遵义市供水管网漏损治理招标公告(遵义市新蒲新区农林水务局2025)



招标人:遵义市新蒲新区农林水务局

招标代理机构:贵州中审工程咨询有限公司

遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标招标公告

1.招标条件
本标段遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标 已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局 以遵义市新蒲新区发展和改革局关于遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目立项的批复遵新发改审批[2024]11号批准建设, 招标人(项目业主)为遵义市新蒲新区农林水务局,建设资金来自上级专项资金及地方自筹,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 改造给水管道共计41521m(其中:改造DN200给水管道4809m、DN300给水管道14879m、DN400给水管道10732m、DN500给水管道7243m、DN600给水管道3858m);设置1个一级分区、8个二级分区、12个压力点;配套建设分区计量管理等软件;更新改造二次供水加压泵房25个等。总投资9000万元,本标段直接工程费预估73056021.86元。
2.2 招标范围:具体以本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容施工建设与质量保修(施工图与工程量清单不一致的以工程量清单为准)。
3.投标人资格要求
3.1 投标人申请资格要求:1.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证;4、项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.2 业绩要求:无
3.3 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2025年01月27日 至北京时间2025年02月28日 09时00分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件) 下载电子招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2025年02月28日 09时00分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目是 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他
本标段需缴纳投标保证金,具体详招标文件。
8.联系方式

招 标 人:遵义市新蒲新区农林水务局 地址:遵义市新蒲新区管委会三楼 联 系 人:刘星 电 话:18315271261 电子邮件:
招标代理机构:贵州中审工程咨询有限公司 地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼17楼1711 联 系 人:吕海(项目负责人)、黄颖、蔡正 电 话:18685260703 电子邮件:gzzsgczxyxgs@163.com

行政监督部门名称:新蒲新区住房和交通运输局(地址:遵义市新蒲新区合兴大道、联系电话:0851-27907754)

2025年01月27日

点击查看公告内容:
遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标招标公告.pdf

遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标招标公告1.招标条件本标段遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局以遵义市新蒲新区发展和改革局关于遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目立项的批复遵新发改审批[2024]11号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市新蒲新区农林水务局,建设资金来自上级专项资金及地方自筹,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:改造给水管道共计41521m(其中:改造DN200给水管道4809m、DN300给水管道14879m、DN400给水管道10732m、DN500给水管道7243m、DN600给水管道3858m);设置1个一级分区、8个二级分区、12个压力点;配套建设分区计量管理等软件;更新改造二次供水加压泵房25个等。总投资9000万元,本标段直接工程费预估73056021.86元。2.2招标范围:具体以本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容施工建设与质量保修(施工图与工程量清单不一致的以工程量清单为准)。3.投标人资格要求3.1投标人申请资格要求:1.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证;4、项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.2业绩要求:无3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2025年01月27日至北京时间2025年02月28日09时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2025年02月28日09时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他本标段需缴纳投标保证金,具体详招标文件。8.联系方式招标人:遵义市新蒲新区农林水务局招标代理机构:贵州中审工程咨询有限公司地址:遵义市新蒲新区管委会三楼,地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼17楼1711联系人:刘星,联系人:吕海(项目负责人)、黄颖、蔡正电话:18315271261,电话:18685260703电子邮件:,电子邮件:gzzsgczxyxgs@163.com行政监督部门名称:新蒲新区住房和交通运输局(地址:遵义市新蒲新区合兴大道、联系电话:0851-27907754)交易文件下载2025年01月27日遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标招标公告1.招标条件本标段遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局以遵义市新蒲新区发展和改革局关于遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目立项的批复遵新发改审批[2024]11号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市新蒲新区农林水务局,建设资金来自上级专项资金及地方自筹,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:改造给水管道共计41521m(其中:改造DN200给水管道4809m、DN300给水管道14879m、DN400给水管道10732m、DN500给水管道7243m、DN600给水管道3858m);设置1个一级分区、8个二级分区、12个压力点;配套建设分区计量管理等软件;更新改造二次供水加压泵房25个等。总投资9000万元,本标段直接工程费预估73056021.86元。2.2招标范围:具体以本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容施工建设与质量保修(施工图与工程量清单不一致的以工程量清单为准)。3.投标人资格要求3.1投标人申请资格要求:1.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证;4、项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.2业绩要求:无3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2025年01月27日至北京时间2025年02月28日09时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2025年02月28日09时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他本标段需缴纳投标保证金,具体详招标文件。8.联系方式招标人:遵义市新蒲新区农林水务局招标代理机构:贵州中审工程咨询有限公司地址:遵义市新蒲新区管委会三楼,地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼17楼1711联系人:刘星,联系人:吕海(项目负责人)、黄颖、蔡正电话:18315271261,电话:18685260703电子邮件:,电子邮件:gzzsgczxyxgs@163.com行政监督部门名称:新蒲新区住房和交通运输局(地址:遵义市新蒲新区合兴大道、联系电话:0851-27907754)交易文件下载2025年01月27日遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标招标公告1.招标条件本标段遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目施工招标已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局以遵义市新蒲新区发展和改革局关于遵义市新蒲新区东部片区供水管网漏损治理项目立项的批复遵新发改审批[2024]11号批准建设,招标人(项目业主)为遵义市新蒲新区农林水务局,建设资金来自上级专项资金及地方自筹,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:改造给水管道共计41521m(其中:改造DN200给水管道4809m、DN300给水管道14879m、DN400给水管道10732m、DN500给水管道7243m、DN600给水管道3858m);设置1个一级分区、8个二级分区、12个压力点;配套建设分区计量管理等软件;更新改造二次供水加压泵房25个等。总投资9000万元,本标段直接工程费预估73056021.86元。2.2招标范围:具体以本项目施工图纸和工程量清单所示全部内容施工建设与质量保修(施工图与工程量清单不一致的以工程量清单为准)。3.投标人资格要求3.1投标人申请资格要求:1.具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证;4、项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.2业绩要求:无3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2025年01月27日至北京时间2025年02月28日09时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2025年02月28日09时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他本标段需缴纳投标保证金,具体详招标文件。8.联系方式招标人:遵义市新蒲新区农林水务局招标代理机构:贵州中审工程咨询有限公司地址:遵义市新蒲新区管委会三楼,地址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼17楼1711联系人:刘星,联系人:吕海(项目负责人)、黄颖、蔡正电话:18315271261,电话:18685260703电子邮件:,电子邮件:gzzsgczxyxgs@163.com行政监督部门名称:新蒲新区住房和交通运输局(地址:遵义市新蒲新区合兴大道、联系电话:0851-27907754)交易文件下载2025年01月27日