电源耦合器电缆 电源耦合器电缆四 电源耦合器电缆连接头组件 邻架线条组件 架间线条组件 线条组件 外壳毛坯招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25012101175
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-29T01:24
报价截至时间
2025-01-30T01:24
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-山西晋控装备创力智能制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电源耦合器电缆
Φ7*1500mm
60.0
根
2025-02-20
电源耦合器电缆四芯插头组件
Φ22*71mm
60.0
根
2025-02-20
电源耦合器电缆连接头组件
Φ13*35mm
30.0
根
2025-02-20
本架线条组件
Φ17*7000mm
30.0
根
2025-02-20
邻架线条组件
Φ19*8000mm
30.0
根
2025-02-20
架间线条组件
Φ17*7500mm
30.0
根
2025-02-20
线条组件
Φ19*8000mm
1.0
米
2025-02-20
外壳毛坯
120*102*34mm
10.0
根
2025-02-20
电板模组
35*108*21mm
10.0
根
2025-02-20
接头
Φ13*32mm
10.0
根
2025-02-20
中央处理单元
38*116*23mm
10.0
根
2025-02-20
外壳毛坯组件
124*84*38mm
20.0
件
2025-02-20
上盖
84*38*3mm
20.0
件
2025-02-20
线路板模组
116*76*21mm
20.0
件
2025-02-20
进口线缆接头
Φ14.5*22mm
20.0
件
2025-02-20
铜接头组件
35*55*32mm
20.0
件
2025-02-20
外壳毛坯
Φ32*95mm
20.0
件
2025-02-20
压紧帽
Φ32*11mm
20.0
件
2025-02-20
感应模组
Φ29*57mm
20.0
件
2025-02-20
插接件组件
Φ15*30mm
20.0
件
2025-02-20
压力线条组件
Φ16.5*7000mm
30.0
根
2025-02-20
体杆
Φ22*1120mm
26.0
件
2025-02-20
进口线缆接头
Φ14*47mm
26.0
件
2025-02-20
传感器模组
Φ12*1040mm
26.0
件
2025-02-20
吸圈
Φ39*20mm
26.0
件
2025-02-20
接头
33*33*3mm
26.0
件
2025-02-20
磁环
Φ39*20mm
26.0
件
2025-02-20
行程线条组件
Φ17*3500mm
50.0
根
2025-02-20
外壳毛坯
102*72*34
65.0
件
2025-02-20
线路板模组
65*40*1.6
65.0
件
2025-02-20
盖板
72*50*3
65.0
件
2025-02-20
四芯插头
Φ13*34
65.0
件
2025-02-20
导光柱
Φ3*7mm
65.0
件
2025-02-20
尾梁线条组件
Φ18.5*4000mm
30.0
根
2025-02-20
底座线条组件
Φ7.5*5500
100.0
根
2025-02-20
倾角线条组件
Φ17*5500mm
50.0
根
2025-02-20
测高模组
40*50*12mm
20.0
件
2025-02-20
测高外壳
65*50*23mm
20.0
件
2025-02-20
四芯插头组件
Φ10*18mm
20.0
件
2025-02-20
底板
100*59*5mm
20.0
件
2025-02-20
测距线条组件
Φ7*1400mm
20.0
根
2025-02-20
反冲洗线条组件
Φ7*4500mm
100.0
根
2025-02-20
阀体组件
290*210*65mm
20.0
套
2025-02-20
数据端口
125*38*86mm
20.0
件
2025-02-20
数据线路板
95*45*2mm
20.0
件
2025-02-20
线条组件
Φ18*6500mm
30.0
根
2025-02-20
外壳组件
Φ85*35mm
30.0
套
2025-02-20
信号模块
282*135*20mm
30.0
套
2025-02-20
上盖
125*125*45mm
30.0
套
2025-02-20
底板
90*90*2mm
30.0
套
2025-02-20
询价条款
一、交货地址:山西长治市上党区山西省长治市上党区南环西街15号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:报价时需提供质量及服务承诺书、营业执照。送货时需提供必要的产品合格证、检验报告等相关资料。 三、售后服务:无 四、供货时间规定:投标人中选后3日内到企业签订合同,签订合同后45个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。除天灾或不可抗力因素外,未经买方同意,卖方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具13%的增值税专用发票挂账结算,挂账后分期分批付款,12个月内付清。(留10%为质保金,质保期结束后60个工作日内付清)。 六、运输方式:汽车运输到指定地点。 七、交货地点:山西省长治市上党区南环西街15号,山西晋控装备创力智能制造有限公司。 八、交货时间:签订合同后45个工作日内将货物送达指定地点。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 十、产品质量及服务承诺书:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选,单项最低中选。 十二、供应商违约规定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 十四、其他要求:报价供应商必须按项填写生产厂家名字。 十五、公示监督电话及电子监督邮箱: (1)、晋能控股装备制造采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (2)、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (3)、山西晋控装备创力智能制造有限公司电子监督邮箱:JKchuangli@163.com 十六、合同签订主体 根据集团规定的合同管理,确定可以接受我公司商务要求具体条款,中选后,签订合同。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
质量及服务承诺书.docx
技术要求1、材料名称及规格型号序号名称参考型号单位数量质保期主机型号备注21线条接头组件Φ8*1400mm根20一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。2外壳毛坯Φ33*125mm件30一年FYF5红外接收器保护接收器电路板3上盖Φ33*11mm件30一年FYF5红外接收器固定红外信号器,并提供保护4线路板模组19*62*6mm件30一年FYF5红外接收器红外线接收并识别5接收线条总成Φ14.5*22mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。6接收连接头Φ23*105mm根31一年FYS5红外发射器红外线发射7接收护套Φ18*8500mm根31一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器红外线发射调制8发射组件总成Φ32*250mm件1一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。9发射线条总成Φ14.5*22mm根1一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。10电源线条组件Φ14.5*22mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。11电源耦合器电缆Φ7*1500mm根60一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。12电源耦合器电缆四芯插头组件Φ22*71mm根60一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器SKK24接口,2针2孔纯铜材质,针孔表面镀金处理13电源耦合器电缆连接头组件Φ13*35mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器锁紧和固定进出线,起到防水防尘防震动的作用14本架线条组件Φ17*7000mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。15邻架线条组件Φ19*8000mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。16架间线条组件Φ17*7500mm根30一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。17线条组件Φ19*8000mm米1一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器主要功能连接线的接头,供电使用。18外壳毛坯120*102*34mm根10一年隔离耦合器ZDYZ-G保护电路板19电板模组35*108*21mm根10一年隔离耦合器ZDYZ-G非本安型电源转换20接头Φ13*32mm根10隔离耦合器ZDYZ-G电源本安接头21中央处理单元38*116*23mm根10一年隔离耦合器ZDYZ-G信号采集22外壳毛坯组件124*84*38mm件20一年ZDYZ-Q电磁阀驱动器保护驱动电路板23上盖84*38*3mm件20一年ZDYZ-Q电磁阀驱动器保护线路板24线路板模组116*76*21mm件20一年ZDYZ-Q电磁阀驱动器和控制器通信,并控制主阀动作25进口线缆接头Φ14.5*22mm件20一年ZDYZ-Q电磁阀驱动器连接主阀阀组26铜接头组件35*55*32mm件20一年ZDYZ-Q电磁阀驱动器功能在线路板模组与铜接头配套使用27外壳毛坯Φ32*95mm件20一年压力传感器GPD60保护压力电路板及感应模组28压紧帽Φ32*11mm 件20一年压力传感器GPD60隔离强液压强与感应模组,保护传感器29感应模组Φ29*57mm件20一年压力传感器GPD60力信号转换为电信号30插接件组件Φ15*30mm件20一年压力传感器GPD60锁紧和固定进出线,起到防水防尘防震动的作用31压力线条组件Φ16.5*7000mm根30一年压力传感器电缆LCYB-4主要功能连接线的接头,供电使用。32体杆Φ22*1120mm件26一年GUD960(B)行程传感器保护行程内部电路板33进口线缆接头Φ14*47mm件26一年GUD960(B)行程传感器M12接头与电路板之间保护部分34传感器模组Φ12*1040mm件26一年GUD960(B)行程传感器将电磁信息转换为电信号,用以确定行程35吸圈Φ39*20mm件26一年GUD960(B)行程传感器提供强磁性环境36接头33*33*3mm件26一年GUD960(B)行程传感器将M12接口转换为SKK24接口母头37磁环Φ39*20mm件26一年GUD960(B)行程传感器提供强磁性环境38行程线条组件Φ17*3500mm根50一年行程传感器电缆LCYB-4主要功能连接线的接头,供电使用。39外壳毛坯102*72*34件65一年倾角传感器GUD90主要功能是倾角的部件外壳。防止里面的感应模组损坏40线路板模组65*40*1.6件65一年倾角传感器GUD90将姿态信息转化为电信号41盖板72*50*3件65一年倾角传感器GUD90防尘、封闭42四芯插头Φ13*34件65一年倾角传感器GUD90SKK24接口,2针2孔纯铜材质,针孔表面镀金处理43导光柱Φ3*7mm件65一年倾角传感器GUD90将姿态信息转化为电信号44尾梁线条组件Φ18.5*4000mm根30一年尾梁倾角电缆LCYB-4主要功能连接线的接头,供电使用。45底座线条组件Φ7.5*5500根100一年底座倾角传感器电缆LCYB-4提供8路SKK24接口用以信号传输46倾角线条组件Φ17*5500mm根50一年顶梁倾角电缆LCYB-4提供8路标准信号和485信号相互转换47测高模组40*50*12mm件20一年GUJ15激光测距传感器主要功能连接线的接头,供电使用。48测高外壳65*50*23mm件20一年GUJ15激光测距传感器警示灯线路板保护49四芯插头组件Φ10*18mm件20一年GUJ15激光测距传感器SKK24接口,2针2孔纯铜材质,针孔表面镀金处理50底板100*59*5mm件20一年GUJ15激光测距传感器保护线路板51测距线条组件Φ7*1400mm根20一年激光测距传感器电缆LCYB-4固定产品的安装位置52反冲洗线条组件Φ7*4500mm根100一年反冲洗过滤器电缆LCYB-4主要功能连接线的接头,供电使用。53阀体组件HYDJ80.09套20一年FDJ80精准推溜装置实现和控制器的本安接通54数据端口HYHC12.12件20一年YHC12矿用本安型数据采集器提供8路SKK24接口用以信号传输55数据线路板HYHC12.13件20一年YHC12矿用本安型数据采集器提供8路标准信号和485信号相互转换56线条组件Φ18*6500mm根30一年数据采集器电缆LCYB-4主要功能连接线的接头,供电使用。57外壳组件Φ85*35mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯警示灯线路板保护58信号模块282*135*20mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯提供电信号59上盖125*125*45mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯保护线路板60底板90*90*2mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯固定安装61磁脚Φ25*8mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯固定产品的安装位置62固定安装板Φ40*1.8mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯固定安装63蜂鸣器Φ38*1.6mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯蜂鸣报警器64插头组件Φ15*40mm套30一年DHC12LX矿用本安型信号灯SKK24接口,2针2孔纯铜材质,针孔表面镀金处理65连接器四芯接头Φ7*1300mm根50一年LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器将M12接口转换为SKK24接口母头66遥控器外壳185*83*31mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器线路保护67遥控器线路板175*80*1.6mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器提供电信号68本安采集器70*50*17mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器采集信号69液晶屏幕66*50*5mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器遥控器面板屏70红外接收头Φ6*12mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器将M12接口转换为SKK24接口母头71遥控器盖板180*83*1mm件1一年FYF20矿用本安型遥控发送器固定遥控器,并提供保护2、适用范围及环境:主要用于XDYZ液压支架电液控制系统生成主要产品:LCYB-4钢丝编制橡胶护套连接器、FYF5红外接收器、FYS5红外发射器、ZDYZ-G隔离耦合器、ZDYZ-Q电磁阀驱动器、GPD60压力传感器、GUD960(B)行程传感器、GUG90倾角传感器、GUJ15激光测距传感器、FDJ80精准推溜装置、DHC12LX矿用本安型信号灯、FYF20矿用本安型遥控发送器、隔离耦合器ZDYZ-G3、主要技术参数及要求:1.1线条组件:外形尺寸:Φ8*1400mmmm,材质:黄铜+塑料+不锈钢,重量:3125g1.2外壳毛坯:外形尺寸:Φ33*125mm,材质:304;重量:330g;1.3上盖:外形尺寸:Φ33*11mm,材质:304;重量:14g;1.4线路板模组:外形尺寸:19*62*6mm;材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F103C8T6主芯片;接口资源:1xAD;重量:5.5g;1.5接收线条总成:外形尺寸:Φ14.5*22mm,材质:不锈钢,重量:2086g1.6接收连接头:外形尺寸:Φ23*105mm,材质,不锈钢,重量:0.25kg1.7接收护套:外形尺寸:Φ18*8500mm,材质:不锈钢,重量:3.36kg1.8发射组件总成:外形尺寸:Φ32*250mm,材质:304;重量:330g1.9发射线条总成:外形尺寸:Φ14.5*22mm,材质:304,重量:1600g1.10电源线条组件:外形尺寸:Φ14.5*21mm,材质:304;重量:0.25kg1.11电源耦合器电缆:外形尺寸:Φ7*1500mm,材质:塑料;重量:0.144Kg1.12电源耦合器电缆四芯插头组件:外形尺寸:Φ22*71mm,材质:黄铜,重量:0.105Kg1.13电源耦合器电缆连接头组件:外形尺寸:Φ13*35mm,材质:不锈钢,重量:0.007Kg1.14本架线条组件:Φ17*7000mm,材质:塑料+黄铜,重量:3300g1.15邻家线条组件:Φ19*8000mm,塑料+黄铜,重量:3800g1.16架间线条组件:Φ17*7500mm,塑料+黄铜,重量:3800g1.17线条组件:外形尺寸:Φ19*8000mm,材质:外加铜丝屏蔽铠装层,内含3芯1mm2阻燃线,重量:3.25kg1.18外壳毛坯:外形尺寸:120*102*34mm,材质:304;重量:1300g;1.19电板模组:外形尺寸:35*108*21mm,材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F105RCTC主芯片;接口资源:2xCAN;重量:20g;1.20接头:外形尺寸:Φ13*32mm,镀金,线长:110mm;线粗:1平方毫米;重量:32g;1.21中央处理单元::外形尺寸:38*116*23mm,材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit,重量:28g1.22外壳毛坯组件:124*84*38mm,材质:304;重量:790g1.23上盖:外形尺寸:84*38*3mm;材质:304,重量:230g;1.24线路板模组:外形尺寸:116*76*21mm;材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F103C8T6主芯片;接口资源:26×IO;重量:40g;1.25进口线缆接头:外形尺寸:Φ14.5*22mm,材质:304,重量:40g;1.26铜接头组件::外形尺寸:35*55*32mm,材质:铜;重量:430g;1.27外壳毛坯:外形尺寸:Φ35*180mm,表面清洁,材质:全不锈钢材质1.28压紧帽:外形尺寸:Φ36*25mm,表面清洁,材质:不锈钢材质,1.29感应模组:外形尺寸:Φ29*57mm,材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F103C8T6主芯片;重量:20g1.30插接件组件::外形尺寸:Φ15*30mm,材质:不锈钢,重量:0.52kg1.31压力线条组件::外形尺寸:Φ16.5*7000mm,材质:黄铜、不锈钢、塑料,重量:2.78kg1.32体杆:外形尺寸:Φ22*1120mm,材质:304;重量:980g1.33进口线缆接头:外形尺寸:Φ14,*47mm材质:铜;重量:20g;1.34传感器模组:外形尺寸:Φ12*1040mm,材质:材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3,重量:35g1.35吸圈:外形尺寸:Φ39*20mm;材质:304,重量:110g1.36接头:外形尺寸:33*33*3mm,材质:304,重量:80g;1.37磁环:外形尺寸:Φ39*20mm,材质:304,重量:23g1.38行程线条组件:Φ17*3500mm,材质:不锈钢+铜+塑料,重量:2086g1.39外壳毛坯:外形尺寸:102*72*34mm,材质:304;重量:980g;1.40线路板模组:外形尺寸:15*5×2mm;材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F103C8T6主芯片;接口资源:1xAD;重量:9g;1.41盖板:外形尺寸:72*50*3mm,材质:不锈钢,重量:236g1.42四芯插头:外形尺寸:Φ13*34mm,材质:不锈钢,重量:89g1.43导光柱:外形尺寸:Φ3*7mm,材质:不锈钢,重量:108g'1.44尾梁线条组件:外形尺寸:Φ18.5*4000mm,材质:塑料+黄铜,重量:1.75kg1.45底座线条组件:外形尺寸:Φ7.5*5500,材质:塑料+黄铜,重量:1.7kg1.46顶梁线条组件:外形尺寸:Φ17*5500mm,材质:塑料+黄铜,重量:2.51kg1.47测高模组:外形尺寸:40*50*12mm;材质:FR-4;层数:四层板;激光测距模块,本安电源保护模块;AD转换功能;重量:18g;1.48测高外壳:外形尺寸:65*50*23mm;材质:黄铜材质,重量:1120g;1.49四芯插头组件:外形尺寸:Φ10*18mm,带40mm散线,重量:86g1.50底板:外形尺寸:100*59*5mm,材质:不锈钢,重量:1020g1.51测距线条组件:Φ7*1400mm,材质:黄铜材质,重量:4286g1.52反冲洗线条组件:Φ7*4500mm,材质:黄铜材质,重量:1600g1.53阀体组件:外形尺寸:290*210*65mm,材质:不锈钢,重量:1600g;1.54数据端口:标准SKK24接头,针孔镀金,带4根50mm软线;1.55数据线路板:外形尺寸:95×45×2mm;材质:FR-4;层数:四层板;1路RS485接口,32路最大输出高低电平;重量:33g;1.56线条组件:Φ18.5×3760m材质:不锈钢,黄铜,重量:2086g1.57外壳组件外形尺寸:Φ85*35mm,材质:304;重量:120g;1.58信号模块:外形尺寸:282*135*20mm;材质:FR-4;层数:四层板;ARM架构Cortex-M3内核32-bit工作频率:72MHz的STM32F103C8T6主芯片;接口资源:2xCAN;重量:13g;1.59上盖:外形尺寸:125*125*45mm,材质:304;重量:120g;1.60底板:外形尺寸:90*90*2mm,材质:304,重量:135g1.61磁脚:外形尺寸:Φ25*8mm;材质:304,螺纹孔:36×M24;重量:25g;1.62固定安装板:外形尺寸:Φ40*1.8mm,材质:不锈钢,重量:125g1.63蜂鸣器:外形尺寸:Φ7*1300mm,材质:黄铜,重量:2086g1.64插头组件:外形尺寸:Φ15*40mm,材质:黄铜,重量:120g1.65连接器四芯接头:外形尺寸:Φ7*1300mm,材质:黄铜,重量:105g1.66遥控器外壳:外形尺寸:185*83*31mm,材质:304,重量0.162kg:1.67遥控器线路板:外形尺寸:175*80*1.6mm,材质:304,重量:0.056kg1.68本安采集器:外形尺寸:70*50*17mm,材质:304,重量:0.084kg1.69液晶屏幕:外形尺寸:66*50*5mm,材质:304,重量:0.021kg1.70红外接收头:外形尺寸:Φ6*12mm,材质:304,重量:0.001kg1.71遥控器盖板:外形尺寸:180*83*1mm,材质:304,重量:0.068kg四、包装及运输要求:包装物由供货方供应,并保证货物从包装之日起,至验收之日止,货物不受损坏;包装不回收,需方对货物验收合格后,由需方自行处理。1、将本规定约定的货物保质、保量(供货方应具有应对施工高峰期和汛期的应急措施)、及时、备齐供应到晋控装备创力智能制造有限公司。2、供货方交付的所有货物均应符合相关包装储运指示标志的规定,按照国家标准最新的规定进行包装,满足长途运输、能承受水平受力、垂直受力、多次搬运、装卸、防潮、防震、防碎等包装要求,供货方并应按照货物的特点,按需要分别加上防冲撞、防霉、防锈、防腐蚀、防冻的保护措施,以便货物在没有任何损坏和腐蚀的情况下安全地运抵晋控装备创力智能制造有限公司。3、供货方因货物包装不符合规定,必须返修或重新包装的,供货方应负责返修或重新包装,并承担相关费用。需方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,供货方应当偿付需方该不合格包装物低于合格包装物的价值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或丢失的,供货方应当负责赔偿。4、供货方应以最适宜保护货物性能、质量的运输方式运送。对于货物运送到晋控装备创力智能制造有限公司并经验收合格之前发生的一切损坏(包括外观、性能等方面)、数量损失等均由供货方自行承担。5、供货方在装卸、运输中应做相应的环保措施,应符合国家环保要求,因环保造成的一切罚款由供货方自行承担。6、供货方必须对送货人员的安全负责及装卸、运输过程中的一切人员、机械、车辆安全,供货方应按国家及地方规定办理相关手续、责任自负。并应自带安全防护用品,因供货方原因造成的各种人员伤害及经济损失由供货方自行承担,并补偿需方及其它造成的一切损失。五、供货及售后服务要求:供货方供应货物应按照需方到货时间运抵现场,以确保需方使用时间不会出现任何延误。1、交货地点:需方所在地晋控装备创力智能制造有限公司,供货方必须保证按需方所要求的规格、数量、交货期限供应,需方要求的合格物资运输至晋控装备创力智能制造有限公司并卸入指定地点。2、交货方式:由晋控创力采购部指定负责人签字、验收并加盖项目公章,非指定人员签字的货单,不予结算。3、交货日期:签订合同后30天内供货,以负责人在收货单上的签收日期为供货方的实际交货日期,并以此来确定是否构成逾期交货。质保期为一年(使用之日起)。六、检验要求:货物到达需方指定交货地点后的五个工作日内,供、需双方共同完成验收,按国家标准检验,单独外包装上有易保存的货物清单并另附纸质版供货清单交付需方。产品在保修期内,一旦发现质量问题,需方可以选择更换或退货,过程中发生的一切费用由供货方承担。且供货方因质量问题给需方造成的一切损失由供货方承担。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月