云南大修埋刮板 刮板 刮板链条 轴承招标公告(云南磷化集团有限公司2025)
采购公司:云南磷化集团有限公司磷化工事业部
采购单名称:饲钙厂2025年大修埋刮板采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-01-23 08:54:21
报价结束时间:2025-01-26 08:54:21
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
埋刮板输送机\RMSM32 3.5m
2.0
台
埋刮板输送机\RMSM32 3.5m
输送距离3.5m,输送量20t/h,,刮板输送链核心部件采用25MnV或40Cr高强度合金模锻链 , 减速机、滚子链为国内品牌产品(减速机需为泰兴泰隆,国茂等同类品牌,滚子链为东华、象牌等同类品牌),减速机为硬齿面齿轮减速机,电机需为新型节能电机。
大修物资,B系列干燥袋式除尘器螺运机更换。
2
刮板链条\MS32
200.0
件
刮板链条\MS32
与原设备适用
年度检修
3
轴承\FSYE3 15/16
4.0
套
轴承\FSYE3 15/16
与原设备适用,含轴承座及附属密封、紧固附件
月度