市政道路建设 工程监理服务 监理服务招标公告(马尔康市住房和城乡建设局2025)


内容:

马尔康市住房和城乡建设局马尔康市马尔康镇阿日大桥至日瓦坝大桥市政道路建设项目竞争性磋商公告

项目概况

马尔康市马尔康镇阿日大桥至日瓦坝大桥市政道路建设项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年02月13日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132012025000007
项目名称:马尔康市马尔康镇阿日大桥至日瓦坝大桥市政道路建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:620,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供建设行政主管部门颁发的工程监理市政公用工程专业丙级及以上资质证书。

三、获取采购文件

时间:2025年01月24日至2025年02月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年02月13日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购监督机构:马尔康市财政局,联系方式:0837-2833913

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:马尔康市住房和城乡建设局
地址:马尔康市马尔康镇马江街44号
联系方式:08372822205

2.采购代理机构信息

名称:四川四力工程咨询集团有限公司
地址:成都市金牛区金丰路6号量力商务大厦10楼1005号
联系方式:18584294559

3.项目联系方式

项目联系人:何静雯
电话:18584294559

四川四力工程咨询集团有限公司

2025年01月23日

相关附件:

采购需求 .pdf

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):620,000.00采购包最高限价(元):620,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C20020600工程监理服务监理服务1.00(项)620,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1监理服务1.00(项)620,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:监理服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★新建道路1086米,平均宽度14米,河堤15680立方米,及配套管网、照明等配套设施建设。项目建安费为3248万元。2★1、服务内容:建设工程全过程的监理,包括施工前、施工中及竣工验收阶段,监督工程质量、进度和安全,解决施工现场等问题。2、质量要求:符合国家和行业规范标准。3★1、履约期限和地点:(1)履约期限:365日历天;(2)履约地点:马尔康市。3★2、付款方式:2、付款方式:(1)签订合同后,成交供应商提供等额的发票,15日内支付合同总金额的_30_%;(2)工程完成60%后,成交供应商提供等额的增值税发票后15日内支付合同总金额的30%;(3)竣工验收后,成交供应商提供等额的增值税发票后,15日内支付合同总金额的20%;(4)审计结算完成后,供应商提供等额的增值税发票后,15日内支付至合同总金额的97%(5)质保期满后,成交供应商提供等额的增值税发票,支付至合同总金额的100%。供应商磋商报价应包含完成本项目所需的一切费用,包括但不限于:人工费、评审费、管理费、税费、利润、合理利润和各种风险费等在内的一切费用。41、监理服务方案:根据供应商对本项目整体方案进行综合评比:包括质量控制措施、进度控制措施、造价控制措施、安全文明施工管理措施、组织协调措施、合同信息管理措施。2、人员配置要求:供应商应具有良好的项目技术力量支持团队,保证成交后满足项目建设要求并安全高效地完成项目实施。3、履约经验:供应商应具备完成过类似项目的成功案例,可从以往成功案例中汲取经验,为本项目实施提供有效的技术保障。5★1.履约验收主体采购人:马尔康市住房和城乡建设局2.履约验收时间:乙方提出验收申请之日起10日内组织验收。3.履约验收方式本项目现场验收由甲方组织,乙方配合进行。甲方可以邀请参加本项目的其他供应商或者第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。政府向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。4.履约验收程序一次性验收。验收时如发现所提交的成果不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和整改的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;如验收合格,双方签署验收报告。项目验收结果合格的,供应商凭验收报告至履约保证5★金收取单位办理履约保证金的退付手续;验收不合格且拒不整改的,履约保证金将不予退还,也将不予支付采购资金,还可能上报目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;5.履约验收内容技术验收内容:包括采购内容、具体技术参数指标(技术服务要求)等涉及本项目建设质量的所有内容。商务验收内容:①验收时如发现乙方所提供的服务不符合标准及合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由合同双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和整改的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延;②如验收合格,双方签署验收报告;③项目验收结果合格的,乙方凭《验收报告》办理相关手续;验收不合格且拒不整改的,甲方将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚;6.履约验收验收标准按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标(包括每一项技术和商务要求的履约况)、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。7.履约验收其他事项其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)和甲方相关要求进行验收。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起365日2服务地点采购人指定地点3验收、交付标准和方法本项目成果和内容符合国家或行业现行相关规定以及采购人提出的技术服务要求,其他未尽事宜,采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件要求,磋商文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收4支付方式分期付款5付款进度安排1、签订合同后,成交供应商提供等额的发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、工程完成60%后,成交供应商提供等额的增值税发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%3、竣工验收后,成交供应商提供等额的增值税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%4、审计结算完成后,供应商提供等额的增值税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的17.00%5、质保期满后,成交供应商提供等额的增值税发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的3.00%6违约责任与解决争议的方法按照合同执行3.4.其他要求采购包1:无