重庆产教融合实训基地建设项目监理招标公告(重庆工信职业学院2025)



重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目监理

重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目监理招标公告

1.招标条件

本招标项目重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会【2024】564号批准建设,项目业主为重庆工信职业学院,建设资金来自中央预算内资金、市级财政配套资金和业主自筹,项目出资比例为 中央预算内资金33%、市级财政配套资金8%和业主自筹59%,招标人为 重庆工信职业学院 。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:重庆市长寿区新市街道
2.2 项目概况与建设规模:项目总建筑面积45040平方米,其中教室6250平方米,专业教学实训用房及场所33020平方米,教研用房 5770平方米。
2.3 本次招标项目建筑安装工程费估算金额:约20000万元;
本次招标项目监理合同估算金额:约270万元
2.4 招标范围: 本次招标范围为按照现行监理规范要求,完成从合同签订之日起至项目竣工验收、竣工决算、移交和缺陷责任期结束之日止的全过程监理工作,包括但不限于投资控制、进度控制、质量控制、安全监管及文明施工的有效管理、组织协调、工程合同管理和信息档案管理等。同时,需对BIM应用管理、设计管理、工程进度款审核、工程验收、工程结算、配合工程审计工作、保修期工作以及签发缺陷责任终止证书等方面提供专业监理服务。
2.5 监理服务期要求:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:426日历天,缺陷责任期:24个月。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备以下资质条件之一
①建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;
②建设行政主管部门颁发的 房屋建筑 工程监理乙级及以上资质;
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的监理能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 R本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-02-06 12:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-02-08 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-02-24 10:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆工信职业学院
代理机构:

重庆国际投资咨询集团有限公司

地址:

重庆市长寿区北城大道2020号

地址:

重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦

联系人:

周江丞

联系人:

陈老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:
400000
邮编:

联系电话:
023-87651014
联系电话:
023-67708986

传真:

传真:
023-67763020

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年01月26日

重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目监理

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020003604

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000620756

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764263479

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146615239

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630011219

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000014101

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835007121

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051301785

招标公告.pdf

【施工图资料】重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目.zip

[50000120250120001010101].CQZF

 

重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目监理招标公告1.招标条件本招标项目重庆工信职业学院产教融合实训基地建设项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改社会【2024】564号批准建设,项目业主为重庆工信职业学院,建设资金来自中央预算内资金、市级财政配套资金和业主自筹,项目出资比例为中央预算内资金33%、市级财政配套资金8%和业主自筹59%,招标人为重庆工信职业学院。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市长寿区新市街道2.2项目概况与建设规模:项目总建筑面积45040平方米,其中教室6250平方米,专业教学实训用房及场所33020平方米,教研用房5770平方米。2.3本次招标项目建筑安装工程费估算金额:约20000万元;本次招标项目监理合同估算金额:约270万元2.4招标范围:本次招标范围为按照现行监理规范要求,完成从合同签订之日起至项目竣工验收、竣工决算、移交和缺陷责任期结束之日止的全过程监理工作,包括但不限于投资控制、进度控制、质量控制、安全监管及文明施工的有效管理、组织协调、工程合同管理和信息档案管理等。同时,需对BIM应用管理、设计管理、工程进度款审核、工程验收、工程结算、配合工程审计工作、保修期工作以及签发缺陷责任终止证书等方面提供专业监理服务。2.5监理服务期要求:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:426日历天,缺陷责任期:24个月。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备以下资质条件之一①建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;②建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的监理能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2R本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­02­0612:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­02­0823:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­02­2410:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)和重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆工信职业学院代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重庆市长寿区北城大道2020号地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦联系人:周江丞,联系人:陈老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:400000,邮编:联系电话:023­87651014,联系电话:023­67708986传真:,传真:023­67763020开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年01月26日