大连市康复设备 医疗设备招标公告(大连市第五人民医院2025)



大连市第五人民医院康复设备(一批)采购项目公开招标公告

项目概况
大连市第五人民医院康复设备(一批)采购项目 招标项目的潜在投标人应在大连永禾工程造价咨询事务所有限公司(大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室)获取招标文件,并于2025年02月17日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:DLYH-2024-166(sy202406095、sy202406096、sy202406097、sy202406098、sy202406099)
项目名称:大连市第五人民医院康复设备(一批)采购项目
预算金额:50.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购康复设备(一批)(具体详见招标文件第三章“项目需求”);
注:(1)投标人所投产品须提供非进口产品,否则视为无效投标文件。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。

合同履行期限:合同签订之日起30个工作日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为生产厂商的须提供有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》及提供所投产品的有效《医疗器械注册证》(含医疗器械产品注册登记表相关内容)或《医疗器械备案证明》复印件;(2)投标人为代理商的须具有有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,同时提供生产厂商的有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》及提供所投产品的有效《医疗器械注册证》(含医疗器械产品注册登记表相关内容)或《医疗器械备案证明》复印件;注:①本项目不接受联合体投标。②截至开标截止时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、 “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取招标文件
时间:2025年01月24日 至2025年02月07日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连永禾工程造价咨询事务所有限公司(大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室)
方式:线上购买,请将下述证明资料扫描件(加盖公章)发送至邮箱634179260@qq.com(注明项目名称、投标单位名称、联系人及联系方式)。 (1)法人或者其他组织的营业执照(或法人证书)等主体证明文件、税务登记证副本(三证合一的不需提供)、组织机构代码证(三证合一的不需提供);(2)法定代表人(负责人)身份证明(法定代表人或负责人报名提供);(3)法定代表人授权委托书(授权委托人报名提供),应附法定代表人(负责人)和被授权人身份证复印件;(4)投标人为生产厂商的须提供有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》及提供所投产品的有效《医疗器械注册证》(含医疗器械产品注册登记表相关内容)或《医疗器械备案证明》复印件;投标人为代理商的须具有有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,同时提供生产厂商的有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》及提供所投产品的有效《医疗器械注册证》(含医疗器械产品注册登记表相关内容)或《医疗器械备案证明》复印件; 以上所有资料复印件需加盖公章,采购代理机构将对供应商进行资格初审(仅限于发售招标文件)。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月17日 13点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月17日 13点30分(北京时间)
地点:大连永禾工程造价咨询事务所有限公司(大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市第五人民医院     
地址:大连市沙河口区黄河路890号        
联系方式:0411- 81880147      
2.采购代理机构信息
名 称:大连永禾工程造价咨询事务所有限公司            
地 址:大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室            
联系方式:0411-82288866、18640846968            
3.项目联系方式
项目联系人:郑钰莹、韩学峰
电 话:  18640846968 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市第五人民医院康复设备(一批)采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
大连市第五人民医院

行政区域
大连市
公告时间
2025年01月24日 09:54

获取招标文件时间
2025年01月24日至2025年02月07日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
大连永禾工程造价咨询事务所有限公司(大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室)

开标时间
2025年02月17日 13:30

开标地点
大连永禾工程造价咨询事务所有限公司(大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室)

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑钰莹、韩学峰

项目联系电话
18640846968

采购单位
大连市第五人民医院

采购单位地址
大连市沙河口区黄河路890号

采购单位联系方式
0411- 81880147

代理机构名称
大连永禾工程造价咨询事务所有限公司

代理机构地址
大连市甘井子区汇利街红星国际广场3号楼818室

代理机构联系方式
0411-82288866、18640846968