UH UHPC超高性能混凝土招标公告(济南黄河路桥建设集团有限公司2025)
采购商:济南黄河路桥建设集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-02-04 08:56:08
截止时间
2025-02-11 23:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-02-04 —
询价单编号
210005508761278
收货地区
山东 济南 济南市 龙鼎大道
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
UHPC超高性能混凝土 物料描述:无
15方
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在收货后360天内完成付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
甲方根据乙方的挂账值,材料设备款当月总付款比例不超过50%;总付款比例当年年底支付至挂账金额的60%,第二年年底支付至挂账金额的70%,第三年年底支付至挂账金额的80%,第四年年底支付至挂账金额的90%,第五年年底支付至挂账金额的100%。
4、高性能混凝土1B匝道桥拼宽湿接缝采用UHPC超高性能混凝土,试件制备及试验方法应满足《超高性能混凝土(UHPC)技术要求》(T/CECS10107-2020)的有关规定,具体指标如下:超高性能混凝土指标要求指标技术要求扩展度/mm650-7501d立方体抗压强度/MPaW8028d立方体抗压强度/MPaW12028d抗折强度/MPaW22弹性模量/GPaW45弹性段抗拉强度/MPaW7极限抗拉强度/PaW9极限抗拉强度与弹性段抗拉强度的比值W1.1极限抗拉应变/%W0.228天的收缩率(干燥收缩)/ue≤200