消防水箱及泵招标公告(中交一公局集团有限公司2025)



安置住房工程指挥部2025年1月消防水箱及泵集中采购询价公告

2025-01-22 15:00

安置住房工程指挥部
2025年1月消防水箱及泵集中采购询价公告
1. 询价条件
本询价项目中交一公局集团有限公司北京石龙北路项目,项目所用消防水箱及泵已具备询价条件,现对消防水箱及泵采购进行公开询价。 2. 项目概况与询价范围
2.1 项目概况
中交一公局集团有限公司北京石龙北路项目:建筑面积306588.09㎡(地上18.63万平米,地下12.03万平米),包括21栋住宅、6栋公建配套用房(含1栋9班幼儿园)、大门、门卫用房、配电室等其他附属配用房。总造价121181.5万元。
项目计划工期:2024年10月30日-2027年10月29日
项目地址:北京市门头沟区。
2.2 询价范围
2.2.1 本次消防水箱及泵集中采购分为1个包件,物资的名称、规格型号、数量、交货地点、交货期及包件号详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。 3. 投标人资格要求
3.1 基本要求:本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、组织机构代码等资质,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或销售商,且公司成立必须满3年及以上,且入中交供应链管理信息系统满2年。
3.2信誉要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与采购比选。生产商或销售商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消参选状态;在最高人民法院、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询拟入库单位无不良行为记录。)投标人未列入军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)失信、暂停、预警等名单等业主要求的供应商。
本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。 4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年1月23日10:00时至2025年2月14日10:00时(北京时间,下同)将公司资质发送至以下邮箱(邮箱:1559186327@qq.com)并与招标人联系投标报名事宜,需注明包含以下资料:

邮件名称
安置住房工程指挥部消防水箱及泵-(公司名称)

资料要求
营业执照、资质文件、三标体系证书(如有请提供)

提供15天内国家企业信用信息公示系统(详细报告)、信用中国(详细报告)、军队采购网(查询截图)查询结果

联系信息
联系人、联系方式、邮箱等

4.2 询价函每套售价 0 元
4.3 完成报名后,招标人将对有意参与投标者进行资格审查,资格审查通过后招标人将邀请通过资格审查的投标者领取询价文件,领取形式为线下,请受邀单位于2025年2月14日10时前由法人携带身份证(非法人需携带法人授权书(格式自拟))到中交一公局集团有限公司北京石龙北路项目领取询价文件,并按照要求签订保密协议。 5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月17日17时00分前,投标人需将投标文件密封送至招标人指定地点(北京门头沟石龙医院北行100米中国交建石龙北路项目部)
封套上应载明的信息:
安置住房工程指挥部2025年1月消防水箱及泵集中采购报价文件
询价编号+包件号:AZZF-WZJC-WZ-XJ-002包件01
2025年2月17日17:00时前不得开启。
逾期送达的投标文件,将予以拒收。 6. 联系方式
招 标 人:中交一公局集团有限公司
地 址:北京门头沟石龙医院北行100米中国交建石龙北路项目部
邮 编:100024
联 系 人:曹征
电 话:18500183052
项目联系人及联系电话:

包件号
项目名称
联系人
联系电话

01
北京石龙北路项目
曹征
18500183052

中交一公局集团有限公司
2025年1月23日

序号

附件名称

操作

1

3、消防水箱及泵询价公告.docx

下载