铅衣等防护用品 铅衣 铅帽 铅围领 防护巾 防护用品招标公告(麦盖提县人民医院2025)



一、项目信息
项目名称:铅衣等防护用品采购
项目编号:62025012707326800项目联系人及联系方式:联系人19999290098
报价起止时间:2025-01-27 12:27 -2025-02-07 20:00
采购单位:麦盖提县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

铅衣、铅帽、铅围领、防护巾
核心参数要求:商品类目: 060601医用射线防护用具; 采购人需求描述:详见附件。并按照要求响应;次要参数要求:铅衣、铅帽、铅围领、防护巾:详见附件;
1套
4000.00
-

买家留言:详见附件。并按照要求响应

附件:1_放射机房专用防护用品明细(1)(3).xlsx麦盖提县人民医院关于政采云在线询价文档上传及商务要求1.pdf
响应附件要求:详见附件。并按照要求响应
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 麦盖提县 麦盖提镇 麦盖提县麦盖提镇文化路22号麦盖提县人民医院采购办
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

放射机房专用防护用品明细
放射机房专用防护用品明细
放射机房专用防护用品明细
放射机房专用防护用品明细

防护用品
防护用品
铅当量
规格

1
铅衣
0.5mmpb
半袖长款,宽度可调,配有子母粘扣,可控调节宽度。

2
铅围领
0.5mmpb
大领异型,宽度可调,适合不同脖围佩戴。适用于对甲状腺的防护。

3
铅帽
0.5mmpb
600mm*120mm,大小可调

4
防护巾
0.5mmpb
450*450mm

魔术贴拉合不变形、不挂毛发, 保质期内出现问题免费更换。防护材料分部均匀,正常使用铅当量不会衰减。性能标准:符合YY/T0292.1-2020医用诊断X射线辐射防护器具第一部分:材料衰减性能的测定。
魔术贴拉合不变形、不挂毛发, 保质期内出现问题免费更换。防护材料分部均匀,正常使用铅当量不会衰减。性能标准:符合YY/T0292.1-2020医用诊断X射线辐射防护器具第一部分:材料衰减性能的测定。
魔术贴拉合不变形、不挂毛发, 保质期内出现问题免费更换。防护材料分部均匀,正常使用铅当量不会衰减。性能标准:符合YY/T0292.1-2020医用诊断X射线辐射防护器具第一部分:材料衰减性能的测定。
魔术贴拉合不变形、不挂毛发, 保质期内出现问题免费更换。防护材料分部均匀,正常使用铅当量不会衰减。性能标准:符合YY/T0292.1-2020医用诊断X射线辐射防护器具第一部分:材料衰减性能的测定。

麦盖提县人民医院政采云在线询价文档编辑上传及商务要求一、报价单制作要求:表格标题写明询价编号+项目名称+公司名称+报价单3字,报价单内容按:序号、项目或物品名称、生产厂家、规格型号、数量、单位、单价、合计金额、总金额制作表格;落款包含公司地址、项目联系人、项目负责人电话,必须加盖公章。内容清晰可见的A4版面排版,纸张方向为横向。报价单样式:23456789能力提升项目例如有限公司报价单序号设备名称生产厂家规格型号数量单位单价(元)金额(元)1例如产品一某地XX有限公司XX产品XX型号4台13000520002例如产品二某地yy有限公司XX产品XX型号1套3000003000003例如产品三某地tt有限公司XX产品XX型号1个300000个300000300000合计合计合计合计合计合计合计652000公司地址:XXXXXXXXXXXXXXXXXX项目联系人:XXXX·XXXX项目负责人电话:1XXXXXXXXXXXXX二、参数偏离表制作要求:请按公告中的附件条目制作偏离表(表格按:序号,甲方采购需求参要求、乙方本次报价产品相应参数、写明正负偏离或无偏离),甲方单个产品参数中需求参数条目中提到的资质、证书及证明材料需扫描编辑到偏离表后几页用于验证参数的真实性,每页都需加盖公章。注意!无偏离解释:如果偏离情况写无偏离,响应参数请直接复制甲方采购需求参数即可,反之偏离情况写无偏离但报价响应参数与甲方需求参数有变动视为审查不合格。因验收是以乙方报价响应参数为标准请编辑偏离表时正确填写偏离情况,报价响应参数有改动偏离情况直接写明负偏离或正偏离,虚假正偏离也会视为审查不合格。第1页共11页例如甲方参数例如产品一参数1、大小要求80*80;2、重量要求3公斤;需求参数样板3、蓄电能力要求5个小时;4、颜色种类要求红色、绿色、白色;乙方制作样板:23456789例如产品一例如有限公司偏离表序号采购需求参数报价响应参数偏离情况1大小要求80*80;大小要求80*80;无偏离2重量要求3公斤;重量要求3公斤;无偏离3蓄电能力要求5个小时;蓄电能力要求3个小时;负偏离4颜色种类要求红色、绿色、白色:颜色种类要求红色、绿色、白色、黑色、紫色;正偏离公司地址:XXXXXXXXXXXXXXXXXXI经销商偏离表样板项目联系人:XXXX·XXXX项目负责人电话:1XXXXXXXXXXXXX涉及到货物的项目必须上传设备或物品的图片,要求不少于1张的整体外观图片和不少于1张的具体型号清晰可见图片加盖乙方公章编辑到偏离表的后几页,用于印证参数的真实性。涉及医疗产品还需上传第2页共11页生产厂家医疗相关经营许可证,产品注册证、检测报告、产品说明书。偏离表中需提供针对该产品的原厂商售后服务承诺函加盖厂商公章一并上传,承诺函文档内容包含该政采云项目询价编号+甲方单位名称+项目名称+原厂售后服务承诺函(售后服务时间与偏离表一致)关键词内要体现是包修还是保修(审查包修优于保修),如果是保修写明差旅费、工时费、材料费、耗材费、备件费、(包修\保修)时长、接报修电话后能否在24\48\72小时内上门服务、提供厂家联系方式。必须在承诺函中体现免费与收费内容,未体现或模糊保修产生的滋生费用审查视为不合格。为了便于项目电子审查以上所有文档不管纸张方向是横向或者纵向,文字必须是水平正向(包含营业执照和其他证书及资质),如下图,注!该页排版纸张方向横向,文字既是水平正向。营业执照额文字水平正向7合格和文字非水平正向不合格第3页共11页三、其他证书及资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与报价的产品需符合国家节能环保要求。结合本项目具体情况,根据财政部的相关规定符合政府采购促进中小企业发展政策的供应商为小、微型企业,产品有环境标志认证证书或节能标志认证证书的依据规定给予审查优惠。3、上传有效的营业执照副本扫描件、最后1年的企业资质年审截图、税务登记证副本扫描件、上传银行开户许可证或者银行开户证明。4、上传法定代表人身份证扫描件,委托代理人须提供法定代表人授权委托书及委托代理人身份证扫描件。被授权人须为公司法人或正式员工,需提供该公司为其缴纳的近三个月社保证明扫描件。5、上传加盖乙方公章的证明文件,证明供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。信用信息截止时点为有效期内。注意:营业执照、开户许可证或证明文件、身份证为一个文档。四、以上文件上传要求:文档内容必须是PDF文件,文字正向展示,所有文档内容必须清晰可见,必须清晰可见,必须清晰可见,重要的事情说三第4页共11页遍。模糊或无法辨识的视为审查不合格。文档要求有页码,页码格式:第X页共X页,偏离表中要求的资质与证明文件在响应参数中写明附件页码位置,注意标注清资质准确所在页码便于审查核对。要求视频验证的请参照第六条中的第8小条进行上传编辑。音视频资料更能让审查人员判断产品与服务的真实性。文档文件名要有序号,序号原则:00报价清单、01是报价清单中的第一个产品偏离表、依次类推最后放证书及其他证明文档。1此电脑>政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称注意文件夹名称名称注意文档序号排列,00是报价清单类型01是报价清单表中的第一个产品的偏离表FOF00报价清单.pdf3DF文件依次类推,最后再是证书和证明文件POF01偏离表-XXXXX产品.pdfPDF文件5002偏离表-XXXXX产品.pdfPDF文件FDF03偏离表-XXXXX产品.pdfPDF文件204偏离表-XXXXX产品.pdfPDF文件05营业执照、法人身份证、开户许可证.pdfPDF文件06无失信证明截图、其他证明文件.pdf3RDF文件便于审查,文件必须是PDF文档07医疗设备经验许可证、其他证书.pdfPDF文件视频验证连接.txt所有文档存到1个文件夹内打包压缩或分卷打包压缩上传,文件夹名称要求:政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称。压缩文件格式要求:rar\zip\7z此电脑》系统(C:)》新建文件夹压缩前文件夹名称名称类型政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称文件夹政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.rar未分卷压缩后名称牛n第5页共11页如果文件过大可以分卷压缩上传,压缩文件格式必须:rar\zip\7z此电脑,系统(C:)》新建文件夹压缩前文件夹名称名称型政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称文件夹政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part1.rarWinRAR压缩文件政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part2.rar分卷压缩后样子政采云项目编号-政采云项目标题公司名称.part3.rar压缩文件可以是:政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part4.rar.rar政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part5.rarWinRAR.zipWinZip政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part6.rar政采云项目编号-政采云项目标题-公司名称.part7.rar.1z7ZIP为了便于项目审查评审,请严格按文档及文件要求进行上传,未按要求上传审查结果视为不合格。五、商务要求:1、履约保证金:政采云线上合同甲乙双方确认后。乙方没有履行本次询价约定的责任和义务所需承担的违约金(例如:实际货物供应与偏离表中乙方响应参数描述不符或未按商务要求约定;影响项目进度)、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从剩余款项中扣除。2、项目结算方式:项目采用唯一的付款方式是实施完毕并经最终验收合格后,采购单位甲方向乙方支付全部合同价款的95%,剩余款项半年后支付。(注意!该项目不接受任何其它付款方式)。涉及专项资金的待资金到账后支付。第6页共11页3、关于验收:(供应商需要注意细节:供应商工作人员在供货、安装、服务、培训、实施环节一定不要忘记拍照记录,联合验收单一并交业主)。(1)、因本项目技术参数专业性较强,同意和接受项目成交后我院将邀请参加本项目的其他报价供应商参与验收。其他供应商参与采购项目验收,是一种同业监督,有助于政府采购活动更加公开透明,也能让其他未中标的投标人取长补短,促进公平竞争。(2)、如验收发现未按偏离表(乙方报价响应参数)和询价商务要求进行供货或服务,我院视为供应商虚假报价,弄虚作假骗取成交结果,扣除全部履约保证金并终止合同,不再支付货款,成交供应商自行取回货物,投诉成交供应商至政采云官方与采监部门。4、供货周期与故障解决和售后问题处理:供货周期按政采云公告中要求的为标准,售后要求乙方应在48小时内派遣相关人员赶赴现场,12小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后24小时内到达现场抢修,并于到达现场8小时之内排除故障,招采公告或合同内标明保修期内售后产生的所有费用(包含返修中的来回运费)由成交供应商承担。六、询价采购政采云官方是按价低者为预成交,审查评审人员只对预成交报价供应商进行审查,预成交不合格,以此类推按低价排序审查下一个预成交报价供应商,直至审查到合格报价供应商为止,完成审查,确定成交供应商。1、首先审查核对文件夹压缩包及文件名是否按上传要求完成。2、下载核对报价单PDF文档、偏离表PDF文档、其他资质PDF文档、第7页共11页是否按制作排版要求归档到文件夹压缩包内。3、音视频资料更能让审查人员直观判断产品和服务的真实性,也是成交结果的优选供应商。(相关要求请参照本页第8条要求和上传标准)。4、审查商务要求和参数表中提及的证书与证明印证资料。5、审查核验是否存在虚假正偏离。注!有必要的可以提供印证资料或产品说明书。6、供应商报价设备机型如需耗材支撑(需要使用耗材),必须保证耗材能在新疆阳采平台有供应商,必须保证耗材可在新疆阳采平台正常下单,如耗材属带量目录产品,优先考虑。涉及需要耗材的仪器设备,请截图新疆阳采平台耗材价格截图与厂家承诺低于阳采平台百分比供货承诺函。7、清晰可见的产品样图、核心参数细节样图、产品说明书、印证资料、相关证书、可以更有效的让参评工作人员更有效的判别,也是成交结果的优选供应商。8、参数中提及的提供验证视频请用百度云盘或阿里云盘连接。云盘内视频文件上传日期必须是报价前日期,视频分辨率必须高于1080*1920。视频分享连接地址编辑到记事本(TXT文档)内一并上传,便于甲方复制连接验证。同时将视频分享页面打印盖章编辑到偏离表后几页。七、关于质疑供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果发布之日起7个工作日内,使用电子邮件将加盖公章的质疑函以PDF文档附件的形式发送至19999290098@189.cn向采购人提出质疑,同时拨打19999290098电话通知采购人及时接收邮件。我院接收到质疑函后会在7个工作日内对电子邮箱的原发件E-mail地址第8页共11页进行答复,请注意查收。质疑函内容请写明以下内容:(一)供应商的姓名或者名称、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。(七)加盖公章。注意!邮件的主题内容(标题)必须包含“质疑函”三字,因邮件内已经做了收件策略。以防接收失败。质疑函接收邮箱:19999290098@189.cn第9页共11页八、政采云询价竞价成交后结算需提供或邮寄的资料清单:政采云在线询价竞价结算需邮寄的资料清单(重要、重要、重要)序号归档文件名称注意事项提供方数量1采前资料会议纪要、领导审批过的申请单或上级下达需执行的文件都可以甲方提供2份2在线询价竞价公告新疆政府采购网打印,加盖公章(非彩色打印机打印的公章)乙方提供2份3竞价参数公告中的参数或科室提供的参数(科室核心小组签字确认)甲方提供2份4审查评审表甲方参评人员和监督人员签字加盖公章甲方提供1份5成交供应商参数或偏离表报价清单、偏离表、参数加盖公章(非彩色打印机打印的公章)乙方提供2份6询价竞价成交公告成交公告、成交通知书加盖公章甲方提供2份7合同审批单内容涵盖:项目名称、主要内容、经办科室负责人审核、项目负责人审核、内审审核、法务审核、单位负责人审核甲方提供1份8合同原件签字并加盖公章(非彩色打印机打印的公章)必须填写日期(注意签字日期在成交后),内容里写明约定支付方式、付款周期、质保金多少、交付期限、违约的处置方式、无请画斜杠(必须有政采云水印加盖骑缝章)需要注意政采云服务市场合同必须写明付款方式和服务条款(服务条款:可以备注“后附服务条款详细内容”字样)乙方提供3份9企业证照企业工商营业执照、开户许可证或银行开户证明(请备注写明银行行号,可手写)、(医疗产品需提供经营许可证)复印件加盖公章(非彩色打印机打印的公章)乙方提供2份10签字入出库票据由三个后勤保障科室(网络、设备、后勤)完成,服务项目不需要(在付款之前、验收当日或验收之后)甲方提供1份11验收单、供货清单验收单后附供应商供货清单,不少于三位使用或接收人签字验收(验收单必须有政采云水印)(注意日期在合同签订日期后)验收日期在付款之前、验收情况不要忘记打✔、验收意见、验收人是申请科室或使用科室负责人签名,供货清单也需要核对签字。(供应商工作人员必须参与现场验收工作)乙方提供2份12验收证明验收时的照片图像资料,安装和供货时的安装或培训照片图像资料。发送至19999290098@189.cn(标题写明项目名称)(乙方需要注意细节:供应商工作人员在供货、安装、服务、培训、实施环节一定不要忘记拍照记录)联合验收单一并交业主。乙方提供1份13合格证,检验报告货物的出场合格证明,产品设备质量检验报告。乙方提供1份14发票(注意时间规律顺序是:合同日期>验收单日期>发票日期)发票购买方信息请必须填写完整,购买方名称:麦盖提县人民医院、纳税人识别号:12653127458138802L、购买方开户行:麦盖提县农村信用合作联社营业部、购买方账号:869010012010101890619、购买方地址:麦盖提县文化路22号、购买方电话:0998-7869101。发票的销售方信息也必须填写完整,名称、纳税人识别号、地址电话、开户行及账号。收款人、复核人、开票人填写完整不能同一人,必须是销售方实际工作人员,名称不能简称不能以管理员、Admin等命名,A5彩色打印(注意开票日期在验收单签写日期后)乙方提供1份15供应商开票信息内容包含:单位名称、税号、开户行、行号、账号、地址、联系电话、联系人、电子邮箱,A4打印加盖公章(非彩色打印机打印的公章)乙方提供1份16服务记录单针对服务项目必须要有服务工单、维修单、维保记录必须有被服务科室主任护士长签字确认。(货物类可省略)乙方提供1份17履约保证金回单履约保证金银行支付证明(必须加盖厂家公章,非彩色打印机打印的公章)乙方提供1份18资金支付审批单内容涵盖:项目名称、主要内容、经办科室负责人审核、项目负责人审核、单位负责人审核甲方提供1份19收款回单收款后供应商需提供收款回单截图发送至19999290098@189.cn乙方提供1份以上资须乙方提供的必须加盖公章,邮寄或送至:新疆喀什地区麦盖提县文化路32号麦盖提县人民医院采购办,吐尔洪江·图尔迪(收)电话:19999290098,邮寄请选用顺丰快递;合同甲方签章后,乙方如需留存合同原件,请将乙方邮寄收货地址、乙方收货人、乙方收货人电话以电子邮箱信息的方式发送至19999290098@189.cn;邮件标题包含“乙方合同留存回寄地址”我已经做了收件策略,邮件会自动存档,我单位会选用顺丰快递到付邮寄。第11页共11页