绿化建设 园林绿化管理服务招标公告(金川县市政公用事业服务中心2025)
项目概况
金川县勒乌镇广金坝至双柏树城市绿化建设项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年02月17日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132262025000006
项目名称:金川县勒乌镇广金坝至双柏树城市绿化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,803,158.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2025年3月15日前完成栽种,栽种验收合格后进入养护期,养护期限为验收合格之日起2年。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年02月05日至2025年02月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月17日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年02月17日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督管理机构:金川县财政局,联系方式:0837-2522173;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金川县市政公用事业服务中心
地址:金川县勒乌镇新街18号
联系方式:0837-2538111
2.采购代理机构信息
名称:四川丰和工程管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区益州大道中段722号3栋1单元30楼3002号附1号
联系方式:028-85258131
3.项目联系方式
项目联系人:章女士
电话:028-85258131
四川丰和工程管理有限公司
2025年01月27日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,803,158.00采购包最高限价(元):1,803,158.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C13030000园林绿化管理服务金川县勒乌镇广金坝至双柏树城市绿化建设项目1.00(项)1,803,158.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1金川县勒乌镇广金坝至双柏树城市绿化建设项目1.00(项)1,803,158.00总价报价货币为人民币报价,供应商的报价应包含人工费、管理费、税费等与本项目相关的全部费用,采购人无需再另外支付任何费用★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第14页-采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:金川县勒乌镇广金坝至双柏树城市绿化建设项目序符号技术要求名称,技术参数与性能指标号标识一、服务范围(1)市政公用事业服务中心范围该单位所属共计12个节点,广金坝至金川大桥、沙耳大桥至双柏树,共计沿线绿化7.9km,合计面积21636.1㎡(32.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌266株、地被灌木447.5㎡、草花14883.8㎡、藤本月季138丛。-第15页-②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容②场地清理:对节点2-7、9、10、12进行场地清理,合计清理面积7404.4㎡。③原有植物维护:对节点10原有万年青地被进行补植,合计面积143.9㎡。针对广金坝至金川大桥段沿线绿化,设置灌木球维护、乔灌木维护2项,用于灵活调整城市绿化。④土壤改良:对节点6、7、9进行土壤改良,合计面积6109.3㎡,考虑15%损耗,共计施肥量16316kg。⑤人行步道增设:对广金坝-金川大桥段绿地增设人行步道,结合人群通行习惯,利用现有人为形成的小路,采用生态石板进行铺设,暂估10条人行步道,每条宽约0.5m,长约2m。(2)住建局范围该单位所属范围从金川大桥至三岔口、金川县学校至县医院,共计沿线绿化1.75km,合计面积6003.9㎡(9亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌438株、地被灌木404.5㎡、草花4577.4㎡。②场地清理:对所属区域进行场地清理,合计清理面积4981.9㎡。③原有植物维护:对金川大桥至三岔口段现有红叶石楠/万年青地被进行维护补植,合计面积972.1㎡。④更换树池盖板:对原有8个树池盖板进行更换。(3)林草局范围该单位所属范围从双柏树人行桥至金川县学校,共计沿线绿化1km,合计面积5630.9㎡(8.45亩)。①植物栽植:考虑15%补植量,合计新增各类乔灌70株、草花5048.6㎡。②场地清理:合计场地清理5048.6㎡。同时需将清理的地被灌木运至别处。③原有植物维护:主要针对场地保留的红叶石楠/万年青地被进行补植维护,补植面积573.4㎡。(4)市政美化包括左岸勒乌大桥以下节点草花植被定期更换面积约300㎡;沙耳乡78个花箱绿化,面积合约31.2㎡;352处井盖、混凝土盖板美化。二、服务内容序号建设内容规模单位详情工程量(含补播15%)单位(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心(一)市政公路服务中心1节点1沙耳路口绿地节点1沙耳路口绿地节点1沙耳路口绿地节点1沙耳路口绿地节点1沙耳路口绿地节点1沙耳路口绿地红叶石楠球14株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植5株红色天竺葵6.6㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡122杯-第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页--第16页-万年青绿篱7.4㎡高40-50cm,冠幅20-25cm,25株/㎡427株-第16页-高羊茅草种10.1㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.1kg2节点2广金坝三角绿地节点2广金坝三角绿地节点2广金坝三角绿地节点2广金坝三角绿地节点2广金坝三角绿地节点2广金坝三角绿地-第16页-红叶石楠球22株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植3株-第16页-万年青球24株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植5株-第16页-腊梅32丛丛冠幅1.8-2m,高2-2.5m,带土球栽植3丛-第16页-红枫22株冠幅1.2-1.5m,高2-2.5m,带土球栽植3株-第16页-蓝羊茅39.8㎡15-25cm高,冠幅0.2-0.3m,25株/㎡1145株-第16页-南天竹地被29.1㎡绿篱,彩色,50-60cm,冠幅20-30cm,25株/㎡262株-第16页-高羊茅草种438.3㎡按50%比例补植,1.6kg/亩1.3kg-第16页-场地清理70㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日3节点3广金坝公厕绿地节点3广金坝公厕绿地节点3广金坝公厕绿地节点3广金坝公厕绿地节点3广金坝公厕绿地节点3广金坝公厕绿地-第16页-万年青球14株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植5株-第16页-红叶石楠球33株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植4株-第16页-场地清理100.4㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日-第16页-高羊茅草种100.4㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.3kg4节点4客运站外绿地节点4客运站外绿地节点4客运站外绿地节点4客运站外绿地节点4客运站外绿地节点4客运站外绿地-第16页-蓝羊茅47.3㎡15-25cm高,冠幅0.2-0.3m,25株/㎡1360株-第17页--第17页--第17页--第17页--第17页--第17页--第17页--第17页-场地清理47.3㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日5节点5桥头公厕对面绿地节点5桥头公厕对面绿地节点5桥头公厕对面绿地节点5桥头公厕对面绿地节点5桥头公厕对面绿地节点5桥头公厕对面绿地-第17页-桂花1株冠幅2-2.5m,高3-4m,胸径8-10cm,带土球栽植2株-第17页-红枫22株冠幅1.2-1.5m,高2-2.5m,带土球栽植3株-第17页-垂丝海棠1株冠幅1.6-2m,胸径6-8cm,高2.5-3.5m,带土球栽植2株-第17页-红叶石楠球13株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植4株-第17页-红叶石楠球23株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植4株-第17页-树桩月季2株高1-1.5m,冠幅0.8-1.2m,树桩径3-4cm,大花品种,带土球栽植3株-第17页-高羊茅草种88.5㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.3kg-第17页-场地清理88.5㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日6节点6加油站附近绿化节点节点6加油站附近绿化节点节点6加油站附近绿化节点节点6加油站附近绿化节点节点6加油站附近绿化节点节点6加油站附近绿化节点-第17页-桂花1株冠幅2-2.5m,高3-4m,胸径8-10cm,带土球栽植2株-第17页-贴梗海棠1株冠幅0.8-1.2m,高度2-2.5m,丛生,带土球栽植2株-第17页-红花檵木球6株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植7株-第17页-四季桂绿篱107.9㎡高50-60cm,株冠幅30-50cm,16株/㎡1986株-第17页-南天竹地被2170.8㎡绿篱,彩色,50-60cm,冠幅20-30cm,25株/㎡4911株-第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页--第18页-高羊茅草种154.2㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.5kg-第18页-土壤改良461.1㎡对土壤肥力不足区域进行土壤改良,按2000kg/亩施用有机肥1591kg-第18页-场地清理461.1㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算2工日7节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化节点7勒乌镇政务服务中心外围绿化-第18页-红叶石楠球210株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植12株-第18页-万年青球214株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植17株-第18页-映山红杜鹃花69㎡高0.3-0.5m,冠幅20-30cm,25株/㎡,二年苗1984株-第18页-红色天竺葵16.1㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡297杯-第18页-紫色角堇18㎡紫色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡1325杯-第18页-高羊茅草种23.1㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.1kg-第18页-土壤改良126.2㎡对土壤肥力不足区域进行土壤改良,按2000kg/亩施用有机肥436kg-第18页-场地清理126.2㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日8节点8特巡警中心外围绿化节点8特巡警中心外围绿化节点8特巡警中心外围绿化节点8特巡警中心外围绿化节点8特巡警中心外围绿化节点8特巡警中心外围绿化-第18页-红叶石楠球23株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植4株-第18页-万年青球24株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植5株-第18页-高羊茅草种54㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.2kg9节点9烈士陵园绿地节点9烈士陵园绿地节点9烈士陵园绿地节点9烈士陵园绿地节点9烈士陵园绿地节点9烈士陵园绿地-第19页--第19页--第19页--第19页--第19页--第19页--第19页--第19页-紫叶李2株冠幅3-3.5m,高5-6m,胸径8-10cm,带土球栽植3株-第19页-高羊茅草种5522㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上15.3kg-第19页-场地清理5522㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算17工日-第19页-土壤改良5522㎡对土壤肥力不足区域进行土壤改良,按1500kg/亩施用有机肥14289kg10节点10广金坝滨河绿地节点10广金坝滨河绿地节点10广金坝滨河绿地节点10广金坝滨河绿地节点10广金坝滨河绿地节点10广金坝滨河绿地-第19页-阿根廷垂柳11株冠幅3-3.5m,高5-6m,胸径15-20cm,带土球栽植13株-第19页-紫叶李2株冠幅3-3.5m,高5-6m,胸径8-10cm,带土球栽植3株-第19页-红枫110株冠幅1.5-2m,高2-2.5m,胸径5-7cm,带土球栽植12株-第19页-树桩月季10株高1-1.5m,冠幅0.8-1.2m,树桩径3-4cm,大花品种,带土球栽植12株-第19页-四季桂球11株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植13株-第19页-红叶石楠球218株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植21株-第19页-红叶石楠绿篱152.3㎡高60-80cm,冠幅40-50cm,9株/㎡1577株-第19页-红色天竺葵20㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡368杯-第19页-高羊茅草种716.1㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上2kg-第19页-场地清理920.4㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算3工日-第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页--第20页-1★服务内容及要求1★服务内容及要求原万年青地被补植143.9㎡按40%比例补植,高35-50cm,冠幅25-35cm,25株/㎡1655株1★服务内容及要求11节点11星月岛停车场对面绿地节点11星月岛停车场对面绿地节点11星月岛停车场对面绿地节点11星月岛停车场对面绿地节点11星月岛停车场对面绿地节点11星月岛停车场对面绿地1★服务内容及要求藤本月季60m4年以上母系大苗,多分枝,株高1.8-2.5m,多季开花,可即刻成景,2丛/m138丛1★服务内容及要求高羊茅草种114.2㎡耐寒高羊茅草种,按20%比例补植,草地维护0.1kg1★服务内容及要求红叶石楠球26株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植7株1★服务内容及要求四季桂球7株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植9株1★服务内容及要求12节点12岔路口公厕背面绿地节点12岔路口公厕背面绿地节点12岔路口公厕背面绿地节点12岔路口公厕背面绿地节点12岔路口公厕背面绿地节点12岔路口公厕背面绿地1★服务内容及要求四季桂球2株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植3株1★服务内容及要求红叶石楠球13株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植4株1★服务内容及要求红花檵木球6株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植7株1★服务内容及要求山茶花5株冠幅0.5-0.8m,高0.8-1m,地径3-5cm,耐冬品种,带土球栽植6株1★服务内容及要求贴梗海棠6株冠幅0.8-1.2m,高度2-2.5m,丛生,带土球栽植7株1★服务内容及要求高羊茅草种68.5㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.2kg1★服务内容及要求场地清理68.5㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算1工日1★服务内容及要求13广金坝-金川大桥段绿化广金坝-金川大桥段绿化广金坝-金川大桥段绿化广金坝-金川大桥段绿化广金坝-金川大桥段绿化广金坝-金川大桥段绿化1★服务内容及要求高羊茅草种6871㎡耐寒高羊茅草种,按20%比例补植,草地维护3.8kg1★服务内容及要求灌木球维护1项对广金坝至金川大桥段沿线绿地中的灌木球进行管护抚育1项1★服务内容及要求-第21页--第21页--第21页--第21页--第21页--第21页--第21页-1★服务内容及要求-第21页-乔灌木维护1项对广金坝至金川大桥段沿线绿地中的乔灌木进行管护抚育1项1★服务内容及要求-第21页-人行步道10条利用现有人为小道,铺设异形石板路,宽约0.5m,长约2m10条1★服务内容及要求14道路内侧房屋边绿化带道路内侧房屋边绿化带道路内侧房屋边绿化带道路内侧房屋边绿化带道路内侧房屋边绿化带道路内侧房屋边绿化带1★服务内容及要求-第21页-四季桂球1株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植2株1★服务内容及要求-第21页-红叶石楠球22株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植3株1★服务内容及要求-第21页-红色天竺葵102.9㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡1894杯1★服务内容及要求-第21页-粉色天竺葵22.7㎡粉色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡418杯1★服务内容及要求-第21页-紫色角堇21.5㎡紫色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡1583杯1★服务内容及要求-第21页-黄色角堇95.4㎡黄色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡7022杯1★服务内容及要求-第21页-高羊茅草种36.1㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上0.1kg1★服务内容及要求15左岸道路梨树段左岸道路梨树段左岸道路梨树段左岸道路梨树段左岸道路梨树段左岸道路梨树段1★服务内容及要求-第21页-梨树140株冠幅2-2.5m,胸径15-20cm,高2.5-3m,带土球栽植46株1★服务内容及要求-第21页-高羊茅草种228㎡于沿线梨花树池撒播高羊茅,1.6kg/亩0.7kg1★服务内容及要求16其他其他其他其他其他其他1★服务内容及要求-第21页-左岸节点草花植物300㎡预留一定草花更换量345㎡1★服务内容及要求-第21页-右岸沙耳花箱草花31.2㎡预留一定草花更换量36㎡1★服务内容及要求-第21页-井盖美化352处手工绘图后上涂清漆固色,需由施工方进一步深化,经业主和设计单位同意后方可实施352处1★服务内容及要求(二)住建局(二)住建局(二)住建局(二)住建局(二)住建局(二)住建局(二)住建局1★服务内容及要求1学校至县医院段学校至县医院段学校至县医院段学校至县医院段学校至县医院段学校至县医院段1★服务内容及要求-第22页--第22页--第22页--第22页--第22页--第22页--第22页--第22页-红叶石楠球115株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植18株-第22页-红叶石楠球238株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植44株-第22页-红叶石楠球320株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植23株-第22页-万年青球147株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植55株-第22页-四季桂球13株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植15株-第22页-贴梗海棠47株冠幅0.8-1.2m,高度2-2.5m,丛生,带土球栽植55株-第22页-树桩月季27株高1-1.5m,冠幅0.8-1.2m,树桩径3-4cm,大花品种,带土球栽植32株-第22页-梨树143株冠幅2-2.5m,胸径15-20cm,高2.5-3m,带土球栽植50株-第22页-腊梅16丛冠幅1.4-1.5m,高度1.5-2m,带土球栽植7丛-第22页-腊梅23丛冠幅1-1.2m,高1.5-2m,带土球栽植4丛-第22页-红枫112株冠幅1.5-2m,高2-2.5m,胸径5-7cm,带土球栽植14株-第22页-红枫27株冠幅1.2-1.5m,高2-2.5m,带土球栽植9株-第22页-樱花26株冠幅2-2.5m,胸径10-15cm,高2.5-4m,带土球栽植30株-第22页-桂花10株冠幅2-2.5m,高3-4m,胸径8-10cm,带土球栽植12株-第22页-垂丝海棠5株冠幅1.6-2m,胸径6-8cm,高2.5-3.5m,带土球栽植6株-第22页-紫叶李4株冠幅3-3.5m,高5-6m,胸径8-10cm,带土球栽植5株-第23页--第23页--第23页--第23页--第23页--第23页--第23页--第23页-香花槐4株冠幅2-3m,高6-7m,胸径8-10cm,带土球栽植5株-第23页-银杏32株冠幅2-3m,高6-7m,胸径12-15cm,带土球栽植37株-第23页-雪松1株冠幅4-5m,高5-6m,胸径12-15cm,带土球栽植2株-第23页-金盏菊36.7㎡株高10-30厘米,宽幅20-30厘米,30杯/㎡1267杯-第23页-黄金菊549.4㎡耐寒品种,高40-50cm,冠幅30-40cm,9盆/㎡5687盆-第23页-高羊茅草种2774.4㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上7.7kg-第23页-大丽花16.5㎡健康、无病虫害、完整的种球,不低于3个芽点,10株/㎡171株-第23页-万寿菊76.5㎡橙色,高25-30cm,冠幅30-40cm,9株/㎡792株-第23页-姬小菊12.8㎡高10-20cm,冠幅0.3-0.4m,16杯/㎡236杯-第23页-蜀葵15.8㎡高0.8-1m,冠幅25-30cm,25株/㎡455株-第23页-南天竹地被170.3㎡常绿,1.3-1.8m,2丛/㎡162株-第23页-南天竹地被2120.3㎡绿篱,彩色,50-60cm,冠幅20-30cm,25株/㎡3459株-第23页-四季桂绿篱24㎡高50-60cm,株冠幅30-50cm,16株/㎡442株-第23页-红叶石楠绿篱18.3㎡高60-80cm,冠幅40-50cm,9株/㎡190株-第23页-金边黄杨绿篱28.2㎡高40-50cm,冠幅20-25cm,25株/㎡811株-第23页-蓝羊茅170.8㎡15-25cm高,冠幅0.2-0.3m,25株/㎡4911株-第23页-红色天竺葵102.1㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡1879杯-第24页--第24页--第24页--第24页--第24页--第24页--第24页--第24页-粉色天竺葵68.5㎡粉色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡1261杯-第24页-紫色角堇76.5㎡紫色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡5631杯-第24页-黄色角堇16.1㎡黄色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡1185杯-第24页-场地清理4177.2㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算13工日2金川大桥至三岔口段金川大桥至三岔口段金川大桥至三岔口段金川大桥至三岔口段金川大桥至三岔口段金川大桥至三岔口段-第24页-桂花3株冠幅2-2.5m,高3-4m,胸径8-10cm,带土球栽植4株-第24页-女贞球25株冠幅0.8-1m,高0.8-1m,带土球栽植6株-第24页-女贞球14株冠幅0.5-0.7m,高0.5-0.6m,带土球栽植5株-第24页-高羊茅草种566.8㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上1.6kg-第24页-红色天竺葵39.6㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡729杯-第24页-蓝羊茅19.8㎡15-25cm高,冠幅0.2-0.3m,25株/㎡570株-第24页-金盏菊35.1㎡株高10-30厘米,宽幅20-30厘米,30杯/㎡1211杯-第24页-红叶石楠绿篱29.2㎡高60-80cm,冠幅40-50cm,9株/㎡303株-第24页-南天竹地被2105.2㎡绿篱,彩色,50-60cm,冠幅20-30cm,25株/㎡3025株-第24页-小叶女贞绿篱9㎡高35-40cm,冠幅20-30cm,36株/㎡373株-第24页-原小叶女贞绿篱补植66.7㎡按50%比例补植,高35-40cm,冠幅20-30cm,36株/㎡1381株-第25页--第25页--第25页--第25页--第25页--第25页--第25页--第25页-原万年青地被补植517.5㎡按50%比例补植,高35-50cm,冠幅25-35cm,25株/㎡7440株-第25页-原红叶石楠地被补植387.9㎡按50%比例补植,高60-80cm,冠幅40-50cm,9株/㎡2008株-第25页-场地清理804.7㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算3工日-第25页-树池盖板8个更换现有树池盖板8个(三)林草局(三)林草局(三)林草局(三)林草局(三)林草局(三)林草局(三)林草局1人行桥至学校段人行桥至学校段人行桥至学校段人行桥至学校段人行桥至学校段人行桥至学校段-第25页-樱花2株冠幅2-2.5m,胸径10-15cm,高2.5-4m,带土球栽植3株-第25页-红叶石楠球29株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植11株-第25页-红叶石楠球34株宽1.2-1.3m,高1.2-1.3m,带土球栽植5株-第25页-树桩月季8株高1-1.5m,冠幅0.8-1.2m,树桩径3-4cm,大花品种,带土球栽植10株-第25页-梨树122株冠幅2-2.5m,胸径15-20cm,高2.5-3m,带土球栽植26株-第25页-红花檵木球1株宽0.6-0.7m,高0.6-0.7m,带土球栽植2株-第25页-万年青球111株宽0.9-1m,高0.9-1m,带土球栽植13株-第25页-红色天竺葵7.1㎡红色,冠幅0.3-0.4m,高0.2-0.3m,16杯/㎡131杯-第25页-黄色角堇20.1㎡黄色,株高15-30厘米,宽幅15-30厘米,64杯/㎡1480杯-第25页-蓝羊茅96.5㎡15-25cm高,冠幅0.2-0.3m,25株/㎡2775株-第25页-高羊茅草种4924.9㎡1.6kg/亩,国标Ⅱ级及以上13.6kg-第26页--第26页--第26页--第26页--第26页--第26页--第26页--第26页-原红叶石楠地被补植549.1㎡按50%比例补植,高60-80cm,冠幅40-50cm,9株/㎡2842株-第26页-原万年青地被补植24.3㎡按50%比例补植,高35-50cm,冠幅25-35cm,25株/㎡350株-第26页-场地清理5048.6㎡对区域内土地进行植物清理,必要时进行场平、土壤翻耕等,按2工日/亩计算16工日-第26页-弃物外运5048.6㎡将清理的杂物、地被外运至别处5048.6㎡注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。注:乔灌木存活率95%以上。三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-三、服务要求1.管护范围和内容:绿地的乔木、灌木、花卉、草坪等园林植物的日常管护管理,包括中耕、除草、修剪、除芽、浇水、冲洗除尘、施肥、防病、治虫、扶正、支柱、理滕、补栽、排涝、疏草、穿刺、打孔、防寒等绿化养护管理,对绿地内(含道路及设施)枯枝落叶、各类垃圾和杂物进行清理。2.服务要求:(1)在管护期内应该认真做好绿化管护工作,维护绿化区域的美观和生态平衡,延长绿化植物的生长寿命。管护期内应当重视以下要点:定期浇水:根据植物的生长需求和当地气候条件,合理安排浇水时间和频率,确保植物获得充足的水分。施肥管理:根据植物的生长阶段和养分需求,定期进行施肥,为植物提供必要的营养支持。病虫害防治:定期检查植物的生长情况,及时发现并处理病虫害问题,避免病虫害扩散影响植物的生长。修剪整形:根据植物的生长习性和景观需求,定期进行修剪整形,保持植物的形态美观和生长健康。清理杂草:定期清理绿化区域内的杂草,避免杂草与绿化植物争夺养分和生长空间。监测植物生长情况:定期监测植物的生长情况,及时发现生长异常或受损植物,并采取相应的处理措施。(2)管护工作中的技术措施实行单项工程签证验收制度。(3)每个月的绿化养护管理应有明确计划,避免管护不良造成损失,如造成损失由供应商承担。(4)绿地卫生管理严格按照城市环境卫生管理标准执行,剪下的草屑、树枝等杂物当天清运完毕。(5)鲜花要求:色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。花卉之间界线明显,植株大小密度适宜。-第27页-(6)每天巡查辖区不少于两次,发现辖区内乱搭乱建、乱堆乱停、损坏树木等现象,及时处理。(7)在国家规定的重要节假日和采购人有重大迎检活动时,做好服务范围内的管理3.3.服务要求工作,提高巡查频次,及时发现并处理潜在的安全隐患。同时为了应对可能出现的紧急情3.3.1服务内容要求况,供应商应当制定详细的应急预案,包括人员疏散、紧急救援等方面的措施,以确保在采购包1:,突发事件发生时能够迅速、有效地进行应对,最大限度地减少损失与影响。序号符号标识服务要求名称服务要求内容1方案要求供应商应根据本项目特点编制相应的实施方案、养护方案、安全文明作业方案和应急方案,方案内容及要求详见评分细则及标准,不提供或者不满足要求按照评分细则进行扣分。2★安全责任成交供应商在项目履约过程中的安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。(提供承诺函并进行电子签章)3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限2025年3月15日前完成栽种,栽种验收合格后进入养护期,养护期限为验收合格之日起2年。2★服务地点金川县,采购人指定地点。3★验收、交付标准和方法(1)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)验收时如发现所交付服务成果文件或其它不符合标准及本合同规定之情形,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作修改服务成果的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延。(3)采购人在合同约定时间内无故不进行验收工作,视同供应商已安装完成并验收合格。(4)如服务成果经供应商3次整改仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权不接收服务成果,并视作供应商所交付的服务成果不符合本合同规定而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任。(5)项目验收结果合格的,采购人按合同约定支付采购资金;验收结果不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规给予行政处罚。应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。⑧其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、栽种完成并验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的80.00%2、养护期满1年后且无服务质量缺陷,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%3、养护期满2年后且无服务质量缺陷,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%6★违约责任与解决争议的方法合同约定3.4.其他要求采购包1:/-第29页-