赣州市无线网 无线覆盖 无线覆 无线招标公告(赣州市公共资源交易中心安远分中心2025)



[安远县][线下]赣州市公共资源交易中心安远分中心关于安远县人民医院安远县新人民医院无线网络和病房电视信号服务(项目编号:AYJYZX2024-AY-C010-1)电子化竞争性磋商的采购公告

赣州市公共资源交易中心安远分中心关于安远县人民医院安远县新人民医院无线网络和病房电视信号服务(项目编号:AYJYZX2024-AY-C010-1)电子化竞争性磋商的采购公告
项目概况
安远县新人民医院无线网络和病房电视信号服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年02月08日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:AYJYZX2024-C010-1
项目名称:安远县新人民医院无线网络和病房电视信号服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1300000.00 元
最高限价:1040000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

安财购2024J001202901
安远县人民医院_其他公用运转支出
1

1300000.00元
详见公告附件

合同履行期限:响应供应商所投产品和服务期限为3年,服务期满3年后本项目涉及的所有货物(包括硬件和软件)全部归采购人所有、网络费和维护费不得高于中标价。产品质保期为3年,货物另有超过3年规定的按规定执行。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.基本资格条件 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求 (1)本项目非专门面向中小企业采购项目。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、残疾人就业等政府采购政策。 4.特定资格条件:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年01月24日 至 2025年02月06日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性磋商文件(请注意完成报名和下载两个步骤才算报名成功)。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年02月08日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标大会。
五、开启:
2025年02月08日 09点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标大会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1开标到场要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各响应供应商不需要到开标现场出席开标。各响应供应商可登录“不见面开标大厅”参与开标,具体操作详见《不见面开标系统建设项目响应供应商操作手册(政府采购)》。响应供应商应提前安装好 Internet Explorer 浏览器(IE11)、谷歌浏览器、对应直播驱动和江西版 5.0 驱动等,确保自己的电脑环境、CA 数字证书、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体进入“不见面开标大厅”及“不见面询标系统”的问题详见《赣州市财政局 赣州市行政审批局关于全面推行政府采购非招标采购人式“不见面”开标工作的通知》的相关附件(网址 http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。 2本项目采用“不见面开标”系统开标,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括但不限于现场签到、现场解锁、保函、回避情形的确认、磋商、二次报价等)。各响应供应商的响应供应商代表负责进行本项目响应活动的系统操作和办理响应相关事宜。响应供应商代表在开标、评标活动中因质疑、询标签署的澄清和补正,以及在系统操作过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,响应供应商均予承认,其法律后果由响应供应商承担。(注:响应供应商代表必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市公共资源交易中心安远分中心
地址:安远县欣山镇青年路182号
联系方式:0797-3732055
2.采购代理机构信息
名称:赣州市公共资源交易中心安远分中心
地址:安远县行政审批局附属楼二楼
联系方式:0797-3728661
3.项目联系方式
项目联系人:安远县人民医院
电话:0797-3732055

AYJYZX2024-C010-1采购需求.pdf

一、采购项目需求一、本竞争性磋商文件提出的是最低限度的要求:供应商的方案应达到或优于本竞争性磋商文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。二、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:信息传输业三、项目概况及要求(一)项目概况随着医疗技术的快速发展和信息化建设的不断推进,无线网络在医疗领域的应用越来越广泛。为提升病人就医体验、方便医院职工移动办公,安远县新人民医院的病房、办公区域和公共区域进行无线网络建设,394个病房需接入电视信号源。此项目旨在搭建一个稳定、高速、安全的互联网无线网络环境,以满足医院各部门日常办公、临床诊疗和患者服务的需求。(二)建设内容与需求1、本项目包括但不限于网络接入、平台搭建、设备供货、安装、其他相关配套服务、调试、试运行等,通过验收合格后投入使用为止。2、在医院楼宇范围内建设WIFI网络覆盖,为工作人员和访客提供安全的网络接入服务;不少于394个病房接入IPTV电视信号,且可定义视频源用于科普和宣教;医务人员办公室、行政办公区、病房和等候区域,提供≥240个AP做无线网络覆盖,互联网带宽≥3千兆,允许连接数≥10万;无线网络接入必须有手机短信认证,符合***门安全要求,支持IPV6协议;IPTV、无线网络日常运维和安全由供应商负责。3、要保障上网的高速及稳定,合理规划带宽,在保证自身业务不受影响的同时,提高用户体验。(三)技术要求1.标准规范(1)①IEEE802.11系列标准:如802.11a/b/g/n/ac/ax,以及涉及安全(如,第1页,802.11i)和管理(如802.11r)等方面的扩展。②设备符合指定的技术标准。2.基本要求(1)所提供的各种设备&材料应符合相关国家和行业标准,设备性能指标应达到或超过本磋商文件提出的要求和性能指标。(2)无线覆盖采用FitAP+AC模式,通过无线控制器AC实现AP设备的统一管理及运维,无线AP支持802.11ax/ac/n/a;(3)具备端远程管理能力。3.无线覆盖接入要求(1)本项目无线控制器作为整个医院无线网络的管理设备,通过旁挂连接到核心交换机。无线控制器≥512个AP的管理,能够满足无线覆盖的需求。(2)为了更好的承载医院无线业务,根据医院场景的应用特点,采用无线部署方案,针对开放及半开放区域等场景,并发人数一般,选用放装型吸顶AP进行无线覆盖,针对会议室、高密人群区域,选用放装型高密AP进行无线覆盖。(3)支持启动多SSID,不同的无线上网业务应用隔离开,划分不同的SSID运行,实现安全区域划分。(4)防止出现信号死角,需要详细规划信号的覆盖,一般情况下,对于有业务需求的楼层和区域进行覆盖时,目标覆盖区域内95%以上位置的接收信号强度应≥-65dBm(经验值,适用于绝大部分智能终端),重点覆盖区域信号强度应≥-55dBm。(四)设备清单和服务要求:1.为建设好本项目,响应供应商至少提供或优于以下产品供采购人使用。2.所提供的硬件设备必须是全新、品牌原装、近半年内产生、非停产设备并完全符合质量标准的正品,须保证服务期内所有设备均能正常工作,若出现设备无法正常工作的均由成交供应商维修或更换。3.货物如为某单位的专利或特有产品,请供应商在答疑期内告知政府采购代理机构。所有货物的知识产权问题,由供应商自行负责,保证用户使用时不因知识产权问题产生争议。因质量和安装问题造成的一切事故由成交供应商负责,在使用过程中因质量问题发生安全事故,成交供应商应负一切经济和法律责任。,第2页,序号设备类型产品名称数量单位1无线覆盖防火墙1套2无线覆盖核心交换机1套3无线覆盖汇集交换机4套4无线覆盖24口POE接入交换机17台5无线覆盖8口POE接入交换机20台6无线覆盖无线控制器1台7无线覆盖吸顶AP210台8无线覆盖高密AP30台9无线覆盖千兆光模块58块10无线覆盖3年短信认证费用1项11无线覆盖系统集成服务1项12电视信号住院楼汇聚OLT1台13电视信号康复楼及感染楼OLT2台14电视信号16口分光器30台15电视信号面板ONU392台16电视信号电视终端软件1套17电视信号系统集成服务1项18网络专线网络(固定IP)1条19网络专线网络(动态IP)3条20网络专线设备的安装调试维护费1项21临时网络服务裸纤6公里注:参数不得低于以下要求。(一)无线覆盖(一)无线覆盖(一)无线覆盖(一)无线覆盖(一)无线覆盖序号产品名称主要规格、技术参数数量单位1防火墙1、实配吞吐量≥9Gbps、实配最大并发连接数≥400万、实配每秒新建连接≥8万,实配IPSec吞吐量≥6Gbps、IPS吞吐量≥2.2Gbps;3、实配千兆combo接口≥8个、实配万兆光口≥2个、实配千兆WAN口≥2个;4、支持对HTTPS,POP3S,SMTPS,IMAPS加密流量1套1防火墙代理解密后,并进行内容过滤,审计,安全防护;5、支持基于应用层协议设置带宽策略,包括设置最大带宽、保证带宽、协议流量优先级等;6、支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、ISIS等路由协议;7、策略路由支持的匹配条件:源IP/目的IP,服务类型,应用类型,用户(组),入接口,DSCP优先级;8、支持IPv6协议栈、IPV6穿越技术、IPV6路由协议;9、支持策略的模糊查询,策略组,策略规则标签,方便策略的管理及运维;单台配置:双电源、配置日志存储硬盘≥240GBSSD、实配SSLVPN并发用户授权≥100个;10、设备具备«电信设备进网许可证»。1套2核心交换机交换容量≥160Tbps,包转发能力≥36000Mpps;2、业务槽位≥3个,支持以太网支持千兆电口,千兆光口,万兆光口、万兆电,25G端口、40G端口、100G端口,单槽位能够同时提供千兆光口、千兆电口、万兆光口,且实际可用端口总数≥48,提高槽位利用率和业务可靠性;3、聚合组数≥1023组,每组成员≥32个,支持双向ACL,ACL≥4K,支持HQoS分层调度功能;4、双引擎快速倒换,主备切换时候板内转发无丢包,支持热补丁功能,可在线进行补丁升级,支1套2核心交换机持BFD,能够实现BFD与OSPF/VRRP联动,支持BFD3ms最小探测间隔测试;5、支持IPv6BFD功能,支持BFD与OSPFv3/BDP4+联动,支持BFD3ms最小探测间隔测试,平均收敛性能≤20ms;6、支持sFlow、Netstream流量统计和分析功能,支持RRPP、ERPS单环功能;7、支持RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6协议;8、支持多虚一技术(N:1),支持4框虚拟化技术,支持多虚一技术和一虚多技术的配合使用;9、支持Telemetry流量可视化功能,支持原生无线AC功能:无需独立的AC板卡或带AC功能的接口板,即支持无线AP管理功能;10、支持OPENFLOW,支持主流的MACinIP技术,实现跨三层网络的二层互联;11、支持VXLAN,能够实现VXLAN二三层互通,支持MACsec加密技术;12、支持Console/AUX/Telnet/SSH2.0,支持风扇管理,支持电源管理,支持在线诊断;13、配置双主控,配置双电源,配置千兆电接口≥24个,千兆光接口≥24个,配置万兆光接口≥8个;14、设备具备«电信设备进网许可证»。1套3汇集交换机≥24个10/100/1000BASE-T以太网端口,≥4个万兆SFP+,单子卡槽位;交换容758Gbps/7.58Tbps,4套3汇集交换机包转发率228/426Mpps,支持双电源,自带一个150W电源;设备具备«电信设备进网许可证»。4套424口POE交换机≥24个10/100/1000BASE-T以太网端口,≥4个千兆SFP,PoE+,交流供电;交换容量336Gbps/3.36Tbps,包转发率51/126Mpps,POE功率380W;设备具备«电信设备进网许可证»。17台58口POE交换机≥8个10/100/1000BASE-T以太网端口,≥4个千兆SFP,PoE+,交流供电;交换容量336Gbps/3.36Tbps,包转发率27/102Mpps,POE功率124W,无风扇静音款;设备具备«电信设备进网许可证»。20台6无线控制器≥10个千兆以太口,2个万兆SFP+,含AC/DC电源适配器;默认不含license授权,可管理≥256个AP1台7吸顶AP11ax室内型,2+2双频,智能天线,USB,蓝牙;推荐并发用户数36,整机数率1.775Gbps,最大发射功率25dBm,参考覆盖距离22m,LeaderAP能力24个,最大功耗14.6W,支持USB,内置IoT模块210台8高密AP11ax室内型,2+4双频,智能天线,USB,蓝牙;推荐并发用户数100,整机数率5.375Gbps,最大发射功率28dBm,参考覆盖距离27m,LeaderAP能力24个,最大功耗17.9W,尺寸Φ220x50mm,支持USB,内置IoT模块,支持1*2.5GE电口+1*GE30台8高密AP电口30台9千兆光模块GE-单模模块(1310nm,10km,LC)58块10短信认证包含三年短信认证费用1项11系统集成服务系统集成、安装、调试服务1项(二)电视信号(二)电视信号(二)电视信号(二)电视信号(二)电视信号序号设备名称主要规格、技术参数数量单位1住院楼汇聚OLT1、10GE/GE上行端口数不低于4个;2、业务端口数不低于16个GPON端口;3、ARP表不低于16384;4、IPV6路由表不低于4096;5、IPV4路由表不低于8192;6、接入ONT数不低于1024;7、MAC地址数不低于32768;8、系统转发容量不低于140Gbit/s;9、工作环境温度-40℃~+65℃,最低启动温度为-25°C;10、供电方式直流供电(双路备份)交流供电(双路备份);11、本期配置:每台配2个上行10KM10GE光模块;1台2康复楼及感染楼OLT1、网络侧接口:4GE/10GE2、用户侧接口:8*GPON(含8*ClassC+光模块)3、工作环境温度:-40°C~+65°C,最低启动温度为-25°C。说明+65°C指业务框进风口的温2台2康复楼及感染楼OLT度。工作环境湿度:5%RH~95%RH气压环境:70kPa~106kPa4、供电方式:直流供电(双路备份),交流供电(双路备份);工作电压范围:直流供电:-38.4V~-72V,交流供电:100V~240V;额定电压:直流供电:-48V/-60V,交流供电:110V/220V;最大输入电流:直流供电:6A,交流供电:2.5A5、功耗:直流供电:静态功耗:46W,典型功耗:64W,最大功耗:111W交流供电:,静态功耗:47W,典型功耗:65W,最大功耗:112W6、系统转发容量:110Gbit/s,MAC地址数:32768,接入ONT数:2567、IPv4路由表:8192,IPv6路由表:4096,内置DHCPServer可分配IP地址:40968、ARP表:16384,AP接入数:128,Portal认证用户数:960,支持的最大STA接入数:10249、提供工信部进网证和进网测试报告;10、为了网络安全、自主、高效、节能,OLT主控板和PON单板主要业务处理芯片均为自研芯片11、支持AES-128加密链路加密技术12、支持流氓ONU检测,自隔离13、支持GPON,下行带宽2.5G14、分光比支持≥1:6415、支持TypeB单归属和双归属保护,TypeC单归属和双归属保护,保护倒换时延小于50ms16、支持DBA动态带宽分配技术17、设备支持流氓ONU检测和隔离,检测和隔离时间不超过30s18、支持动态测距19、OLT支持带WIFIONU的wifi漫游、射频调优、负载均衡等wifi管理配件:1、XFP|SFP+光模块-SFP+-850nm-10Gb/s--7.3dBm--1dBm--9.9dBm-LC-多模-0.3km-原OMA灵敏度为-11.1dBm(数量2)2、制式电源线-中国交流250V10A-3.0m-(PI直公)-(227IEC53-1.0^2(3C))-(C13直母)-黑(数量2)3、PON端口License-1个PON端口(数量8)2台316口分光器盒式光分路器-单模-1×16-均分-SC/UPC30台4面板ONU1、网络侧:GPON(接口类型SC/UPC)2、用户侧接口:4*GE+1*POTS+2.4G/5GWi-Fi6+1USB3、整机供电(含电源适配器):12VDC,1.5A,,电源适配器额定输入范围:100~240VAC,50/60Hz,静态功耗:6W,典型功耗:7W,最大功耗:11W4、工作环境温度:0°C~+40°C,工作环境湿度:5%RH~95%RH,非凝结5、外置天线6、上行PON口发送光功率0.5~5dBm,接收光功392台4面板ONU率-27dBm~-29dBm,过载光功率-8dBm7、支持IEEE802.11ax(2.4GHz&5GHz),频宽20/40/80/160MHz,天线增益5dBi,2.4GHz下空口速率574Mbps,5GHz下空口速率2402Mbps,32个终端并发接入8、支持光网关内Wi-Fi主动漫游(802.11k/802.11v),Wi-Fi信道自动选,Wi-Fi信道自动选,Wi-Fi支持1024-QAM调制解调模式9、支持802.1x,自动组网即插即用,支持TYPEB单/双归属保护;392台5电视终端软件1.各种组播源或单播源,包括但不限于广电源、电信运营商IPTV源、卫星源、网络源、自办源等。2.支持部分地域电信运营商IPTV源直接采集,无需前端设备。3.支持直播源在线进行H.264转码。4.支持直播节目的录制和回放,可选独立回看菜单显示5.内置网络共享源,可用于测试或备份6.支持本地视频上传,自建本地视频点播服务器7.能对所有本地点播视频片源进行编辑。8.对本地视频进行轮播设置,开机默认启动轮播节目。9.支持对用户进行分组。10.可对终端进行MAC地址绑定,并设置使用时1套5电视终端软件间。11.支持即插即用,自动发现终端,设置房间号后就可以使用,减少设置工作量。12.所有客户端集中列表显示,并可进行编辑和管理。13.可自定义开机logo。14.可设置多张图片,自动生成开机动画。15.可上传短视频用作开机视频。16.可按用户组插入滚动文字,不同用户组可以得到不同消息。17.可选择在直播或点播中插入图片广告。18.通过紧急按钮,可对所有开机终端发送统一的紧急通知。19.自定义关于医院及周边服务的介绍(多级菜单),自定义宣传词。20.支持机顶盒用户集中管理AP热点。21.支持APP自动探测并升级。22.独立订餐系统,满足自主编辑菜谱、送餐到房等全套服务流程。1套6系统集成服务系统集成、安装、调试服务。1项(三)网络专线(三)网络专线(三)网络专线(三)网络专线(三)网络专线序号设备名称主要规格、技术参数数量单位1网络1000M上下行一致带固定IP1条2网络千兆下行百兆上行、动态IP3条3设备安装调试费安装调试费三年维护1项(四)提供连接新老两院的网络临时使用服务(四)提供连接新老两院的网络临时使用服务(四)提供连接新老两院的网络临时使用服务(四)提供连接新老两院的网络临时使用服务(四)提供连接新老两院的网络临时使用服务1裸纤用于调试新院的网络设备,为搬迁做准备以及搬迁前后2个院区网络平滑切换,临时使用3-5个月。约6公里(五)商务条款1.本项目为服务成果整体交付应用项目,按服务总价包干,为交钥匙工程,采购人不对项目达到成果水平的服务、货物、施工等一切内容追加支付费用,由成交供应商在合同总价内全部提供或解决。因中标人质量未达到设计效果所造成的返工,其费用及损失由中标人自行承担,同时承担由其导致的服务期延误责任。2.服务地点:安远县新人民医院。3.服务时间:响应供应商所投产品和服务期限为3年,服务期满3年后本项目涉及的所有货物(包括硬件和软件)全部归采购人所有、网络费和维护费不得高于中标价。产品质保期为3年,货物另有超过3年规定的按规定执行。4.服务人员要求:本项目建设拟派本项目经理1名、技术负责人1名、安全负责人1名、日常维护机动人员1人,协助信息科工作人员做好日常无线网络和病房信号源维护工作,并做好巡查记录。5.交货时间:自合同签订生效之日起,60天内完工并交付使用,包括安装、调试、培训、验收并交付使用。6.付款方式:合同签订生效30天内支付合同总价款的30%;项目最终验收合格后支付合同总价款的55%;剩余15%的合同总价款,在成交供应商为采购人提供经考核合格的服务后,每满一年无息支付合同总价款的5%,服务期以最终验收合格之日起算3年。,第12页,7.验收:项目所有货物交付完毕后,成交供应商以书面形式向采购人申请验收,采购人在收到验收申请后的十个工作日内,组织相关专业人员对项目进行验收,整体项目验收合格后,采购人将向中标供应商出具验收报告;成交供应商须为项目验收提供必需的材料、设备、工具及其他便利条件。验收结果需整改的,成交供应商必须在采购人规定的时间内进行整改,直至整个项目通过验收。交付验收标准:依次序对照适用标准为准:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合磋商文件和响应文件要求;③相关标准规范。8.质保期内售后服务承诺(1)在服务期内,提供7×24小时的售后服务响应,在接到故障通知后30分钟内做出响应,4小时内到达采购人指定现场,48小时内及时排除故障恢复业务(自然灾害等不可抗拒原因除外)。所产生的一切费用由成交供应商承担。成交供应商如不能修理或不能调换,按货物原价赔偿处理。(2)所有设备保修服务方式均为上门保修,由成交供应商派人员到采购人设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由供方承担。(3)成交供应商应提供不间断的免费培训服务。(4)对于不能明确是否是设备出现故障时,成交供应商应尽力配合采购人进行检查,必要时,能在上述响应时间内到达现场协助排除问题。(5)在质保期内,成交供应商免费提供上述服务。保期满后,一旦发生质量问题,成交供应商保证在接到通知24小时内赶到现场进行修理或更换,只收取配件成本费。(6)当采购人网络需要扩展或升级时,成交供应商负责免费提供相应解决方案等技术支持。9.服务考核标准每季度由采购方信息科对此服务项目进行100分制的考核,考核结果为85分以上(含85分)的视为合格,84分以下(含84分)视为不合格,考核不合格的每减少1,第13页,分则扣减维保当期服务费的1%,以此类推。《服务考核标准评分表》序号项目内容标准分值实际得分评分说明1电视系统(40分)住院部汇聚OLT工作状态无宕机状态5每一项不达标扣5分1电视系统(40分)康复感染楼OLT工作状态无宕机状态5每一项不达标扣5分1电视系统(40分)病房面板ONU单个ONU终端接入数≥205每一项不达标扣5分1电视系统(40分)开机LOGO、开机视频或开机画面播放流畅无卡顿5每一项不达标扣5分1电视系统(40分)广告、插播功能播放流畅无卡顿5每一项不达标扣5分1电视系统(40分)紧急通知功能内容发送到终端不延迟5每一项不达标扣5分1电视系统(40分)电视系统服务工作状态正常10每一项不达标扣5分注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内注:电视机故障不在考核标准内2无线网络系统(40分)无线AP设备故障率低于10%5每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)信号强度AP无遮挡距离5米内信号强度≥-65dbm。5每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)终端接入数单个AP终端接入数≥305每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)无线控制器工作状态无宕机状态5每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)接入交换机工作状态无宕机状态5每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)防火墙工作状态无宕机状态5每一项不达标扣5分2无线网络系统(40分)核心交换机工作状态无宕机状态10每一项不达标扣5分3其他项(20分)每月定期对各子系统巡查一次,做不到扣5分;每季度对系统所涉及的机房设备清理一次,做不到扣5分;对设备出现故障报修五小时内未派员到现场,每月定期对各子系统巡查一次,做不到扣5分;每季度对系统所涉及的机房设备清理一次,做不到扣5分;对设备出现故障报修五小时内未派员到现场,20,第14页,或四十八小时内未修复正常运行,扣5分;由于乙方保养不当导致个子系统不能正常运行,每季度超过5次,扣5分。季度考核合计得分季度考核合计得分季度考核合计得分考核时间:考核结果:考核人:考核时间:考核结果:考核人:考核时间:考核结果:考核人:考核时间:考核结果:考核人:考核时间:考核结果:考核人:考核时间:考核结果:考核人:,第15页,