广东信息化建设项目附属设备子招标公告(数字广东网络建设有限公司2025)



江门市消防救援支队(央直)广东省江门市消防救援支队消防指挥中心信息化建设项目附属设备子项目(第二次)项目公告

数字广东网络建设有限公司



江门市消防救援支队(央直)广东省江门市消防救援支队消防指挥中心信息化建设项目附属设备子项目(第二次)



项目编号:

XM20241224002

)进行公开询价采购,采购人为数字广东网络建设有限公司,欢迎符合资格条件的应答人参加。

一、采购项目概况

1.1采购内容:

新建安防监控系统、广播系统、机房建设(机房装修、供配电、气体消防、空调动环、安防门禁系统等)、指挥中心建设(综合调度管理系统以及空间环境建设基础建设)、电话语音系统、消防相关系统搬迁以及配套的综合布线系统等组成



具体详见采购文件附件:《技术规范书》

1.2最高限价:本项目拟选1家

供应商



本项目设

置最高含税总价限价为人民

349,234.00





应答人报价超过最高含税限价的做否决应答处理。

1.3 采购包划分:本项目不划分采购包。

1.4 项目进度要求:应答人须在发布成交通知书之日起20个工作日内完成设备供货、安装调试。

1.5 合同有效期(服务期):

自服务提供之日起至所有服务履行完毕为止



1.6 服务地点:采购人指定地点。

二、资格要求

1.在中华人民共和国境内依法

成立

、具有独立承担民事责任能力的法人



非法人组织或自然人;须提供以下相关证照的扫描件之一:

1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人(登记)证书;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。注:如分支机构

应答

的,还须提供分支机构的营业执照扫描件及总公司出具给分支机构的授权书(授权书格式自拟)。

2.

应答人具有良好的履行合同能力,具备完善的提供相应施工、供货或服务的能力;具有良好的资金、财务状况和经营状况;具有良好的商业信誉;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、安全、环保认证及其他经营许可;具有国家法律、法规和规章以及企业规定的其他必须具备的条件。注:按招标文件要求的格式及内容,提供资格要求承诺函。

3.

应答人

未被列入

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单【如所列的记录名单名称存在变更的,以前述网站公布的最新名称为准】。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。注:

应答截止

日,

采购人

将在

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并截图,以

采购人

查询结果为准。如联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。如相关失信记录已失效,

应答人

须提供相关证明资料。

4

.

应答人

不得存在以下情形:

①是

采购人

不具有独立法人资格的附属机构

(单位);

②被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

③在最近三年内有被行政监督部门判定存在骗取中标的行为(以行政监督部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

④不同

应答人

的法定代表人或单位负责人为同一人,或存在控股、管理关系的不同单位(不含拥有共同股东的情形),参加同一采购包或同一项目(未划分采购包)的

应答



⑤近三年在

采购人



采购

活动中

出现

骗取

中选



串通应答等违反采购人采购管理规范行为



⑥近三年经营活动中存在重大经济纠纷、重大法律纠纷



重大行政处罚、失信记录、违法记录、

违规记录、

刑事犯罪等违法违规记录(以行政监督部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。

⑦与

采购人

存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人。

⑧被列入采购人黑名单且在禁止合作期限内。

⑨被国家相关部门认定为严重违法失信、企业经营异常或案件当事人。

注:按

采购

文件要求的格式及内容,提供资格要求承诺函。

5

.本项目不允许联合体

应答



三、获取

采购文件

1、

供应商

注册:登录

CEC电子采购平台,需先进行网上注册(https://www.cec-ec.com.cn)【已在该平台注册,成为

采购人

的供应商,则直接登录平台进行项目报名】。平台注册为一次性免费注册,

供应商

注册申请通过后,登录平台账号(网址:

https://www.cec-ec.com.cn/ebidding),然后在左侧菜单栏选择“系统管理”——企业信息管理——申请成为

采购人

的供应商

(注:申请通过后,才能成功查看并参与

采购人

的采购项目

)。

2、

根据

CEC电子采购平台-平台使用服务费(详见下表),本次

采购项目

需供应商自行缴纳



台使用服务费,

具体收费标准等

以平台要求为准。

收费类型

收费分类

收费标准及适用范围

年费

白金卡用户

年费

3500元,可参与所有采购项目,不限报价金额

次费

白金卡用户

次费

1200元,可参与所有采购项目,不限报价金额

注:

CEC电子采购平台从2025年1月1日开始按照最新的平台使用服务费收费标准执行。各项目供应商/投标人在平台参与报价金额20万元及以下的项目限时免收平台使用服务费;参与报价金额20万元以上的项目恢复原收费标准,详见上表



3、

本项目发售

询价

文件,凡有意参加报名,于

202

5年1月

24



18



3

0分至2025年1月2

7



18



3

0分

(北京时间),登录

“CEC电子采购平台”(网址:https://www.cec-ec.com.cn),完成注册并成为

采购人



供应商

后,通过

“CEC电子采购平台”上传如下4个材料进行报名

【所有报名资料建议合并为一份

PDF文件提供】



①营业执照或法人(登记)证书

或执业许可证

扫描件(加盖单位公章);

②经办人授权函(加盖单位公章);

③《

领取采购文件

登记表》(扫描件)(经办人签字);

④《保密承诺函》(扫描件)(加盖单位公章);

成功

报名后点击

“购买文件”菜单,选择“现金”并上传

询价文件

购买凭证,待系统确认

“购买文件”

成功

后,可下载

询价

文件,未在上述期限内

成功

报名

及成功购买文件

,将认定为无效报名,即无法获取

询价文件

。如遇平台操作性问题,首先查看平台操作指引,紧急情况下可联系平台客服

010-89178317或

高小姐

(手机号:

13533775606

;邮箱

jiegao@digitalgd.com.cn

)。

4、询价文件

购买费用:

询价文件

售价人民币

200

元。本项目只接受通过

“CEC电子采购平台”(网址:https://www.cec-ec.com.cn)报名领取

询价文件



单位

参加

应答



5、询价文件

购买费用可按如下方式支付:

申请参加本项目报名的潜在

应答

人,需通过【数字广东网络建设有限公司】指定收款账户进行

询价文件

领取费用支付。转账



可对公转账或个人转账



填写要求:公司简称

-文件购买费。数字广东网络建设有限公司指定收款账户信息如下:

【开户银行】:广发银行广州分行沙太路支行

【账户名称】:数字广东网络建设有限公司

【银行账号】:

9550880214457200155

四、应答文件的递交

4.1电子应答文件【电子应答文件组成及份数详见应答人须知前附表2.18.1】递交的截止时间(应答截止时间,下同)为

20

25年0

2



08



1

0



0

0分

(北京时间),通过

“CEC电子采购平台”(网址:https://www.cec-ec.com.cn)递交





“CEC电子采购平台”规定的免收平台使用服务费项目外,其余项目递交应答文件前还

须缴纳平台使用服务费



具体以平台使用服务费操作指南为准

】。

本项目以签字盖章版电子应答文件作为评审依据。

a.

电子应答文件建议不能为分散的碎片化的文档,各分册应分别集成为一个文件;

b.电子应答文件内容须包括“商务分册”、“价格分册”。其中“商务分册”为PDF格式【须为签字盖章文件】;“价格分册”建议包括两种格式电子文件,一种是Excel电子表格文件【以便评委查阅】,另一种是一份PDF格式【须为签字盖章文件】。未按要求格式提供电子文件,可能影响评审;

c.“报价分册”电子应答文件请上传至系统“报价附件”处,上传格式仅支持不超过300M的rar格式压缩包; “商务分册”电子应答文件请上传至系统“响应文件”处,上传格式仅支持不超过300M的PDF格式;

d.所有电子应答文件无需设置解压密码,如应答人设置应答文件密码但在唱价环节未提供解压密码的,视为放弃项目应答。

4.2 纸质应答文件递交时可邮寄至采购人地址【具体详见第一章第八点、联系方式】,纸质应答文件递交时间不作要求,应答单位尽量在应答截止时间前将纸质应答文件递交或邮寄出。

4.3

采购人有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。

4.4电子应答文件递交异常的处理规则:

应答人递交电子应答文件时,需自行下载确认电子应答文件递交是否正常。

如非

“CEC电子采购平台”故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

4.5 出现下列情形之一时,采购人不予接收应答文件:

4.5.1逾期递交的应答文件;

4.5.2未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的应答文件。

五、电子应答规则

5.1 应答人须在应答截止时间前递交电子应答文件;

5.2应答人在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,以应答人在应答截止时间之前最后上传的电子应答文件为准。

5.3应答文件损坏或格式不正确的,或至提交应答文件截止时,应答文件未完整上传的,视为无效应答处理。

六、唱价时间及方式

6.1 唱价时间:同应答截止时间;

6.2 唱价方式:本次唱价会议采用【腾讯会议】远程方式邀请各应答人参与唱价过程,请各应答人提前准备好【腾讯会议】的安装及账号注册等工作。

七、发布媒介

本次询价公告仅在

“数字广东网络建设有限公司官网(https://www.digitalgd.com.cn/)”、“CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn )”上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售询价文件的日期和地点、应答、唱价等事宜。

八、联系方式

采购人:数字广东网络建设有限公司



址:

广东省广州市海珠区仑头路

21号之四十五广东财经大学科技园产教大楼B座6楼

联系人:



女士

电话

13533775606



jiegao

@digitalgd.com.cn

九、免责声明

本次项目采购信息的官方媒介为:数字广东网络建设有限公司官网(

https://www.digitalgd.com.cn/)



CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn )



各媒介信息不一致的,以

CEC电子采购平台为准】。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

应答人承担其参加应答活动所产生的全部费用和成本(包括但不限于准备、编写和提交应答文件的有关的费用),无论应答结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用或成本。

采购人

:数字广东网络建设有限公司

20

2

5



01



24



附件1:

报名文件模板.zip

供应商操作指引.zip