网上平台应当设立残疾人福利性单位产品专栏。设立专栏财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库(2017]141号)第五条四、支持残疾人单位和监狱企业类15残疾人福利性单位视同小微企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的优惠政策。视同小微企业《河南省人民政府关于加快推进残疾人小康进程的实施意见》(豫政(2015)60号)四、支持残疾人单位和监狱企业类16监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。在服装、印刷、安防设施、办公家具等项目中,通过预留采购份额支持监狱企业发展。视同小微企业、制服采购《河南省财政厅、河南省司法厅关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(豫财购(2016]10号)第二条√注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。注:请在“落实情况”一列中勾选。项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:项目经办人签字:政府采购优化营商环境承诺书我单位及委托的代理机构承诺在浚县粮食生产功能区调整补划编制项且活动中做到:1.严格执行《政府采购法》等相关法律法规,杜绝《鹤壁市公共资源交易平台负面清单》中“第四章政府采购负面清单”中列举的29种禁止事项发生。2.严格执行采购意向公开制度,发布采购公告前30日在鹤壁市政府采购网公开采购意向。3.严格执行采购计划备案制度,并上传本承诺书。4.招标文件中不将供应商规模、所属地区、职工人数、不相关认证作为资格条件。5.评审结束后1日内确认采购结果;采购结果与评审专家评审结果同时在鹤壁市政府采购网上进行公告;确定中标(成交)供应商的同时发出中标(成交)通知书。6.畅通供应商质疑渠道,为供应商提供标准统一,高效便捷的维权服务。对供应商提出的质疑,依法及时答复和处理。7.发出中标(成交)通知书后1日内完成合同签订。8.严执行政府采购合同备案制度,合同签订后1个工作日内在鹤壁市政府采购网完成备案及公告。9.不收取履约保证金;确需提供履约保证的,鼓励中标(成交)供应商提供履约保函。—1一10.收到供应商项目验收建议2个工作日内进行实质性验收;验收结束后1个工作日内在鹤壁市政府采购网公告及备案验收报告(结果);及时对供应商的履约结果进行信用评价。11.验收结束后或满足约定付款条件的5个工作日内完成合同款项支付。12.在政府采购活动中认真履行廉洁自律有关规定。以上承诺,坚决履行,敬请广大群众和社会各界监督。保代理机构(公章光Z采购单位(公章)浙经办人签字:经办人签字:起和喜康为税—2一信阳市政府采购网XGovernmentFProcurementtOfXinyang正+党政机关政府网站人我找错信阳市政府采购网XGovernmentFProcurementtOfXinyang正+党政机关政府网站人我找错