河南省食堂改造招标公告(河南省粮馨食品有限公司2025)
点击下载附件: 附件_8a809466944905300194a6fd8bbf0047.pdf
河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目竞争性磋商公告(招标编号:ZHZJ-G-2025005)项目所在地区:河南省,省直辖县级行政区划,济源市一、招标条件本河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金300万元,招标人为河南省粮馨食品有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目总投资额约300万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目;三、投标人资格要求(001河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业或者残疾人福利性单位视为中小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明材料)。3.本项目的特定资格要求:3.1须具备独立的法人资格、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理;注:本文所指“在建工程”是指:项目尚未完工或已中标未开工。如果“在建工程”项目经理有变更情况的,需在投标文件中附变更证明文件(变更证明文件需经过行政监督部门备案),否则视为项目经理有“在建工程”。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月27日08时00分到2025年02月10日17时30分获取方式:地点:中和中基工程管理有限公司(济源市黄河大道东段)。携带资料:营业执照、资质证书、法定代表人身份证明(或授权委托书)。售价:0元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月12日09时00分递交方式:中和中基工程管理有限公司开标室(济源市黄河大道东段)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月12日09时00分开标地点:中和中基工程管理有限公司开标室(济源市黄河大道东段)七、其他河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目竞争性磋商公告项目概况河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目的潜在供应商应在中和中基工程管理有限公司(济源市黄河大道东段)获取招标文件,并于2025年02月12日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZHZJ-G-20250052.项目名称:河南省济源第一中学附属初中食堂改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:项目总投资额约300万元。5.采购需求:河南省济源第一中学附属初中食堂、餐厅装修改造等,具体已实际工作内容为准。6.合同履行期限(工期):30日历天。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(监狱企业或者残疾人福利性单位视为中小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明材料)。3.本项目的特定资格要求:3.1须具备独立的法人资格、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并取得行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他建设工程项目的项目经理;注:本文所指“在建工程”是指:项目尚未完工或已中标未开工。如果“在建工程”项目经理有变更情况的,需在投标文件中附变更证明文件(变更证明文件需经过行政监督部门备案),否则视为项目经理有“在建工程”。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;三、获取采购文件1.时间:2025年01月27日至2025年02月10日,上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中和中基工程管理有限公司(济源市黄河大道东段)。3.携带资料:营业执照、资质证书、法定代表人身份证明(或授权委托书)。4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2025年02月12日09时00分(北京时间)2.地点:中和中基工程管理有限公司开标室(济源市黄河大道东段);五、开启1.时间:2025年02月12日09时00分(北京时间)2.地点:中和中基工程管理有限公司开标室(济源市黄河大道东段);六、发布公告的媒介及公告期限本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《中国招标投标公共服务平台》发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行的政府采购政策:财库〔2020〕46号文件、财库〔2014〕68号文件、财库〔2017〕141号文件及其他相关政府采购政策功能。2.变更本项目如有变更,将在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《中国招标投标公共服务平台》相应栏目同时发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河南省粮馨食品有限公司地址:河南省济源市北海办事处粮油街2号联系人:孙高峰联系方式:0391-6660632、135265391892.采购代理机构信息名称:中和中基工程管理有限公司地址:济源市黄河大道东段联系人:黄钰婵联系方式:0391-2079898、173038999223.项目联系方式项目联系人:黄钰婵电话:0391-2079898、17303899922发布人:中和中基工程管理有限公司发布时间:2025年01月27日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南省粮馨食品有限公司地址:河南省济源市北海办事处粮油街2号联系人:孙高峰电话:0391-6660632电子邮件:/招标代理机构:中和中基工程管理有限公司地址:济源市黄河大道东段联系人:黄钰婵电话:0391-2079898电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)