五粮液门户区 商业区—总平工程招标公告(宜宾五粮液股份有限公司2025)
五粮液门户区项目——商业区—总平工程
招标项目信息
1.招标条件: 1.1本招标项目 五粮液门户区项目 (项目名称)已由 翠屏区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 川投资备【2211-511502-04-01-487709】FGQB-0241号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 宜宾五粮液酒类销售有限责任公司,中标人与业主单位签订合同 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 宜宾五粮液股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 1.2本招标项目由 翠屏区发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川投资备【2211-511502-04-01-487709】FGQB-0241号 )的招标组织形式为 ( √ 自行招标 ? 委托招标)。招标人选择的招标代理机构是 / 。
2.项目概况与招标范围:2.1项目概况:五粮液门户区项目位于宜宾市五粮液行政区南侧,东邻航天路,西至第七包装车间,南临岷江,北接五粮液大道,建筑面积约5.1万㎡。本次招标为五粮液门户区项目商业区总平工程,主要内容为景观绿化、道路、管网、灯光亮化等工程,其中硬质铺装约20000平方米。 2.2招标范围及内容:详见图纸、清单及技术要求等所示范围。 2.3项目地点:宜宾市翠屏区(五粮液产业园区门户区)。 2.4工期:90日历天。 2.5 最高投标限价:24453225.76元(不含税)。
3.投标人资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备 3.1.1资质条件:1、具有独立法人资格。 2、具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质。 3.1.2业绩要求: √ 近年( 2019 年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择: √ 已完成 ? 已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 单个合同金额不低于2000万元园林景观工程施工业绩(合同中须包含泛光照明),或单个合同金额不低于2000万元园林景观工程施工业绩和一个单个合同金额不低于120万元的泛光照明施工业绩) 。 ? 无业绩要求。 3.1.3项目经理的资格要求: √ 项目经理(项目负责人)资格: 市政公用工程专业注册一级建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), 自2019年1月1日至投标截止时间已完工的单个合同金额不低于1000万元园林景观施工业绩。 ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 ? 园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格: (职称级别)专业技术职称, (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.2本次招标 ? 接受 ? 不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 。 3.3各投标人均可就上述 (具体数量)标段投标 。
4.招标文件的获取:4.1 凡有意参加投标者,请于 2025-01-28 00:00:00 至 2025-02-21 09:00:00 (电子招标文件的获取,不受获取截止时间限制,任何时间段均可获取),登录宜宾市公共资源交易信息网(https://ggzy.yibin.gov.cn/),凭数字证书和密码获取招标文件及其它招标资料。另,可通过本项目招标公告附件,免费获取招标文件。 4.2 招标人不提供邮购招标文件服务。
5.交易平台技术服务费::5.1 本项目(或本标段)交易平台技术服务费 170 元。投标人须先缴纳技术服务费,再缴纳投标保证金,且须在投标保证金缴纳截止时间前,通过宜宾市建设工程网上招投标系统缴纳技术服务费(流程为:登录宜宾市建设工程网上招投标系统——进入“网上投标-缴纳技术服务费”页面——选择项目标段——点击缴费后使用支付宝扫码完成支付——支付成功后,重新点击“网上投标-缴纳技术服务费”,选择打印相应项目的《技术服务费缴纳回执》。成功缴纳技术服务费以系统出具的缴纳回执为准)。 5.2 投标人缴纳的电子化交易平台技术服务费由相应电子交易平台建设运营商收取。投标人可在成功支付技术服务费后,在“网上投标-技术服务费自助开票”页面选择对应项目标段填写完善普通税务发票开票信息,并在线获取相应电子发票。
6.投标文件的递交:
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-02-28 09:00:00
6.2 电子投标文件递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 2 月 28 日 9 时 00 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并完成“确认并签名”后确认上传,并打印“上传投标文件回执”。
6.3 逾期递交的或者未按指定方式递交或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介:本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和宜宾市公共资源交易信息网(公告发布的其它媒介名称)上发布。
标段名称:五粮液门户区项目——商业区—总平工程
标段编号:CPQSZ2025010006001
文件名称:
(招标)宜宾_招标文件_宜五股招〔2025〕G6号——门户区总平1.ZBJ