废弃矿山生态修复示范工程 水流域子 矿山地质环境隐患消除工程 地形地貌重塑工程 土壤重构 植被重建工程 扫尾验收工程 矿山土地复垦与植被恢复工程招标公告(醴陵市国源乡村开发有限公司2025)
1.项目概况
1.1审批、核准或备案情况
项目名称湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批),项目审批、核准或备案机关名称醴陵市发展和改革局批文名称及编号关于湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)的批复及编号醴发改[2024]393号,项目业主为醴陵市国源乡村开发有限公司,招标人为醴陵市国源乡村开发有限公司,项目主要建设内容为《湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目实施方案》(2024-2026年)(湘自资函(2024)51号)的建设内容之一,通过实施地貌重塑工程、土壤重构工程、植被重建工程、配套工程、管护工程等将涉及沩山镇、船湾镇等14个镇、街道的 54 个图斑(89.6505 公顷(约1344.7575亩))进行生态修复等,项目总投资为3661.68万元,资金来源和落实情况中央资金和省级资金和市级资金和县级配套资金。
1.2招标项目概况
1.2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)第三标段;
1.2.2建设地点:醴陵市;
1.2.3项目基本情况:该项目为《湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目实施方案》(2024-2026年)(湘自资函(2024)51号)的建设内容之一,通过实施地貌重塑工程、土壤重构工程、植被重建工程、配套工程、管护工程等将涉及沩山镇、船湾镇等14个镇、街道的 54 个图斑(89.6505 公顷(约1344.7575亩))进行生态修复等。
1.2.4标段划分:根据工程建设地点布置情况进行合理划分,本项目施工招标共划分三个标段。 本项目施工招标因标段较多按照相关规定须分批次进行招标,同一投标人在所有批次 三个标段中只可投标其中一个标段,最多允许中标一个标段。本次招标为第三标段,最高投标限价和建设地点详见下表:
标段
建设地点
招标控制价(万元)
第三标段
船湾镇、泗汾镇、明月镇和仙岳山街道办事处
597.5
1.3工期要求:总工期180天(日历日,下同);本项目关键节点工期要求详见招标公告附件1。
1.4招标范围:本招标项目的招标范围为设计施工图范围内的全部工程(含 3 年后期管护工程),具体以招标文件工程量清单约定为准;
1.5质量要求:质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;
1.6保修要求:按相关法律法规执行;
2.资格要求
2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。
2.2投标人必须国土资源部门核发的地质灾害治理工程施工甲级及以上企业资质;安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2.3拟任项目负责人必须是注册在本投标单位的矿山工程或建筑工程或市政公用工程贰级及以上建造师,具有建设行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为投标单位在职员工,无在建项目。
2.4拟任技术负责人具备矿业(或矿山)工程或探矿工程或水文地质或工程地质或环境地质或地质类相关专业工程中级及以上技术职称,且为投标单位在职员工,无在建项目。
2.5本次招标不接受联合体投标。
2.6投标人可以就本招标项目三个标段中的一个标段投标,但最多允许中标一个标段(适用于分标段的招标项目)。
2.7类似工程业绩要求:
√要求,√企业承担过1项类似工程:投标截止时间前1825天内已完工的单项合同额的50%(298.75万元及以上)的矿山生态修复项目或地质灾害治理施工业绩。
2.8其他要求:
投标人未被列入株洲市政府性投资建设“严重失信企业名单”以及未在“信用中国”中企业被列为失信被执行人;投标人资格具体要求详见第二章投标人须知前附表。
3.资格审查
采用资格后审方式。
4.评标办法
本招标项目采用株政办发〔2024〕2号文件规定的:经评审的最低投标价法。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请从2025年1月27日至2025年2月25日09时00分(北京时间,下同)在株洲市公共资源交易平台“工程建设—其他—招标/资审公告—附件”进行网上下载/获取招标文件、图纸、工程量清单等相关招标资料。通过网络下载的招标文件、图纸、工程量清单等相关招标资料与书面招标文件、图纸、工程量清单等相关招标资料具有同等法律效力。
5.2澄清答疑采用网上下载方式。招标人对招标文件、工程量清单的澄清答疑均在株洲市公共资源交易平台“工程建设—其他—答疑/补充通知”栏目上发布,通过网络下载的澄清答疑与书面澄清答疑具有同等法律效力。投标人自行下载。在投标截止时间前,投标人务必动态关注澄清答疑文件、招标答疑、补充通知的发布情况。
5.3投标人应自行在株洲市公共资源交易平台网上下载/获取招标文件、答疑澄清文件、招标答疑、补充通知等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
5.4本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在株洲市公共资源交易平台点击“工 程建设系统入口-免费注册”链接,进入“湖南省公共资源交易统一注册平台”进行注册登记。
6.投标文件的递交
电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2025年2月25日9时00分。请投标人登录株洲市公共资源交易平台网站下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
电子投标文件的解密截止时间为本项目启动投标文件解密时间后30分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。本项目实施"不见面开标",如需在开标现场解密的,请投标人自行携带笔记本电脑及制作投标文件时使用的CA锁在开标现场解密投标文件。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《湖南省招标投标监管网》、《株洲市公共资源交易平台》(网址:上发布。
8.行政监督
本次招标项目招标投标监督机构为醴陵市自然资源局,电话:0731-23267629。
9.特别提示
9.1本项目招标文件系按《株洲市政府投资项目成本控制管理暂行办法》(株政办发〔2021〕17号)、《株洲市政府性投资工程招投标操作办法》(株政办发〔2024〕2号文)的要求编制。
9.2中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会推荐的中标候选人名单再次确定其他中标候选人为中标人,发现有围标串标嫌疑或显失公平等问题的可根据项目实际情况依法重新组织招标。
9.3履约担保
9.3.1投标人投标时应当提供由投标人注册地或项目所在地的银行出具的若该投标人中标即为其出具履约保函的意向书,格式详见本招标公告附件2。
9.3.2履约担保金额:
(1)中标金额比最高投标限价的降价幅度不超过10%的,履约担保金额为中标合同金额的10%;
(2)中标金额比最高投标限价的降价幅度超过10%的,履约担保金额为中标合同金额的10%加上最高投标限价与中标合同金额差额部分的50%。
9.3.3履约担保的形式:
(1)履约担保金额为中标金额10%的,采用银行保函担保;
(2)履约担保金额超过中标金额10%的,中标金额的10%应以银行保函形式提交,超过10%的部分可以采用银行保函或现金形式提交。
(3)银行保函应是投标人注册地或项目所在地的银行出具的保函。
(4)担保责任期至对应工程竣工(达到验收要求)之日终止,且在项目竣工前不可撤销、不可转让、见索即付。
9.3.4履约担保提交的期限:自中标人接获中标通知书后7工作日内。投标人在收到中标通知书后,超过期限未提供履约担保的,取消其中标资格,依法依规和《株洲市政府性投资工程招投标操作办法》(株政办发〔2024〕2号)第五十九条规定进行处理处罚。
9.3.5履约担保机构不按建设单位依约提出的索赔时限履行担保赔偿责任的,建设单位将及时通过诉讼追偿并采取相应诉讼保全措施,依法落实履约担保责任。
9.3.6履约担保的使用和违约责任:
(1)承包人应当自收到监理单位或建设单位发出的开工令之日起15日内开工,非不可抗力原因不按时开工的,发包人有权单方面解除施工合同,承包人必须在收到合同解除通知书后10日内无条件退场,其全部履约担保资金不予退还,造成的一切损失均由承包人承担。
(2)承包人应按关键节点工期和总工期要求完成工程建设,如出现不合格工程应立即返工,返工耽误的工期和费用由承包人负责。承包人工期违约超过关键节点工期的按合同约定罚处工期违约金,其中超过关键节点工期10日内每延迟一天按履约担保金额的0.5%计取;工期违约累计达10至20日的每延迟一天按履约担保金额的1%计取;工期违约累计超过20日的每延迟一天按履约担保金额的2%计取;工期违约累计超过30日的,发包人有权单方面解除合同,承包人无条件清退出场,全部履约担保金不予退还,所造成的损失全部由承包人承担,承包人完成的合格工程的工程量按合同约定的价格和进度款支付比例清算,余款不再结算支付,且不能免除承包人对已完成工程的质量缺陷责任。承包人违规分包和转包工程以及有其它违法违规行为的,发包人有权单方面解除合同并按上述规定清退承包人。
(3)承包人关键节点工期或总工期违约超期在20日以内的,发包人不在工程进度款中扣划违约金,也不动用履约保函;工期违约超过20日的,发包人将根据合同约定动用履约保函扣划承包人应付的违约金。承包人积极组织工程施工并按合同约定工期完成了全部工程并达到竣工验收要求的,不计违约金,过程中扣划的违约金全额退还给承包人。因建设单位责任延误工期的,需进行工期延误签证,不计算在承包人延期内。承包人提前完工的,甲乙双方可在合同中约定相应奖励。
(4)如承包人在合同履行过程中有其他违约行为,发包人有权根据工程合同约定从履约保函中扣除承包人应付的违约金,若保函金额不足赔偿违约金,不足部分发包人有权在应支付给承包人的工程款中直接扣除。若因建设单位原因导致工期延误超过总工期,且建设单位应付工程款超过保函额度的,可以协商提前退回保函,由欠付工程款中与保函同等额度的资金为后期承包单位履约进行担保。
9.4投标人应当在投标时一并提交承诺书,承诺在本项目中未参与围标串标等违法违规行为,近5年无被清退出场历史、无非不可抗力原因放弃中标情形(以行政监督部门的记录为准),若中标,将设立专门账户管理建设单位拨付的建设资金,保证专款专用并接受建设单位监督。承诺书格式详见本公告附件3。
9.5省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。
9.6本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在株洲市公共资源交易平台下载招标文件等相关资料。
请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件,需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。
注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:TEL:0731-28101310或QQ:3562613576。
9.7付款方式:
9.7.1.从首次付款起,依据经监理工程师和甲方核实的进度报表,按施工进度拨付进度款,进度款的拨付在获取省自然资源厅指标确认前最高不超过合同价款的80%;工程质量不合格,不得拨付相应进度款。
9.7.2.工程余额在获取省自然资源厅指标确认后,且工程全部验收合格后,扣除总工程款3%的质保金一次支付;
9.7.3.质保金在保修期一年后,经验收确认无质量缺陷时一次性支付(不计利息)。
9.8其它内容(可由招标人根据项目具体情况自行添加,但不得另行随意设置违背上位法、规范性文件的条款)。
10.联系方式
招标人:醴陵市国源乡村开发有限公司;
地址:湖南省株洲市醴陵市阳三石街道自然资源局A座104;
联系人:陈勇;
电话:13617337320;
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司;
地址:醴陵市国瓷大道柳家湾小区 2 栋 1 单元 203 室;
联系人:陈启彪、陈杜、彭亮;
电话:0731-23038733;
电子邮件:544603929@qq.com。
附件1:施工关键节点工期要求
施工关键节点工期要求
序号
关键节点
工期(日历天)
备注
1
矿山地质环境隐患消除工程
15 天内
2
地形地貌重塑工程
累计 45 天内
3
土壤重构工程
累计 75 天内
4
植被重建工程
累计 155 天内
5
配套工程
累计 175 天内
6
扫尾验收工程
5 天
施工总工期
180天
要求:
1、上述关键节点必须是完全合格的工程。
2、计划开工日期为2025年 3 月 5 日,实际开工日期以监理人发出的开工通知中载明的开工日期为准。
3、投标人在投标文件中可根据企业实际情况进行关键节点工期承诺,承诺的关键节点工期可以少于本项目的关键节点工期,但须确保承诺的关键节点工期与编制的施工组织设计关键节点工期一致。
4、投标文件中承诺关键节点工期即为合同工期。
5、投标文件中承诺的关键节点工期不得超过本项目的关键节点工期。
附件2:银行开具履约保函意向书
履约保函意向书
招标人名称:
我方在此声明:
鉴于(投标人名称)于年月日参加你方作为招标人组织的(招标项目及标段)的施工招标投标,若 (投标人名称)中标,我方愿意为(投标人名称)出具“招标文件-招标公告第9.3.3条”约定的不可撤销、不可转让、见索即付的履约保函。
(银行单位):(盖单位公章)联系电话:
法定代表人(负责人):(签字或盖章)
查询联系人:
年月日
说明:保函出具人可以根据具体情况增加相关条款,但不得违背招标文件的实质性内容,以及相关法律法规的规定。
附件3:投标人承诺书
承诺书
至:(项目招标人):
我公司在本项目中未参与围标串标、行贿谋求中标等违法违规行为,近五年无被发包人清退出场历史(以行政监督部门的记录为准)、无非不可抗力原因放弃中标的情形(以行政监督部门的记录为准)。
我公司将设立专门账户管理建设单位拨付的工程预付款和工程进度款、绿色施工安全防护措施项目费等建设资金,保证专款专用、不挪作他用,并接受建设单位监督。
特此郑重承诺!
承诺人:(盖章)
法定代表人:(签字)
年月日
[H430200002321002003]湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批.HNZF
1、设计说明书及图册(第二批).pdf
3标清单.xls
我要交易
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
1
醴陵市枫林市双勇采石场(图斑C4302812010127120100940003、C4302812010127120100940001)
0.0
(一)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
场地平整
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
50.837
2
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
3.25
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
2.44
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
2.44
3
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.508
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.071
4
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.549
[园林]
有机肥
kg
5490.16
[园林]
过磷酸钙
kg
1433.52
5
配套工程
0.0
1
现状土质边沟清理
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
0.209
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.023
2
#3排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
0.947
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
1
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.105
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
0.635
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.064
3
#1沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.029
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.128
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.006
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.002
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.032
4
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
2
醴陵市镇南实业有限公司砖瓦用粘土矿(图斑C4302812009127120047009003、C4302812009127120047009002)
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
废弃构筑物拆除
0.0
D10-43[市政]
拆除地上构筑物 混凝土 机械拆除
10m3
23.393
垃圾清运
0.0
20287换[土整]
1m3挖掘机装自卸汽车运石碴 运距3~4km
100m3
2.339
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
2
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
148.248
2
翻耕工程
0.0
10044[土整]
土地翻耕 三类土
公顷
1.659
3
覆土工程
0.0
10221换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距0~0.5km
100m3
41.541
[园林]
购土费
m3
4154.05
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
41.541
植树工程
0.0
90013换[土整]
栽植鼠刺(带土球20cm以内)
100株
26.24
90013换[土整]
栽植火棘(带土球20cm以内)
100株
19.68
90013换[土整]
栽植檵木(带土球20cm以内)
100株
19.68
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.086
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.012
撒播草籽(24g/m2)
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
2.538
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
2.866
[园林]
有机肥
kg
28658.34
[园林]
过磷酸钙
kg
7656.59
6
生态种植槽工程
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
3
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
30082换[水利]
生态袋挡墙
100m3
0.154
F1-32换[园林]
人工铺填基质土
100m3
0.193
10227换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距4~5km^一、二类土
100m3
0.154
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.57
绿色钢塑土工格栅网
㎡
684.0
7
配套工程
0.0
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
6.246
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.111
2
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
1.136
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.126
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
4
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
0.842
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.084
3
#3排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
0.51
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.057
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
0.342
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.034
4
φ500过路涵管
0.0
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
0.113
10018[土整]
人工挖沟槽(三类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.013
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.089
40098换[土整]
现浇混凝土垫层
100m3
0.011
40022换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度25~35cm
100m3
0.07
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.001
30076换[土整]
砌体砂浆抹面 平均厚2cm 立面
100m2
0.007
50111换[土整]
平段混凝土管安装|直径400~600mm以内
10m
0.6
施工便道
0.0
80001[土整]
路床(槽)压实 路床碾压
1000m2
0.816
80011[土整]
碎石路基 厚度10cm
1000m2
0.663
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.128
5
#1沉砂井
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.014
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.064
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.003
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
5
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.001
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.016
6
警示牌(悬挂式)
0.0
警示标志牌
块
6.0
7
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
8
建筑修缮
0.0
F1-29换[园林]
清除杂草、草皮、地被植物 运距5km内
100㎡
13.269
30066换[土整]
砖砌墙 墙厚1/2砖
100m3
1.959
3
醴陵市建兴机砖厂(图斑C4302812009087120031844004)
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
坡面修整工程
0.0
10041[土整]
人工削放坡及找平
100m2
9.96
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
71.905
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
8.41
[园林]
购土费
m3
841.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
6
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
8.41
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
14.02
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
10.52
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
10.52
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.255
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
2.19
5
培肥(含人工细部平整)
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.279
[园林]
有机肥
kg
2787.0
[园林]
过磷酸钙
kg
959.7
10386[土整]
人工细部平整
公顷
0.176
6
生态种植槽工程
0.0
30082换[水利]
生态袋挡墙
100m3
0.077
F1-32换[园林]
人工铺填基质土
100m3
0.096
10227换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距4~5km^一、二类土
100m3
0.096
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
7
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.285
绿色钢塑土工格栅网
㎡
265.0
7
配套工程
0.0
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
8.586
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.153
2
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
2.536
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.282
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.878
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.188
3
#3排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
1.65
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.183
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.106
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.111
4
#1沉砂池
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
8
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.058
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.256
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.012
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.004
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.063
5
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
6
警示牌(悬挂式2块、立式3块)
0.0
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
3.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.004
警示标志牌
块
3.0
4
醴陵市明月镇汪家垅村建筑石料用灰岩矿(图斑CT4302812016601578001)
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
坡面修整工程
0.0
10041[土整]
人工削放坡及找平
100m2
241.73
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
场地平整
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
128.96
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
9
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
64.48
[园林]
购土费
m3
6448.0
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
64.48
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
19.4
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
14.55
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
14.55
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
2.323
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
3.744
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
1.532
[园林]
有机肥
kg
15321.0
[园林]
过磷酸钙
kg
4194.0
6
生态种植槽工程
0.0
30082换[水利]
生态袋挡墙
100m3
1.233
F1-32换[园林]
人工铺填基质土
100m3
1.543
10227换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距4~5km^一、二类土
100m3
1.543
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.57
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
10
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.57
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.56
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.56
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.56
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
4.56
绿色钢塑土工格栅网
㎡
10333.5
7
配套工程
0.0
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
25.236
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.449
2
#3排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
5.483
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.609
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
3.675
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.368
3
#2沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.096
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
11
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.333
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.013
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.005
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.08
4
警示牌
0.0
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
18.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.01
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.023
5
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
5
醴陵市北冲煤矿(图斑C4300002010051120066355003、C4300002010051120066355001)
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
清理危岩体
0.0
D1-82[市政]
液压破碎锤凿石 一般石方 极软岩
100m3
16.809
废弃构筑物拆除
0.0
D10-43[市政]
拆除地上构筑物 混凝土 机械拆除
10m3
130.1
垃圾清运
0.0
20288换[土整]
1m3挖掘机装自卸汽车运石碴 运距4~5km
100m3
13.01
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
12
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
场地平整
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
431.555
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
222.283
[园林]
购土费
m3
22228.25
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
222.283
3
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
5.429
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.404
4
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
4.446
[园林]
有机肥
kg
44456.5
[园林]
过磷酸钙
kg
11114.125
5
配套工程
0.0
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
14.49
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.258
2
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
1.827
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.203
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.354
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.135
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
13
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
3
#1沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.029
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.128
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.006
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.002
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.032
4
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
2.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.003
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.012
5
警示牌(悬挂式)
0.0
警示标志牌
块
7.0
6
醴陵市明月镇东江村砖瓦用粘土矿(图斑CT4302812016000154001)
0.0
(一)
地质环境隐患消除工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
清理坡面
0.0
D1-82[市政]
液压破碎锤凿石 一般石方 极软岩
100m3
4.308
回填石方
0.0
20275换[土整]
推土机推运石碴 运距50m
100m3
4.308
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
32.569
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
14
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
16.285
[园林]
购土费
m3
1628.47
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
16.285
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
1.49
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
1.11
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
1.11
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.326
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.344
[园林]
有机肥
kg
3442.44
[园林]
过磷酸钙
kg
888.435
6
爬藤带
0.0
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
15
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
0.875
7
配套工程
0.0
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
2.376
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.042
1
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
1.266
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.141
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
0.938
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.094
新修Ⅰ型生态沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
0.107
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.012
10341[土整]
原土夯实
100m2
0.859
90033[土整]
草皮满铺
100m2
0.859
4
φ500过路涵管
0.0
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
0.057
10018[土整]
人工挖沟槽(三类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.006
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.046
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
16
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
40098换[土整]
现浇混凝土垫层
100m3
0.005
30076换[土整]
砌体砂浆抹面 平均厚2cm 立面
100m2
0.005
50111换[土整]
平段混凝土管安装|直径400~600mm以内
10m
0.3
浆砌片石挡墙
0.0
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
2.441
10343[土整]
建筑物土方回填 人工夯实
100m3
2.31
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.604
30002[土整]
碎石垫层
100m3
0.236
30020换[土整]
浆砌块石 挡土墙!砌筑砂浆 M5 水泥32.5
100m3
3.203
40098换[土整]
现浇混凝土垫层!纯混凝土C15 2级配 粒径40 水泥32.5 水灰比0.65
100m3
0.121
40279[土整]
伸缩缝 沥青木板
100m2
0.215
D2-182[市政]
砂石滤层、滤沟 护岸泄水孔
100m
0.866
4
格宾挡墙
0.0
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
1.046
10343[土整]
建筑物土方回填 人工夯实
100m3
0.638
30004换[土整]
黏土隔水层
100m3
0.032
30095[土整]
格宾挡墙 网箱尺寸2×1×1m
100m3
1.275
100008[土整]
土工布铺设
100m2
1.326
5
三维植被网(每100m2)
0.0
F1-274[园林]
边坡绿化 挂网 三维网
100㎡
12.172
40224[土整]
其他机械钢筋制作安装
t
0.387
40224[土整]
其他机械钢筋制作安装
t
0.12
[园林]
购土费
m3
243.436
10342[土整]
土方回填 松填不夯实
100m3
2.434
F1-277[园林]
边坡喷播 边坡播草籽 液压喷播
100㎡
12.172
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
17
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
D2-24换[市政]
无纺布
100㎡
12.172
6
新修林间道
0.0
80001[土整]
路床(槽)压实 路床碾压
1000m2
0.369
80005换[土整]
路基 土路基 厚度10cm^实际厚度20cm
1000m2
0.369
80011[土整]
碎石路基 厚度10cm
1000m2
0.267
10344[土整]
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
0.051
7
施工便道
0.0
80001[土整]
路床(槽)压实 路床碾压
1000m2
0.107
80011[土整]
碎石路基 厚度10cm
1000m2
0.087
10344[土整]
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
0.017
8
变形监测点
0.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.001
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.002
40223换[土整]
其他人力钢筋制作安装
t
0.001
9
警示牌
0.0
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
4.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.005
10
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
7
醴陵市明月镇马恋居委会建筑石料用灰岩矿(图斑CT4302812016000117001(B地块))
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
18
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
1
坡面修整工程
0.0
F1-272[园林]
边坡绿化 坡面清理 土质
100㎡
86.746
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
154.01
10381[土整]
砍挖灌木林 密
1000m2
1.298
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
29.608
10324换[土整]
推土机推土(三类土) 推土距离40~50m
100m3
29.608
10043[土整]
土地翻耕 一、二类土
公顷
1.54
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
35.668
[园林]
购土费
m3
3566.8
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
35.668
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.892
[园林]
有机肥
kg
10285.0
[园林]
过磷酸钙
kg
547.2
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植柏木(裸根胸径在4cm以内)
100株
9.86
90007换[土整]
栽植栾树(裸根胸径在4cm以内)
100株
7.39
90007换[土整]
栽植大叶女贞(裸根胸径在4cm以内)
100株
7.39
90006换[土整]
栽植早樱(带土球70cm以内)
100株
0.52
90013换[土整]
栽植海桐(带土球20cm以内)
100株
0.08
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
19
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
90013换[土整]
栽植大叶黄杨(带土球20cm以内)
100株
0.08
90013换[土整]
栽植春杜鹃(带土球20cm以内)
100株
0.08
90032[土整]
草皮散铺
100m2
12.98
90005换[土整]
栽植大叶女贞(带土球60cm以内)
100株
1.31
90005换[土整]
栽植八月桂(带土球60cm以内)
100株
0.65
4
植草工程
0.0
F1-274[园林]
边坡绿化 挂网 三维网
100㎡
86.746
F1-278换[园林]
边坡喷播 客土喷播 4cm厚^实际厚度cm:6
100㎡
86.746
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
1.797
7
配套工程
0.0
1
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
3.855
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.428
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
1.168
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
2.077
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.208
3
#1沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.065
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.072
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.128
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.006
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.002
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
20
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.032
4
管涵
0.0
10206换[土整]
挖掘机挖土(三类土)
100m3
0.034
10018[土整]
人工挖沟槽(三类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.004
10351换[土整]
羊角碾压实 土料 干密度≤1.7t/m3
100m3实方
0.025
40098换[土整]
现浇混凝土垫层
100m3
0.011
30069换[土整]
砖砌墙 墙厚1又1/2砖!砌筑砂浆 M7.5 水泥32.5
100m3
0.002
8
醴陵市仙岳山街道金石村建筑石料用灰岩矿(图斑CT4302812016001102001、CT4302812016000103001、CT4302812016000104001、CT4302812016000104002)
0.0
25-1
图斑CT4302812016001102001
0.0
(一)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
场地平整
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
87.105
2
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
5.57
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
4.18
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
4.18
3
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.871
4
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.941
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
21
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
[园林]
有机肥
kg
9407.5
[园林]
过磷酸钙
kg
2456.43
5
配套工程
0.0
1
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
1.102
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.122
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
0.816
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.082
2
#1沉砂井
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.014
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.064
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.003
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.001
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.016
3
警示牌
0.0
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
3.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.004
4
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
1.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.006
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
22
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
25-2
图斑CT4302812016000103001、CT4302812016000104001、CT4302812016000104002
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
清理坡面
0.0
D1-82[市政]
液压破碎锤凿石 一般石方 极软岩
100m3
8.446
20275换[土整]
推土机推运石碴 运距50m
100m3
8.446
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
215.26
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
107.63
[园林]
购土费
m3
10763.0
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
107.63
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植樟树(裸根胸径在4cm以内)
100株
13.78
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
10.33
90007换[土整]
栽植杉树(裸根胸径在4cm以内)
100株
10.33
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
2.488
补撒草籽
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
23
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
1.8
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
2.325
[园林]
有机肥
kg
23248.0
[园林]
过磷酸钙
kg
6070.3
6
生态种植槽工程
0.0
30082换[水利]
生态袋挡墙
100m3
0.891
F1-32换[园林]
人工铺填基质土
100m3
1.115
10227换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距4~5km^一、二类土
100m3
1.115
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
3.3
绿色钢塑土工格栅网
㎡
4223.0
7
配套工程
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
24
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
1
防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
23.004
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.409
2
#1排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
2.401
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.267
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.778
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.178
3
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
2.316
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.257
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.715
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.172
4
#1沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.086
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.384
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.017
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.006
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.095
5
施工便道
0.0
80001[土整]
路床(槽)压实 路床碾压
1000m2
1.722
80011[土整]
碎石路基 厚度10cm
1000m2
1.399
10344[土整]
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
0.269
6
警示牌
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
25
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
13.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.007
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.017
7
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
3.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.005
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.017
9
醴陵市仙岳山街道金石村煤矿(图斑ZJ4302812021003001、ZJ4302812021003002)
0.0
(一)
地形地貌景观修复工程
0.0
1
坡面修整工程
0.0
清理坡面
0.0
D1-82[市政]
液压破碎锤凿石 一般石方 极软岩
100m3
7.775
回填石方
0.0
20275换[土整]
推土机推运石碴 运距50m
100m3
7.775
(二)
矿山土地复垦与植被恢复工程
0.0
1
平整工程
0.0
平整工程
0.0
10340[土整]
平地机平 一般平土
100m2
25.455
2
覆土工程
0.0
10226换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距3~4km^一、二类土
100m3
10.963
[园林]
购土费
m3
1096.25
10316换[土整]
推土机推土(一、二类土) 推土距离40~50m^推土机推松土
100m3
10.963
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
26
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
3
植树工程
0.0
90007换[土整]
栽植马尾松(裸根胸径在4cm以内)
100株
3.47
90007换[土整]
栽植柏树(裸根胸径在4cm以内)
100株
2.6
90007换[土整]
栽植栾树(裸根胸径在4cm以内)
100株
2.6
4
植草工程
0.0
撒播草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.994
补撒草籽
0.0
90030换[土整]
撒播 不覆土
公顷
0.58
5
培肥
0.0
10387换[土整]
人工地力培肥 一、二类土
公顷
0.585
[园林]
有机肥
kg
5848.5
[园林]
过磷酸钙
kg
1527.15
6
生态种植槽工程
0.0
30082换[水利]
生态袋挡墙
100m3
0.655
F1-32换[园林]
人工铺填基质土
100m3
0.82
10227换[土整]
1m3挖掘机挖装自卸汽车运土 运距4~5km^一、二类土
100m3
0.82
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.43
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.43
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.43
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.43
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
27
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.42
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.42
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.42
F1-210换[园林]
栽植攀缘植物 地径(cm以内) 3
100株
2.42
绿色钢塑土工格栅网
㎡
2894.0
7
配套工程
0.0
1
安全防护栏
0.0
100061[土整]
铁制防盗栅
100m2
5.328
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.095
2
#2排水沟
0.0
10376[土整]
小型挖掘机挖沟渠土方 一、二类土
100m3
2.007
10017[土整]
人工挖沟槽(一、二类土) 上口宽度3m以内
100m3
0.223
40021换[土整]
明渠(边坡陡于1:1)衬砌厚度15~25cm
100m3
1.488
40280换[土整]
伸缩缝 沥青砂浆
100m2
0.149
3
#1沉砂池
0.0
10023[土整]
人工挖基坑(三类土) 上口面积80m2,深度2m以内
100m3
0.058
A5-124换[建筑]
现浇混凝土其他构件 小型池槽
10m3
0.256
40097换[土整]
现浇混凝土渠道底板
100m3
0.012
40133换[土整]
预制地沟盖板
100m3
0.004
40222换[土整]
钢筋制作安装
t
0.063
4
林间道
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
28
0.0
0.0
表 3
工程施工费预算表
项目名称:湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程渌水流域子项目(醴陵市域第二批)
序号
定额编号
分部分项工程名称
单位
工程量
(1)
(2)
(3)
(4)
80001[土整]
路床(槽)压实 路床碾压
1000m2
1.512
80005换[土整]
路基 土路基 厚度10cm^实际厚度20cm
1000m2
1.512
80011[土整]
碎石路基 厚度10cm
1000m2
1.092
10344[土整]
建筑物土方回填 机械夯填
100m3
0.21
4
警示牌
0.0
定制不锈钢警示牌(尺寸1*0.5m)
块
4.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.002
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.005
5
公示牌
0.0
不锈钢展示牌(尺寸2*1.2m)
块
2.0
10002[土整]
人工挖一般土方 土类级别三类
100m3
0.003
40057换[土整]
现浇独立基础 无筋混凝土
100m3
0.012
总计
—
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
注:本表适用于按《湖南省土地开发整理项目预算补充定额标准(试行)》计价或《湖南省水利水电建筑工程预算定额》的工程。
29
0.0
0.0