遵义市医用耗材 耗材招标公告(遵义市汇川区中医院2025)
招标人:遵义市汇川区中医院
招标代理机构:贵州恒煜达工程管理有限公司
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:GZHYD2025-01-09
项目名称:遵义市汇川区中医医院医用耗材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:347788.00元
最高限价:347788.00元
采购需求:耗材采购共187种。(详见第四部分采购需求及商务要求)。
服务期:服务期限三年,合同一年一签。每年合同到期后,由采购人进行综合考核合格后可续签下一年度合同。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力
具体要求:提供有效的营业执照副本复印件
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具体要求:提供经合法会计师事务所或会计师事务所有限公司出具的2022年度或2023年度财务审计报告,或者是投标人基本开户银行出具的银行资信证明(须附基本开户行开户许可证复印件加盖公章);
③ 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供有效的承诺函);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具体要求:①提供2024年度任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);②提供2024年度任意一个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”信用服务栏查询供应商“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图;在“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单栏查询供应商截图,查询时间应为获取磋商文件当日至开标前一天的任一时间;截图清晰完整。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
3.本项目的特定资格要求:投标人为代理商须提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证扫描件;投标人为制造商须提供医疗器械生产许可证或生产许可备案凭证扫描件。
4.本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2025年01月24日至2025年02月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)
方式:现场购买;供应商凭营业执照、投标人为代理商须提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证扫描件;投标人为制造商须提供医疗器械生产许可证或生产许可备案凭证扫描件、委托授权书原件、本人身份证(或法定代表人身份证明、身份证)购买文件。(提供以上证件加盖单位鲜章的复印件一套)。
售价:300.00元
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月10日14时30分(北京时间)
地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)
五、开启
时间:2025年02月10日14时30分(北京时间)
地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)
六、发布公告的媒介
本次磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市汇川区中医医院
地 址:汇川区高坪街道河东路198号
联系方式:陈老师0851-28390819
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州恒煜达工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼
联系方式:0851-28915803
3.项目联系方式
项目联系人:夏女士
电 话:0851-28915803
点击查看公告内容:
遵义市汇川区中医医院医用耗材采购项目竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:GZHYD2025-01-09项目名称:遵义市汇川区中医医院医用耗材采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:347788.00元最高限价:347788.00元采购需求:耗材采购共187种。(详见第四部分采购需求及商务要求)。服务期:服务期限三年,合同一年一签。每年合同到期后,由采购人进行综合考核合格后可续签下一年度合同。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供有效的营业执照副本复印件②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:提供经合法会计师事务所或会计师事务所有限公司出具的2022年度或2023年度财务审计报告,或者是投标人基本开户银行出具的银行资信证明(须附基本开户行开户许可证复印件加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(提供有效的承诺函);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具体要求:①提供2024年度任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);②提供2024年度任意一个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”信用服务栏查询供应商“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”截图;在“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单栏查询供应商截图,查询时间应为获取磋商文件当日至开标前一天的任一时间;截图清晰完整。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求,供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。3.本项目的特定资格要求:投标人为代理商须提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证扫描件;投标人为制造商须提供医疗器械生产许可证或生产许可备案凭证扫描件。4.本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2025年01月24日至2025年02月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)方式:现场购买;供应商凭营业执照、投标人为代理商须提供医疗器械经营许可证或经营许可备案凭证扫描件;投标人为制造商须提供医疗器械生产许可证或生产许可备案凭证扫描件、委托授权书原件、本人身份证(或法定代表人身份证明、身份证)购买文件。(提供以上证件加盖单位鲜章的复印件一套)。售价:300.00元四、响应文件提交截止时间:2025年02月10日14时30分(北京时间)地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)五、开启时间:2025年02月10日14时30分(北京时间)地点:贵州恒煜达工程管理有限公司会议室(贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼)六、发布公告的媒介本次磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵义市汇川区中医医院地址:汇川区高坪街道河东路198号联系方式:陈老师0851-283908192.采购代理机构信息(如有)名称:贵州恒煜达工程管理有限公司地址:贵州省遵义市汇川区香港路盛邦帝标商务中心A栋七楼联系方式:0851-289158033.项目联系方式项目联系人:夏女士电话:0851-28915803招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)