景观软装深化设计及施招标公告(广州中睿置业有限公司2025)
广州三滘项目(AH101314地块)景观软装深化设计及施工公开招标公告
一、 招标项目名称:
本招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、 招标人名称:广州中睿置业有限公司
三、 项目概况与招标主要内容
3.1项目建设地点:广东省广州市海珠区 3.2 项目概况与服务内容:项目建设地点广东省广州市海珠区,项目占地67128㎡,净用地约3.03万㎡,容积率5.0,计容建面约15.2万㎡,建筑面积约22.4万㎡,业态为超高层住宅、异地示范区、幼儿园及相关配套。 招标内容为:景观软装深化设计及施工。 3.3计价方式:本次招标采用清单计价模式,总价包干。 3.4 服务期限:从收到委托人书面开工指令之日起算,至工程办妥竣工验收及验收后评价评价通过为止。暂定1500天,具体要求以招标文件为准。
四、 投标人资格要求
4.1 资质要求:在中华人民共和国注册、具备独立的法人资格。业绩要求: 近三年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订时间为准)具有3个类似项目的景观方案设计工程业绩。项目负责人要求:主持承担过同类项目的相关设计工作。
4.2 投标人无以下不良信誉情形:
(1) 被项目所在地政府相关机构评为严重失信企业且正处在信用评价结果公示期内的情形;
(2) 近2年内(从招标公告发布之日起倒算)曾被本项目招标人评价为履约不合格的情形;
(3) 近2 年内(从招标公告发布之日起倒算)在本项目招标人实施的项目中存在无正当理由放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形;
(4) 近3 年内(从招标公告发布之日起倒算)受到项目所在地政府有关部门警告、罚款等行政处罚,达到3次或累计罚款5万元的情形;
(5) 因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受项目所在地政府政府有关部门立案调查的情形。
4.3 投标人不得存在下述法律法规禁止的情形:
(1) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 投标人单位负责人与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的其他投标人的单位负责人为同一人;
(3) 投标人与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(4) 投标人与同一标段或者未划分标段的同一招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标;
(5) 投标人为同一标段或者未划分标段的同一招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(6) 投标人为同一标段或者未划分标段的同一招标项目的监理人,或者与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(7) 投标人为同一标段或者未划分标段的同一招标项目的代建人;
(8) 投标人为同一标段或者未划分标段的同一招标项目的招标代理机构;
(9) 投标人与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(10) 投标人与同一标段或者未划分标段的同一招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(11) 投标人被依法暂停或者取消项目所在地政府投标资格;
(12) 投标人被责令停产停业、暂扣或吊销许可证、暂扣或吊销执照;
(13) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(14) 投标人在近三年内(从招标公告发布之日起倒算)有骗取中标或严重违约或重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(15) 投标人被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(16) 投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;
(17) 在近三年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;
(18) 近一年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到行政处罚;
(19) 投标人因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被给予行政处罚且在处罚期内(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的处罚及处罚期限为准,未列明处罚期限的视同不在处罚期内);
(20) 投标人因拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正或被列入拖欠工资“失信主体”且在公示期内(以因拖欠工资被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重拖欠农民工工资失信主体的为准);
(21) 投标人在同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标中存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
(22) ……。
上述法律法规禁止情形的评审方式为公开承诺制,接受社会监督。若发现存在上述法律法规禁止的情形,投标人或者其他利害关系人在严格遵守“谁主张、谁举证”原则的前提下可通过“本平台”在“投诉”菜单中以加盖单位印章扫描件的形式向投标人须知前附表规定的行政监督部门投诉。
4.4 本次招标( 不接受) 联合体投标。
4.5 其他要求:________无____________。
五、 报名时间
2025 年 1 月 26 日 17 时 至 2025 年 2 月 10 日 17 时
六、 报名人需提交初审的资料
资质预审表、供应商报名信息一揽表
七、 招标联系人及联系方式
联系人: 王帅 电话: 13548572200 电子邮件: 953968299@qq.com
附件1-资格预审表(公司名称).docx
附件2-供应商报名信息一览表(公司名称).xlsx
资格预审文件主要承接工程:广州三滘项目(AH101314地块)景观软装深化设计及施工供方单位(盖章):法定代表人:(签字、盖章)日期:年月日投标资格预审表注:本表由供应商/承包商/设计顾问/咨询顾问自行填写。公司名称公司网址公司地址营业执照纳税号/统一信用代码联系电话/传真电话: 传真:企业性质□ 国营 ;□ 集体 ;□ 私营 ;□ 合资 ;□ 外资 注册资本万元法人姓名、公司成立时间法人: 成立时间: 年 月 日 公司资质开户行/开户账号公司人力资源情况职员总数 人;其中管理人员: 人;技术人员: 人公司负责人及联系方式姓名: ;职务: ;电话: ;QQ:授权业务联系人信息姓名: ;职务: ;电话: ;QQ:是否接受保理付款方式□ 是 ; □ 否 ;公司业绩近叁年的主要工程按照时间顺序填报,详细查看《工程业绩表》公司业绩近叁年营业额2021年: 万元; 2022年: 万元;2023年: 万元;公司业绩与知名房产商合作情况附加资料要求1、营业执照复印件(三证合一);2、企业资质证书复印件、资质证书(如有);3、各项资信及质量体系认证复印件(安全生产许可证如有);4、公司介绍、公司组织架构表及相关职能人员介绍;5、有与大型房企合作经验的相关业绩表及附带至少3份合同复印件;6、工程业绩表(近3年内)(按下表);7、近三年财务状况及审计表单;8、企业法人代表身份证明及身份证复印件(按下表);9、企业法人代表授权委托书及身份证复印件(按下表);10、信用中国www.creditchina.gov.cn内无行政处罚、失信惩戒、风险提示查询结果截图;11、您认为与本次咨格预审有关的任何资料;致广州中睿置业有限公司:我司郑重承诺,以上全部资料内容及所附资料均真实无误,并同意贵方可采用其它方式调查验证。我司同意参与贵方组织的招投标活动。公司名称(加盖公章): 授权代表人: 填写日期:20 年 月 日企业法人代表身份证明及身份证复印件投标单位/申请单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标单位/申请单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位/申请单位:(盖单位章)年月日身份证正面身份证背面企业法人代表授权委托书及身份证复印件本人系(姓名/联系电话)系(投标单位/申请单位名称)的法定代表人,现委托(姓名/联系电话)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改广州市海珠区三滘项目展示区景观软装设计及采购(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标单位:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日身份证正面身份证背面工程业绩(提供在项目所在省市业绩)项目名称项目地点合同签订时间合同金额(元)建筑面积甲方名称备注附加资料:1、营业执照复印件(三证合一);2、企业资质证书复印件、资质证书(如有);3、各项资信及质量体系认证复印件(安全生产许可证如有);4、公司介绍、公司组织架构表及相关职能人员介绍;5、投标人近3年景观软装设计服务业绩合同复印件;6、近三年(2021年-2023年)财务状况及审计表单;7、信用中国www.creditchina.gov.cn内无行政处罚、失信惩戒、风险提示查询结果截图;8、您认为与本次咨格预审有关的任何资料;
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
供应商报名信息一览表
序号
公司名称
公司地址
注册资金
(万元)
企业性质
成立时间
员工总人数(人)
近三年营业额
(万元)
取整
近三年净利润额
(万元)
取整
近三年资产负债率
与知名房产商合作情况
(排名/企业简称)
近3年项目景观软装设计及施工服务业绩
名称、建筑面积、甲方企业简称(对应下图)
(不于5个,若有)
是否接受ABS付款
投标授权人
(应为投标企业自有员工,提供与企业的关系证明)
授权人职级
授权人手机
授权人邮箱
备注
1
XXXX年XX月xx日
21年:
22年:
23年:
21年:
22年:
23年:
21年:
22年:
23年:
示例:
01保利发展
20中交房地产
……
示例:
1、2021年,广州XXX项目规划建筑方案设计设计服务,20万方,中交地产
2、
3、
4、
是
国有企业
与财务报表数据一致
与财务报表数据一致
与财务报表数据一致
原则上必须响应
此文件应提供盖章扫描版和excel可编辑版
私营企业
数字取整
数字取整
数字保留两位小数
此文件应提供盖章扫描版和excel可编辑版
集体企业
此文件应提供盖章扫描版和excel可编辑版
外资企业
股份有限公司
其他