四川配套设施提质更新招标公告(四川雁投建设开发有限公司2025)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本城东新区配套设施提质更新项目(新增部分)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金 940124.69 元,招标人为四川雁投建设开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:更换字库阁周边护栏 344.4 米,更换水体公园木地板 1800 平方米、维修加固护栏等。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)城东新区配套设施提质更新项目(新增部分);
三、投标人资格要求
(001 城东新区配套设施提质更新项目(新增部分))的投标人资格能力要求:本次施工采购要求供应商须具有(1)国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。(2)具有有效的《安全生产许可证》,省外企业提供入川备案证明材料;/的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025 年 01 月 26 日 09 时 00 分到 2025 年 02 月 07 日 17 时 00 分
获取方式:详见公告内容
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025 年 02 月 12 日 10 时 30 分
递交方式:四川省资阳市雁江区现代大道 3 号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025 年 02 月 12 日 10 时 30 分
开标地点:四川省资阳市雁江区现代大道 3 号
七、其他
1. 采购条件1.1 本采购项目城东新区配套设施提质更新项目(新增部分)已由 资阳市雁江区住房和城乡建设局 以 资雁住建函【2024】52 号文批准建设,项目业主为 四川雁投建设开发有限公司,建设资金来自 区政府六届68次常务会议预算 。项目出资比例为 100% ,采购人为 四川雁投建设开发有限公司 。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。
1.2 本采购项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目, 资阳市雁江区住房和城乡建设局 核准(采购事项和核准文号为 资雁住建函【2024】52 号 )的采购组织形式为 委托招标,采购方式为竞争性磋商 。采购人选择的采购代理机构是四川珺合招标代理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:资阳市雁江区。
2.2 工程规模:更换字库阁周边护栏 344.4 米,更换水体公园木地板 1800 平方米、维修加固护栏等。
2.3 工期: 4 个月。
2.4 采购范围:具体详见工程量清单范围及图纸所示全部内容。
2.5 标段划分:施工一个标段 。
3. 供应商资格要求
3.1 本次施工采购要求供应商须具有(1)国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。(2)具有有效的《安全生产许可证》,省外企业提供入川备案证明材料;/的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次施工采购不接受联合体响应。
3.3 各供应商均可就上述标段响应,但可以成交的合同数量不超 1 (具体数量)个标段。
4. 磋商文件的获取
4.1 凡有意参加响应者,请于 2025 年 1 月 26 日 09 时 00 分(北京时间,下同)至 2025 年2 月 7 日 17 时 00 分,通过邮箱报名并获取磋商文件及相关资料。
4.2 本项目磋商文件为有偿获取,文件售价:人民币 400 元/份(磋商文件售后不退, 响应资格不能转让)。
4.3 潜在供应商提交以下资料:提供单位介绍信(载明项目名称、联系方式和邮箱)、经办人身份证明(以上资料需加盖鲜章)。
4.4 网络报名:通过邮件报名的潜在供应商经办人请将以上报名资料扫描件传scjhzbdlyxgs@163.com,联系电话 028-61865090。
4.5 供应商应在规定的时间内按上述要求获取磋商文件,否则均无资格参加该项目的响应。4.6 采购人不提供其他任何报名和磋商文件获取的方式。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为 2025 年 2 月 12 日 10 时 30 分,地点为四川省资阳市雁江区现代大道 3 号。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)和资阳市雁江建设投资集团有限公司(网址:http://www.zyyjcic.cn/)上以公告形式发布。
7. 联系方式
采购人:四川雁投建设开发有限公司
地 址:资阳市雁江区和平北路 131 号
邮 编:641300
联系人:唐先生
电 话:028-26518590
采购代理机构:四川珺合招标代理有限公司
地 址:四川省成都市高新区天府大道北段 1700 号 W6 区 16 楼 1622 号
邮 编:610041
联 系 人:黄馨瑶
电 话:028-61865090
八、监督部门
本招标项目的监督部门为\。
九、联系方式
招 标 人:四川雁投建设开发有限公司
地 址:资阳市雁江区和平北路 131 号
联 系 人:唐先生
电 话:028-26518590
电子邮件:\
招标代理机构:四川珺合招标代理有限公司
地 址: 四川省成都市高新区天府大道北段 1700 号 W6 区 16 楼 1622 号
联 系 人: 黄女士
电 话: 028-61865090
电子邮件: \