零星材料招标公告(中铁二十五局集团第一工程有限公司2025)



零星材料采购公告

发布单位:中铁二十五局集团第一工程有限公司广佛环线项目部

发布时间:2025-01-23

投标截至时间:2025-01-25 18:00:00

询价通知书
尊敬的供应商:
中铁二十五局集团第一工程有限公司广佛环线项目零星材料 已具备询价采购条件,询价编号:CRCC-2501-GFHD-LXCL005,现就有关问题通知如下:
一、本次采购物资:物资名称、规格、数量等详见附件。
二、报价方式和时间:
1、供应商于2025年01月25日09:00时前在铁建云链报价,并附上签字盖章版供应商报价表及附件一材料报价明细表。
三、供应商报价及说明:
采用人民币报价,单位为元,包括数量、单价、总价以及相关情况的说明。
四、确定成交供应商办法及程序:
1、评审办法:经评审的最低投标价法,按不含税总价进行评审,报价低于成本或超出采购人可以接受的价格的视为无效。
2、供应商提交报价文件,询价小组对供应商报价进行评审并推荐成交候选人,采购人确定成交供应商。
五、履约保证金:无需缴纳履约保证金。
六、合同主要条款
1、供货时间:2024.01.27-2025.02.30
2、计量方式:按照材料实际数量点数计量
3、质量和技术要求:
4、结算与付款方式:甲方对单据的真实性、准确性、有效性进行核实后,作为支付的依据。在扣除该批物资价值5%的质量保证金后,九个月内向乙方支付该批物资价值不高于90%的货款。十二个月内支付至95%,十二个月质保期满后一个月内无息支付5%的质保金。
七、其他事宜:
1、供货时间及地点:按照甲方的计划数量安排组织生产、加工和运输,并在接到通知后2 天内送货到广东省广州市白云区钟落潭镇指定施工地点。
2、取样送检:甲方和乙方必须共同对进场材料按规定批次进行取样送检。甲方按照建设单位要求第一次取样送第三方检测机构进行全项试验的,费用由乙方承担;供应过程中甲方自检及抽检合格的,费用由甲方负责,如出现检测不合格的,检测费及退换货产生的费用由乙方负责。

附件:供应商报价表
联系人:林佳妮
联系电话:18819425268

供应商报价表
中铁二十五局集团第一工程有限公司:
贵方2025年01月24日所发的询价编号为CRCC-2501-GFHD-LXCL005的通知书,我公司对本次物资采购确定如下报价:总价款(含税)为:元(其中增值税额元),人民币大写:;我公司承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照询价通知书约定的内容及时组织供货等事宜,确保质量。
附:本次采购询价各品种报价明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元/批)
增值税率
含税总价(元)
备注

1
零星材料
/

1

外观完好、质量合格,符合材料相关的技术要求,货至目的地

小计

供应商名称(盖章):

负责人签字:
联系电话: