山东异业联盟平台建设招标公告(山东沂水农村商业银行股份有限公司2025)
山东沂水农村商业银行股份有限公司“生活圈”异业联盟平台建设项目公开招标公告
受
山东沂水农村商业银行股份有限公司
的委托,山东宸汐工程项目管理有限公司对其
山东沂水农村商业银行股份有限公司
“生活圈”异业联盟平台建设项目
进行公开招标,欢迎满足资格要求的潜在投标人前来参加投标。
一、招标人:
山东沂水农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:山东宸汐工程项目管理有限公司
二、项目概况
1.项目名称:
山东沂水农村商业银行股份有限公司
“生活圈”异业联盟平台建设项目
项目编号:
CGZX/2025/297009999003
招标编号:
SDCX-2025-103
2.招标内容:
山东沂水农村商业银行股份有限公司
“生活圈”异业联盟平台建设项目
,
主要包括:通过建设
“沂水信用+生活圈”平台,帮助银行开展线上异业联盟活动,
具体内容及要求详见招标文件第五部分。
3.
采购方式:公开招标
三、投标人资格要求
1.投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效的营业执照,
具有相关的经营范围,并
有能力履行本项目服务要求。分公司参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料。
2
.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3
.投标人财务及经营状况良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
4
.股东、董事、法定代表人、监事为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标包的投标。
5
.近三年内
没有
重大违法记录,没有骗取中标和违约行为。投标人在
“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列为重大税收违法失信主体;投标人在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;投标人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)近三年无行贿犯罪记录。
6
.投标人不得转包、分包,不接受联合体投标。
备注:招标人保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。
四、投标人报名并获取招标文件方式
凡有意参加本次采购的投标人应通过山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行网上报名以及获取招标文件:请参与本项目的投标人在山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台进行注册,审批机构选择“
沂水
农商银行
”(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册)。注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
投标人报名并获取招标文件具体步骤:投标人登录山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台,点击左边菜单栏里投标管理进入
“
我要参与
”,搜索本项目名称,点击“+报名”,认真填写“单位名称、联系人、手机、邮箱等有关信息”,并上传报名所需材料,填写信息必须与报名所需材料中信息一致,确认无误后提交代理机构审核。报名信息审核通过后,投标人及时交纳招标文件工本费,并将汇款凭证以及登记表
上传系统并
发送至
shandongcxzb@163.com,经代理机构确认后,投标人在获取招标文件截止时间前完成招标文件下载操作。
招标文件工本费汇款要求:招标文件工本费采用银行电汇、网上银行汇款方式支付的,使用投标人单位账户,账户名称与单位名称一致;账户名称与投标人名称不一致、汇款金额错误等导致招标文件获取失败的责任由投标人自行承担)。
招标文件工本费汇款账户信息:
收款单位:山东宸汐工程项目管理有限公司
开户银行:临商银行股份有限公司滨海支行
账号:
818830101421004915
审核联系人:
李玉虎、
郭昕,联系电话:
18553966678、13508995821
备注:未按规定获取招标文件的无投标资格。资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以评标委员会的审查为准。
五、投标人报名暨招标文件发售时间及地点
1.时间:
2025
年
01
月
25
日至
2025
年
02
月
05
日(北京时间,每日上午
9时至12时,下午14时至17时)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其投标。
2.地点:山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)。
3.招标文件售价:人民币300元(招标文件售后不退)。
4.报名时须提供以下资料:
(
1)报名材料封面,注明项目名称、招标编号、投标人名称、授权代表姓名、联系电话、电子邮箱等信息,并加盖公章;
(
2)法人营业执照副本复印件加盖公章;
(
3)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书;
请将以上材料彩色扫描并制作成一个
pdf文件或zip压缩文件,在系统中进行上传,按代理机构工作人员要求完成报名事宜。
六、其他说明
1.本项目采用综合评分法评审。
2.本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,招标人有权中止合同,并追究相关法律责任。
七、投标文件递交
详见招标文件。
八、发布招标公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn)、山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同时发布,其他媒体转载无效。
九、招标人及代理机构联系方式
招标人:
山东沂水农村商业银行股份有限公司
联系人:
李老师
联系电话:
0539-2231696
地址:
山东省沂水县鑫华路
42号
招标代理机构:山东宸汐工程项目管理有限公司
联系人:
李玉虎、
郭昕
联系电话:
18553966678、13508995821
电子邮箱:
shandongcxzb@163.com
地址:兰山区智圣路与沂蒙路交汇处临沂
IFC国际金融中心10层1006号
2025
年
01
月
24
日