配件绞刀 绞刀 带锯条 喷水嘴 铣刀 剪板机压脚 剪板机刀片 刀片 三角刀招标公告(大同煤矿集团铁峰煤业有限公司2025)



询价单号
RA25012201193
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-26T09:29
报价截至时间
2025-01-27T09:29

采购商名称:大同煤矿集团铁峰煤业有限公司-南经营部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

绞刀

宽80刀长865刀套300、215mm

6.0



2025-02-05

绞刀

宽50刀长860刀套300、215mm

6.0



2025-02-05

带锯条

3/4 T

20.0



2025-02-05

喷水嘴

高98mm卡槽高32mm

4.0



2025-02-05

铣刀

100*10 HSS

10.0



2025-02-05

剪板机压脚

φ85

5.0



2025-02-05

剪板机刀片

长1.3m宽100mm厚度25mm

2.0



2025-02-05

刀片

110/110/20;中心丝扣M20

10.0



2025-02-05

三角刀

CP425

100.0



2025-02-05

三角刀

CP740

100.0



2025-02-05

转夹头

3mm-16mm

4.0



2025-02-05

双轴双杆气动缸

TPD-2040

2.0



2025-02-05

喷浆管连接套

7型

20.0



2025-02-05

钢衬板

7型

15.0



2025-02-05

液体涡轮流量计

LWGY-MIK-DN50-C

6.0



2025-02-05

溜槽平移—液压缸

3-1/4HHSL 144AKMPY/CLS-A11250/3JN-125

1.0



2025-02-05

卸料匝门—液压缸

3.25HHFHF30.5CCAKPYCLS-A11000/3JN-100

1.0



2025-02-05

砝码-液压缸

4HHC4APY/CLS-A11250/3JN-125

1.0



2025-02-05

装载机铲刀板

长320CM*宽28CM*厚3.5CM合金钢刀板

5.0



2025-02-05

装载机挖斗

柳工855N装载机4方铲斗/38y0135

2.0



2025-02-05

WDP润滑脂泵

WDP-4

1.0



2025-02-05

破碎机齿滚对轮



1.0



2025-02-05

询价条款

一、交货地址:山西朔州市右玉县南阳坡煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所有报价均以¥报价;报价应为:物资运至买受人指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。注:增值税为13%; 出卖人不得以低于成本的报价竞标。 二、资质要求:按照报名要求及技术要求。 三、售后服务:自产品使用起1年内。 四、供货时间规定:双方签订代储合同即日起,有效期2年。此期间内,出卖人按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。数量送完或有效期截止,二者完成一项皆终止合同。(生产急需除外,供需双方约定为准)。 五、付款方式:出卖人应当按代储合同约定的条件提供代储货物,所供代储货物先行存储在买受人仓库,待买受人使用合格后,根据代储订货合同以及完整的入库、出库、使用、验收等手续给予挂账。挂账前出卖人应提供符合财务要求的增值税专用发票等相关资料; 按照订购合同,符合挂账条件的,从最后一笔挂账之日起视公司经营情况以银行电汇或汇票的方式分期分批结算,一般为三年内结清。 六、运输方式:根据买受人要求结合材料本身特点,出卖人灵活选择运输方式。 七、交货地点:山西省朔州市右玉县元堡子镇红寺洼村南阳坡煤矿。 八、交货时间:因本次采购为2025年春节期间保障生产急需物资,出卖人需在(1月26日前)内供货。 九、包装要求:出卖人提供的代储货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识; 如因出卖人包装原因造成代储货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股朔州煤电公司监督电话:0349-3021950 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:大同煤矿集团铁锋煤业有限公司
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
普机类包1技术要求.docx

产品质量及服务承诺书晋能控股集团朔州煤电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日(包1)普机配件技术要求一、附配件名称及规格型号包数序号主机名称/型号配件名称规格型号单位数量质保期备注包11织网机/SZWJ4-2000-A绞刀宽80刀长865刀套300、215mm套6一年承德星皓织网机包12织网机/SZWJ4-2000-A绞刀宽50刀长860刀套300、215mm套6一年承德星皓织网机包13GB4240带锯床带锯条3/4 T根20一年沈阳中捷包14GB4240带锯床喷水嘴高98mm卡槽高32mm件4一年沈阳中捷包15双端自动铣扁机铣刀100*10 HSS件10一年鸿盛丰业机械包16液压摆式剪板机/QC12Y-20*2500剪板机压脚φ85套5一年南通格麦数控机床包17液压摆式剪板机/QC12Y-20*2500剪板机刀片长1.3m宽100mm厚度25mm副2一年南通格麦数控机床包18钢筋截断机刀片110/110/20;中心丝扣M20个10一年包19双端自动平头倒角机床三角刀CP425个100一年鸿盛丰业机械包110双端自动平头倒角机床三角刀CP740个100一年鸿盛丰业机械包111双端自动打孔机床转夹头3mm-16mm个4一年鸿盛丰业机械包112双端自动平头倒角机床双轴双杆气动缸TPD-2040个2一年鸿盛丰业机械包1137型喷浆机喷浆管连接套7型套20一年包1147型喷浆机钢衬板7型片15一年包115液体涡轮流量计LWGY-MIK-DN50-C台6一年包116溜槽平移—液压缸3-1/4HHSL 144AKMPY/CLS-A11250/3JN-125根1一年包117卸料匝门—液压缸3.25HHFHF30.5CCAKPYCLS-A11000/3JN-100根1一年包118砝码-液压缸4HHC4APY/CLS-A11250/3JN-125台1一年包119装载机铲刀板长320CM*宽28CM*厚3.5CM合金钢刀板块5一年包120装载机挖斗柳工855N装载机4方铲斗/38y0135个2一年包121主井破碎机WDP润滑脂泵WDP-4台1一年包1222PLF120/250破碎机齿滚对轮套1一年须与设备主机北京博创凯盛破碎机主机配套使用2、适用范围及环境适用于煤矿地面及井下各类设备配套使用3、主要技术参数及要求须与设备主机配套使用四、证件要求1、报价方为配件生产厂、或者为有销售资质的经销商。五、样品要求定制的非标配件需来矿现场绘制或买受人提供技术图纸。(根据具体采购材料填加本条要求)6、其他要求所有物资执行代储管理规定。7、送货时间:需方向供方出具供货通知单之日起10日内(生产急需物资3日内)八、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:晋能控股朔州煤电公司监督电话:0349-3021950晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com