金属膨胀节 波纹管 氧枪 挠性接头 氧枪通氧挠性膨胀节 膨胀节招标公告(宝钢湛江钢铁有限公司2025)
询价单号
XJ0609042A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-02
报价截至时间
2025-02-05
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5725853
氧枪进水膨胀节(冷却水挠性接头DN200)
膨胀节/波纹管;型号规格:DN200mm;材质:SUS304
2.0
piece
2025-03-03T23:59:59.000+08:00
C2815699
氧枪通水挠性膨胀节
膨胀节/波纹管;型号规格:挠性接头DN200;材质:SUS304+石墨
4.0
piece
2025-02-14T23:59:59.000+08:00
C2815695
氧枪通氧挠性膨胀节
膨胀节/波纹管;型号规格:挠性接头DN300;材质:SUS304+石墨
2.0
piece
2025-02-14T23:59:59.000+08:00
C3148273
BFG燃烧器前膨胀节
膨胀节/波纹管,型号规格:φ920*10,材质:三层都为254SMO
2.0
piece
2025-02-05T23:59:59.000+08:00
C6620878
圆角膨胀节
膨胀节/波纹管;型号规格:YX3000×4000-990
2.0
piece
2025-02-17T23:59:59.000+08:00
336电除尘器膨胀节损坏更换(请与现场确认气流方向)
C5863990
机头电除尘小膨胀节
膨胀节/波纹管;型号规格:YD-JXNM-PZJ-4598*4598;材质:2205
2.0
piece
2025-02-14T23:59:59.000+08:00
3DL 进出口膨胀节有8个,其中三个破损严重,多次打包修补已无效果,膨胀节作为电除尘进出口的备件,破损后下雨天会倒吸进入设备内部,引起输灰系统故障以及粉尘超标的风险,为保障三烧结电除尘的稳定运行需将此备件进行采购2个,长定修期间进行更换
C5725849
转炉氧枪膨胀节(氧气挠性接头DN300)
膨胀节/波纹管;型号规格:DN300mm;材质:SUS304
2.0
piece
2025-03-03T23:59:59.000+08:00
C6620882
圆角膨胀节
膨胀节/波纹管;型号规格:YX2000×3400-490
2.0
piece
2025-02-17T23:59:59.000+08:00
高温多管除尘器膨胀节损坏更换(请与现场确认气流方向)
C2821810
波纹管主体
膨胀节/波纹管,型号规格:WBW80XC00000,DN1200,L=990,材质:BTMCr26
1.0
set
2025-07-17T23:59:59.000+08:00
下料过程中,不锈钢波纹弯曲变形补偿有金属疲劳,炉顶波纹管主体泄漏存在重大设备隐患,会影响生产,现场无备件
C3087789
可曲挠橡胶接头
膨胀节/波纹管;型号规格:JKSSJ-A
2.0
piece
2025-02-05T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:湛江钢铁MRO到货点。地址:广东省湛江市东海岛宝钢湛江钢铁有限公司4+1仓库 邮编:524072 仓库收货人:庞骏,联系电话:0759-3524246
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:金属膨胀节一批-10项公开采购2、报价要求:1.价格请报需方指定仓库交货的单件不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费等),价格在合同有效期内有效; 2、报价产品须满足附件内容(资料)。为充分体现报价的公平、公正、公开,填写报价时,请仔细核对报价的正确性,不接受开标后的一切解释、说明,产生的后果自负。 3.公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求:以合同周期内需方实际需求触发订单为准。5、验收要求:①数量验收:需方在收到货物10个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的15个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 ②质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在需方合理存放前提下,货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 6、结算付款:按我方合同选择的付款方式结算。7、质量保证金:无。8、中标及废标原则:中标原则:单项价格最低优先中标。 废标原则: (1)报价材质等与我方要求不符的,可废标; (2)须与现场技术人员签订技术协议未签订的,可废标; (3)我方要求提供相关资料,未提供的,可废标; (4)不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:无。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:供应商类型要求: (1)欧冶工业品公司已批准合格的网内供应商:仅限于管类制造商(不接受制造商的代理),满足标的物全部技术指标、功能要求;具备独立设计及制造能力。且有同类型供货业绩。 (2)未曾在宝钢湛江钢铁有限公司主体供应过金属膨胀节的供应商,必须与现场对应计划申报人员沟通,并签订现场踏勘确认书并报名时上传。(报价物料需与签订的物料踏勘确认书相对应,版本见发询附件) (3)在同一寻源处,连续两次或累计三次及以上报价错误或造成废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 (4)上传体系认证证书。 (5)最近一年(2023年度)营业收入至少达到1000万元人民币及以上,提供财务报表(仅针对供应商等级A3及以下)。
七、资质要求: 1.技术要求:按资料上的技术要求执行。 2.图纸:我方仅提供报价参考资料。具体尺寸或材质等技术属性在报名前请与现场联系人确定(含供货范围)。中标后须经需方相关技术人员签字确认的图纸加工 。 3.交货时必须提供产品质量保证书、合格证,确保产品的正常使用和安全,满足使用现场工况要求,必要时提供现场安装、维护和使用的技术指导。 现场联系人:曾伟业 18319279046 梁康宇 15811707064 韦锦贤 18125933643
附件下载
现场踏勘确认书.doc
现场踏勘确认书致:欧冶工业品股份有限公司1、我公司已按公开询价(询价单号:XJ0609042A中的物料代码xxxxxxxx)要求踏勘了现场工况,并与现场项目技术人员充分交流,取得并充分了解了本询价备件项目的现场工况与技术情况。在此承诺,我公司完全满足公开询价要求并知晓所有影响报价的其它情况,由此可能发生的任何费用我公司均在询价报价中予以综合考虑。2、郑重承诺:若我公司中标后,将不会以不了解现场为由,提出报价以外的任何费用要求。报名单位(签名):湛江钢铁xxxxxxxx(签名、盖章):日期: