设计施工总承包招标公告(广州南沙产发枢纽科技有限公司2025)



招标申请信息

项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式

广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)
房屋建筑
工程总承包
公开招标

项目信息

项目名称
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)
项目编号
JG2025-0500

招标单位
广州南沙产发枢纽科技有限公司
项目类别
工程总承包

建设单位
广州南沙产发枢纽科技有限公司

招标代理
广东省国际工程咨询有限公司

项目监督部门
广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)

招标内容

招标方式
公开招标

诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审

规划报建批准文号

备案方式

初步设计批准文号

工程类别
房屋建筑

建设用地批准文号

日程安排

活动
开始时间
结束时间
场地

招标公告发布
2025-01-28 0:00:00
2025-02-19 10:00:00

投标登记
2025-01-28 0:00:00
2025-02-19 10:00:00

发放招标文件
2025-01-28 0:00:00
2025-02-19 10:00:00

递交投标文件
2025-01-28 0:00:00
2025-02-19 10:00:00

招标答疑提问
2025-01-28 0:00:00
2025-01-31 12:00:00

递交电子光盘备用(投标)
2025-02-19 9:45:00
2025-02-19 10:00:00
第2开标室(南沙交易部)

一阶段开标
2025-02-19 10:00:00
2025-02-19 11:30:00
第2开标室(南沙交易部)

投标文件解密
2025-02-19 10:00:00
2025-02-19 11:00:00

答疑纪要

项目名称
招标答疑发布时间
操作

没相对应数据!

中标(成交)结果

项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作

没相对应数据!

广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)招标公告【电子标】

投资项目代码
2409-440115-04-01-602416

投资项目名称
广州南沙产发科创谷二期项目

招标项目名称
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)

标段(包)名称
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广州市南沙区南沙枢纽版块西部片区,东临兴隆路,南临次干道七路,西至界河涌及明珠湾大道,北接市政绿地

资金来源
国有或集体投资
资金来源构成
国有或集体投资100.00%

招标范围及规模
本标段(标段二)用地面积约为3.6万m2,总建筑面积约为12.46万m2,总计容建筑面积约为9.46万m2,总投资约8.4亿元。(以上建筑面积均为暂估,标段二划分的具体内容和范围以发包人最终确定为准。)

招标内容
本工程实施内容包括但不限于以下内容(具体内容详见合同):1)协助发包人办理工程相关的报建、报批工作;2)根据发包人和勘察报告书、设计任务书要求,负责工程设计、设计后服务、工程施工、采购、编制项目概、预、结算、竣工图及相应的报建报批、资料档案管理等工作;3)产业导入。 具体内容详见招标公告附件

工期(交货期)
计划总工期26个月(合同范围内,以工程通过竣工验收时间为准)。

最高投标限价(万元)
66512.21

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 2、投标人(若为联合体投标,指联合体各方)均具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书,按国家法律经营。 3、投标人(若为联合体投标,指承担施工任务的单位)持有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 4、投标人应具备以下资质: 1)、投标人须同时具有承接本工程所需的以下(①、②)的资质: ①施工资质:建筑工程施工总承包二级或以上资质; ②工程设计资质:工程设计综合甲级资质,或建筑行业设计甲级资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级,或建筑设计事务所资质; 香港企业参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围应符合本招标项目对工程设计资质的要求。 2)、投标人拟担任本工程的主要人员要求: ①施工负责人(兼任项目负责人,若为联合体投标,指承担施工任务的单位)为:建筑工程专业一级注册建造师,且在投标人单位(若为联合体投标,指承担施工任务的单位)注册。且持有有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 ②设计负责人(若为联合体投标,指承担设计任务的单位)为:一级注册建筑师或备案的业务范围相当于一级注册建筑师的香港专业人士。设计负责人与项目负责人不能为同一人。 ③技术负责人(若为联合体投标,指承担施工任务的单位):须具备建筑工程类高级或以上职称。 5、专职安全员(若为联合体投标,指承担施工任务的单位)须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3),项目负责人和专职安全员不为同一人。 6、投标人已按照招标公告附件一的内容签署盖章的投标人声明。 7、关于联合体投标:本次招标接受联合体投标。 允许联合体投标,只接受不多于2家单位(即施工单位不超过1家,设计单位不超过1家)组成的联合体,应以承担施工任务的一方为主办方,并签定联合体协议书(格式按附件二内容签署盖章)。联合体协议书应明确约定各方拟承担的工作和责任。 注:1)参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。 2)投标人拟任本工程的施工项目负责人、施工技术负责人、设计负责人、专职安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上人员不得重复兼任,且必须为投标人正式员工,须同时附上招标公告发布前一个月(即2024年12月)有效的社保证明材料,社保证明需能反映参保人在相应单位缴纳。 3)组成联合体的投标人,应在联合体协议中明确承接每一类工程任务(按资质标准划分)的成员单位。在资格审查及评标环节,具有同一专业资质的单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。项目负责人、技术负责人、专职安全员等评审指标,以联合体主办方为准;设计部分以承接设计任务的单位为准。 8、资格审查前,投标人(含联合体成员)在广州市住房和城乡建设局建立企业信用档案,且拟担任本项目的项目负责人(兼施工负责人)、设计负责人、专职安全员是本企业信用档案中的在册人员(联合体投标的,信用档案信息和人员在册情况为联合体协议分工对应信用管理平台信息)。企业信用档案取自投标截止时间投标人在信用管理平台的信息,投标人无需提交相关资料,若招标人延长递交投标文件截止时间的,信用档案信息的评审时点也相应延长。(信用档案办理详见《广州市住建行业信用管理平台施工企业信息录入指引 》http://zfcj.gz.gov.cn/zwgk/zsdwxxgkzl/gzsjzyglfwzx/bszy/content/post_8484886.html)。 9、投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人(如为联合体,含联合体中各单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第七条内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均视其不符合投标人合格条件予以处理。(联合体内各成员之间不受本条限制)。 10、投标人(若为联合体投标,指联合体各方)未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。(按投标截止时间交易系统比对的结果进行评审)。 注:未在招标公告第九条单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。 具体内容详见招标公告附件。 项目负责人资格要求:施工负责人(兼任项目负责人,若为联合体投标,指承担施工任务的单位)为:建筑工程专业一级注册建造师,且在投标人单位(若为联合体投标,指承担施工任务的单位)注册。且持有有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。

投标人业绩要求:本项目投标人合格条件不设置业绩要求。

其他要求:完整投标人资质要求详见招标公告第九条投标人合格条件。

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年1月28日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年2月19日 10时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年2月19日 10时0分
资格预审/投标文件递交方式
投标文件递交的截止时间为2025年2月19日10时00分,投标人应在截止时间前通过交易平台网站递交电子投标文件。递交文件前,应按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南选择参与投标的项目(即投标登记)。投标人完成电子投标文件上传后,交易平台即时向投标人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输时间为准。逾期送达的投标文件,交易平台将予以拒收。 投标文件光盘或u盘(备用)递交时间:2025年2月19日09时45分至2025年2月19日10时00分,地点:广州公共资源交易中心南沙交易部开标室。(电子光盘或u盘需按规定封装,投标人在将数据刻录到光盘或u盘之后,投标前自行检查文件是否可以读取。)

开标时间
2025年2月19日 10时0分
开标地点
第2开标室(南沙交易部)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广州南沙产发枢纽科技有限公司
联系地址
广州市南沙区南沙街环市大道南27、29号之29-号B栋粤港澳创意中心自编1014室

招标人联系人
方工
联系电话
020-34680108

招标代理机构
广东省国际工程咨询有限公司
联系地址
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼

招标代理联系人
刘旭强
联系电话
020-83543324

招标监督机构
广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)
联系电话
020-39053237

其他依法应当载明的内容
/

使用企业库数据源
市住房和城乡建设局企业库

附件: ${file-data-placeholder}

附件:

广州南沙产发科创谷二期项目产业导入合同(标段二).docx
广州南沙产发科创谷二期项目产业导入合同(标段二).pdf
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包合同(标段二).doc
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包合同(标段二).pdf
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)【招标文件】.pdf
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)【招标公告】.pdf
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)【招标公告】.doc
广州南沙产发科创谷二期项目设计施工总承包(标段二)【招标文件】.doc
3.招标人声明.pdf
SL202501230049-20250127101111.GZZB