原油罐区运维服务招标公告(中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司2025)


招标公告
一、招标条件
本招标项目【塔西南油服部2025年原油罐区运维服务公开招标】,招标人为中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司,招标项目资金为生产成本,出资比例为100%,资金已落实。该项目已具备招标条件,现进行公开招标,邀请符合资格要求的潜在投标人参加此次投标。
二、*项目概况与招标范围:
1.招标范围和内容:
1.塔西南勘探开发公司位于喀什地区泽普县奎依巴格镇,此项目主要协助塔西南勘探开发公司油气生产服务部开展原油罐区的运行工作;按甲方要求,提供人员、机具等,完成油气生产服务部泽普基地原油罐区机泵、自控、电气、工艺系统运行维护工作。
招标范围:
1.1 装置运行
1.1.1履行油气生产服务部原油罐区运行岗工作职责。主要负责装卸油、巡检、罐区日常安排的工作,目前罐区有8个储罐,容量2.8万方。
1.1.2项目实施和管理,必须符合按照塔里木油田分公司相关管理要求。
1.1.3本项目要求设置项目负责人1人,技术安全负责人1人,运行维护工不少于4人,根据装置运行实际情况,合同期内初期上岗人员6人,后期根据实际工作量增加情况最终增加到约12人。管理人员工作制采取24+12方式,连续24天每天8小时工作日后,连续12天休息的工作制;运行维护人员排班方式为三班两倒的排班方式。
1.2机泵、工艺系统维护:
罐区动静设备维护维修由乙方负责,所涉及材料部分甲供甲领,乙供材料双方协议价格结算(《常用设备配件、耗材表》(详见《第五章 招标人要求》内材料以低于控制价据实结算)。不在《常用设备配件、耗材表》内材料,乙方按照市场价格进行货比三家,甲方确认后由乙方提供,按实际采购价格进行结算。
机泵、工艺系统维护具体内容为:
1.2.1罐区:负责配套工艺管网、阀门(含配套呼吸阀、安全阀)等日常巡检维护、更换、清洁、除锈刷漆、防腐、润滑、紧固、调整和维护。
1.2.2装车台/卸油台/输油泵房/空压机房:负责对机泵按计划进行保养维护、及配套工艺管网、阀门等日常巡检、更换、动设备清洁、除锈刷漆、防腐、润滑、紧固、调整和维护。
1.2.3锅炉、仪表风及消防系统:锅炉、空压机带设备服务,并负责机泵的日常维护、锅炉及仪表风配套工艺管网、阀门等日常巡检、更换、动设备清洁、除锈刷漆、防腐、润滑、紧固、调整和维护。
1.2.4 装车台/卸油台/输油泵房/空压机房地面清洁卫生。
1.2.5站外、站内生产场区日常维护材料由乙方提前90天上报计划,甲方确认后由乙方提供。
1.2.6 原油储运站现场设备物资的装卸搬运工作。
1.2.7 原油储运站设备资料建立、完善、更新工作。按照甲方QHSE的各项要求开展做好QHSE管理与实施工作。
1.2.8 负责填写设备检修、维护记录。
1.2.9 配合编制设备检测计划、备件计划,配合做好各项设备运行管理工作。
1.2.10 配合制定年度月度工作计划、维护计划、培训计划。做好各项巡检、维修、缺陷处理以及设备异常运行情况台帐等记录。
1.2.11 负责一般的流程改造及整改、零星项目等工作。
1.2.12 负责零星机件加工。
1.2.13 其它需要与仪表、电力配合的工作。
1.3 自控、电气维护
负责油气生产服务部原油罐区的自动化系统、仪器仪表等的维护工作,负责视频监控系统、物联网,以及可燃及有毒气体检测仪的运行维护。
维护内容:
1.3.1负责自控系统仪表的事故处理工作,如遇站场停电等及时进行系统恢复,及时处理相关故障。
1.3.2 负责罐区可燃、有毒气体检测仪定期巡检、维护维修。所涉及材料部分甲供甲领,乙供材料双方协议价格结算(《常用设备配件、耗材表》(详见《第五章 招标人要求》)内材料以低于控制价据实结算)。不在《常用设备配件、耗材表》内材料,乙方按照市场价格进行货比三家,甲方确认后由乙方提供,按实际采购价格进行结算。
1.3.3 负责原油储运站数据传输系统维护。
1.3.4 协助对设备自动化控制部分的故障判断及处理。
1.3.5 负责编制各类自控系统和仪表的检修方案、操作维护规程,并组织实施。
1.3.6 负责建立健全各类仪表(使用、停用、备用、待修、待报废和新装仪表)台帐,并及时更新,按月上报。
1.3.7 负责提供仪器仪表类的设备购置选型,按需求上报仪器仪表材料计划。
1.3.8 负责做好各类自控系统和仪表的维修维护记录。
1.3.9 为原油储运站提供仪表自动化技术支持。
1.3.10 完成仪表自动化相关的零星改造等工作;现场其他队伍实施项目的自控仪表相关联部分的配合工作。
1.3.11 负责编制自动化仪表类培训计划并按计划进行培训。
1.3.12 其他按照国家法律法规、企业制度规范明确要求的维护工作。
2.服务期限:合同签订之日起至2026年2月28日。
3.服务地点:新疆喀什地区泽普县石油基地外罐区。
4.甲方负责运行岗人员工作时间的工作餐,住宿自理。
5.履约保证金:无
6.技术要求:详见第四章和第五章。
三、*投标人资格要求:
1.投标人信誉要求:
投标人应提供下列网站查询结果截图(或以评标委员会现场查询结果为准):
①.投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供截图,共计1张)。
②.投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人(投标人、法定代表人/负责人,应当分别提供截图,共计2张)。
③.近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为及投标企业不得涉及相关行贿受贿行为。查询渠道:“中国裁判文书网”(wenshu.courtgov.cn)。
“中国裁判文书网”查询方法:登录网页→选择“高级检索”→案由选择“刑案由”→“贪污贿赂”→关键字输入“投标人名称或相关个人姓名”→点击搜索(投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人,应当分别提供截图,共计3张)。
④.开标当日投标人未处于被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的状态(通过中国石油电子招标投标交易平台查询投标人失信分情况,投标人失信分达到《中国石油天然气集团有限公司投标人失信管理办法》规定的暂停投标资格或取消投标资格的分值,且在失信有效期内的,投标将被否决)。
⑤.开标当日投标人未处于被招标人取消或暂停交易资格(取消相应市场准入、列入黑名单等)的状态(以招标人提供的相关信息作为评审依据)。
⑥.开标当日投标人未被纳入集团公司级“三商”黑名单(以中国石油招标投标网公示信息为准)。
(备注:上述“近三年内”是以开标日期为基准且含本数,往前倒推三个整年度;①②③项证明材料由投标人提供,其余由评标委员会在评标现场核实)
2.投标人之间不得存在控股、管理等关联关系,否则相关投标均作无效标处理。具体查询渠道及相关规定见“投标人须知前附表1.4.3”(此项由评标委员会现场查询,投标人无需提供证明材料)。
3.联合体要求:不接受联合体投标。
4. 法人或其他组织。
资料提供形式:提供证照原件扫描件。
5.类似项目业绩及经验:
2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准,至少具有油气处理(含原油储运)装置运行维护服务业绩一项。
资料提供形式:提供合同关键页(至少包含合同封面、工作内容、合同金额及签字盖章页)扫描件及对应的至少一张结算发票扫描件。
6.人员要求:
6.1最低在岗人数6人,其中项目负责人1人,技术安全负责人1人,运行维护工不少于4人。
资料提供形式:提供承诺书
6.2项目负责人:
①具备有效的安全生产知识和管理能力考核合格证(陆上石油天然气开采);
②未担任其他在建工程项目的项目经理;
资料提供形式:提供资格证书扫描件;提供承诺书
6.3技术安全负责人:
①具备中级及以上工程专业技术职称;
②持有有效的安全生产知识和管理能力考核合格证(陆上石油天然气开采)。
资料提供形式:提供职称证书扫描件;提供资格证书扫描件;
6.4运行维护工:在项目实施过程中,投标人需承诺按照甲方需求,按时提供满足项目需要的人员,且人员素质、人员资质、数量满足项目现场要求。
资料提供形式:提供承诺书
7.设备装备要求:
投标人拟投入本项目设备需满足塔里木油田公司设备完整性规定,并满足项目的实施要求。资料提供形式:提供承诺书
8.QHSE要求:
①投标人应建立并实施满足塔里木油田要求的 QHSE 体系;②具有 QHSE 管理组织机构(主要人员要明确)及职责、规章制度;③承诺遵守塔里木油田 QHSE 相关规定。
资料提供形式:①③投标人需按照《质量安全职业健康环境保护承诺书》作出承诺并签字或加盖投标人公章。 ②在投标文件提供QHSE管理组织机构及职责、规章制度。
9.其他要求:
其他要求:投标人存在下列情形投标无效。
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
(2)投标人安全绩效年度评估分级结果为观察使用的,自观察使用公告之日起一年内或其整改合格并通过评估验收前投标无效。
(3)投标人安全绩效年度评估分级结果为不合格的,自不合格公告之日起两年内或其整改合格并通过评估验收前投标无效。
(4)投标人在塔里木油田分公司QHSE体系审核中得分率低于60%的。
(5)承包商安全生产记分满9分的,自黄牌警示之日起未满一年,且整改情况未经油田公司评估验收合格的;安全生产记分满12分的,自“黑名单”公告日起未满两年,且整改情况未经油田公司评估验收合格的,投标无效。
(6)承包商资质资格核查不合格,被取消准入资格、纳入黑名单的,自“黑名单”公告日起未满两年,且整改情况未经油田公司评估验收合格的。
(7)投标人拟投入的队伍安全生产记分满6分,或资质资格核查不合格,处于停工整顿期间,或停工整顿期满未经油田公司评估验收合格的,投标无效。
(8)投标人被中国石油天然气集团(股份)有限公司、塔里木油田分公司因违法违规行为取消准入资格的。
(9)投标人被中国石油天然气集团(股份)有限公司、塔里木油田分公司因违法违规等行为禁止准入本招标项目的。
(10)投标人被中国石油天然气集团(股份)有限公司、塔里木油田分公司因违法违规等行为暂停交易资格的。
(11)投标人被中国石油天然气集团(股份)有限公司、塔里木油田分公司认定年度评价不合格的。
(12)投标人被纳入中国石油天然气集团(股份)有限公司、塔里木油田分公司市场管理黑名单。
(13)投标人未按照《投标人公平竞标专项承诺书》作出承诺的。
四、招标文件的获取
1.本项目采用电子招投标方式,凡有意参加投标者,请于2025年1月27日至2025年2月6日(北京时间,下同),登录中国石油电子招标投标交易平台报名,登陆中国石油招标中心缴费,然后再登陆中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件.(网址:中国石油招标中心http://www2.cnpcbidding.com,中国石油电子招标投标交易平台https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html(操作方法见附件)
①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核。
②办理本项目标书费及投标保证金缴纳事宜。登录http://www2.cnpcbidding.com网址使用电子钱包进行缴纳。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等电子交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114转电子招标平台。
④投标人有具体问题需要咨询的,请于工作日上午10:00-13:00、下午15:30-18:00联系项目负责人(具体联系方式见本公告最后)。
2.招标文件(标包)每套售价200元,售后不退。标书费统一开具增值税普通电子发票。
3.招标文件异议:潜在投标人对招标文件如有问题或异议,请先联系招标代理机构项目负责人(联系方式见本公告最后),若项目负责人员无故推诿、拒绝接收异议书,可向管理人员提出,招标管理人员联系人:程星,电话:0990-6265122,邮箱:chengxws1@petrochina.com.cn。
五、投标文件的递交
本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
网上电子投标文件递交:投标人应在投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
①电子投标文件应在首页使用数字证书(Ukey)进行电子盖章(非纸质盖章后扫描的印章)。在电子投标文件首页使用Ukey电子盖章视为对电子投标文件所有内容进行了签字和盖章。但招标文件中明确规定或者专门标注需要“签字”或者“盖章”的位置,投标人必须“签字”或者“盖章”,否则投标将被否决。
②既无电子签章又未按照投标文件格式要求,对要求的内容签字、盖章的,为无效投标;
③所有投标人在开标截止时间前应进行电子投标文档验签工作。
2、投标截止时间及开标时间(网上开标):2025年2月20日9时40分(北京时间)。
3、开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。采用电子招投标的项目,开标时,投标人无须派代表出席,评标过程中如需投标人对投标文件进行澄清,将通过交易平台发起澄清,并电话通知投标人。投标人应保证联系方式畅通,并在澄清发出后规定时间内在交易平台对澄清内容进行答复(须使用UKEY)。因投标人原因未及时进行答复或无法联系的,评标委员会将做出不利于投标人的判断。
4、开标异议:投标人对开标有异议的,必须开标现场提出,采用电子招投标的项目,请根据系统提示,在开标一览表公示后15分钟内完成线上异议提交。
5、投标保证金:投标人在提交投标文件时,应按招标文件要求递交人民币/的投标保证金,具体形式见投标人须知前附表。
6、特别说明:本项目只接受从招标代理机构购买招标文件的投标人的投标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。
七、其他:
1、电子招标平台操作:
①.注册登录:(潜在)投标人必须先完成“投标人注册”,然后方可登录电子招标平台;
②.操作学习:注册用户,请以用户名(含授权子用户)登录电子招标平台,在页面右上角“工具中心”下载、安装、学习;
③.操作应用:请按照“工具中心”中的“投标人用户手册”和“投标人应用视频”等,安装 “投标人客户端”、U-key 驱动、“盖章驱动”、“昆仑银行支付控件”等投标必须的工具和插件,并按指南制作、应用,保证投标成功。
2、电子招标平台技术支持:如有疑问请在工作时间咨询。
①.技术支持:中油物采信息技术有限公司;咨询电话:4008800114 转3 再转 6(电子招标平台);
②.一般问题:请与中国石油物资有限公司新疆分公司电子招标平台运维人员联系,联系电话0990-6265233。
*3、招标服务费缴纳:中标候选人公示期满,中标人应按《招标服务费收取标准及缴款信息》规定的收取标准及招标代理机构缴款通知的金额,在收到缴款通知之日3个工作日内完成招标服务费缴纳后,招标机构方向中标人发放中标通知书。
八、注意事项:
本项目中标结果公告发布后,会向中标人预留在中国石油电子招标投标交易平台中的联系人手机号码(以下简称电子交易平台联系人手机号码)发送消息提醒,中标人须按照短信提示,登录招标辅助管理信息系统http://www.xjfgs.com:9090/ba(后文简称辅助系统)下载《缴费通知单》并按照要求缴纳招标服务费。缴费通知单发出三个工作日内,中标人须按照要求完成缴费并上传银行缴费凭证,未完成操作且未与项目负责人联系说明事由的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。
中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。今后缴费通知单、中标通知书都将在辅助系统中向中标人推送,请中标人及时登录辅助系统进行查看和下载。《招标辅助管理信息系统操作手册》已作为附件与招标文件一并发布,请投标人及时进行下载和学习。
九、联系方式
招标机构:中国石油物资有限公司(新疆分公司业务四部)
地址:新疆克拉玛依市石油大厦B座
邮 编:833699
项目负责人:张岩
电话:0990-6265121
电子邮箱:lyc_zhangyan@petrochina.com.cn

招标人: 塔里木油田分公司
联系人: 艾尔西丁
电 话: 09987523326

中国石油物资有限公司(新疆分公司业务四部)

附件2:投标商操作手册V1.1.pdf

U-KEY 工作提示.docx

附件3:招标辅助管理信息系统操作手册-投标人.pdf

招标投标交易平台用户操作手册 - 投标人.docx

中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心←回到首页服热线:400-8800-114请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137****3486,请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录3/24首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123中国石油招标中心设置窗码1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心欢迎登录白话TE1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。中国石油招标中心7欢迎登录西采验证码登录页面如下图:5/242搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/243购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/243.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/244.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/24投标人用户操作手册一、投标人使用场景说明C合5☆中http://124.88.160.96:9090/ba/e☆谷歌+网址大全0.360搜索G游戏中心口Links日Linksfor中国日Microsoft网站口MSN网站口WindowsLive软件项目管理平AAdobePhotos物采系统(226)物采系统(326)f5sap常用的事物软件开发管理平道SAPMM模块中SAP供应商主数州诸葛亮马前课指》招标辅助管理信息系统用户登录用户名密码记住我登录忘记密码项目负责人发送缴费通知单后,投标人可登陆系统上传缴费相关凭证,线上缴费完成后,相关的单据会推送到财务进行确认,确认完成后可以进行后续的中标通知书发放。投标人可以登陆系统查看所有参与的项目,并可以查看中标项目的缴费通知单以及中标通知书。系统登录说明系统登录地址:http://124.88.160.96:9090/ba/系统问题联系电话:王秀娟17710885167、田智凯18201091419二、具体系统操作1系统账号注册打开浏览器,输入网址:http://124.88.160.96:9090/ba/,进入到登录页面,点击用户注册按钮,仔细阅读相关用户协议。点击确定进入到注册信息填写页面。填写相关注册信息。用户账号、企业名称、密码、联系人姓名、联系人手机号、投标人编码(投标人编码可点击查看信息查询相关编码)。填写完成后勾选服务协议同意,点击“立即注册”即可完成账号注册操作。请仔细阅读用户协议也没有义务传送任何未处理的信息或未完成的服务给用户或第三方。^14.通告所有发给用户的通告都可通过重要页面的公告或电子邮件或常规的信件传送。服务条款的修改、服务变更、或其它重要事件的通告都会以此形式进行。15.信息内容的所有权本平台定义的“信息内容\"包括:文字、软件、声音、相片、录象、图表;本平台为用户提供的其它信息。所有这些内容受我国《著作权法》、《商标法》、《物权法》等相关法律法规的保护。所以,用户只能在本平台授权下才能使用这些内容,而不能擅自复制、再造、传播这些内容、或创造与内容有关的派生产品。16.法律本平台信息服务条款要与中华人民共和国的法律解释一致。用户和本平台一致同意服从本平台所在地有管辖权的人民法院管辖。如发生本平台服务条款与中华人民共和国法律相抵触时,则这些条款将完全按法律规定重新解释,而其它条款则依旧保持对用户的约束力。17.其它本协议构成双方对本协议之约定事项及其他有关事宜的完整协议,除本协议规定的之外,未赋予本协议各方其他权利。如本协议中的任何条款无论因何种原因完全或部分无效或不具有执行力,本协议的其余条款仍应有效并且有约束力。本协议中的标题仅为方便而设,在解释本协议时应被忽略。本协议最终解释权归属中国石油物资有限公司新疆分公司。我已阅读,并同意用户协议内容确定如注册时没有填写“投标人编码”,在登录系统后,点击右上角账号信息,选择个人设置,可在基本信息处看到“投标人编码”字段。可在此处补录投标人编码。不安全11.71.2.197:9090/ba白1n11.71.2.197:9090/ba白招标辅助管理信息系统用户登录晶用户名密码记住我登录2系统登录打开浏览器,输入网址:http://124.88.160.96:9090/ba/,进入到登录页面,输入用户名/密码登录系统。admin首页口个人设置×↑招标部个人设置保存风格设置D设置头像在线用户修改密码上传图片,仅支持JPG、PNG图退出系统片文件,且文件小于2M+-基本信息账号*admin姓名*admin投标人编码*联系方式18680232653手机号码固定电话(座机)邮箱其他信息登录成功后,进入个人工作台页面,如下图:日保存设置头像上传图片,仅支持JPG、PNG图片文件,且文件小于2M基本信息账号*admin姓名*admin联系方式手机号码18666666666固定电话010-1234567邮箱admin@youxiang.com.cn其他信息系统开发者中国石油天然气集团有限公司a启用系统管理员职务所属部门*账号激活备注个人工作台中展示个人代办及统计报表。登录成功后,右上角展示当前登录人的姓名及所属组织;点击此处,可以进行个人设置、风格设置、在线用户、修改密码等操作。以个人设置为例,填写完成联系方式后点击“保存”即可。招标辅助管理信息系统三首页0常用功能C.o招标辅助管理信息系统上线了!Co08-050待办工作没有待办工作!C公共文件管理文件名称操作测试问题记录表xlsx二日招标辅助管理信息系统操作手册-投标人pdf上B招标辅助管理信息系统操作手册-招标管理部.pdf三日招标辅助管理信息系统操作手册-财务资产部.pdf三招标辅助管理信息系统操作手册-招标人pdf二日招标辅助管理信息系统操作手册-项目负责人.pdf二8缴费管理常用功能C.oF公告Co招标辅助管理信息系统上线了!08-05待办工作C公共文件管理0文件名称操作二日没有待办工作!测试问题记录表xlsx上B招标辅助管理信息系统操作手册-投标人pdf三日招标辅助管理信息系统操作手册-招标管理部.pdf招标辅助管理信息系统操作手册-财务资产部.pdf三二日招标辅助管理信息系统操作手册-招标人pdf二8招标辅助管理信息系统操作手册-项目负责人.pdf3中标服务费缴纳项目负责人发送中标通知单后,由中标人在系统中上传相关的缴费凭证,提交后由财务资产部负责人确认缴费。点击左侧菜单“项目缴费管理”-“中标服务费缴纳”,进入待缴费页面:进入后默认显示“待缴费”的缴费单,可根据需要切换“已缴费”“全部”,切换后列表中显示对应的数据列表。点击待办列表中的数据的“操作”按钮,进入缴费凭证上传页面。¥缴费管理确认缴费…更多·保存确认缴费C刷新…更多三项目清单提示:缴费信息核对填写完成后点击“确认缴费”即可完成操作!中标服务费缴纳项目信息缴费状态待缴费项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位中标金额(万元)8招标服务费(元)1,008.00项目负责人缴费通知单生成2021-07-27缴费通知单号缴费通知单查看详情日期缴费信息付款人名称联系电话*付款人账号*付款日期*填写实际付款日期联系人*发票接收方式上传缴费凭证1中标人需要填写付款人账号、付款人名称、付款日期、联系人、联系电话、发票接收方式(自取、配送),当选择配送时,需要填写收件人、收件人电话、发票邮寄地址。点击“上传缴费凭证”,选择电脑中的缴费凭证上传到系统中。信息填写完成后点击“保存”,数据保存完成后点击“确认缴费”按钮,该缴费通知单流转到招标中心财务资产部进行确认。4中标项目清单投标人可以查看所有参与的项目清单,并可以查看已中标项目的缴费通知单与中标通知首页中标服务要缴纳X甘果省中投标单位更多待缴费0已缴费查全部回车搜索:项目名称,招标项目编号操作缴费状态项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位操作待缴费操作待缴费Q高级招标辅助管理甘果省中信息系统首页中标服务要缴纳X投标单位缴费管理更多待缴费0已缴费查全部回车搜索:项目名称,招标项目编号Q高级操作缴费状态项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标单位操作待缴费操作待缴费书。功能路径:项目缴费管理-中标项目清单列表中显示当前投标人参与的所有项目清单,中标的项目可查看已发送的缴费通知单与中标通知书,并可以下载文件。招标辅助管理信息系统=首页中标服务费缴纳三项目清单X团另存数据中标项目〇作废项目全部项目a高级o项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标金额(万元)服务费金额(元)项目负责人缴费通知单8103招标服务费缴费通知单.pd39招标服务费缴费通知单.pd招标服务费缴费通知单.pd缴费管理团另存数据中标项目〇作废项目全部项目网车搜索:项目名称,中标单位a高级三项目清单o项目名称招标项目编号标段(包)编号标段(包)名称中标金额(万元)服务费金额(元)项目负责人缴费通知单中标服务费缴纳18招标服务费缴费通知单.pd103招标服务费缴费通知单.pd39招标服务费缴费通知单.pd