病床招标公告(沧县医院2025)
沧县医院病床采购项目公开招标公告
项目概况
沧县医院病床采购招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2025年02月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZFC-2025-CX001
项目名称:沧县医院病床采购项目
预算金额:1600000
最高限价(如有):1600000.00
采购需求:手动病床(两功能)525张,手动病床(三功能)96张;
合同履行期限:合同签订之日起10日历天之内供货完毕
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业)
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商为制造商时,须提供有效的第一类医疗器械生产备案凭证及第一类医疗器械备案信息表;(2)供应商为代理商时,须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2025年01月27日至2025年02月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年02月17日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;沧县采购办监督电话:0317-3161015,采购代理机构受理质疑电话:0317-5678883。2、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。 3、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。4、采购方式:公开招标;评标方法和标准:综合评分法。5、本项目采用“双盲”形式评审,即评审专家从全省专家库中“盲抽”;评标委员会对投标文件技术标(暗标)进行“盲评”,本项目采用分散评标。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧县医院本级
地 址:沧州市新华区小赵庄乡黄河东路
联系方式:0317-3166832
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:沧州赋诚工程管理有限公司
地 址:沧州市运河区颐和大厦2309室
联系方式:0317-5678883
3.项目联系方式
项目联系人:苑朋朋
电 话:0317-5678883
八、附件
招标公告
特定资格说明
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沧县医院病床采购项目
品目
采购单位
沧县医院本级
行政区域
沧县
公告时间
2025年01月26日 11:10
获取招标文件时间
2025年01月27日至2025年02月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台
开标时间
2025年02月17日 09:00
开标地点
河北省公共资源交易服务平台
预算金额
¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苑朋朋
项目联系电话
0317-5678883
采购单位
沧县医院本级
采购单位地址
沧州市新华区小赵庄乡黄河东路
采购单位联系方式
0317-3166832
代理机构名称
沧州赋诚工程管理有限公司
代理机构地址
沧州市运河区颐和大厦2309室
代理机构联系方式
0317-5678883
项目概况沧县医院病床采购项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2025年2月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CZFC-2025-CX001;项目名称:沧县医院病床采购项目;招标方式:公开招标;预算金额:1600000.00元;最高限价:1600000.00元;采购需求:手动病床(两功能)525张,手动病床(三功能)96张;合同履行期限:合同签订之日起10日历天之内供货完毕;本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商为制造商时,须提供有效的第一类医疗器械生产备案凭证及第一类医疗器械备案信息表;(2)供应商为代理商时,须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证。三、获取招标文件时间:2025年01月27日至2025年02月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年02月17日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购办监督电话:0317-3161015;代理机构接受质疑电话:0317-5678883;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向招标采购单位提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台5、特别说明:本项目采用“双盲”形式评审,即评审专家从全省专家库中“盲抽”;评标委员会对投标文件技术标(暗标)进行“盲评”,本项目采用分散评标。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧县医院地址:沧州市新华区小赵庄乡黄河东路项目联系人:刘万成电话:0317-31668322.采购代理机构信息名称:沧州赋诚工程管理有限公司地址:沧州市运河区颐和大厦2309:室联系方式:苑朋朋0317-56788833.项目联系方式项目联系人:苑朋朋电话:0317-5678883关于我单位病床采购项目特定资格的说明根据《医疗器械监督管理条例》(中华人民共和国国务院令(第739号)):第十三条第一类医疗器械实行产品备案管理,第二类、第三类医疗器械实行产品注册管理。第四十条从事医疗器械经营活动,应当有与经营规模和经营范围相适应的经营场所和贮存条件,以及与经营的医疗器械相适应的质量管理制度和质量管理机构或者人员。第四十一条从事第二类医疗器械经营的,由经营企业向所在地设区的市级人民政府负责药品监督管理的部门备案并提交符合本条例第四十条规定条件的有关资料。第四十二条从事第三类医疗器械经营的,经营企业应当向所在地设区的市级人民政府负责药品监督管理的部门申请经营许可并提交符合本条例第四十条规定条件的有关资料。第五十五条医疗器械经营企业、使用单位不得经营、使用未依法注册或者备案、无合格证明文件以及过期、失效、淘汰的医疗器械。因此本项目在采购过程中,要求供应商本项目的特定资格要求:(1)供应商为制造商时,须提供有效的第一类医疗器械生产备案凭证及第一类医疗器械备案信息表;(2)供应商为代理商时,须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证。结合本项目采购需求,所有特定资格中要求的资格是最低资格要求,不存在设置门槛、无歧视性条款、无不平等竞争。沧县医院2025年1月25日