电梯维护保养委外招标公告(乌鲁木齐城市轨道集团有限公司2025)


招标人:乌鲁木齐城市轨道集团有限公司
招标代理:乌鲁木齐地铁咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
乌鲁木齐轨道交通1号线2025-2027年车站电梯维护保养委外项目01合同段招标公告

1.
项目条件
本招标项目招标人为乌鲁木齐城市轨道集团有限公司,资金来自企业自筹。乌鲁木齐地铁咨询有限公司受招标人的委托,现对乌鲁木齐轨道交通1号线2025-2027年车站电梯维护保养委外项目01合同段进行公开招标,资格审查方式采用资格后审,特邀请有兴趣的潜在投标人前来参加投标。

2.
项目概况与招标范围
2.1项目地点:乌鲁木齐市。
2.2招标范围和内容:
乌鲁木齐地铁一号线01合同段国际机场站至新疆图书馆站,11座车站设置电扶梯设备共计163部,其中在用设备141部(扶梯116部,直梯25部),停用设备22部(扶梯19部,直梯3部),生产厂家为蒂森克虏伯电梯公司。现需要维保公司依法对其在用的141部电扶梯设备进行定期保养,对163部电扶梯设备进行年度检测。
工作内容包括但不限于对设备在维保工作中涉及的维修工具、物资材料、配件的准备,以及设备部件的分解、检查、测试、检修、运输、组装,整机的调试、验收、全过程服务、消除缺陷和提供技术服务,并提供维保所需耗材及备品备件。具体要求及相关参数详见招标文件第四章“用户需求书”。
2.3维护保养期限:
暂定自2025年4月1日起至2027年12月31日止(具体开始时间以招标人通知为准)。
2.4服务质量要求:满足国家现行规范、招标文件要求和维保工作实际需要。
2.5承包方式:全包。

3.
投标人资格要求
3.1投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或经法人授权的其他机构,应具有市场监督管理部门核发的有效的企业法人营业执照,且投标人须是电梯制造单位或其委托、授权的单位,授权在本项目服务期内有效。
3.2投标人须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含型式试验证书),且获准从事的特种设备生产活动需包括乘客电梯及自动扶梯的安装(含修理)或B级及以上维保资质,证书在本项目服务期限内合格有效。
3.3人员要求:
3.3.1项目负责人需具有机电类专业中级以上职称,且证书合格、有效。
3.3.2投标人对本项目所投标段配置专属人员,人员数不少于15人/合同段,均具有“特种设备作业人员证”,且证书合格、有效。
3.4业绩要求:近五年(2020年1月1日至今)至少完成1项类似项目业绩。
注:类似项目业绩指合同金额不低于150万的电梯维护保养项目(须包含自动扶梯)。
3.5财务要求:具备财务独立核算能力,在银行开设基本账户,能出具增值税专用发票。没有处于财产被接管、冻结、破产状态。
3.6信誉要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消状态;未被有关行政监督部门限制或取消投标资格;在最近三年内没有骗取中选和严重违约及重大质量问题;在最近三年内未被列入法院失信被执行人名单;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;企业、法定代表人、拟派项目负责人均未在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录(含尚在处罚期内的)。
3.7其他要求:
3.7.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本招标项目的投标。
3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同段投标。
3.8本项目不接受 联合体投标。

4.
招标文件的获取
投标人请于2025年1月27日至2025 年2月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午10:30 时至14:00 时,下午15:30 时至19:00 时,在新疆乌鲁木齐市经济技术开发区黄山街乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B栋13楼1304室(详细地址)持营业执照(须为三证合一)(复印件并加盖单位公章)、法人代表授权委托书(原件)及授权委托代理人身份证(复印件并加盖单位公章)、开票信息(加盖单位公章)购买招标文件。招标文件费用:500元/合同段,售后不退。

5.
投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(以下简称“投标截止时间”)为2025年2月26日11时00 分(北京时间),地点为新疆乌鲁木齐市经济技术开发区黄山街乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B栋13楼1304室。
5.2逾期送达或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

6.
投标补偿
本次招标对未中标人不给予投标补偿。

7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《乌鲁木齐地铁官方网站》(http://www.urumqimtr.com)和《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
除此以外的其他媒介(含网站)转载或发布的招标公告,如果致使投标人报名无效,招标人及招标代理机构不予承担责任。

8.
联系方式

招标人:乌鲁木齐城市轨道集团有限公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A区联系人:时运新、陈碧芸电话:0991-7650077

代理机构:乌鲁木齐地铁咨询有限公司地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B区1304室联系人:刘雯、马江波电 话:18560049991

2025年1月27日