主楼修缮工程招标公告(淮阴工学院2025)
淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程公开招标公告
. 项目编号: XZP2025012300073
. 项目名称: 淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程
. 建设单位:淮阴工学院
招标条件
项目概况和招标范围
规模
淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程
范围
淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-24 09:00:00 至 2025-02-12 17:30:00
获取方式
购买招标文件经办人须持本人身份证和单位介绍信(或单位授权委托书)至江苏伟业项目管理有限公司(淮安市清江浦区北京北路148号,西郊社区(北京北路与青年路交界处红绿灯向东50米)院内5楼,江苏伟业项目管理有限公司503室。)购买招标文件(招标文件费用400元/份,售后不退),或电话联系索取招标文件,投标人未通过上述方式获取招标文件的,其投标文件不予接受。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-02-13 14:30:00
递交方式
现场纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-02-13 14:30:00
开标地点
淮安市清江浦区北京北路148号,西郊社区(北京北路与青年路交界处红绿灯向东50米)院内5楼,江苏伟业项目管理有限公司501室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
淮阴工学院
地址:
淮安市枚乘东路1号
联系人:
魏老师
电话:
13861578668
电子邮件:
/
招标代理:
江苏伟业项目管理有限公司
地址:
淮安市清江浦区北京北路148号西郊社区5楼
联系人:
王婷婷、朱树军
电话:
15751716660
电子邮件:
613984266@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程公开招标公告(招标编号:HGZB2025010)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:27.6497万元,招标人为淮阴工学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程三、投标人资格要求淮阴工学院北京路校区主楼修缮工程:3.1投标人须具有独立订立合同的能力;3.2投标人应具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(有效的)。3.3投标人须具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;3.4投标人拟派项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,并取得安全生产考核证书(B证,在有效期内),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(注:有下列情形之一的视为项目负责人同时在两个单位受聘或职业:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。)(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。(注:在建工程指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。)(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.5投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.6投标人拟派项目负责人和授权委托人必须为投标人在职员工,须提供其与投标人签订的劳动合同、投标人为其缴纳并由社保部门出具的2024年10月1日以来任意1个月养老保险缴费证明;3.7本工程不接受联合体投标;3.8符合法律、法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-2409:00到2025-02-1217:30获取方式:购买招标文件经办人须持本人身份证和单位介绍信(或单位授权委托书)至江苏伟业项目管理有限公司(淮安市清江浦区北京北路148号,西郊社区(北京北路与青年路交界处红绿灯向东50米)院内5楼,江苏伟业项目管理有限公司503室。)购买招标文件(招标文件费用400元/份,售后不退),或电话联系索取招标文件,投标人未通过上述方式获取招标文件的,其投标文件不予接受。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-02-1314:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-02-1314:30开标地点:淮安市清江浦区北京北路148号,西郊社区(北京北路与青年路交界处红绿灯向东50米)院内5楼,江苏伟业项目管理有限公司501室七、其他1.招标条件淮阴工学院负责建设的北京路校区主楼修缮工程已经批准建设,工程所需资金现已落实。项目已具备招标条件,现邀请符合条件的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:北京北路89号;2.1.2招标范围:淮阴工学院北京路校区主楼大厅与报告厅灯光、窗帘、吊顶、墙面修缮出新,展板、汉白玉浮雕、幕墙清洗等,本项目分为1个标段,具体详见工程量清单;2.1.3招标控制价:人民币276497元;2.1.4工期要求:30日历天;3.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。4.评标方法本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。5.发布公告的媒介本次招标公告发布在江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)、淮阴工学院(https://www.hyit.edu.cn/)。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮阴工学院地址:淮安市枚乘东路1号联系人:魏老师电话:13861578668电子邮件:/招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司地址:淮安市清江浦区北京北路148号西郊社区5楼联系人:王婷婷、朱树军电话:15751716660电子邮件:613984266@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)