北京钢轨冻结接头招标公告(铁科(北京)轨道装备技术有限公司2025)
铁科(北京)轨道装备技术有限公司钢轨冻结接头(研线2033)采购项目供应商入围招标公告
铁科(北京)轨道装备技术有限公司
钢轨冻结接头(研线2033)采购项目供应商入围招标公告
(招标编号:2025TKGD-1-DJJT)
受铁科(北京)轨道装备技术有限公司委托,国铁物资有限公司作为招标代理机构,现就铁科(北京)轨道装备技术有限公司钢轨冻结接头(研线2033)采购项目以资格入围方式实施采购,且采购资金已经落实,现邀请符合资格要求的潜在供应商提交密封投标文件。
1.项目名称:铁科(北京)轨道装备技术有限公司钢轨冻结接头(研线2033)采购项目供应商入围
2.招标编号:2025TKGD-1-DJJT
3.招标人名称:铁科(北京)轨道装备技术有限公司
4.招标人地址:北京市昌平区南口镇道北584、585
项目联系人:马女士
电话:135 1101 8446
5.本项目资金来源:企业自筹
6.招标内容:
序号
物资名称
图号
规格
最高限价(元/套)
1
钢轨冻结接头
研线2033
50kg/m
3190.00
2
钢轨冻结接头
研线2033
60kg/m
3300.00
3
钢轨冻结接头
研线2033
75kg/m
3630.00
注:上述招标产品需为成品,并按招标人要求进行了装箱处理。
7.投标人资格要求:
(1)投标人须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的制造商,需提供营业执照及一般纳税人证明。
(2)投标人须具备有效期内的合法渠道取得的图纸使用许可,许可范围应覆盖本项目招标内容全部明细(投标人被确定为入围供应商后,在本项目入围有效期内,如投标人的图纸使用许可失效,其入围资格即同时失效)。
(3)投标人须提供近3年(2021年-2023年)的资产负债表、损益表和现金流量表等会计报表复印件(成立不满3年的投标人提供自成立之日起至今的上述资料)。
(4)投标人需具有所投包件物资内容近3年内(2022年-2024年)的供货业绩,提供主要业绩的采购合同或采购订单复印件(合同首尾页、采购物资清单页及盖章页等)作为证明材料。
(5)投标截止时间前,投标人若被人民法院列为失信被执行人或被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单且处于执行期间或被中国铁道科学研究院集团有限公司、铁科(北京)轨道装备技术有限公司列入供应商处理通报名单且处于执行期间,其投标将被否决。投标时须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的承诺或声明。
(6)本次招标不接受代理商及联合体投标,不允许分包和转包。
8. 招标文件获取:
投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年1月24日12时00分至2025年1月29日17时00分(北京时间,下同)进行网上报名,自行下载获取本项目招标文件。
9.投标截止时间及递交地点:
(1)投标文件递交截止时间为2025年2月14日北京时间上午9时30分,
地点为北京市西城区南蜂窝路9-1号国铁交易基地开标室,本项目不接受邮寄的投标文件。
(2)逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
10.开标时间:
2025年2月14日9:30,本项目设置的是投标人资格入围审查,投标人不必到投标现场参加述标,但开标当天,委托代理人或法定代表人须开机等候评标委员会提问答疑,委托代理人或法定代表人联系方式需在投标文件附件1投标函中注明。
11. 联系方式:
采购方:铁科(北京)轨道装备技术有限公司
地址:北京市昌平区南口镇道北584、585
项目联系人:马女士
电话:135 1101 8446
招标代理机构:国铁物资有限公司
详细地址:北京市海淀区玲珑路9号院东区5号楼
邮政编码:100097
联 系 人:王先生,李女士
电 话:010-51894094,010-51894084
电子邮件:gtjtwzgs01@163.com
日期:2025年1月24日