福建电器元件 电位器 TCS系统PDA板卡 充电控制板招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2025)
福建三钢电器元件采购【询价公告】
福建三钢电器元件采购询价公告
询价编号:SG202501230040
日期:2025-01-23 14:57:27
福建三钢电器元件采购公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
包号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
最迟交货期
备注
1
包1
电位器
型号规格:XB4BD912R4K7;无
件/个
5
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250331
2
包1
TCS系统PDA板卡
型号规格:CIFX 50-2DP/+2ML;使用对象:TCS系统;订货号:20562;用于TCS系统实时的各类传感器的曲线数据的记录
件/个
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250317
3
包1
TCS系统Profibus板卡
型号规格:CIFX 50-2DP/+2ML;使用对象:TCS控制器;订货号20485 用于西马克TCS控制器,备件安装时需要厂家技术支持,加载程序
件/个
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250317
4
包1
TCS系统Profinet板卡
型号规格:CIFX 50-RE/+ML;订货号 42991
件/个
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250317
5
包1
充电控制板
型号规格:CDB-1-V1.3;使用对象:电磁吸盘;科美达
件/个
3
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250317
6
包1
感烟探头
型号规格:JTY-GD;JBF5100
件/个
10
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250312
7
包1
光电开关
型号规格:OL0004;输出类型:开关量;供给电压:DC24V;附带安装配件E20788;电缆插接式接头: M16*1.5;反射板E20005
套/台
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250317
8
包1
低压并联电力电容器
型号规格:BSMJWX 0.25-25-3YO;额定电压:0.44kV;电容量:3*4.25uf;3*38A 过压力保护GBT27471-2004 附图
件/个
4
泉州
龙海矿微粉资材备件到货点
20250310
9
包1
可控硅模块
型号规格:TMTC330-16
件/个
12
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250318
指定厂家:株洲中车时代半导体有限公司
10
包1
低压并联电力电容器
型号规格:BSMJWX 0.45-15-3;额定电压:450V;电容量: 236uf ;19.2A 236uf 50HZ 过压保护gb/t12747.1-2004(附件)
套/台
14
泉州
龙海矿微粉资材备件到货点
20250310
11
包1
电解电容
型号规格:3300μF 400V
件/个
144
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250316
202501电仪:38MW1#2#循环水泵变频器
12
包1
可控硅
型号规格:SKKT 162/16E;额定电压:1600V
件/个
5
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250330
13
包1
可控硅
型号规格:SKKT 106/16E;额定电压:1600V
件/个
5
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250330
14
包1
波纹电阻
型号规格:RXHG 1000W-30Ω;材质:合金丝;应用场合:行车配电柜;尺寸:70*300mm
件/个
5
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250330
15
包1
波纹电阻
型号规格:RXHG 600W-4.5Ω;材质:合金丝;应用场合:行车配电柜;尺寸:50*300mm
件/个
5
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250330
16
包1
晶闸管
型号规格:MTC110-16;额定电压:1600V
件/个
6
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
17
包1
晶闸管
型号规格:MTC250-16;额定电压:1600V
件/个
6
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
18
包1
晶闸管
型号规格:MTK-300-16;额定电压:1600V
件/个
6
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
19
包1
晶闸管
型号规格:MFC70-12
件/个
6
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
20
包1
二极管
型号规格:MDK250-16
件/个
4
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
21
包1
二极管
型号规格:MD70-12;额定电压:1200V
件/个
4
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250317
22
包1
自愈式并联电容器
型号规格:BSMJ0.44-30-3;额定电压:0.44kV;电容量:493.5uF;附图
套/台
18
泉州
龙海矿微粉资材备件到货点
20250310
23
包1
自愈式并联电力电容器
型号规格:BSMJO.4-30-3(SH)
套/台
5
罗源
三钢环资科技-罗源资材备件到货点
20250410
24
包1
电磁振动给料机控制器
型号规格:CV15;电压输入(V):380-400;50HZ 电压输出(V):60-380; 50HZ 最大电流:15A
套/台
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250331
邹旺东13313780263;安徽弗尔芙工业技术有限公司
25
包1
磁悬浮主控电路板
型号规格:CPU-A1-SD05-PCB05-BM03/CPLD-V04;类型:电路板;供给电压范围:DC18-36V;封装方式:集成;安装类型/方式:螺杆固定;使用对象:磁悬浮离心式鼓风机,设备型号:CG/B-50,编号:91719;工作温度:-40-85摄氏度
套/台
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250430
26
包1
电容
型号规格:CBB61 引线式;额定电压:500V.AC.50/60Hz;电容量:16uF±5%;安装类型/方式:螺丝锁,引出线;工作温度:80℃; 精度:1.0
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250430
27
包1
充电板
型号规格:CDB-1V1.3;使用对象:行车磁力整流
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250313
科美达
28
包1
光电开关
型号规格:SE-D31A3;额定工作电压(V):DC24;检测方式(对射/放射):对射;检测距离(mm):3;输出方式:PNP;常开/闭:常开
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250331
上海三田
29
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC-110A-1600V
件/个
7
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
配触发线
30
包1
晶闸管模块
型号规格:MTK-200A/1800V
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
配触发线
31
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC-160A-1600V
件/个
7
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
32
包1
晶闸管模块
型号规格:MTK-300A/1600V
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
33
包1
二极管模块
型号规格:MDK-200A 1600V
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
34
包1
控制板
型号规格:ZYNCB-A/B
件/个
3
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
三高线行车磁力柜使用
35
包1
制动电阻
型号规格:RBC-60KW-6.8R;材质:陶瓷波纹;应用场合:提升机
套/台
1
三明
三明市三钢矿山资材备件到货点
20250320
36
包1
晶闸管模块
型号规格:MDK-160A 1800V
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
37
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC 130/16
件/个
6
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
配触发线
38
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC 90/16
件/个
6
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
配触发线
39
包1
晶闸管模块
型号规格:MTK 130/16
件/个
3
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
配触发线
40
包1
三相整流模块
型号规格:MDS-50A/1600V 带散热器
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
41
包1
关断单元
型号规格:SDC-550-450
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
42
包1
控制板
型号规格:ZYNCB-A/B3.0
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250303
一高线1#行车使用,一高年度检修用
43
包1
智能主控电路板
型号规格:CFB-2X6K-AC220V
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
品牌:岳阳光大
44
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC-70A-1600V
件/个
3
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
45
包1
晶闸管模块
型号规格:MTC-45A-1600V
件/个
3
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
46
包1
晶闸管模块
型号规格:MTK-100A/1800V
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
47
包1
晶闸管模块
型号规格:MDK-110A/1800V
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250329
48
包1
电容
型号规格:CBB61 4uF/450VAC;引线式
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250331
特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录福建三钢青松交易平台获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于2025-01-23 14:57:27至2025-02-10 15:00:00,登入福建三钢青松交易平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是福建三钢青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福建三钢青松交易平台注册后登录报名)。
(2)询价文件每套售价0元,售后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后线上支付.,汇款时务必在备注中注明“设采公司询价编号SG202501230040询价文件费”。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2025-02-10 15:30:00。
报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢青松交易平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:0598-8206319 传真:0598-8206312
联系人:陈仰斌13605984788