消防系统整改 消火栓更换栓头 挡烟垂壁 应急照明电源箱 应急照明控制器 安全出口灯 应急照明灯 疏散指示灯 IP60户外应急灯 自动报警控制器 手动报警按钮 声光报警器 防火门 风机 风管 辅材招标公告(玉门市柳湖学校2025)
玉门市柳湖学校消防系统整改项目招标公告
公告信息
公告标题* 玉门市柳湖学校消防系统整改项目
公告开始时间* 2025-01-24 21:27:42
文件上传截止时间* 2025-01-25 15:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-01-25 15:01:00
竞价结束时间* 2025-01-25 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 玉门市柳湖镇学区
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
玉门市柳湖学校消防系统整改项目
YMSLHXQ-[2025]-021
货物
253000.00
公告内容
玉门市柳湖学校消防系统整改项目
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室印发《关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》的通知(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025 年版)》等文件要求,甘肃辰瑞源项目管理咨询有限公司受玉门市柳湖学校的委托,对“玉门市柳湖学校消防系统整改项目”以邀请方式进行采购,现邀请酒泉涌沣建筑安装有限公司、玉门市君辉消防器材供应店、酒泉金盾安防自控工程有限责任公司三家单位参加投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YMSLHXQ-[2025]-021
二、招标内容:
序 号
名称
单位
数量
备注
教学楼
1
消火栓更换栓头
套
4
2
挡烟垂壁
个
3
3.6*1.1
3
3层至4层加焊楼梯
4
应急照明电源箱
台
1
5
应急照明控制器
台
1
6
R-RVS双绞线2×2.5mmZ
米
1500
应急照明
7
安全出口灯
个
8
8
应急照明灯
个
8
9
疏散指示灯
个
27
10
IP60户外应急灯
个
5
11
自动报警控制器
台
1
12
烟感
个
5
13
手动报警按钮
套
1
14
声光报警器
套
1
15
防火门
套
2
2.5*1.2
16
防火门
套
1
2.5*1.5
17
防火门
套
1
2.5*0.9
18
风机
台
1
3.5kw
19
风管
m2
28
20
R-RVS双绞线2×2.5mmZ
米
1900
应急照明
21
R-RVS双绞线2×1.5mmZ
米
500
自动报警
22
辅材
/
/
宿舍楼
1
IP60应急灯
个
3
2
应急照明电源箱
台
1
3
应急照明控制器
台
1
4
应急照明灯
个
28
5
安全出口
个
6
6
疏散指示灯
个
33
7
自动报警控制器
台
1
8
烟感
个
60
9
手动报警按钮
套
9
10
声光报警器
套
9
11
广播
套
9
12
R-RVS双绞线2×2.5mmZ
米
1500
应急照明
13
R-RVS双绞线2×2.5mmZ
米
2800
自动报警
14
辅材
/
/
餐厅
1
消火栓加装
套
2
2
IP60应急灯
个
3
3
应急照明电源箱
台
1
4
应急照明控制器
台
1
5
应急照明灯
个
8
6
安全出口
个
3
7
疏散指示灯
个
6
8
防火门
套
1
2.5*1.2
9
防火窗
扇
1
1.0*0.5
10
防火窗
扇
1
1.5*1
11
室外消火栓
套
2
12
辅材
/
/
三、采购预算金额:小写:¥253000.00元 (大写:人民币贰拾伍万叁仟元整)
四、评标办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格,须提供合法有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2、投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3、投标人须提供信用中国的信用报告(如若投标人为个体工商户,只需提供中国政府采购网网页查询截图)。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请投标人于2025年1月24日至2025年1月25日(上午8:30—12:00,下午14:30—18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2025年1月25日15时00分;
3、竞价开始时间:2025年1月25日15时01分;
4、竞价截止时间:2025年1月25日17时00分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1、投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的一切费用。
2、付款方式及服务期要求:签订合同时约定。
3、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购单位:玉门市柳湖学校
联系人:邢波
联系电话:13993744853
地址:玉门市柳湖镇人民路社区人民路14号
代理机构:甘肃辰瑞源项目管理咨询有限公司
联系人:田丽
联系电话:13309376230
地址:玉门市电子商务服务中心3楼304室