地理标志产品体验馆招标公告(漳州农业发展集团有限公司2025)
关于 【
漳州地理标志产品体验馆项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-01-27 09:18:40
我平台将于2025-01-28 16:26:00为 漳州农业发展集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州农业发展集团有限公司
工程项目名称:
漳州地理标志产品体验馆项目
项目预估造价(万元):
378
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
6955元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
6955元
下浮比(%):
金额说明:
计费基本暂估378万元,付费比例80%,服务费用暂估6955元,最终按实际预算送审金额为基数计算收费
服务内容:
本建设工程项目的造价咨询服务(包括编制工程量清单、预算审核书等),具体根据委托人的实际需要提供服务。
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-01-28 16:26:00
截止报名时间:
2025-01-30 16:26:00
公开选取中介时间:
2025-01-28 16:26:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-2100202
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书-预算审核.doc
其他说明:
无
规避情形:
福建华广工程管理有限公司
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-01-27 09:18:40
漳州地理标志产品体验馆项目需求书(选取预算审核)1、建设单位:漳州农业发展集团有限公司2、项目名称:漳州地理标志产品体验馆项目3、工程地点:漳州市芗城区修文东路2#楼4、项目概况:体验馆面积731.18m2,其中一层面积:245.12m2,二层面积:486.06m2。施工内容包括一层及二层室内天花、地面、墙面,店招、展墙、展台、固定家具及软装搭配等精装修施工(含装饰、水、电、暖等专业)等,具体以发包人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围以及发包人对施工资料修改或补充说明。5、建设规模:本工程建安费预估378万元。6、服务事项:预算审核7、服务内容:本建设工程项目的造价咨询服务(包括编制工程量清单、预算审核书等),具体根据委托人的实际需要提供服务。8、服务金额:暂为6955元,最终按实际预算送审金额为基数收费。9、服务时限:暂定15个工作日。若咨询人认为委托人提供的材料不齐全等,咨询人应在签收本项目单项相关资料之日起3个日历天提出,如在此期间之外另外提出疑问的,合同工期不予顺延。在后续服务期间,若委托人及相关单位要求修改、澄清、核对等需配合的工作。10、星级要求:四星及以上