春节生产急需材料接近开关 接近开关 按钮开关招标公告(大同煤矿集团铁峰煤业有限公司2025)



询价单号
RA25012200061
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-27T11:43
报价截至时间
2025-01-28T11:43

采购商名称:大同煤矿集团铁峰煤业有限公司-南经营部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用隔爆型低压电缆接线盒(400A)

BHD2-400/1140(660)-2G

30.0



2025-02-24

矿用隔爆型低压电缆接线盒

BHD2-25A/4T

5.0



2025-02-24

接近开关

E2E-X18MY1 220V常开

10.0



2025-02-24

按钮开关

LA39;自复位;平头

10.0



2025-02-24

按钮开关

LA39;自锁;平头

10.0



2025-02-24

按钮开关

LA39;旋转按钮;双档

10.0



2025-02-24

按钮开关

LA39;旋转按钮;三挡

10.0



2025-02-24

本安接线盒

JHH-2

150.0



2025-02-24

本安接线盒

JHH-3

150.0



2025-02-24

本安接线盒

JHH-4

150.0



2025-02-24

矿用隔爆型低压电缆接线盒(100A)

BHD2-100/1140(660)-2G

5.0



2025-02-24

矿用隔爆型低压电缆接线盒(200A)

BHD2-200/1140(660)-2G

10.0



2025-02-24

询价条款

一、交货地址:山西朔州市右玉县南阳坡煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所有报价均以¥报价;报价应为:物资运至买受人指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。注:增值税为13%; 出卖人不得以低于成本的报价竞标。 二、资质要求:按照报名要求及技术要求。 三、售后服务:自产品使用起1年内。 四、供货时间规定:因本次采购为急需采购,双方签订合同即日起,有效期1个月。此期间内,出卖人按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。数量一次性送完,完成合同。 五、付款方式:出卖人应当按合同约定的条件提供货物,所供货物先行存储在买受人仓库,待买受人使用合格后,根据订货合同以及完整的入库、出库、使用、验收等手续给予挂账。挂账前出卖人应提供符合财务要求的增值税专用发票等相关资料; 按照订购合同,符合挂账条件的,从最后一笔挂账之日起视公司经营情况以银行电汇或汇票的方式分期分批结算,一般为三年内结清。 六、运输方式:根据买受人要求结合材料本身特点,出卖人灵活选择运输方式。 七、交货地点:山西省朔州市右玉县元堡子镇红寺洼村南阳坡煤矿。 八、交货时间:因本次采购为2025年春节期间保障生产急需物资,出卖人需在中标通知书下达后一个月内供货。 九、包装要求:出卖人提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识; 如因出卖人包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按整包中选,整包中选要求至少三家出卖人报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股朔州煤电公司监督电话:0349-3021950 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:大同煤矿集团铁锋煤业有限公司
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
包36接近开关技术要求.doc

产品质量及服务承诺书晋能控股集团朔州煤电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日材料采购技术要求一、材料名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期执行标准1接近开关E2E-X18MY1 220V常开个10一年GB/T14048.102按钮开关LA39;自复位;平头个10一年GB/T2682-813按钮开关LA39;自锁;平头个10一年GB/T2682-814按钮开关LA39;旋转按钮;双档个10一年GB/T2682-815按钮开关LA39;旋转按钮;三挡个10一年GB/T2682-816本安接线盒JHH-2个150一年GB3836-20007本安接线盒JHH-3个150一年GB3836-20008本安接线盒JHH-4个150一年GB3836-20009矿用隔爆型低压电缆接线盒(100A)BHD2-100/1140(660)-2G个5一年GB/T16413-201810矿用隔爆型低压电缆接线盒(200A)BHD2-200/1140(660)-2G个10一年GB/T16413-201811矿用隔爆型低压电缆接线盒(400A)BHD2-400/1140(660)-2G个30一年GB/T16413-201812矿用隔爆型低压电缆接线盒BHD2-25A/4T个5一年GB/T16413-2018二、适用范围及环境材料使用环境:煤矿。三、主要技术参数及要求1.开关按钮要求为施耐德、德力西、正泰等品牌或同等级品质以上。2.所有开关必须有安全检验合格证,并具有认证标志;隔爆产品需提供《防爆合格证》、《矿用产品安全标志证书》。4.本安接线盒,防护等级达到IP65;矿用隔爆型低压电缆接线盒(BHD2-200/1140(660)-3G)额定电压660V,通用电缆φ30-65mm;矿用隔爆型低压电缆接线盒(BHD2-200/1140(660)-3G)定电压1140V,通用电缆φ40-85mm。5.矿用隔爆低压电缆接线盒、防爆分线盒、接线盒、接线柱要求提供《防爆合格证》、《矿用产品安全标志证书》。矿用隔爆电缆接线盒、本安接线盒等生产厂家。6.报价单位必须在信用中国网站无失信记录,企业公开信息平台上不得有经营异常提示。四、证件要求1.报价单位必须是生产企业或其直接代理商或有销售资质的经销商。2.代理商或经销商必须提供与本此采购同类产品的生产企业代理有效期授权书(授权最少一年)、经销协议。3.隔爆产品需提供《防爆合格证》、《矿用产品安全标志证书》。五、包装及运输要求供方提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。供方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。如因供方包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。六、供货及售后服务要求因本次采购为急需采购,双方签订合同即日起,有效期1个月。此期间内,出卖人按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。数量一次性送完,完成合同。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。自产品使用起,供方需提供一年售后服务。七、检验要求货物到货后,由供需双方按照约定的质量标准组织验收。验收中如发现所供货物的品种、规格、型号、花色、质量不符合规定,需方有权拒收货物并拒付不符合规定部分的货款。八、合同价款支付方式出卖人应当按合同约定的条件提供货物,合同期限为一个月。所供货物先行存储在买受人仓库,待买受人使用合格后,根据订货合同以及完整的入库、出库、使用、验收等手续给予挂账。挂账前出卖人应提供符合财务要求的增值税专用发票等相关资料;按照订购合同,符合挂账条件挂帐后,一般为三年内结清。九、报价范围与要求1、所有报价均以人民币报价。2、报价应为:材料运至需方指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。3、报价人需在报价单上报出单价和总价。4、分项报价应按采购清单中各包号分项逐项报出单价和总价(不得多报、漏报)。5、报价人不得以低于成本的价格报价。十、其他要求无十一、报价人资格要求代理商或经销商均可以参与报价,不允许联合体报价。十二、质量保证及售后服务。供方需保证全部产品为全新的,必须符合国家标准并且符合需方技术要求承诺的产品,在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人生伤害等责任,全部由供方承担。供方需保证安装需方要求提供售后服务,在产品质保期内提供24小时免费服务并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。十三、违约责任1、合同生效后,供方保证按需方指定的交货地点、时间交货。货物的所有权从交付之日起归需方所有。2、供方未能按时交货,每逾期一日按未能交货部分价值的1%支付逾期交货违约金。逾期交货违约金最终不超过合同总价的10%。3、供方未能按照需方要求的交货期供货期间超过10日,需方有权解除本合同且无需承担任何法律责任。因未按期供货给需方造成损失,供方应当予以赔偿。4、在使用过程中,供方货物如出现质量问题或所供货物不能与需方生产条件匹配,供货方须免费更换,更换后仍无法达到需方使用要求的,需方有权单方面解除合同。因质量问题影响需方正常生产或发生事故,需方有权单方面解除合同,因事故产生的一切损失由供货方承担。十四、采购方名称:大同煤矿集团铁峰煤业有限公司(南阳坡煤矿)采购方地址:山西省朔州市右玉县南阳坡煤矿十五、监督部门及监督电话(二级单位):朔州煤电有限公司法律事务中心19834735566