醇基燃料 醇基液体燃料招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所2025)



沈阳局集团公司职工培训基地(沈阳、锦州校区)醇基燃料购置竞争性谈判采购公告
(项目编号:SYJYYWX202411061500935)

1. 采购条件
本采购项目沈阳局集团公司职工培训基地(沈阳、锦州校区)醇基燃料购置采购人为职工培训基地,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对职工培训基地(沈阳、锦州校区)醇基燃料采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
采购物资的名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求、包件划分等详见本公告附件1。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.资质要求:依照中国法律登记、注册,具备独立法人资格的制造商或代理商(获得制造商有效授权)。2.行政许可及认证:须具有《危险化学品经营许可证》。3.质量保证能力:投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据《中华人民共和国国家标准:醇基液体燃料GB16663-1996》出具的近三年内产品质量检测报告。检验项目及标准值如下,⑴PH值,标准值:6-8;⑵稳定性,标准值:不分层;⑶醇含量%,标准值:≥70;⑷总硫含量%,标准值≤0.010;检验项目⑸密度(20℃)g/cm3,标准值≤0.83;⑹引燃温度℃,标准值>200;⑺低热值KJ/kg,标准值>21000;⑻50%馏出温度℃,标准值
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年1月24日 08:00至2025年1月27日 08:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价A01:200元、A02:200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年2月17日 09:00,地点为辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街44号中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所一层101开标大厅。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 职工培训基地
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:吴奎波
电 话: 13940097342
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
地 址: /
邮 编: /
联 系 人: 韩经理
电 话: 024-62080846 18202421899
传 真: /
电子邮件:43866547@qq.com
网 址: /
开户银行:中国工商银行沈阳铁路支行
账 号: 3301002209249050332

8.其他
详见本公告下方附件,不一致处以下方附件为准特别说明:1.国铁平台账号登陆、注册等问题,请联系国铁平台客服,联系方式详见公告。2.文件工本费审核由财务人员进行审核,如有未审、漏审、错审等问题,请联系财务人员,联系方式详见公告。

2025年1月24日