云南省审计厅系统运维服务招标公告(云南省审计厅2025)
云南省审计厅系统运维服务公开招标公告
公开招标公告
项目概况 云南省审计厅系统运维服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-01-22 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-G3-07588-DLCZ-0043
项目名称:云南省审计厅系统运维服务
预算金额(万元):200
最高限价(万元):200
采购需求:为确保全省金审工程(三期)部署的数据中心、综合作业平台、数字化管理平台、综合服务支撑系统和个性化开发系统、审计专网和审计数据分析网信息系统数据同城及异地备份等系统稳定运行,以及专网、分析网IDC机房和云平台等系统正常应用,更好的发挥金审工程项目建设效益。受托负责云南省审计厅金审工程项目建设平台及系统的运维,包括金审三期分析网、专网应用系统和云南审计综合管理平台的日常运行维护、系统升级和故障处理工作,并配合系统新建及升级等工作。
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起三年,合同一年一签,供应商服务满足采购人需求且通过验收,采购人与供应商续签后续年度合同,否则终止合同续签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 无
三、获取招标文件
时间:2024-12-31 06:00至2025-01-08 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-01-22 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区云南省昆明高新技术产业开发区马金铺街道办事处鼎易天城写字楼9幢B座701室开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南省审计厅系统运维服务:保证金金额:20000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函、电汇、网银转账保证金缴纳截止时间:2025-01-22 09:30 其他:开标方式:网上开标是否需要缴纳投标保证金:是云南省审计厅系统运维服务; 保证金金额:20000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银转账 保证金缴纳截止时间:2025-01-22 09:30
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省审计厅
地址:云南省昆明市五华区五华山北后楼
联系方式:0871-63638985
2.采购代理机构信息
名 称:云南鼎力成招标代理有限公司
地址:云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室
联系方式:0871-68185518、13354949169
3.项目联系方式
项目联系人:张丽婷、贺传超、刘朝霞
电 话:0871-68185518、13354949169
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省审计厅系统运维服务
品目
采购单位
云南省审计厅
行政区域
云南省
公告时间
2025年01月26日 13:51
获取招标文件时间
2024年12月31日至2025年01月08日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2025年01月22日 09:30
开标地点
云南省昆明市五华区云南省昆明高新技术产业开发区马金铺街道办事处鼎易天城写字楼9幢B座701室开评标室
预算金额
¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张丽婷、贺传超、刘朝霞
项目联系电话
0871-68185518、13354949169
采购单位
云南省审计厅
采购单位地址
云南省昆明市五华区五华山北后楼
采购单位联系方式
0871-63638985
代理机构名称
云南鼎力成招标代理有限公司
代理机构地址
云南省昆明高新技术产业开发区鼎易天城写字楼9幢B座701室
代理机构联系方式
0871-68185518、13354949169