河北绿色智慧停车综合服务楼项目设计施工总承包招标公告(河北城铁智能绿建置业有限公司2025)
【保定市绿色智慧停车综合服务楼项目设计施工总承包】招标公告
×
公告内容
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 保定市绿色智慧停车综合服务楼项目 (项目名称)已由 保定市莲池区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 莲审批核字【2024】24号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 河北城铁智能绿建置业有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100.00% ,招标人为 河北城铁智能绿建置业有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况: 2.1.1工程名称:保定市绿色智慧停车综合服务楼项目设计施工总承包 2.1.2工程规模:本项目总用地 13706.20 平方米(20.56 亩),总建筑面积 22538.91 平方米,其中:地上建筑面积约 19643.85 平方米(包括停车楼 15358.69 平方米,商业 4285.16平方米);地下建筑面积 2895.06 平方米。项目建设停车楼、商业配套、地下车库(含人防)、天桥连廊及其他配套设施等。本项目共建设停车位 680 个。 2.1.3工程建设地址:位于保定市莲池区,紧邻长城北大街路东,第一中心医院对面 2.1.4计划工期:396日历天 2.1.5质量要求: 设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求; 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》且达到合格标准;
2.2招标范围: 完成本项目的设计施工总承包全部工作,并在完工后,对本项目承担相应期限内的保修工作,具体包括施工图设计(含各专项设计)、工程施工与工程相关的设备材料采购、安装,直至竣工验收合格及整体移交,并负责工程缺陷责任期及保修期内的缺陷修复和保修工作等相关内容。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)设计资质:投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或同时具备建设行政主管部门颁发的①工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、②市政行业(桥梁工程)乙级及以上资质; (2)施工资质:同时具备建设行政主管部门颁发的①建筑工程施工总承包三级及以上资质,②市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力。 3.1.2其他主要人员要求:(1)施工负责人的资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在施建设工程项目的项目负责人; (2)设计负责人的资格要求:具备一级注册建筑师执业资格; 3.1.3其他要求:(1)投标人未处于投标禁止期。(2)其他要求详见招标文件。 3.1.4项目负责人资格要求:项目经理:投入本项目经理须具备二级及以上注册建造师(建筑工程专业)或注册建筑师或勘察设计注册工程师或注册监理工程师资格,并担任过公共建筑工程的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或者项目总监理工程师,且不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人
3.2本次招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 联合体各成员数量不超过3家(含联合体牵头人),根据项目的特点和复杂程度,合理确定牵头单位,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订设计施工总承包合同,就设计施工总承包项目承担连带责任
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2025-01-27 09:00:00 至 2025-02-08 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台自行 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-02-27 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 其他公示内容
本项目实行“双盲”、“分散”评审,投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对此部分内容进行评审
8. 提出异议渠道和方式
异议受理主体:河北城铁智能绿建置业有限公司;联系人:冯斯琪;电话:0312-2189616。 招标人:河北城铁智能绿建置业有限公司;联系人:冯斯琪;电话:0312-2189616。 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司;联系人:刘毅、张威;电话:0312-5900389;邮箱:bdtdzb1@126.com
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:保定市住房和城乡建设局 电话: 0312-5075333 电子邮箱: bdzbbtscl@163.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
.
标段名称
付费主体
收费金额(元)
保定市绿色智慧停车综合服务楼项目设计施工总承包
投标人/供应商
3500
11. 联系方式
招标人:
河北城铁智能绿建置业有限公司
招标代理机构:
河北通达工程项目管理有限公司
地址:
河北省保定市莲池区长城北大街313号22号楼1单元2楼
地址:
河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
邮编:
071000
邮编:
071000
联系人:
冯斯琪
联系人:
刘毅、张威
电话:
0312-2189616
电话:
0312-5900389
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件信息下载
支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标