提升改造工程施工 提升改造工程招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处2025)
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处
招标代理:广东龙创工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-02-20 10:00:00
一、招标条件:
本招标项目 陈江街道松江市场提升改造工程,现已具备招标条件,项目业主为惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
工程编号:按照《招标日程安排表》确定的工程编号。
二、项目概况及招标范围:
(一)项目规模: 陈江街道松江市场提升改造工程。(具体施工内容以图纸及招标人提供的相关资料为准)
(二)项目地点:仲恺高新技术产业开发区
(三)招标范围及内容:按招标人提供的设计文件和有关资料及说明,包含 陈江街道松江市场提升改造工程的施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收及保修阶段的全过程施工(具体工程内容以发包人提供的施工图、工程量清单等文件为准)。
(四)工程造价:389657.70元。
(五)施工工期:30日历天。
(六)质量要求:合格。
(七)资金来源:财政资金。
三、投标人资格及人员要求如下:
(一)投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师资格,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
(二)是否接受联合体投标:不接受。
(三)本项目采用资格后审方式(详见招标文件资格审查)。
四、报名方式及报名时间:
(一)凡有意参加的投标人请在2025年1月24日至2025年2月6日每日9:30~11:30,14:00~17:00时(北京时间,节假日除外);携带报名资料到广东龙创工程项目管理有限公司(详细地址:惠州市惠城区时代广场南座31楼E号房)获取招标文件。
(二)报名资料包含的内容如下:
(1)建设工程投标报名表(见附件1,格式不得更改);
(2)营业执照副本;
(3)资质证书;
(4)安全生产许可证;
(5)投标代表若是法人须提供法定代表人证明书,若是被授权人须提供法定代表人证明书和法人授权委托证明书;
(6)报名人员的有效身份证;
(7)建造师注册证书、安全生产考核合格证(B类);
(8)施工员、质量检查员提供由建设行政主管部门颁发的岗位证,安全员提供安全生产考核合格证(C类);
(9)以上资料必须用A4纸张进行复印并装订成册,提交一式二份(正本一份、副本一份)。其中建设工程施工投标报名表、法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书三份均须原件。正副本报名资料均须逐页加盖公章。(营业执照和资质证书须提交清晰可扫二维码的复印件供查询,若无法通过二维码查询的,可通过进入中华人民共和国住房和城乡建设部“全国建筑市场监督公共服务平台”查询,并以查询结果为依据)。
五、答疑时间、递交投标文件时间、开标时间及地点:
(一)通过报名审核的投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人澄清截止时间前对投标人提出疑问予以答复。
(二)投标文件提交截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标文件截止时间前将投标文件送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件
恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。
(三)开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。
(四)开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。
六、发布公告的媒介:
本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)网站上发布,相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
七、联系方式:
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区陈江街道办事处
联系人:黄先生
联系电话:15707520827
联系地址:惠州仲恺高新区甲子路100号陈江街道办事处
招标代理单位:广东龙创工程项目管理有限公司
联系人:李小姐
联系电话:13929867322
联系地址:惠州仲恺高新区沥林镇智慧大道1号凤凰国际商务中心4#、5#楼2层12号之二
03--附件.docx
附件1:建 设 工 程 施 工 投 标 报 名 表企业名称拟投工程名称工程编号企业资质等级注册营业范围项目经理技术负责人工程技术人员施工员质量检查员安全员联系人联系电话传真号码电子邮箱地址投标 我司同意本工程相关招标要求。有 其他工程人员:关说明(盖章)年 月 日报名时间备注:请按实填写表格内容,如招标公告未要求提供以上人员,报名表相关项目可不填写,如招标公告要求人员未在报名表内有相应项目,可将该内容填在投标有关说明处。附件2:招标日程安排表项目名称 陈江街道松江市场提升改造工程工程编号GDLC-HZ24-021报名开始时间2025-01-24 09:30:00报名结束时间2025-02-06 17:00:00获取(发售)招标文件开始时间2025-01-24 09:30:00获取(发售)招标文件结束时间2025-02-07 17:00:00现场递交报名资料开始时间2025-01-24 09:30:00现场递交报名资料截止时间 2025-2-07 17:00:00投标人提出问题截止时间2025-02-10 17:30:00招标人网上澄清截止时间2025-02-11 17:00:00现场递交投标文件开始时间2025-02-20 9:30:00现场递交投标文件截止时间 2025-02-20 10:00:00开标时间2025-02-20 10:00:00开标地点惠州市惠城区时代广场南座31楼E号房评标时间2025-02-20 10:30:00具体以实际情况为准评标地点惠州市惠城区时代广场南座31楼E号房