浙江市政基础设施配套建设 道路建设工程招标公告(浙江缙云城市建设开发有限公司2025)



缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程招标公告[A3311011160016343001001]

信息发布时间:2025-01-27 17:52:03
来源:缙云县

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程

项目代码:

2310-331122-04-01-497690

招标人:

名称:浙江缙云城市建设开发有限公司

地址:缙云县鼎湖南路88号

联系人:王宏归

电话:0578-3012092

代理机构:

名称:浙江金穗工程项目管理有限公司

地址:浙江省丽水市缙云县五云街道官店村150号二楼

联系人:吴晓枫

电话:13967041211

项目概况:

建设内容包括道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程。

招标条件:



招标内容、范围:

施工图范围内道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程(具体详见工程量清单)。;建设内容包括道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程。

招标规模:

本项目概算总投资为3880.71万元,其中工程费用为2377.83万元,工程建设其他费为1353.62 万元,预备费为149.26万元;本项目总用地面积约15960平方米,新建道路长约1100米,宽14-16米。

标段(包)划分:

施工图范围内道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程(具体详见工程量清单)。;建设内容包括道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程。

标段(包)名称:

缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程

标段(包)编号:

A3311011160016343001001

标段(包)招标估算金额:

23,000,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

暂无

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-01-27至2025-02-17,获取方法:5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放丽水市公共资源电子交易系统。 5.2 招标文件下载网址:潜在投标人登录 丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)自行下载招标文件。 5.3招标文件网上下载时间:2025年1月27日至投标文件递交截止时间。 5.4潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。 5.5未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:4009980000;CA锁办理咨询电话:4000878198 0578-2292759。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-02-17,递交方式:电子投标,见招标文件

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台https://ggzy.zj.gov.cn/ 丽水市公共资源交易网https://lssggzy.lishui.gov.cn

行政监督机构:

缙云县城乡和住建局

电话:

0578-3122913

信息来源:

丽水市公共资源交易中心缙云分中心

接收时间:

招标公告.pdf

缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程招标公告1.招标条件缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程已缙云县发展和改革局以缙发改投资〔2024〕302号批准建设,建设资金来自上级补助及县财政统筹,项目代码为2310-331122-04-01-497690,招标人为浙江缙云城市建设开发有限公司,委托代理机构为浙江金穗工程项目管理有限公司,行政监督部门为缙云县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目概算总投资为3880.71万元,其中工程费用为2377.83万元,工程建设其他费为1353.62万元,预备费为149.26万元;本项目总用地面积约15960平方米,新建道路长约1100米,宽14-16米,建设内容包括道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程。建设地点:位于缙云县五云街道。2.2招标范围:施工图范围内道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程(具体详见工程量清单)。本次招标建安工程造价:16553465元。2.3施工总工期:120日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否3.投标人资格要求(一)投标人:3.1投标人资质类别和等级:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/。□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入;同时具有对应有效的安全生产考核合格B类证书。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;☑3.8项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态。(三)其他:3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”的信息为准);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网或信用中国”的信息为准);3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16/。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放丽水市公共资源电子交易系统。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:2025年1月27日至投标文件递交截止时间。5.4潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.5未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:4009980000;CA锁办理咨询电话:40008781980578-2292759。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月17日10时00分,电子招标投标交易平台:丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/)。6.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。6.3本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源平台电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。6.4投标人现场开标地点:缙云县公共资源交易中心开标大厅;6.5本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。6.6丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。7.联系方式招标人:浙江缙云城市建设开发有限公司地址:缙云县鼎湖南路88号联系人:王宏归联系电话:0578-3012092招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:浙江省丽水市缙云县五云街道官店村150号二楼联系人:吴晓枫、金标联系电话:13967041211/15925778860行政监督部门电话:0578-3122913公告发布时间:2025年1月27日缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程招标公告1.招标条件缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程已缙云县发展和改革局以缙发改投资〔2024〕302号批准建设,建设资金来自上级补助及县财政统筹,项目代码为2310-331122-04-01-497690,招标人为浙江缙云城市建设开发有限公司,委托代理机构为浙江金穗工程项目管理有限公司,行政监督部门为缙云县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—清泉路南段、泉三路等道路建设工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目概算总投资为3880.71万元,其中工程费用为2377.83万元,工程建设其他费为1353.62万元,预备费为149.26万元;本项目总用地面积约15960平方米,新建道路长约1100米,宽14-16米,建设内容包括道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程。建设地点:位于缙云县五云街道。2.2招标范围:施工图范围内道路、给排水、电力电讯、路灯、交通标志标线、绿化、边坡等工程(具体详见工程量清单)。本次招标建安工程造价:16553465元。2.3施工总工期:120日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否3.投标人资格要求(一)投标人:3.1投标人资质类别和等级:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2☑具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:/。□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”已录入;同时具有对应有效的安全生产考核合格B类证书。如在投标截止日存在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;☑3.8项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态。(三)其他:3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”的信息为准);3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网或信用中国”的信息为准);3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□3.16/。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放丽水市公共资源电子交易系统。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:2025年1月27日至投标文件递交截止时间。5.4潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.5未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:4009980000;CA锁办理咨询电话:40008781980578-2292759。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月17日10时00分,电子招标投标交易平台:丽水市公共资源电子交易系统(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/)。6.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。6.3本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源平台电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。6.4投标人现场开标地点:缙云县公共资源交易中心开标大厅;6.5本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。6.6丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。7.联系方式招标人:浙江缙云城市建设开发有限公司地址:缙云县鼎湖南路88号联系人:王宏归联系电话:0578-3012092招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司地址:浙江省丽水市缙云县五云街道官店村150号二楼联系人:吴晓枫、金标联系电话:13967041211/15925778860行政监督部门电话:0578-3122913公告发布时间:2025年1月27日