幕墙工程招标公告(义乌市双江湖小城市开发建设有限公司2025)
辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段招标公告
信息索引号:91330782307325379X/2025-542754
文件名称:
发布机构:义乌市双江湖开发集团有限公司
成文日期:2025-01-24
公开方式:主动公开
辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段招标公告
点击关闭详细目录信息
发布时间:2025-01-24 15:35
访问次数:
字体大小:大 中 小
一、招标条件
辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段已经由浙江省.金华市.义乌市备案。招标人为义乌市双江湖小城市开发建设有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:位于义乌市后宅街道群英路以东、鸿儒路以北、商城大道以西。
2.工程规模:本项目为新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段,二标段由地下车库、10栋高层的幕墙工程组成,其中地下2层(局部1层),高层地上16/17层、配套用房1层,总建筑面积为130491.83平方米,其中地下建筑面积为50421.6平方米,地上建筑面积80070.23平方米,本标段工程门窗(含百叶窗)面积约27772平方米,干挂石材幕墙面积约3058平方米,铝单板幕墙面积约15130平方米,铝单板雨篷面积约1477平方米,铝合金格栅约407平方米,玻璃栏板约1751米,铝合金栏杆约1066米,铝合金线条约3079米,石材装饰线条约1364米,玻璃雨篷约998平方米。
3.本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
A3307820880000656001001
辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段
包括施工图范围内的石材幕墙、铝板幕墙、铝板雨篷、铝合金门窗(含百叶窗)、铝合金格栅、铝合金线条、石材装饰线条、玻璃栏板、铝合金栏杆、玻璃雨篷(包括汽车坡道、自行车坡道雨篷)等工程施工内容,具体详见图纸及工程量清单。工程量清单编制造价为 4231.1182万元。
300
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:
2.项目负责人资质类别和等级:
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:本项目为项目2(不见面电子标,项目名称为:辅助演示新社区集聚后宅街道宅二区块集聚安置项目幕墙工程二标段),仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。投标人自行选择是否网上递交并解密项目2的电子投标文件(推荐、定标申报资料)。
四、投标
1.投标截止时间:2025年02月21日09时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址为:
五、招标文件的领取
1.领取时间:2025年01月24日至2025年02月21日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台https://ywztb.yw.gov.cn:5443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式
招 标 人
义乌市双江湖小城市开发建设有限公司
招标代理机构
建经投资咨询有限公司
招标人地址
义乌市佛堂镇蟠龙西路188号
代理地址
义乌市丹溪北路616号A座3楼
招标人邮编
322000
招标人邮编
322000
招标人联系人
陈工
代理联系人
邓工
招标人邮箱
招标人邮箱
招标人联系电话
0579-83823899
代理联系电话
13516938193
招标人传真
代理传真