重庆市城中村改造 配套基础设施招标公告(重庆市万州平湖资产经营管理有限公司2025)
关于为【钟鼓楼街道棉花地社区、周家坝街道狮子社区城中村改造项目配套基础设施(动物园西大门段新狮路道路改扩建工程)】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-01-24 10:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-02-05 09:00:00
关于为【钟鼓楼街道棉花地社区、周家坝街道狮子社区城中村改造项目配套基础设施(动物园西大门段新狮路道路改扩建工程)】 公开选取【地质灾害防治】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
钟鼓楼街道棉花地社区、周家坝街道狮子社区城中村改造项目配套基础设施(动物园西大门段新狮路道路改扩建工程)
采购人
暂无评价
项目成功率:93.17%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
道路长约1865米,起点顺接现状新狮支路,终点顺接现状新狮路,标准路幅宽度20米和16米,道路等级为城市支路,设计车速为20km/h。通过物探,探槽、探井、调查等手段,评价场地及边坡稳定性。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
地质灾害危险性评估甲级。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后15日内完成场地安全论证报告编制工作。
合同签订时限及说明
选取后7个工作日内签订合同。
服务金额
¥180,000.00元
金额说明
包干价18.0万元,已包含人工费用、差旅费、管理费及税金等一切费用。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州平湖资产经营管理有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-01-24