社会稳定风险评估报告 社会稳定风险评估报告》编制服务招标公告(阳春市城南社区卫生服务中心2025)
工程咨询
关于为【阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-01-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市城南社区卫生服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市城南社区卫生服务中心
采购项目名称
阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441781MB2D375542501230436
项目规模
投资额(¥140,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
对《阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告》编制服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、报名参加本次采购服务的企业必须具有中国工程咨询协会或广东省工程咨询协会核发的资信证书,并在“全国投资项目在线审批监控平台”备案审核通过。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
项目服务费未到达100万公开招标标准,具体金额按合同约定,根据符合服务需求、技术标准相等报价最低的原则选取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-27 17:30
业主单位咨询电话
阳春市城南社区卫生服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-01-24
阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告需求书一、服务单位要求1、已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参加本次采购服务的企业必须具有中国工程咨询协会或广东省工程咨询协会核发的资信证书,并在“全国投资项目在线审批监控平台”备案审核通过。二、项目概况1、项目名称:阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告;2、建设单位:阳春市城南社区卫生服务中心;3、项目概况:项目估算总投资约14000万元;拟建一幢5层的医技门诊综合楼、一幢7层的医养结合楼、一幢1层的发热门诊,污水处理站、医疗废物储存间一层。建筑面积约为21300m,其中地上建筑面积约为17800m,地下室建筑面积约为3500m²,以及所需附属设施和配套设备一批。4、服务金额:服务编制收费标准参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)规定的收费标准计费,最终以合同价为准。三、工作内容对《阳春市人民医院医共体(城南)迁建项目社会稳定风险评估报告》编制服务。-1-四、工期要求按照合同双方自行约定。五、选取方式直接选取。六、结算方式中选机构与采购单位签订合同后,采购单位按照合同条款支付相应的服务费给中选机构。七、违约责任1、按双方合同约定的违约方式执行。2、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。3、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、解决争议方式1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背;2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。阳春市城南社区卫生服务中心2025年1月23日-2-