招标采购招标公告(余姚经济开发区建设投资发展有限公司2025)
余姚经济开发区建设投资发展有限公司购汇询价项目询价公告
项目概况
余姚经济开发区建设投资发展有限公司购汇询价项目的潜在供应商应向采购代理机构获取询价文件,并于2025年2月13日14时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:NBJT-2025008-X
项目名称:余姚经济开发区建设投资发展有限公司购汇询价项目
采购方式:询价采购
报价最高限价:中国外汇交易中心人民币兑美元即期报价加20点
每家金融机构最少提供外汇金额:2500万美元
购汇时间:询价完成后择机购汇
标段
标的的名称
外汇种类
购汇金额
简要技术需求或服务要求
1
余姚经济开发区建设投资发展有限公司购汇询价项目
美元
总额1亿美元
余姚经济开发区建设投资发展有限公司拟购买1亿美元,详见采购文件第五章。
二、供应商的资格要求:
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.本项目不接受联合体响应。
3、特定要求:供应商应是具备即期结售汇业务资格的金融机构,并在中国境内有经营机构。允许金融机构的分支机构参加,每家金融机构只允许一家分支机构参加,如有多个分支机构参加的,询价时以总部书面授权为准。
三、获取询价文件:
采购文件发售时间:询价公告发出之日起至2025年2月7日17:00止(北京时间)。
采购文件发售方式:通过电子邮箱进行电子方式购买,不接受现场发售,不提供采购文件纸质版,电子邮箱收到报名资料后工作人员会主动联系,未购买采购文件的供应商将被拒绝响应。
电子方式购买时应出示的资料:①有效的营业执照扫描件;②供应商的名称、地址,联系人、联系方式及电子邮箱;将以上①、②发送至电子邮箱:1049654067@qq.com,报名联系电话:15957413300
采购文件售价:人民币300元/份(售后不退)
四、询价保证金:
1.金额:人民币贰拾万元整。
2.询价保证金收妥截止时间:2025年2月12日16:00时。
3.缴纳方式:网上转账、支票、电汇或直接银行柜台划款等方式(不接受支付宝等第三方支付方式)直接一次性足额缴入下列账户:
收款人全称:余姚经济开发区建设投资发展有限公司
帐号:3901 3104 0900 0029 101
开户银行:工商银行余姚城建支行
4.注:缴纳询价保证金时请注明“购汇询价采购项目”
五、响应文件提交截止时间:2025年2月13日14时30分止(北京时间)。
响应文件提交地点:余姚科创大楼22楼会议室。
六、开启
开启时间:2025年2月13日14时30分(北京时间)。
开启地点:余姚科创大楼22楼会议室。
七、其他补充事宜:本次采购活动有关信息在浙江政府采购网公布,视同送达所有潜在供应商。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:余姚经济开发区建设投资发展有限公司
地址:余姚市科创大楼22楼
联系人:周先生
联系方式:0574-62610090
2.采购代理机构信息
名称:宁波建拓工程设计有限公司
地址:余姚市多元创业大厦B幢122室
联系方式:0574-22220135
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电话:13335847771
4.书面受理质疑地点:宁波建拓工程设计有限公司(余姚市多元创业大厦B幢122室)
联系人:李女士
电话:0574-22220135 邮箱:14146434@qq.com