深圳市酸牛奶 红枣味酸奶招标公告(深圳市晨光乳业有限公司2025)
《2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目》询价公告
深圳市晨光乳业有限公司就“2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目”,诚邀贵单位参与询价,项目内容如下:
一 、 项目编号:XJ20250114
二、 项目标的:2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目
1.标的:2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目;
2.报废物资:专业的销毁公司对我司不合格品进行统一处理,具体要求如下:
报价明细表
序号
物料
盘点数
单位
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
1
3杯装纸托
171735
个
2
YI三联纸盒内塑卡
46500
个
3
六联纸盒内塑卡
3600
个
4
YI酸牛奶运输箱卡槽
3200
个
5
10192内卡
3900
个
6
深湾壹号风味(原味)发酵乳180克*24杯
1700
个
7
250ml奇酮大豆牛奶蛋白饮料16盒彩箱
2030
个
8
臻选酸牛奶单杯
1373
个
9
酸牛乳纸托
55675
个
10
凝固型(四杯装)
120000
个
11
校园专供-红枣味酸奶A型180ml
48000
个
12
酸牛奶(搅拌型蓝莓味)100克*24杯
783
个
13
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯
2076
个
14
酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯
872
个
15
酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯
1040
个
16
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 三连杯
1040
个
17
酸牛奶(凝固型原味)发酵型120克*24杯 三连杯
840
个
18
酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯
1056
个
19
酸牛奶(凝固型原味)发酵型120克*24杯 三连杯
720
个
20
酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯
339
个
21
酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯
320
个
22
酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯
1120
个
23
酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯
1120
个
24
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯
1120
个
25
酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯
840
个
26
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120克*24杯 三连杯
1120
个
27
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯
1120
个
28
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 三连杯
832
个
29
酸牛奶(搅拌型原味)发酵型100克*24杯 三连杯
240
个
30
酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯
560
个
31
酸牛奶(搅拌型蓝莓味)发酵型100克*24杯 三连杯
560
个
32
酸牛奶(搅拌型原味)发酵型100克*24杯
1040
个
33
酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯
840
个
34
晨光润士酸牛奶A型500ml
12600
个
35
晨光鲜牛奶(新品)A型二维码230ml
28800
个
36
酸牛奶三连杯卡
63500
个
37
饮用型原味(四杯装)
20000
个
38
饮用型原味(三杯装)纸片
28000
个
39
凝固型纸卡
57000
个
40
酸牛奶饮用纸卡
49000
个
41
塑料盖
688896
个
42
果优良纸杯
720000
个
43
莱昔.酸牛乳杯
240000
个
44
畅美纸杯
250000
个
45
凝固奶180ml杯
197600
个
46
凝固型红豆酸奶纸塑杯
26460
个
47
淳美(六连杯)
42900
个
48
12合供港彩箱
1000
个
49
1L原味酸牛奶桶
2160
个
50
牛初乳礼盒
254
个
51
U型吸管
340000
个
52
POF对折膜
24
卷
53
酸牛乳标签
257040
张
54
压花片(甄选)
1296000
张
55
红枣酸牛乳瓶口套
822240
张
56
压花片(淳美原味)
835200
张
57
盖膜
37
箱
58
180g(深湾壹号)环标杯
273042
个
59
奇酮纸卷(原味)
155
千包
60
奇酮纸卷(燕麦)
275
千包
61
吸管6*130*24
500400
支
62
伸缩吸管7.0*136
240000
支
63
伸缩吸管9.4*131
50000
支
64
吸管5*130*24
60000
支
65
180ml(都市牧人)酸牛奶饮品24盒运输箱
3980
个
66
120*24风味发酵乳(凝固型原味)
2000
个
67
250ml奇酮大豆牛奶蛋白饮料16盒彩箱(原味)
400
个
68
酸牛奶运输箱卡槽
13000
个
69
100克风味发酵乳4杯纸片
9000
个
70
六连包内卡(垫片)
5400
个
71
淳美纸箱(垫片)
4700
个
72
100克朴朴赏酪4*18运输箱内卡
1900
个
73
平卡
350
个
74
平卡
2150
个
75
内卡
328
个
76
160g注塑模内贴标杯
136740
个
77
PS乳白连杯片杯
239.567
公斤
78
PE单张收缩膜0.45*260mm
2
卷
79
POF单张收缩膜0.019*380mm
45
卷
80
POF收缩膜0.02*410mm
24
卷
81
POF收缩膜0.02*190mm
18
卷
82
100克轻食悠活力风味乳环标
411.5
KG
83
纵封条(利乐)
80
箱
84
鲜酸奶240ml(套膜)(有条码无华侨城文字)
97500
张
85
风味酸奶(搅拌型)原味240ml套膜
21900
张
86
鲜酸奶(饮用型)原味240ml套膜
80300
张
87
鲜酸奶(饮用型)原味240ml套膜
21900
张
88
塑料盖(白色)
7890
个
89
PET瓶盖
5544
个
90
206克晨光酸牛奶标签
150000
张
91
PP90注塑杯分体扣盖
23000
个
92
700A90注塑杯
18000
个
93
环保纸杯
48000
个
94
屋顶奶箱
200
个
95
90口径注塑杯盖
20000
个
96
手提袋
4000
个
97
250mL苗条植物饮料(清凉)砖包纸卷(白&绿)
7
千包
98
250mL苗条植物饮料(蜜糖菊花)砖包纸卷(白&黄)
7
千包
99
92mm玻璃瓶盖白铝条(银)
1371.6
公斤
100
120gYI凝固原味或太妃杯吸塑盖(无字)共用
143100
个
101
180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯
55108
个
102
180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯
3402
个
103
180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯
10000
个
104
180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯
10994
个
105
180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯
12847
个
106
946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)
13570
个
107
946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)
2483
个
108
946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)
48000
个
109
255g即食凉粉砖包纸托#24(牛皮)
30197
个
110
甜扣奶全封闭纸箱
2500
个
111
180g淳美风味酸牛奶(原味)#1杯*24运输箱(白&红字)
3859
个
112
250mL供港壹号纯牛奶砖包彩箱12盒装(红)
8800
个
113
250mL苗条植物饮料(蜜糖菊花)砖包纸托24盒装(黄)
1300
个
114
250mL苗条植物饮料(清凉)砖包纸托24盒装(绿)
2450
个
115
切片吸管
750
包
116
115白U型杯装吸管(乳白)
300000
支
117
外托热熔胶粒(米黄)
225
公斤
118
瓶装透明胶盖(透明)
90000
个
119
可折汤匙
320000
支
120
180g淳美风味酸牛奶(原味)杯装压花片
35000
个
121
180g淳美风味酸牛奶(原味)杯装压花片
75000
个
122
120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)
10000
个
123
120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)
3000
个
124
120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)
5000
个
125
250ML苗条木瓜奶包装纸
128
千包
126
350mmPOF收缩膜(透明)
50
卷
127
180g臻选风味酸牛奶(原味)复合纸杯(蓝)
43612
个
128
180g臻选风味酸牛奶(原味)复合纸杯(蓝)
92434
个
129
180g臻选风味酸牛奶(原味)杯装压花片(白)
108000
个
130
180g臻选风味酸牛奶(原味)杯装压花片(白)
52000
个
131
120gYI风味发酵乳(凝固型太妃糖味)杯装压花片(咖啡)
70000
个
132
120gYI风味发酵乳(凝固型太妃)环标
46582
个
133
120gYI风味发酵乳(凝固型原味)环标
21272
个
134
180g臻选风味酸牛奶24杯装运输箱
5172
个
135
120gYI风味发酵乳(凝固型太妃)杯装运输箱24支
1772
个
136
YI凝固型原味酸牛奶三联纸盒
16800
个
137
180g臻选风味酸牛奶杯装吸塑托6联(透明)
25700
个
138
180g晨光牌杯装吸塑盖
260540
个
139
236ML鲜牛奶不干胶6盒装
145
万个
140
946mL屋型鲜牛奶#2不干胶
150000
张
141
946ML供港壹号鲜牛奶#2不干胶
100000
张
142
236ml九无至纯屋型鲜牛奶#3不干胶
650000
张
143
236ML酸牛奶不干胶6盒装
160
万个
144
180g淳美杯装酸牛奶6不干胶
23
万个
145
250ml甜牛奶乳饮品砖包纸卷(天津代加工版)
28
千包
146
200mL学生饮用奶蓝莓味砖包纸卷(蓝莓)
5.7
千包
147
200mL学生饮用奶红枣味砖包纸卷(枣红)
1.8
千包
148
100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)压花片
215000
个
149
100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)压花片
286000
个
150
100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)压花片
198000
个
151
100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)压花片
286000
个
152
100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)纸塑杯
468378
个
153
100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)纸塑杯
496125
个
154
180gYI酸牛奶(草莓味)纸塑杯(白/彩)
21963
个
155
180GYI酸牛奶(原味草莓通用)压花片
18000
个
156
250mL砖包酸牛奶乳饮品12装彩箱(蓝)
10780
个
157
250mL甜牛奶乳饮品砖包12装彩箱浅绿
1871
个
158
250mL原味酸乳饮品砖包12装彩箱浅绿
3462
个
159
200ML屋鲜酸奶屋型纸盒
369780
个
160
500ML屋鲜酸奶屋型纸盒
105417
个
161
500ML屋鲜酸奶20盒装运输箱
5477
个
162
240mlPET瓶鲜酸奶(饮用型)原味24瓶装纸托
4965
个
163
240mL PET饮用型鲜酸奶#24不干胶
36000
个
164
255g砖包仙草凉粉16盒装彩箱
3265
个
165
160g陶瓷瓶老街酸奶(6瓶*4盒)24瓶运输箱
3960
个
166
160g陶瓷瓶老街酸奶(6瓶*4盒)24瓶运输箱
17
个
167
200ML屋鲜酸奶屋型纸盒
112030
个
168
240g晨光(搅拌型)风味酸乳PET瓶套膜-促销版
26900
个
169
200ML纯牛奶12盒适中型砖包彩箱
3273
个
170
18000
盒
171
250ml果优良乳-乳饮料(原味)苗条砖包纸卷
276.95
千包
172
250ml果优良乳-乳饮料(原味)苗条砖包纸卷
57
千包
173
18000
盒
174
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)苗条砖包纸卷
273.35
千包
175
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)苗条砖包纸卷
55
千包
176
18000
盒
177
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)苗条砖包纸卷
279.6
千包
178
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)苗条砖包纸卷
51.05
千包
179
250ml果优良乳-乳饮料(原味)12盒苗条砖包彩箱
340
个
180
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)12盒苗条砖包彩箱
248
个
181
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)12盒苗条砖包彩箱
94
个
182
250ml果优良乳-乳饮料(原味)砖包纸卷
175.89
千包
183
250ml果优良乳-乳饮料(原味)砖包纸卷
786.08
千包
184
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷
391.62
千包
185
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷
412.6
千包
186
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷
13.5
千包
187
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)砖包纸卷
433.2
千包
188
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)砖包纸卷
406.62
千包
189
800
个
190
250ml果优良乳-乳饮料(原味)24盒砖包彩箱
18584
个
191
800
个
192
250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)24盒砖包彩箱
8879
个
193
800
个
194
250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)24盒砖包彩箱
23928
个
195
946mL屋九无至纯鲜牛奶#2不干胶
10000
个
196
200ml屋型供港风味发酵乳纸盒
9360
个
197
(出口)250ml供港壹号纯牛奶苗条砖包纸卷
33
千包
198
(出口)250ml苗条砖包供港壹号纯牛奶#6盒条码不干胶
12
千张
199
(出口)250ml苗条砖包供港壹号纯牛奶24盒纸箱
2000
个
200
180mL(校园专供)甜牛奶屋型纸盒
62400
个
201
变性淀粉349
425
公斤
202
变性淀粉349
75
公斤
203
1
KG
204
草莓香精SC592979
0.7
公斤
205
1
KG
206
蛋黄粉
40
公斤
207
蛋黄粉
3
公斤
208
25
KG
209
蜂蜜
45
公斤
210
复配乳化增稠剂DYM-506-3P
10.1
公斤
211
75
KG
212
黑糖香精
3
公斤
213
红枣香精28527
3.46
公斤
214
花色奶稳定剂HBT00107
80
公斤
215
胶原蛋白
57.6
公斤
216
焦香炼乳
15
公斤
217
菊茶香精DF-2946
10
公斤
218
蓝莓酱
1360
公斤
219
蓝莓酱
4620
公斤
220
25
KG
221
炼奶香精
1.245
公斤
222
凉茶粉
6.5
公斤
223
凉茶香精YQB-1303
53
公斤
224
凉粉草
585
公斤
225
全脂奶粉
15.4
公斤
226
25
KG
227
柠檬酸钠
16.15
公斤
228
25
KG
229
25
KG
230
乳清蛋白5011
340
公斤
231
乳清蛋白E300
8
公斤
232
乳清蛋白S35
25
公斤
233
乳清蛋白粉TP800
41.7
公斤
234
25
KG
235
食用碳酸钙
90.72
公斤
236
1.3
KG
237
酸奶香精K-10371
4.6
公斤
238
1
KG
239
甜蜜素
11.4
公斤
240
复配乳化增稠剂HS-7825-F02
71
公斤
241
稳定剂GP1417
150
公斤
242
高钙奶稳定剂乳可丹RSM10-C
150
公斤
243
稳定剂YO9358
75
公斤
244
稳定剂YO9358
425
公斤
245
1
KG
246
蔗糖酯
35
公斤
247
芝士粉4800112
20
公斤
248
脱水乳脂
272.25
公斤
249
维他命E
2.84
公斤
250
5
KG
251
浓缩苹果汁
24.5
公斤
252
4
KG
253
草莓原浆
50
公斤
254
草莓原浆
18
公斤
255
1
KG
256
蓝莓浓缩浆
27
公斤
257
5
KG
258
柠檬浓缩汁
75
公斤
259
1.5
KG
260
混合莓香精B13-08270
35
公斤
261
4
KG
262
柠檬香精160071
48
公斤
263
1.2
KG
264
柠檬香精23388
20
公斤
265
柠檬香精23388
34
公斤
266
甜奶油香精AS-5582
21.6
KG
267
多米诺蓝色主墨盒IR005AP-1200ml/瓶
2
瓶
268
多米诺蓝色墨水(IC-005AP)
7
瓶
269
250mL维记纯牛奶砖包纸托#24(红+白色)
1800
个
270
250ML维记纯牛奶纸
11250
包
合计含税总报价(元)
3.地点:深圳光明
2、供应商必须对本项目中的全部内容进行报价,如有缺漏,将导致报价无效。
三 、 报名时间及报名方式、截止时间和地址:
1.2025年1月23日20:00-1月26日20:00截止
报名流程:递交报名资料(签字盖章扫描PDF)→发送指定邮箱→报名成功发放 询价文件电子版
2.报名方式:详见附件《报名确认表》
3.响应文件递交截止时间:2025年1月27日14时30分
4.响应文件递交地址:深圳市晨光乳业有限公司采购室105室
四 、 踏勘:
1.踏勘时间:2025年1月24日
2.踏勘地址:深圳市光明区光明街道华夏路48号深圳市晨光乳业有限公司
五、 开标时间和地址:
1.开标时间:2025年1月27日14时30分
2.开标地点:深圳市晨光乳业有限公司会议室
六 、 投标方资格要求
1.资格要求:投标方应为中华人民共和国境内注册,提供营业执照复印件。
2. 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与采购人存在利害关系且可能影响公正性;
(3)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;
(4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;
(5)被责令停业,暂扣或吊销执照,暂扣或吊销许可证、吊销资质证书;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(7)在国家企业信用信息公示系统() 中被列入严重违法失信企业名单;
(8)在“信用中国”网站() 或各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单;
(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
(10)因不良行为,被华侨城集团暂停投标资格或列为黑名单供应商的;
七 、 联系方法:
1.地址:深圳市光明区光明街道华夏路48号深圳市晨光乳业有限公司
2.手机:15017932183
3.Email: fangyan@chenguang.com.cn
4.联系人:方燕
深圳市晨光乳业有限公司
采购室
2025年1月23日
报名文件
询价公告深圳市晨光乳业有限公司就“2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目”,诚邀贵单位参与询价,项目内容如下:一、项目编号:XJ202501142、项目标的:2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目1.标的:2025年晨光公司部分原材料及包装物的实物处置项目;2.报废物资:专业的销毁公司对我司不合格品进行统一处理,具体要求如下:报价明细表序号物料盘点数单位含税单价(元)含税总价(元)备注13杯装纸托171735个2YI三联纸盒内塑卡46500个3六联纸盒内塑卡3600个4YI酸牛奶运输箱卡槽3200个510192内卡3900个6深湾壹号风味(原味)发酵乳180克*24杯1700个7250ml奇酮大豆牛奶蛋白饮料16盒彩箱2030个8臻选酸牛奶单杯1373个9酸牛乳纸托55675个10凝固型(四杯装)120000个11校园专供-红枣味酸奶A型180ml48000个12酸牛奶(搅拌型蓝莓味)100克*24杯783个13酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯2076个14酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯872个15酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯1040个16酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 三连杯1040个17酸牛奶(凝固型原味)发酵型120克*24杯 三连杯840个18酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯1056个19酸牛奶(凝固型原味)发酵型120克*24杯 三连杯720个20酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯339个21酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯320个22酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 1120个23酸牛奶(饮用型蜂蜜柚子味)发酵型120毫升*24杯 三连杯1120个24酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 1120个25酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 三连杯840个26酸牛奶(饮用型原味)发酵型120克*24杯 三连杯1120个27酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 1120个28酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 三连杯832个29酸牛奶(搅拌型原味)发酵型100克*24杯 三连杯240个30酸牛奶(饮用型原味)发酵型120毫升*24杯 560个31酸牛奶(搅拌型蓝莓味)发酵型100克*24杯 三连杯560个32酸牛奶(搅拌型原味)发酵型100克*24杯 1040个33酸牛奶(凝固型红豆味)发酵型120克*24杯 840个34晨光润士酸牛奶A型500ml12600个35晨光鲜牛奶(新品)A型二维码230ml28800个36酸牛奶三连杯卡63500个37饮用型原味(四杯装)20000个38饮用型原味(三杯装)纸片28000个39凝固型纸卡57000个40酸牛奶饮用纸卡49000个41塑料盖688896个42果优良纸杯720000个43莱昔.酸牛乳杯240000个44畅美纸杯250000个45凝固奶180ml杯197600个46凝固型红豆酸奶纸塑杯26460个47淳美(六连杯)42900个4812合供港彩箱1000个491L原味酸牛奶桶2160个50牛初乳礼盒254个51U型吸管340000个52POF对折膜24卷53酸牛乳标签257040张54压花片(甄选)1296000张55红枣酸牛乳瓶口套822240张56压花片(淳美原味)835200张57盖膜37箱58180g(深湾壹号)环标杯273042个59奇酮纸卷(原味)155千包60奇酮纸卷(燕麦)275千包61吸管6*130*24500400支62伸缩吸管7.0*136240000支63伸缩吸管9.4*13150000支64吸管5*130*2460000支65180ml(都市牧人)酸牛奶饮品24盒运输箱3980个66120*24风味发酵乳(凝固型原味)2000个67250ml奇酮大豆牛奶蛋白饮料16盒彩箱(原味)400个68酸牛奶运输箱卡槽13000个69100克风味发酵乳4杯纸片9000个70六连包内卡(垫片)5400个71淳美纸箱(垫片)4700个72100克朴朴赏酪4*18运输箱内卡1900个73平卡350个74平卡2150个75内卡328个76160g注塑模内贴标杯136740个77PS乳白连杯片杯239.567公斤78PE单张收缩膜0.45*260mm2卷79POF单张收缩膜0.019*380mm45卷80POF收缩膜0.02*410mm24卷81POF收缩膜0.02*190mm18卷82100克轻食悠活力风味乳环标411.5KG83纵封条(利乐)80箱84鲜酸奶240ml(套膜)(有条码无华侨城文字)97500张85风味酸奶(搅拌型)原味240ml套膜21900张86鲜酸奶(饮用型)原味240ml套膜80300张87鲜酸奶(饮用型)原味240ml套膜21900张88塑料盖(白色)7890个89PET瓶盖5544个90206克晨光酸牛奶标签150000张91PP90注塑杯分体扣盖23000个92700A90注塑杯18000个93环保纸杯48000个94屋顶奶箱200个9590口径注塑杯盖20000个96手提袋4000个97250mL苗条植物饮料(清凉)砖包纸卷(白&绿)7千包98250mL苗条植物饮料(蜜糖菊花)砖包纸卷(白&黄)7千包9992mm玻璃瓶盖白铝条(银)1371.6公斤100120gYI凝固原味或太妃杯吸塑盖(无字)共用143100个101180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯55108个102180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯3402个103180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯10000个104180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯10994个105180g淳美风味酸牛奶(原味)纸塑杯12847个106946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)13570个107946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)2483个108946mL特选鲜牛奶屋型纸盒(棕黄格子)48000个109255g即食凉粉砖包纸托#24(牛皮)30197个110甜扣奶全封闭纸箱2500个111180g淳美风味酸牛奶(原味)#1杯*24运输箱(白&红字)3859个112250mL供港壹号纯牛奶砖包彩箱12盒装(红)8800个113250mL苗条植物饮料(蜜糖菊花)砖包纸托24盒装(黄)1300个114250mL苗条植物饮料(清凉)砖包纸托24盒装(绿)2450个115切片吸管750包116115白U型杯装吸管(乳白)300000支117外托热熔胶粒(米黄)225公斤118瓶装透明胶盖(透明)90000个119可折汤匙320000支120180g淳美风味酸牛奶(原味)杯装压花片35000个121180g淳美风味酸牛奶(原味)杯装压花片75000个122120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)10000个123120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)3000个124120gYI风味发酵乳(凝固型原味)杯装压花片(蓝绿)5000个125250ML苗条木瓜奶包装纸128千包126350mmPOF收缩膜(透明)50卷127180g臻选风味酸牛奶(原味)复合纸杯(蓝)43612个128180g臻选风味酸牛奶(原味)复合纸杯(蓝)92434个129180g臻选风味酸牛奶(原味)杯装压花片(白)108000个130180g臻选风味酸牛奶(原味)杯装压花片(白)52000个131120gYI风味发酵乳(凝固型太妃糖味)杯装压花片(咖啡)70000个132120gYI风味发酵乳(凝固型太妃)环标46582个133120gYI风味发酵乳(凝固型原味)环标21272个134180g臻选风味酸牛奶24杯装运输箱5172个135120gYI风味发酵乳(凝固型太妃)杯装运输箱24支1772个136YI凝固型原味酸牛奶三联纸盒16800个137180g臻选风味酸牛奶杯装吸塑托6联(透明)25700个138180g晨光牌杯装吸塑盖260540个139236ML鲜牛奶不干胶6盒装145万个140946mL屋型鲜牛奶#2不干胶150000张141946ML供港壹号鲜牛奶#2不干胶100000张142236ml九无至纯屋型鲜牛奶#3不干胶650000张143236ML酸牛奶不干胶6盒装160万个144180g淳美杯装酸牛奶6不干胶23万个145250ml甜牛奶乳饮品砖包纸卷(天津代加工版)28千包146200mL学生饮用奶蓝莓味砖包纸卷(蓝莓)5.7千包147200mL学生饮用奶红枣味砖包纸卷(枣红)1.8千包148100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)压花片215000个149100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)压花片286000个150100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)压花片198000个151100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)压花片286000个152100GYI风味酸牛奶(搅拌原味)纸塑杯468378个153100GYI风味酸牛奶(搅拌蓝莓)纸塑杯496125个154180gYI酸牛奶(草莓味)纸塑杯(白/彩)21963个155180GYI酸牛奶(原味草莓通用)压花片18000个156250mL砖包酸牛奶乳饮品12装彩箱(蓝)10780个157250mL甜牛奶乳饮品砖包12装彩箱浅绿1871个158250mL原味酸乳饮品砖包12装彩箱浅绿3462个159200ML屋鲜酸奶屋型纸盒369780个160500ML屋鲜酸奶屋型纸盒105417个161500ML屋鲜酸奶20盒装运输箱5477个162240mlPET瓶鲜酸奶(饮用型)原味24瓶装纸托4965个163240mL PET饮用型鲜酸奶#24不干胶36000个164255g砖包仙草凉粉16盒装彩箱3265个165160g陶瓷瓶老街酸奶(6瓶*4盒)24瓶运输箱3960个166160g陶瓷瓶老街酸奶(6瓶*4盒)24瓶运输箱17个167200ML屋鲜酸奶屋型纸盒112030个168240g晨光(搅拌型)风味酸乳PET瓶套膜-促销版26900个169200ML纯牛奶12盒适中型砖包彩箱3273个170原味包材(250ML)18000盒171250ml果优良乳-乳饮料(原味)苗条砖包纸卷276.95千包172250ml果优良乳-乳饮料(原味)苗条砖包纸卷57千包173海盐柠檬包材(250ML)18000盒174250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)苗条砖包纸卷273.35千包175250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)苗条砖包纸卷55千包176复合草莓包材(250ML)18000盒177250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)苗条砖包纸卷279.6千包178250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)苗条砖包纸卷51.05千包179250ml果优良乳-乳饮料(原味)12盒苗条砖包彩箱340个180250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)12盒苗条砖包彩箱248个181250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)12盒苗条砖包彩箱94个182250ml果优良乳-乳饮料(原味)砖包纸卷175.89千包183250ml果优良乳-乳饮料(原味)砖包纸卷786.08千包184250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷391.62千包185250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷412.6千包186250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)砖包纸卷13.5千包187250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)砖包纸卷433.2千包188250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)砖包纸卷406.62千包189原味乳饮料纸箱800个190250ml果优良乳-乳饮料(原味)24盒砖包彩箱18584个191海盐柠檬乳饮料纸箱800个192250ml果优良乳-乳饮料(海盐柠檬味)24盒砖包彩箱8879个193复合草莓乳饮料纸箱800个194250ml果优良乳-乳饮料(复合莓果味)24盒砖包彩箱23928个195946mL屋九无至纯鲜牛奶#2不干胶10000个196200ml屋型供港风味发酵乳纸盒9360个197(出口)250ml供港壹号纯牛奶苗条砖包纸卷33千包198(出口)250ml苗条砖包供港壹号纯牛奶#6盒条码不干胶12千张199(出口)250ml苗条砖包供港壹号纯牛奶24盒纸箱2000个200180mL(校园专供)甜牛奶屋型纸盒62400个201变性淀粉349425公斤202变性淀粉34975公斤203草莓香精1KG204草莓香精SC5929790.7公斤205草莓香精SC5929791KG206蛋黄粉40公斤207蛋黄粉3公斤208低聚果糖25KG209蜂蜜45公斤210复配乳化增稠剂DYM-506-3P10.1公斤211复配增稠剂TMH0175KG212黑糖香精3公斤213红枣香精285273.46公斤214花色奶稳定剂HBT0010780公斤215胶原蛋白57.6公斤216焦香炼乳15公斤217菊茶香精DF-294610公斤218蓝莓酱1360公斤219蓝莓酱4620公斤220聚葡萄糖25KG221炼奶香精1.245公斤222凉茶粉6.5公斤223凉茶香精YQB-130353公斤224凉粉草585公斤225全脂奶粉15.4公斤226柠檬酸25KG227柠檬酸钠16.15公斤228柠檬酸钠25KG229苹果酸25KG230乳清蛋白5011340公斤231乳清蛋白E3008公斤232乳清蛋白S3525公斤233乳清蛋白粉TP80041.7公斤234优质级乳酸25KG235食用碳酸钙90.72公斤236牛奶香精CM1101(乳酸奶香精)1.3KG237酸奶香精K-103714.6公斤238酸奶香精K-103711KG239甜蜜素11.4公斤240复配乳化增稠剂HS-7825-F0271公斤241稳定剂GP1417150公斤242高钙奶稳定剂乳可丹RSM10-C150公斤243稳定剂YO935875公斤244稳定剂YO9358425公斤245消泡油1KG246蔗糖酯35公斤247芝士粉480011220公斤248脱水乳脂272.25公斤249维他命E2.84公斤250浓缩苹果汁5KG251浓缩苹果汁24.5公斤252草莓原浆4KG253草莓原浆50公斤254草莓原浆18公斤255浓缩蓝莓原浆1KG256蓝莓浓缩浆27公斤257浓缩柠檬汁5KG258柠檬浓缩汁75公斤259混合莓香精B13-082701.5KG260混合莓香精B13-0827035公斤261柠檬香精1600714KG262柠檬香精16007148公斤263柠檬香精233881.2KG264柠檬香精2338820公斤265柠檬香精2338834公斤266甜奶油香精AS-558221.6KG267多米诺蓝色主墨盒IR005AP-1200ml/瓶2瓶268多米诺蓝色墨水(IC-005AP)7瓶269250mL维记纯牛奶砖包纸托#24(红+白色)1800个270250ML维记纯牛奶纸11250包合计含税总报价(元)3.地点:深圳光明2、供应商必须对本项目中的全部内容进行报价,如有缺漏,将导致报价无效。三、报名时间及报名方式、截止时间和地址:1.2025年1月23日20:00-1月26日20:00截止报名流程:递交报名资料(签字盖章扫描PDF)→发送指定邮箱→报名成功发放询价文件电子版2.报名方式:详见附件《报名确认表》3.响应文件递交截止时间:2025年1月27日14时30分4.响应文件递交地址:深圳市晨光乳业有限公司采购室105室四、踏勘:1.踏勘时间:2025年1月24日2.踏勘地址:深圳市光明区光明街道华夏路48号深圳市晨光乳业有限公司五、开标时间和地址:1.开标时间:2025年1月27日14时30分2.开标地点:深圳市晨光乳业有限公司会议室六、投标方资格要求1.资格要求:投标方应为中华人民共和国境内注册,提供营业执照复印件。2.供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与采购人存在利害关系且可能影响公正性;(3)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(5)被责令停业,暂扣或吊销执照,暂扣或吊销许可证、吊销资质证书;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(8)在“信用中国”网站(http://www.crcditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单;(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(10)因不良行为,被华侨城集团暂停投标资格或列为黑名单供应商的;七、联系方法:1.地址:深圳市光明区光明街道华夏路48号深圳市晨光乳业有限公司2.手机:150179321833.Email:fangyan@chenguang.com.cn4.联系人:方燕深圳市晨光乳业有限公司采购室2025年1月23日投标确认报名表项目名称:2025年晨光公司无使用价值原材料及包装物的实物处置项目项目编号:XJ20250114序号单位名称联系人联系电话移动号码邮箱附资质资料备注1注:1、投标方营业执照复印件盖公章;单位名称(加盖公章):单位地址:日期:年月日