天津市综合客运枢纽围墙、挡土墙、绿化、道路标识工程招标公告(天津市青龙建筑安装工程有限公司2025)



【张家口怀安县综合客运枢纽围墙、挡土墙、绿化、道路标识工程】招标公告

×

公告内容

1.招标条件

本招标项目 张家口怀安县综合客运枢纽工程 (项目名称)已由 怀安县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 怀行审投资审字【2022】46号、怀行审招核(2022)25 号、怀行审投资审字【2022】68号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 怀安县交通运输局 ,建设资金来自 省部补助资金及县级配套资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 天津市青龙建筑安装工程有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    2.1.1建设地点:张家口怀安县柴沟堡镇高铁站西侧。 2.1.2计划工期:自签订合同之日起60日内完成全部工作。 2.1.3质量标准或要求:合格、达到国家、行业验收标准。                
2.2招标范围:                    张家口怀安县综合客运枢纽围墙、挡土墙、绿化、道路标识工程,图纸及工程量清单中的全部内容。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质;具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金方面具有承担本项目的能力。  3.1.2财务要求:具备履行合同的财务能力(提供承诺函,并对其真实性承担法律责任)和银行基本账户开户许可证(取消开户许可证的须提供投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。    3.1.3信誉要求:投标人在“中国执行信息公开网”系统中未被列入失信被执行人名单;投标人在“信用中国”系统中未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;投标人在国家企业信用信息系统未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。以开标现场查询结果为准          3.1.4其他要求:(1)投标人须具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(2)本次招标不接受联合体投标。  3.1.5项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师证书;具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。  

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2025-01-25 09:00:00 至 2025-02-07 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-02-18 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

本项目实行‘双盲’评审。技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

8. 提出异议渠道和方式

受理异议联系人及联系方式:投标人通过招标通电子招投标交易平台提出异议。 天津市青龙建筑安装工程有限公司;联系人:田俊智 电话:13920690359 邮箱:954436986@QQ.com 地址:天津市津南区长青科工贸园区 河北宏信招标有限公司;联系人:王熙  电话:17603208040 邮箱:hxzb0313@163.com 地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:张家口市怀安县住房和城乡建设局建筑市场监督管理股 地址:河北省张家口市怀安县原司令部院内 电话: 0313-7812457 电子邮箱: ha.jsj@163.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

本项目使用第三方平台为“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)。 付费主体为“潜在投标人”。 收费标准:一档:概(估)算<500万,收费金额300~800元;二档500万≤概(估)算<1000万,收费金额800~1000元;特殊情况:特殊标段视项目情况收费。

标段名称
付费主体
收费金额(元)

张家口怀安县综合客运枢纽围墙、挡土墙、绿化、道路标识工程
投标人/供应商
800

11. 联系方式

招标人:
天津市青龙建筑安装工程有限公司
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
张家口市怀安县
地址:
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

邮编:
076150
邮编:
050051

联系人:
田俊智
联系人:
王熙、左庆磊

电话:
13920690359
电话:
17603208040

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hxzb0313@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标